12 отряд специального назначения г. Нижний Тагил

Вопросы поступления на военную службу на профессиональной основе

Модераторы: Torn, Полиграфыч, Ewik985, rossich

12 отряд специального назначения г. Нижний Тагил

Сообщение Волк » 21 окт 2014, 18:49

Здравия желаю ребята. Мне 26 лет. Собрался на контракт в 12 отряд спецназа ВВ. Уже сходил в военкомат, до этого съездил в часть взял отношение. Сейчас прохожу и собираю кучу документов. Вопрос мой вот в чем.
Как же проходят в данном отряде трудовые будни обычного рядового стрелка. Сам с екатеринбурга оставляю жену и дочку тут) Интересует будет ли возможность навешать их? Часть сама находится в Н.Тагиле. По физо уверен за себя.
Вообще охото услышать бойцов данного отряда. Отзывы, пожелания. Сам с вышкой, есть перспективы?

Но с удовольствием послушаю и всех ребят.
как начинается служба как в начале тренируют новеньких? чему учат. ребята каждый пост для меня будет важен делитесь опытом расскажите.
Там, где черт сломает ногу, там спецназ найдет дорогу.
Волк

Re: 12 отряд специального назначения г. Нижний Тагил

Сообщение Волк » 23 окт 2014, 11:45

никто ничего не скажет? не посоветует) не расскажет?
Волк

Сообщение Ewik985 » 23 окт 2014, 14:39

Я не с отряда. И даже не из ВВ. И даже уже гражданский. Но попробую.
Волк писал(а):Как же проходят в данном отряде трудовые будни обычного рядового стрелка.
Этот вопрос можно было задать бойцам, когда ездили за отношением.
Волк писал(а):Сам с екатеринбурга оставляю жену и дочку тут) Интересует будет ли возможность навешать их?
И этот.
Волк писал(а): Сам с вышкой, есть перспективы?
Туманный вопрос. Совсем не конкретный. Перспективы на что? Стать стрелком? Стать хорошим стрелком? Стать офицером? Стать генералом?
Есть ли смысл брать в офицеры человека с непрофильным образованием, когда есть претенденты на эту же должность с профильным?

Волк писал(а):как начинается служба как в начале тренируют новеньких? чему учат. ребята каждый пост для меня будет важен делитесь опытом расскажите.

Как вы вообще додумались брать отношение и собираться служить, не зная ничего о предстоящей службе? :shock: Как вы вообще брали отношение? Приехали, на КПП сказали, что хотите служить по контракту, и вам дежурный выдал заполненное отношение и отправил вас восвояси?
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение Ольга99 » 23 окт 2014, 14:59

Хотела написать, тему потеряла, думала удалили...
Непоследовательны как-то Ваши действия - сначала взяли отношение в части, а потом решили расспросить-прояснить, куда собственно, собрались :? Ну да ладно.
Ну что сказать, а уж тем более советовать... Та же армейская казарменная жизнь, уставы-то армейские. П
Командировки по полгода на С. Кавказ. Если не ошибаюсь, в Дагестан. Будучи в командировке с семьёй повидаться никак не получится. А во внекомандировочный период - в выходные и в положенный отпуск. Лазают по горам в поисках бандформирований, бывает участвуют в спецоперациях в населённых пунктах - в оцеплениях. Случалось, и на засады нарывались с перестрелками с трёхсотыми и... Учат только тому, что необходимо для выполнения боевых задач, не более и не менее. А чему Вас будут учить - это будет зависеть, в какой взвод попадёте - в боевые группы или матобеспечения. Да и должность "стрелок" - понятие многогранное. Есть стрелок-пулемётчик, стрелок-гранатомётчик и т.д. От этого и зависит круг обязанностей и какое оружие будет за Вами закреплено. Ну и подготовка тоже.
Перспективы туманные в Вашем случае. Профильные военные ВУЗы ВВ выпускают в достаточном количестве офицеров для ОСН, даже более чем. Вообще-то ценятся технические специальности. Это везде, не только в ВВ. Прогресс не стоит на месте, техники в отрядах много, бывает приходят усовершенствованные, более современные образцы и для их освоения знания по техническому профилю очень кстати.
Если есть желание продолжать военную службу, то это может быть хорошей основой для службы в офицерских подразделениях МВД. СОБРе, например. Это к вопросу о перспективах.
Ольга99

Сообщение Волк » 24 окт 2014, 08:42

Спасибо за ответ Ольга! У самого техническое высшее. инженер сервисного обслуживания машин. но отец афган прошел, и я всегда хотел быть боевым содатом а не сидеть в штабе или на обеспечении. Просто так сложилось что отец инвалид войны в афгане и потерял на той войне ногу выше колена, когда я служил срочку был годен к вдв спецуре , но отец при своих тогдашних связях не поставив меня в известность просто был против моей службы в таких подразделениях и без моего ведома меня в военнкомате забрили за такую службу и сказали увы товарищ вв мвд рф. даже когда я служил на срочке пытался перевестись в 12 отряд после полугода службы (подписать контракт), но ротный был неадекватный человек и чего то не пошел на встречу. Вообщем вот мне уже 26 лет , все таки решил связать свою жизнь со службой, я как бы в кратце разговаривал когда брал отношения в строевой с майором, но одно дело услышать от кадравиков так сказать другое от бойцов. Сами знаете что ребята не любят как то говорить что да как придеш увидеш так сказать)
хочу прояснить в выходные и положенный отпуск, так как часть находится в тагиле могу ли я покинуть гарнизон, сьездить в екатеринбург и спокойно там играть гулять с дочкой, без так сказать залетов. Ну отношение то брал на должность стрелка. Ничего более там и не написали. Видно после зачисления более точно определят.

