В СПЕЦНАЗ после РВВДКУ, как?

Вопросы поступления на военную службу на профессиональной основе

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

В СПЕЦНАЗ после РВВДКУ, как?

Сообщение Mr.TBuCTEP. » 10 сен 2013, 20:30

Здрасте, такая ситуация: Сейчас учусь в 11 классе, по пкончании собираюсь пойти в РВВДКУ, а затем в СПЕЦНАЗ. :D
Изображение
Я так понимаю, чтобы попасть в СПЕЦНАЗ, нужно учиться либо в Новосибирском Высшем, либо в Рязанском(кстате по какой специальности нужно учиться чтобы взяли в СПЕЦНАЗ?), причем учиться нужно по специализации «Применение подразделений специальной разведки»(для этого вроде как обязательно сдавать иностранный язык (английский, немецкий), русский язык, история???)(но нормально ли то, что на оф.сайте, эта специализация в специальности «Перевод и переводоведение», а квалификация – лингвист-переводчик!!!)(казалось бы, какой там спецназ) выходит, по окончании, будеш переводчиком??? http://www.rvvdku-vi.ru/abiturientam/nabor-2013-goda
Прошу если можно обьяснить схему "как попасть в спецназ?"

Нет ли в специальности «Управление персоналом» специализации «Применение подразделений специальной разведки», с квалификацией менеджер;чтобы сдавать ЕГЭ: обществознание, русский язык, математика.???
Их сайт не особо посещаемый,(поэтому мне на вопрос никто не ответил), поэтому вся НАДЕЖДА НА ВАС, ПОТОМУ ЧТО МНЕ СРОЧНО НУЖНО УЗНАТЬ ЧТО И КАК , ЧТОБЫ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ К СДАЧЕ КАКИХ ЭКЗАМЕНОВ ГОТОВИТЬСЯ!!!

Попрошу ответьте поскорее, и нормальным языком(не надо оффтопить)
Заранее спасибо. :roll:
Mr.TBuCTEP.

Re: В СПЕЦНАЗ после РВВДКУ, как?

Сообщение Belyi » 10 сен 2013, 21:01

Можно просто получить высшее образование в гражданском ВУЗе ,пойти "пиджаком " в спецназ служить .И остаться дальше.:D
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Сообщение Mr.TBuCTEP. » 11 сен 2013, 18:41

а конкретнее по вопросу про рввдку(срочно нужно сам не очень пока шарю в этом)
да и что такое "пиджаком"?
Mr.TBuCTEP.

Сообщение Ольга99 » 11 сен 2013, 19:13

Везде по- разному.
Последний раз редактировалось Ольга99 25 дек 2014, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Ольга99

Сообщение сижу_гляжу » 11 сен 2013, 19:22

:D
Последний раз редактировалось сижу_гляжу 21 дек 2013, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
сижу_гляжу

Сообщение Belyi » 11 сен 2013, 19:28

Mr.TBuCTEP. писал(а):да и что такое "пиджаком"?

Это когда ты заканчиваешь гражданский ВУЗ,с военной кафедрой.Тебе присваивают звание "лейтенант" и ты идешь служить так же,как если бы закончил военный ВУЗ.

Я так понял,парень хочет служить в "спецназе ГРУ".
Твоя задача сейчас,хорошо учиться и со сдоровьем проблем не иметь.По поводу Рязани не знаю ,что да как.Поступай ,дерзай.Если не поступишь там или в Новосибирске,не отчаивайся,не знаю как щас,а раньше была такая практика,кто не поступил в навороченные военные училища,мог пойти в какое нибудь попроще,за ними даже приезжали.Будет вариант,иди в любое.Далее если будешь хорошо учиться ,получишь право выбора при распределении,в любом случае,можно подсуетиться и пойти туда,куда хочешь.Можно закончить общевойсковое училище и служить в ВДВ или спецназе.Знаю одного чела,закончил Камышенское строительное,сейчас зам.командира отряда спецназа в одной конторе.Правда стройбатовцем и остался..
Если не поступишь в военный ВУЗ,иди в любой гражданский,желательно с военной кафедрой.Потом заключишь контракт там где хочешь.

