45 полк спецназа ВДВ. Вопросы-ответы

Вопросы поступления на военную службу на профессиональной основе

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: 45 полк спецназа ВДВ. Вопросы-ответы

Сообщение ruslan.337pdd » 29 ноя 2013, 05:10

FedorIliev, на одном из форумов имеется эта информация:
Февраль 1994 года - на базе 218 и 901 отдельных батальонов специального назначения начато формирование 45 отдельного полка специального назначения воздушно-десантных войск (закончено к июлю 1994 года)
Днем рождения части считается день формирования 218 батальона – 25 июля 1992 года
ruslan.337pdd

Сообщение Мирон022 » 10 мар 2014, 22:51

Доброго всем время суток!!!Подскажите пожалуйста пределеный возраст для зачесления в БГ в 45 есть,или все от данных по физо зависит!!!Мне уже 33 а желанию нет придела,гражданка ничего вразумительного не обрисовала,есть серьездный настрой посвятить оставшиюся часть жизни серьездной и крапотливой работе,в дружном Братском коллективе!!!
Мирон022

Сообщение Ewik985 » 11 мар 2014, 12:42

При мне одного "старика" 34 летнего взяли. Через месяц он ушёл в больницу, через два уволился :D
viewtopic.php?f=37&t=10533
4. "Мне 13 (15 или 45) лет, хочу в армию (в спецназ), - как быть (какой процент, что попаду)?"
Если вам больше 30 лет, вы когда-то служили и вот у вас засвербило - подумайте ещё много-много раз. Если решили сорваться в командировку с подразделением - это один вопрос. А если вы просто хотите служить по контракту, то попробуйте получше вспомнить вашу службу. Ваша память стёрла весь негатив и осталась только романтика. А в армии, в реальности, ничего не изменилось - как было солдату тяжело, как было наплевать на солдат офицеру - так всё и осталось. А здоровья у вас, скорее всего, уже столько нет. В мире молодых старым места нет. Вашим другом может стать ротный старшина-прапор ваших годов, а с молодежью вам говорить будет не о чем. Так что подумайте - может лучше с женой с детьми в квартире жить, а не с кучей молодых отморозков в казарме?
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение Мирон022 » 11 мар 2014, 14:32

Спасибо за ответ,я услышал то что и предпологал!!!Согласен что для кого-то это романтика,для кого-то желание острых ошюшений!!!Но все это не мой случай,сорватся и рвануть в спецназ!!!Это осознаное и прожитое чувство!!!И еше что касается Стариков,даже в кавычках!!!это не обьективно,не все старики бегают 3 км за 10 минут,и подтягиваются чистыми 30 раз, при весе более 100кг в трусах!!!))))Поэтому я думаю и с молодежью будет о чем говорить,но это только мое сугубо личное мнение!!Еше раз спасибо!!!
Мирон022

Сообщение Ewik985 » 11 мар 2014, 17:27

Ну если вы из разряда "терминаторов" (это я так по срочке про себя называл контрабасов, пришедших с гражданки на командировку с физо, лучше, чем у срочников) - то ваш путь должен пролегать через военкомат.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение Мирон022 » 11 мар 2014, 18:43

Терминаторы!!?прикольно!!))))А я срочников называл лапухами из-за их оттопыренных ушей и бледного вида,после первого выхода в район выполнения задачи,с военнкоматом то все понятно там все как всегда ничего не изменилось,хотелось услышать мнение о ситуации и климате касаегошеся возрастного ценза так сказать не прописанных правил,от человека находяшегося в непосредственном контакте,может кто сейчас служит,а кто-то просто обшается и поэтому в курсе.Вернусь к ТЕРМИНАТОРУ,спасибо за комплимент но себя таковым не считаю,амбалом,спортиком тоже,я обычный простой человек имеюший четкие приоритеты и цели!!!С Уважением!!!!За совет с военкоматом спасибо уже занимаюсь!!!
Мирон022