в ответ евик 985.
Знаеш братан, что то не видел не одного бойца спн чтоб, так красочно и с желанием рассказывал что почем неизвестному кандидату.

"Как вы вообще додумались брать отношение и собираться служить, не зная ничего о предстоящей службе? :shock: Как вы вообще брали отношение? Приехали, на КПП сказали, что хотите служить по контракту, и вам дежурный выдал заполненное отношение и отправил вас восвояси?"
На это я тебе скажу, повторюсь одно дело тебе скажут в строевой другое, бойцы. По поводу отношения на КПП ну че за чушь ты несеш?????????? Да я в тупую с екб поехал в тагил нечего не узнав . не позвонив, не договорившись о встрече, что за чушь ты несеш?
Я хотел узнать мнение какие то мелочи. Вообщем спасибо тебе за ответ, мне он бесполезен.
А вот Ольга мне очень ясно и четко в кратце отрисовала ситуацию.! СПАСИБО!
Волк

Сообщение Волк » 24 окт 2014, 09:44

блин а как в Личку то написать? евик хотел тет на тет пообщаться.
Волк

Сообщение yanki » 24 окт 2014, 18:54

с парнями из "двенашки" в тесных отношениях ещё со второй компании.
раза три ездили в Н. Тагил на сдачу "крапового"....
Очень хороший отряд , служба поставлена правильно. Жестко, но в меру.
По крайней мере два года назад так было. Филонить точно не получится и то, что семья за 250 км - это Ваши проблемы, потому как приобретаете вторую семью, на которую времени будет уходить больше, чем на жену с детьми.
Умирать-скудное и безотрадное дело. мой совет:никогда этим не занимайтесь
С. Моэм
yanki

Сообщение Волк » 24 окт 2014, 20:07

от души братан! только 120 не более)))))
Волк

Сообщение blackbee045 » 01 ноя 2014, 08:23

даже когда я служил на срочке пытался перевестись в 12 отряд после полугода службы (подписать контракт), но ротный был неадекватный человек и чего то не пошел на встречу. Вообщем вот мне уже 26 лет , все таки решил связать свою жизнь со службой, я как бы в кратце разговаривал когда брал отношения в строевой с майором, но одно дело услышать от кадравиков так сказать другое от бойцов. Сами знаете что ребята не любят как то говорить что да как придеш увидеш так сказать)
хочу прояснить в выходные и положенный отпуск, так как часть находится в тагиле могу ли я покинуть гарнизон, сьездить в екатеринбург и спокойно там играть гулять с дочкой, без так сказать залетов. Ну отношение то брал на должность стрелка. Ничего более там и не написали. Видно после зачисления более точно определят.
blackbee045

Сообщение Волк » 07 ноя 2014, 14:18

blackbee045 писал(а):даже когда я служил на срочке пытался перевестись в 12 отряд после полугода службы (подписать контракт), но ротный был неадекватный человек и чего то не пошел на встречу. Вообщем вот мне уже 26 лет , все таки решил связать свою жизнь со службой, я как бы в кратце разговаривал когда брал отношения в строевой с майором, но одно дело услышать от кадравиков так сказать другое от бойцов. Сами знаете что ребята не любят как то говорить что да как придеш увидеш так сказать)

че к чему? скопировал что ли ) модер че то не то с человеком
Волк

Сообщение Волк » 07 ноя 2014, 14:20

у меня все четко отдал папку с личным делом на следубщей недели должны позвонить сказать когда прибыть в часть) вроде как во 2 группу спецов) очень рад) :D
Волк

Сообщение pomor1976 » 07 ноя 2014, 14:37

ЕМНИП при весьма странных обстоятельствах один боец из 12 отряда точно погиб-осталось загадкой-но вроде либо у него , либо у ФСБшника бородатый гранату рванул с разгрузки и шмякнул под ноги (причем ваха был вообще в трусах) -единственное что вспомнил....
yanki должен помнить более подробно....
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение yanki » 07 ноя 2014, 19:13

если это тот случай, про который думаю, то там несколько версий.
сам не видел, поэтому ничего сказать не могу - сплетни получатся.
Умирать-скудное и безотрадное дело. мой совет:никогда этим не занимайтесь
С. Моэм
yanki

Сообщение pomor1976 » 07 ноя 2014, 19:17

yanki писал(а):если это тот случай, про который думаю, то там несколько версий.
сам не видел, поэтому ничего сказать не могу - сплетни получатся.

вариант что граната была в штанах когда передали их вахе совсем выглядит, скажем так, неприглядно
точно одно-была граната и было 3-"200" , ваха, лейтенант ФСБ и боец с "урала"
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Вернуться в Есть такая профессия...