Сижу Гляжу,не ругай его строго.Этот хоть вопросы задает. :D Сейчас все жестче,поколение "яги " :D
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Сообщение Ольга99 » 11 сен 2013, 19:44

"Хочу туда, не знаю куда" :D . Вот я и предложила чтобы для начала разобрался, куда ему надо и чем он там собирается заниматься, а заодно и с мотивацией, что немаловажно.
Да, товарищи, давайте помягче с юношей... :)
Последний раз редактировалось Ольга99 25 дек 2014, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Ольга99

Сообщение сижу_гляжу » 11 сен 2013, 20:32

Последний раз редактировалось сижу_гляжу 21 дек 2013, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
сижу_гляжу

Сообщение Mr.TBuCTEP. » 12 сен 2013, 18:09

Определиться с ведомством СПЕЦНАЗА?Ну я как бы пока об этом не особо думаю(как я уже написал для меня щас главное определиться куда идти учиться) но скорее всего это ФСБ(но насколько я понял, туда попасть можно тока по связям или знакомым) , "Витязь" ,или "Альфа" ,или "Вымпел", ну а там уж как получится.
поколение пепси это для кого на сайте написано?
Что, где написано?(я сдесь зарегистрировался 3-4 дня назад, тоесть тогда когда и задал вопрос)
привыкли что бы в ротик готовое и прожеванное клали? С такими успехами нечего делать в военном училище, прямая дорога в офисный планктон
Хм, цитата , которую вы вставили в свой ответ "сижу_гляжу" целиком и полностью взята с оф.сайта РВВДКУ(ЭТО Я И ЦИТИРОВАЛ ТО, ЧТО ТАМ НАХОДИТСЯ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ПОНЯЛ ПОЧЕМУ В СПЕЦИАЛИЗАЦИИ «Применение подразделений специальной разведки» 1 кваллификация- лингвист-переводчик) можете посмотреть сами http://www.rvvdku-vi.ru/abiturientam/nabor-2013-goda .Так что разжовывать ничего не нужно :D , я лишь прошу помочь(для справки мне 17 лет и ясное дело я немногое об этом знаю в сравнении с вами (вам наверное как минимум в 2 раза больше) да и в интернете про это не особо хватает информации.Вы ведь когда-то и сами так начинали. Ну нету у меня ни друзей ни знакомых, которые служилибы там, поэтому мне тяжело что -либо узнать + я живу в деревне, а это ещо усложняет все)
Belyi, спасибо пояснил, как я понял, чтобы служить в СПЕЦНАЗе(типо СОБРа или ГРУ) необязатель учиться в военных ВУЗах да?Но тогда зачем там учиться?
Да, Ольга99, неспорю что я много знаю об этом(еслиб знал то тут меня небылобы, и вопросов я не задавал)Но я сейчас пока не зацикливаюсь на СПЕЦНАЗе, мне ведь учиться нужно.

сижу_гляжу, как я уже написал, я не зацикливаюсь по поводу СПЕЦНАза(пока),(мне сейчас главное узнать про РВВДКУ). Просто в описании темы я все так запутал, что похоже не все поняли, что суть темы- РВВДКУ(как там учиться, чтобы потом была возможность попасть в СПЕЦНАЗ(незнал я например, что туда можно попасть и без военного вуза)

Спасибо и за это всем вам :roll:
Mr.TBuCTEP.

Сообщение Ольга99 » 12 сен 2013, 19:21

что суть темы- РВВДКУ(как там учиться, чтобы потом была возможность попасть в СПЕЦНАЗ(незнал я например, что туда можно попасть и без военного вуза)

Они везде востребованы.
Последний раз редактировалось Ольга99 25 дек 2014, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Ольга99

Сообщение сижу_гляжу » 12 сен 2013, 19:48

далеко не факт, а точнее исключение подтверждающее правило
сижу_гляжу

Сообщение Ольга99 » 12 сен 2013, 19:51

Да зачем в ромашку играть - попадёт-не попадёт! Пусть товарищ определится, что он хочет.
Последний раз редактировалось Ольга99 25 дек 2014, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Ольга99

Сообщение Артист » 12 сен 2013, 20:10

Mr.TBuCTEP.готовясь учиться военным специальностям и дальнейшему прохождению службы
Вы должны быть готовы к тому, что быть офицером не так романтично, как кажется со стороны.
В СпН любых подразделений и структур востребованы именно специалисты.Не важно где Вы
сможете получить высшее образование.Главное что бы в своем деле были "докой".
РВВДКУ это, конечно, круто, но ... Не поступив в него ( что не исключено в принципе ) Ваши планы ?
Чем меньше о нас знают - тем дольше мы живём.
Артист

Сообщение Mr.TBuCTEP. » 12 сен 2013, 20:53

Значит после РВВДКУ попасть в СпН очень даже можно(но а с какой специальностью?)
Артист,
Код: Выделить всё
. Не поступив в него ( что не исключено в принципе ) Ваши планы ?
вот тото и оно :( незнаю что дальше делать т.к. скорее всего тогда заберут в армию :(
Но всеже, что так сложно поступить?
Mr.TBuCTEP.