Сообщение Мирон022 » 11 мар 2014, 18:50

Еше не поможете с информацией,по 45 Куба,как там с жильем для семейных,в официале конечно пишут по телефону говорят мол все в ожуре,Ребят подскажите как в реале,я не беру в расчет стандартные проблемы,но вообше перспектива есть какая!!!Или только в военкомате по ушам ездят!!!!Заранее спасибо!!!С уважением!!!!
Мирон022

Сообщение Ewik985 » 11 мар 2014, 22:38

Общага на территории части как всегда занята, правда мой товарищ с сослуживцем умудрились таки поменять казарму на комнатушку в общаге. Съем жилья-наиболее подходящий выход. Именно возрастной ценз определяет военкомат, опираясь на законодательство. А в полку возраст лишь вызовет вопросы или недоумение - почему без семьи, почему на гражданке не прижился, почему раньше не пришел и т.д.
Опять-таки надо понимать о каком подразделении полка идет речь - отношение может варьироваться - у особиков одно, у РСпН другое, у снайперов, саперов -третье.
У вас преференции и индульгенции есть? Куда-то конкретно собираетесь или так... ?
Ewik985
Модератор

Сообщение Мирон022 » 12 мар 2014, 14:40

ПРИВЕТСТВУЮ!!!Спасибо за инфу по жилью,я семейный супруга и ребенок соответственно о них думаю в первую очередь,насчет предпочтений ,то мысль простая многие в моем возрасте заканчивают службу,а я хочу ее начать сейчас много специальной техники и аппаратуры которая просто необходима в специальных войсках и не только в них,к тому же тенденции развития данной аппаратуры требуют постоянного совершенствования навыков работы с ней,естественно срочникам ее не освоить,ну и тем более не говоря о постоянном совершенствовании работы с ней,а ведь она необходима,как и в тактических подразделениях(специальных-разведовательных),так и в инженерно-саперных которые так же поддерживают специальные мероприятия!!!Уверен что Вам нет необходимости рассказывать о том скольким ребятам это может сохранить жизнь и здоровье!!!А ответы на вопросы где был чего делал?Да чего только не делал,все это не мое!!!хотя и приносило приличный заробаток,просто нет интереса!И УВЕРЕНОСТИ в завтрошнем как и стабильности тоже!!!Так что ответы на самые сложные вопросы,на поверхности!!!Что касается военкомата и заканодательства,так мне посоветовал военком ехать на Кубу и там говорить С КОМАНДИРОМ,и если он скажет что возьмет меня,даст мне с семьей жилье,достойную зарплату и уверенность в завтрешнем дне для моих близких,НО я должен буду КОПАТЬ ЗЕМЛЮ,я буду ее копать!!!С Уважением!!!!
Мирон022

Сообщение Ewik985 » 12 мар 2014, 16:48

Ну тогда успехов :!:
Ewik985
Модератор

Сообщение Мирон022 » 12 мар 2014, 18:13

Спасибо Большое!!!С уважением!!!
Мирон022

Сообщение Ewik985 » 12 мар 2014, 18:25

Обращайтесь если что!
Ewik985
Модератор

Сообщение Мирон022 » 15 мар 2014, 09:03

Принял!!!!С уважением!!!
Мирон022

Сообщение никитин антон » 15 мар 2014, 21:12

Привет братва....
Интересуют несколько вопросов по службе в 45.... Если не сложно,буду благодарен, если ответит кто...
Служил я срочку в 51 ПДП (Тула),заканчивал РВВДКУ обучение на сержантов(свидетельство об окончании), имею инженерную вышку,после того как уволился со срочки прошло 2 года, хочу вернуться на службу....
Короче говоря
1) Чем хорош 45 полк?
2) Есть ли перспективы дослужится до звания офицера при наличии вышеперечисленных "доков"?
3) Какие вознаграждения за службу? (з/п, квартира,общага на время службы и т.п.)?
4)Как вообще обстановка в полку, отношение между людьми, как подготовка, будни, командировки?

