Разведрота МСБ

Вопросы поступления на военную службу на профессиональной основе

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Разведрота МСБ

Сообщение shattlem » 26 июл 2013, 19:12

Добрый день!
Прошу помочь советом. Я возвращаюсь в армию. Офицер. Иду командиром разведвзвода в мотострелк. бригаду. Достаточно много лет провел на гражданке. По образованию инженер, хотя потом немного послужил в спецназе. Хотелось бы услышать, что и как лучше начать свою службу. Вопросов огромное количество, но помогите облегчить задачу по вводу на должность.
shattlem

Re: Разведрота МСБ

Сообщение Belyi » 26 июл 2013, 21:15

Ну и вопрос у тебя,дружище.Если такой не уверенный,зачем идешь??Я думаю комроты тебе даст вводную.И в любом случае,действовать тебе придется с учетом его требований.Это к тому,что ты не сможешь выводить взвод на тактику или СМР,если он тебе прикажет забор ставить вокруг части или казарму красить.
А по поводу личного состава...опять же,никаких советов,но что тут сказать можно в качестве свободной мысли....Многое зависит от того,контрактное подразделение или срочники.В любом случае,нужно себя поставить.Сразу.Чтоб бойцы видели,что пришел не мямля какой то непонять откуда,которого послать можно,а реально командир.Никто не должен с тобой спорить,не допускай даже мысли у подчиненных,что с тобой можно огрызаться или забить на твои слова.Говорить надо спокойно и ровно,но так,чтоб все исполнялось сразу и полностью.Познакомься с каждым бойцом лично,пойми кто чем живет,у кого какие проблеммы,кого девушка бросила на гражданке,а кто может нарик.Оставшегося без любви поддержать,показать ему выгоды открывающегося положения и широкие перспективы :D ,нарика сразу нафиг.Если контрабас - уволить.Срочник-перевести в Мухосранск.Если будешь примером для подчиненных,вообще будет отлично.Если марш бросок или кросс ,беги с ними,причем ты должен бежать как минимум не хуже :D .
С офицерским составом то же придется налаживать отношения.Я не знаю,что ты за человек,но не позволяй собой помыкать.
В общем тут целый трактат можно написать.Но действовать тебе придется.Поставь себя нормально и все будет ОК.
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Сообщение shattlem » 26 июл 2013, 21:42

Я ушел из армии в 2007 году. Многое ведь изменилось....все-таки 6 лет на гражданке даром не проходят) Да и срочников у меня никогда не было, а в спн служили одни офицеры.
Хочется быть достойным офицером.
shattlem

Сообщение fin1999 » 26 июл 2013, 23:02

shattlem писал(а):Я ушел из армии в 2007 году. Многое ведь изменилось....все-таки 6 лет на гражданке даром не проходят) Да и срочников у меня никогда не было, а в спн служили одни офицеры.

главное хорошо представится и проставится :)
«Во времена всеобщей лжи, говорить правду-это экстремизм!»
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение fin1999 » 26 июл 2013, 23:04

shattlem писал(а):Я ушел из армии в 2007 году. Многое ведь изменилось....все-таки 6 лет на гражданке даром не проходят) Да и срочников у меня никогда не было, а в спн служили одни офицеры.

главное хорошо представится и проставится :) наладить контакт с офицерами они помогут и подскажут. И да самое главное начфину отдельно представься :)
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение сижу_гляжу » 27 июл 2013, 09:33

сейчас начфинов нет, хотя можно магарыч посылкой в ЕРЦ отправить

Как начать службу? Вопросов много, начиная от того идет офицер за штат или одним приказом о зачислении сразу назначается на должность. Сразу нужно наладить контакт с кадровиком, что бы контролировать процесс прохождения рапортов - "о приеме дел..." и т.д., если будет допуск - не ждать приказа о назначении а уже сейчас заниматься его оформлением. Если есть право на постановку в очередь на жилье - начать собирать бумажки, и не забыть о поднаеме.
Про профессиональную составляющую тут писать бесполезно - покажут, научат и заставят на месте.
сижу_гляжу

Сообщение shattlem » 27 июл 2013, 21:00

Кстати, раньше разведроты проходили обкатку в командировках, а сейчас отправляют или нет?
shattlem

Сообщение shattlem » 27 июл 2013, 21:01

А вообще какой примерно распорядок в разведроте? Я так понимаю, что у них абсолютно по-собственному плану , в отличии от тех же мсбатов.
shattlem

Сообщение fin1999 » 27 июл 2013, 21:15

shattlem писал(а):А вообще какой примерно распорядок в разведроте? Я так понимаю, что у них абсолютно по-собственному плану , в отличии от тех же мсбатов.

