Как попасть в милицейский отряд?

Вопросы поступления на военную службу на профессиональной основе

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Нормативы ОМОН

Сообщение легионер » 27 янв 2006, 20:09

Не знаю как по максимуму,но когда я здавал все было на усмотрение инструктора по БИФ
легионер

Сообщение км ур » 29 янв 2006, 23:42

обычно максимум на время, а вот время уже принимающий определяет, это да.... :wink:
хорошо там, где нас нет....
км ур

Сообщение gyrza » 01 фев 2006, 23:09

:D
Изображение
Кто с мечом к нам придет, тот отстал в плане вооружения!
gyrza

Сообщение Буч » 20 мар 2006, 14:46

Я прослужил в ОМОНе четыре года.

При прохождении медкомиссии в ГУВД пришлось делать ЭКГ после физ. нагрузки (ОМОН-первая категория годности по каким-то там врачебным ментовским стандартам). То есть сначала я бегал по лестнице вверх и вниз около минуты, а потом сразу мне делали электрокардиограмму.
На этом отличия на самой медкомиссии от других категорий годности (то есть от 2, 3 и т.д.) закончились. Зрение, зубы, слух и т.д. проверяли по-моему по тем же стандартам, что и в ППС.

В самом ОМОНе требования были-не старше 35, не судим, годен физически (заключении ВВК), служба в ВС, желательно в десантуре, морпехе или спецназе каком-нибудь, спортивные разряды.
В 95 году брали со всех родов войск (нехватка была людей).

Специальных "физических" экзаменов при поступлении в ОМОН не было. Вот в "первоначалке" мы "сдавали" на берет, но не на черный, а на серый.
Сдавали по типу Краповика только легче естественнее было.
Кросс в броне с оружием-10 км, КСУ (пять упражнений по пять подходов без перерыва)и спарринг со "старослужащими".
Когда ОМОН не в командировке-режим работы был сутки через трое, перед сменой был день физических и спецзанятий, то есть реально-сутки через двое.
Нормативы сдавали раз в две недели (нормативы были "обще ментовские по-моему"), то есть подтягивание 15-отл. и так далее, бег челночный, бег 100 метров, бег 3 км и КСУ.
На черный берет сдавали так же как на серый, но еще у тебя должно было быть не менее 2-х командировок "туда" и отсутствие "залетов".

По-молодости (когда не обременен семьей и т.п) служба для нас была в кайф, офицерам было труднее. Должностей офицерских было мало и люди не могли рости по службе, приходилось уходить в "ментовку". Я сам так ушел : отучился "на заочке" в Юридическом Институте МВД, а должности в отряде нет, а рядовым милиционером-бойцом или замком бегать надоело.
А потом пошли потери...

Всем желающим "подергать судьбу за хвостик" в ОМОНе-искренне желаю удачи.
Буч

Сообщение gyrza » 20 мар 2006, 15:24

Глянеш с высоты,увидиш Гудермес как на ладони,
Там из Москвы ОМОН стоит комендатуру сторожит,
Кто из чечен полезет похороним :twisted:
Кто с мечом к нам придет, тот отстал в плане вооружения!
gyrza

Сообщение Листвень » 13 янв 2008, 18:22

Всем здравствовать,

Чтобы не заводить новую тему отпишу здесь. Сейчас получаю высшее юридическое. Не буду ничего таить, расскажу как есть. Отец и мать у меня судьи, соответственно они желают чтобы их чадо пошло по их стопам. Но проблема в том что интересы детей и родителей очень часто расходятся(в моём случае это большой конфликт).

Так вот. Не собираюсь я становиться ни прокурором, ни адвокатом, ни тем более судьёй. Всегда мечтал носить униформу и автомат. До недавних пор это были пережитки детских игр в "войнушку". Но сейчас я понимаю что это может быть вполне реально. Я хочу пойти в ОМОН. Я бы заговорил о каких то возвышенных чувствах, но думаю это будет неуместно. Нормативы вроде ясны, сейчас не в форме, буду готовить себя.

Есть два вопроса. 1-й. Через год меня ждёт армия. Благо меня это не пугает. Вот что интересует. Можно ли мне, скажем так, службу в армии заменить на службу в ОМОНе?

Вопрос 2-й. Зарплата. Я не надеюсь на заоблачные ганорары, но на жизнь(не выживание, я не могу покачто энергию синтезировать из солнечного света) хватит хоть?

3-й. Каков распорядок дня?

Сейчас я живу на Камчатке. Через 2 года перебираюсь жить в Калининград.
Басист - друг человека
Листвень

Сообщение км ур » 14 янв 2008, 19:17

как я понял военной кафедры нет...ну возможно избежать службы и пойти работать в ОМОН, если отряд будет в тебе заинтереслован и онип тебя возьмут без слубы в армейке.
Про з/п..невысокая....в Москве со всеми надбавками л-том будешь получать 11-13...в регионах меньше конечно.... я думаю в районе 8-11, хотя могу ошибаться, но не очень сильно...распорядок уже от отряда зависит.... :)
км ур

Сообщение км ур » 14 янв 2008, 19:18

да, не забудь, что если тебя возьмут, то ты сначала будешь стажем, это от 3 до 6 мес. по закону, хотя бывает и больше, вот в это время ты будешь вообще копейки получать
км ур

Пред.

Вернуться в Есть такая профессия...