Заранее благодарен..........
никитин антон

Сообщение Ewik985 » 18 мар 2014, 16:56

никитин антон писал(а):Короче говоря
1) Чем хорош 45 полк?
2) Есть ли перспективы дослужится до звания офицера при наличии вышеперечисленных "доков"?
3) Какие вознаграждения за службу? (з/п, квартира,общага на время службы и т.п.)?
4)Как вообще обстановка в полку, отношение между людьми, как подготовка, будни, командировки?
Заранее благодарен..........

1) И вправду - чем?
2) Нужно узнавать или в военкомате или в части.
3) Как и везде
4) Обстановка нормальная, можно сказать. А командировки... смотря в каком батальоне или отряде.
Ewik985
Модератор

Сообщение Виталий ДЗЮДО » 31 мар 2014, 18:16

Здравствуйте! Служу в федеральных войсках, офицер, мс по джиу-джитсу, кмс по дзюдо. Есть опыт подготовки группы антитеррора. Через год пенсия, мне, 32. Есть возможность попасть в 45 орп? Спасибо.
Последний раз редактировалось Виталий ДЗЮДО 02 апр 2014, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Виталий ДЗЮДО

Сообщение Ewik985 » 02 апр 2014, 09:23

Виталий ДЗЮДО писал(а):Есть возможность попасть в 45 орп.

Это вопрос? Или хвастовство? 8)
На какую должность претендуете?
Ewik985
Модератор

Сообщение Артист » 02 апр 2014, 09:37

Виталий ДЗЮДО писал(а):Здравствуйте! Служу в федеральных войсках, офицер, мс по джиу-джитсу, кмс по дзюдо. Есть опыт подготовки группы антитеррора. Через год пенсия, мне, 32. Есть возможность попасть в 45 орп. Спасибо.

А почему Виталий ДЗЮДО, а не ДЖИУ-ДЖИТСУ, к примеру ?
Чем меньше о нас знают - тем дольше мы живём.
Артист

Сообщение Виталий ДЗЮДО » 02 апр 2014, 09:45

Здравствуйте! Прошу прощение, это был вопрос.
Виталий ДЗЮДО

Сообщение Виталий ДЗЮДО » 02 апр 2014, 09:48

Артист писал(а):
Виталий ДЗЮДО писал(а):Здравствуйте! Служу в федеральных войсках, офицер, мс по джиу-джитсу, кмс по дзюдо. Есть опыт подготовки группы антитеррора. Через год пенсия, мне, 32. Есть возможность попасть в 45 орп. Спасибо.

А почему Виталий ДЗЮДО, а не ДЖИУ-ДЖИТСУ, к примеру ?

Люблю Дзюдо.
Виталий ДЗЮДО

Сообщение Артист » 02 апр 2014, 10:22

Как офицеру Вам должен быть понятен механизм перехода в другое подразделение.
Возможность попасть в 45 есть.
Чем меньше о нас знают - тем дольше мы живём.
Артист

Сообщение Виталий ДЗЮДО » 02 апр 2014, 10:42

Ewik985 писал(а):
Виталий ДЗЮДО писал(а):Есть возможность попасть в 45 орп.

Это вопрос? Или хвастовство? 8)
На какую должность претендуете?

Для начала нужно узнать какие должностя свободные, но должность в омо, ото не пойдёт. Я знаю есть три роты СпН, хотелось бы туда.
Виталий ДЗЮДО

Сообщение Виталий ДЗЮДО » 02 апр 2014, 10:46

Артист писал(а):Как офицеру Вам должен быть понятен механизм перехода в другое подразделение.
Возможность попасть в 45 есть.

Переводом точно не получится. Другая структура. Только через увольнение.
Виталий ДЗЮДО

Сообщение Бахти » 03 апр 2014, 12:59

Мне в военкомате выдали отношение в 45 полк ВДВ, на должность командира отделения разведки, звание сержант, какие условия проживания и какая зарплата ждет меня там.
Бахти

Сообщение Alpenstock » 14 май 2014, 13:18

Ничего себе, в первый раз такое слышу. :shock: Военкомат дал отношение в 45-й, без сдачи ФИЗО, без собеседования с командиром роты, без беседы с психологом. Где это такой счастливый военкомат находится?
Alpenstock

Пред.След.

Вернуться в Есть такая профессия...