как у всех подъем, зарядка, завтрак и т.д.
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение сижу_гляжу » 27 июл 2013, 21:25

shattlem писал(а):Кстати, раньше разведроты проходили обкатку в командировках, а сейчас отправляют или нет?

куда? если только в Сомали
сижу_гляжу

Сообщение fin1999 » 27 июл 2013, 21:30

сижу_гляжу писал(а):
shattlem писал(а):Кстати, раньше разведроты проходили обкатку в командировках, а сейчас отправляют или нет?

куда? если только в Сомали

да корованы неграбленные ходят. Незнаю насчет развед. рот, это не самостоятельная единица, если ездили в командировку то в составе части. В 205 омсбр была оррСпН их частенько туда гоняли.
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение сижу_гляжу » 27 июл 2013, 21:33

прям в Сомали? ))))
никто никого уже давно не посылает
сижу_гляжу

Сообщение fin1999 » 27 июл 2013, 21:45

сижу_гляжу писал(а):прям в Сомали? ))))
никто никого уже давно не посылает

да понятно что не посылает, я к тому что и раньше отдельно роту никто не посылал. В 131 омсбр в Абхазию гоняли побатальонно, разведка в составе или приданная была не суть, суть в том что сама по себе развед рота нах не нужна. А значит никакой специальной обкатки в командировках у разведки и раньше небыло.
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение shattlem » 27 июл 2013, 22:13

Не думаю, что мне врали. Но в любом случае плохо. У нас в почете теперь ВВ.
shattlem

Сообщение fin1999 » 27 июл 2013, 22:19

shattlem писал(а):Не думаю, что мне врали. Но в любом случае плохо. У нас в почете теперь ВВ.

не не врали а ты не до понял, ехал в командировку мсб ехала и рр вот и все. А за ВВ ты зря сказал сейчас тебя один п/п-к какашками закидает
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение shattlem » 27 июл 2013, 22:20

Вычитал в Положении о порядке прохождения...."При необходимости использования военнослужащих на должностях по новой для них военно-учетной специальности их назначению на эти должности, как правило, должна предшествовать соответствующая переподготовка". ВУС у меня инженерный, означает ли это, что будет переподготовка, если да, то где?
shattlem

Сообщение fin1999 » 27 июл 2013, 22:22

shattlem писал(а):Вычитал в Положении о порядке прохождения...."При необходимости использования военнослужащих на должностях по новой для них военно-учетной специальности их назначению на эти должности, как правило, должна предшествовать соответствующая переподготовка". ВУС у меня инженерный, означает ли это, что будет переподготовка, если да, то где?

тут ключевое слово как правило. Во вторую компанию мой однокашник с вусом начфина командовал взводом Аксайской бригады в ЧР без всякой переподготовки, за что его так покорали я правда не знаю
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение сижу_гляжу » 27 июл 2013, 22:26

:D
Последний раз редактировалось сижу_гляжу 21 дек 2013, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
сижу_гляжу

Сообщение fin1999 » 27 июл 2013, 22:27

сижу_гляжу писал(а):
shattlem писал(а):Не думаю, что мне врали. Но в любом случае плохо. У нас в почете теперь ВВ.

каждый должен есть свою морковку. У армейцев свое предназначение. А ВВ, к сожалению, не в состоянии разрешить сложившееся положение в горно-лесной части некоторых субъектов

вот я же говорил :) от себя добавлю, общался с комбатом ВВ в ст.Шелковской из 1000 человек л/с в лес можно послать чел 10-15

Да и в волейбол играть не умеют мы и батальон и комендачей постоянно делали :)
Джордж Оруэлл
fin1999

Вернуться в Есть такая профессия...