Инструктором горной подготовки по контракту !?

Вопросы поступления на военную службу на профессиональной основе

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Инструктором горной подготовки по контракту !?

Сообщение аlpinistspb » 25 мар 2014, 03:09

Хотелось бы узнать у представителей силовых структур читающих этот форум, есть ли в Санкт-Петербурге на данный момент вакантные должности инструктора по горной подготовке ? Хотелось бы конкретные части и по возможности контакты к кому можно обратиться по этому вопросу, можно в личку.
Преимущественно хотелось бы в ФСБ или ГРУ, но и другие структуры тоже интересны.

Мне 28 лет, родом из Питера. Имею высшее образование - горный инженер (закончил Санкт Петербургский горный институт), в этом же институте закончил военную кафедру (офицер запаса). По состоянию здоровья - годен без ограничений "А" (в военкомате по тестам записали в ФПС ФСБ РФ). На протяжении 7 лет занимаюсь альпинизмом (сейчас 2 разряд официально оформленный, но горы схожены уже на 1 р.(под надоела мне тягомотина с оформлением разрядов)), до альпинизма занимался легкой атлетикой (2 взрослый)+выступал за военную кафедру на городских соревнованиях по военно прикладным видам спорта (командой занимали 1-е и 3-е места среди военных кафедр Санкт-Петербурга). Аттестовался на инструктора по промышленному альпинизму (НОУ "Учебный комбинат" Калинина 22 - достаточно известное место в Санкт-Петербурге). Прыгаю с парашютом (400+ прыжков). Судимостей нет.
аlpinistspb

Re: Инструктором горной подготовки по контракту !?

Сообщение Ewik985 » 25 мар 2014, 15:56

аlpinistspb писал(а):...есть ли в Санкт-Петербурге на данный момент вакантные должности инструктора по горной подготовке ? ...

В ГРУ инструктора обычно нужны в бригадах спецназа. В Питере таковых нет, есть в Пскове - 2 ОБрСпН.
По ФСБ... Попробую пробить информацию у нашего редко появляющегося здесь форумчанина.
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение Ewik985 » 25 мар 2014, 19:15

Короче у нас нет таких должностей!)
Штатных нет, а внештатные они и так есть эти инструктора!)

Таков ответ за ФСБ. Не отчаивайтесь - попробуйте 2 ОБрСпН и обратитесь в отдел кадров ФСБ. Правда, там проверка будет долгая, а в 2 бригаду быстро возьмут, если места есть.
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение yanki » 25 мар 2014, 19:52

вот неугомонный. со вторым разрядом в силовые структуры только в простую штатку. почему захотелось сразу в инструктора? А если не сможете ничего нового показать? Нав месте командира подразделения я бы не стал брать. У нас в отряде , к примеру инструктором А. Селиванов был.
Умирать-скудное и безотрадное дело. мой совет:никогда этим не занимайтесь
С. Моэм
yanki

Сообщение аlpinistspb » 26 мар 2014, 00:57

Ewik985 писал(а):
Короче у нас нет таких должностей!)
Штатных нет, а внештатные они и так есть эти инструктора!)

Таков ответ за ФСБ. Не отчаивайтесь - попробуйте 2 ОБрСпН и обратитесь в отдел кадров ФСБ. Правда, там проверка будет долгая, а в 2 бригаду быстро возьмут, если места есть.

Уже сходил. Заодно и военкомат, но там сделали удивленные лица и сказали звоните по частям сами.
Во общем свой ход действий уже придумал.

Спасибо за суету ! Удачной службы!
аlpinistspb

Сообщение аlpinistspb » 26 мар 2014, 01:15

yanki, Послушай ты либо не внимательно читал, либо сам мне биографию придумываешь.....во первых на бумаге у меня оформлен 2р., схожены горы на первый, что по сути посредственно влияет на способность обучать....повторюсь тебе с ответом в другом форуме - бойцы спец подразделения не полезут сложный маршрут на стену, а будут искать более простой маршрут, поэтому куда важнее у инструктора опыт хождения именно этих (средней сложности) маршрутов и работы с людьми, нежели высоких спортивных достижений и разрядов. И второе: я работал инструктором по промальпу в учебном центре, и водил клиентов на Хан Тенгри.
аlpinistspb

Сообщение yanki » 26 мар 2014, 19:00

[quote ]бойцы спец подразделения не полезут сложный маршрут на стену, а будут искать более простой маршрут[/quote]
ошибаетесь. если припрет, полезете с голыми руками на отвесную стену.

во первых на бумаге у меня оформлен 2р., схожены горы на первый, что по сути посредственно влияет на способность обучать

объясняю ситуевину - я прихожу в отряд и говорю командиру "у меня первый разряд по стрельбе, а могу выполнить кмс. возьмите меня в отряд инструктором, буду ваших снайперов обучать". В лучшем случае мне посоветуют поступить на службу простым бойцом, затем по результату года переведут на снайпера, а года через 3-4 возможно доверят обучать (хотя нужно не менее 5-8 лет опыта).
исключение - если ваше имя "звучит" в узко специализированных кругах.
Умирать-скудное и безотрадное дело. мой совет:никогда этим не занимайтесь
С. Моэм
yanki

Вернуться в Есть такая профессия...