Сообщение Дред » 12 сен 2013, 21:56

Mr.TBuCTEP. писал(а): вот тото и оно :( незнаю что дальше делать т.к. скорее всего тогда заберут в армию :(

заберут в армию и что ? например , в том же журнале "Братишка" есть немало рассказов о людях, которые приходили в спецназ после срочной службы в армии или заканчивали вузы, которые здесь не озвучивались . вот например http://www.bratishka.ru/archiv/2012/09/2012_9_1.php
Дред

Сообщение Ольга99 » 12 сен 2013, 23:27

Дред писал(а): например , в том же журнале "Братишка" есть немало рассказов о людях, которые приходили в спецназ после срочной службы в армии или заканчивали вузы, которые здесь не озвучивались . вот например http://www.bratishka.ru/archiv/2012/09/2012_9_1.php

Дред, Увы, это не тот случай. Упомянутые в статье после службы в армии вряд ли были "инициативщиками". Наверняка их рекомендовали.
Ольга99

Сообщение сижу_гляжу » 13 сен 2013, 00:03

сижу_гляжу

Сообщение Артист » 13 сен 2013, 08:20

Mr.TBuCTEP. писал(а): скорее всего тогда заберут в армию :(

Я, лично, отслужил срочную службу. Не жалею ни грамма.
Если она Вас так пугает - советую выбрать другие жизненные ориентиры.
Уже сейчас, по моему видению, Вы не готовы к службе ни в одном подразделении.
Или пересмотрите свои взгляды.
Кроме того не вижу особой логики в Ваших желаниях. Т.е. сразу получить звание и офицерскую
должность, минуя при этом "опыт товарищества" по выполнению обязанностей курсанта, для Вас и является
целью ?
Артист

Сообщение Ольга99 » 13 сен 2013, 10:30

Если армии боится, то в РВВДКУ делать нечего. Сбежит на первом курсе.
Ольга99

Сообщение Mr.TBuCTEP. » 13 сен 2013, 13:51

:) армии я не боюся!) х ах вы что я туда хочу тоже, НО после учебы! ибо потом уже желания учиться скорее всего не будет.
Армия - это есть хорошо! Но есть один косяк, в этом 2013 году заберут в армию моего брата, и мне поэтому нежелательно идти - родичам одним будет тяжело(летом дел очень много) поэтому и хочу пойти после учебы(когда брат придет), но после РВВДКУ вроде уже служить не надо.
(у вас не такое представление обо мне , У НАС В ДЕРЕВНИ КТО НЕ СЛУЖИЛ- ЛОХ, ЭТО ВАМ НЕ ВАША Москва:))
Вот такая дилемма.
Mr.TBuCTEP.

Сообщение Belyi » 13 сен 2013, 13:57

Так ,малыш.Тебе по моему надо чуток подрасти ибо мысли свои выразить толком не можешь и вообще,не понять,чего ты хочешь.
Ты учиться где собрался?В деревне что ли? В военное училище поступают в 17 лет! Еще раньше ,чем идут по призыву!
Ты уж определись .Хочешь родственникам помогать дома или идти служить.Первые два года в РВВДКУ по сути та же армия.
Если далее будет переливание из пустого в порожнее,тему закрою.Болтать в "курилке" можно.
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Сообщение rossich » 13 сен 2013, 14:05

После РВВДКУ ты по распределению попадешь в войска, где должен будешь 5 лет прослужить.
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение Артист » 13 сен 2013, 15:27

" Вопросов больше не имею " (с)
Артист

Сообщение Ольга99 » 13 сен 2013, 15:43

У НАС В ДЕРЕВНЕ КТО НЕ СЛУЖИЛ- ЛОХ, ЭТО ВАМ НЕ ВАША Москва:))

Правильная у вас деревня! :mrgreen:
Ольга99

Сообщение Mr.TBuCTEP. » 13 сен 2013, 18:01

Belye, ок таг да еще вопросик:
1) вот например закончу я РВВДКУ, получу какую то квалификацию специализации "Управление персоналом" каковы шансы попасть в СпН не и мея связей ?(и вообще там служат "выходцы" из каких вузов или возможно не вузов?)
2) куда в основном попадают выпускники РВВДКУ? Где они потом зарабатывают себе на хлеб? (в основном)

Ольга99, так во всех деревнях и селах. ;)
Mr.TBuCTEP.

След.

Вернуться в Есть такая профессия...