Вопросы поступления на службу в ЦСН ФСБ

Вопросы поступления на военную службу на профессиональной основе

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: Вопросы поступления на службу в ЦСН ФСБ

Сообщение Артист » 10 фев 2011, 16:57

Смотря как поставите вопрос.
Чем меньше о нас знают - тем дольше мы живём.
Артист

Сообщение АртёмFSS » 10 фев 2011, 17:34

А как правильнее всего поставить?
АртёмFSS

Сообщение Артист » 10 фев 2011, 17:50

Говоришь как есть. Типа :" Дяденька, всю свою сознательную жизнь мечтаю в Ваших доблестных
рядах Родине, горячо любимой послужить ! Так мечтаю что спать спокойно не могу. Всё готовлюсь,
готовлюсь,готовлюсь ... Уже пости совсем готов, но вот меня терзают смутные сомнения насчёт
праведности жизненного пути моего предка (Ф.И.О.,г.рождения,размер сапог,№ противогаза и пр.)
ибо не охота прозябать на гражданке из-за его возможных грешков.Что я за него отвечать буду ?
Смотрите какой я весь из себя готовый ко всем тяготам и лишениям ... Хотите хоть сейчас могу
(называешь какой-нибудь фокус,который особенно удачно получается)..." Тут главное не ждать
пока тебя сплавят в другой кабинет, а приступать к немедленной демонстрации. Типа и в самом деле
готов хоть сейчас одевать погоны. Решительность в этом делен вещь отнюдь не последняя.
Ну, а дальше уже, по обстановке.И главное понапористее, чтоб все предковы грехи остались позади.
Как напутствует Россич :"Дорогу осилит идущий".
Удачи :drinkers:
Артист

Сообщение АртёмFSS » 10 фев 2011, 19:08

Спасибо большое, Артист!
АртёмFSS

Сообщение Ольга99 » 10 фев 2011, 19:42

Артист писал(а):Говоришь как есть. Типа :" Дяденька, всю свою сознательную жизнь мечтаю в Ваших доблестныхрядах Родине, горячо любимой послужить ! Так мечтаю что спать спокойно не могу. Всё готовлюсь,готовлюсь,готовлюсь ...

Это скорей, инструкция для абитуриента во ВГИК. :D
Что-то вроде того:

Садитесь! Я вам рад!
Откиньте всякий страх
И можете держать себя свободно,
Я разрешаю вам...
Ольга99

Сообщение Артист » 10 фев 2011, 21:07

Надеюсь АртёмFSS правильно меня понял. Без чувства юмора в наше время тяжело. А люди познавшие вкус службы тем более меня
поймут.Вообщем умеющий читать между строк сообразит. А несообразительным не место в СпН.
Артист

Сообщение Глок » 10 фев 2011, 21:47

:rock: :supz: :partyman: :rolleyes:
"Народ не имеющий национального самосознания - есть навоз, на ктором произрастают другие народы"
Столыпин П.А.
Глок

Сообщение Глок » 11 фев 2011, 13:07

Давай, выкладывай, жду. Заинтриговал.
"Народ не имеющий национального самосознания - есть навоз, на ктором произрастают другие народы"
Столыпин П.А.
Глок

Сообщение АртёмFSS » 12 фев 2011, 11:22

waider, а этого парня взяли служить?
АртёмFSS

Сообщение Vito » 24 мар 2011, 00:49

Ребят, такой вопрос, как думаете, есть связи в ЦСН.
Предлагали меня устроить, мне вот ща 18, вся родня служили, Дед - генерал-полковник, отец - десант)
Если в стационаре не прокатит, придется куда-то идти служить, так вот, стоит-ли туда вообще соваться? смогут-ли меня без опыта взять и т.д.
Vito

Сообщение rossich » 25 мар 2011, 03:30

Что значит в стационаре?
Ты ничего не путаешь? В ЦСН без срочки не берут, а связи это лишь малая капля...
Если ты сам не определился, значит не стоит, зачем занимать чужое место? Без обид!
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение Ольга99 » 25 мар 2011, 12:40

Vito писал(а):Предлагали меня устроить, мне вот ща 18, вся родня служили, Дед - генерал-полковник, отец - десант)Если в стационаре не прокатит, придется куда-то идти служить, так вот, стоит-ли туда вообще соваться? смогут-ли меня без опыта взять и т.д.

Сынок, какой ЦСН в 18 лет? В такие годы об образовании нужно думать, которое в том же ЦСН будет не лишним.Недоучки там не нужны.Туда берут профессионалов. Если не можешь определиться с дальнейшим выбором карьеры -военной или гражданской, то попытайся поступить в Академию ФСБ или МПИ. Связи есть же, по твоим словам. Вот пускай и похлопочут за тебя в этом вопросе. А тогда тебе будет видно. А с дипломами этих ВУЗОв тебе все дороги будут открыты как в военной карьере, так и в гражданской. С Богом!
Ольга99

Сообщение ставр » 07 апр 2011, 18:26

Просмотрев форум ясно понял,что попасть в ЦСН ФСБ не реально. Я правельно понимаю или кто-нибудь всё же даст полезный совет,как туда поступить на службу? А про спецназ ГРУ может кто-нибудь сто-нибудь подсказать?
ставр

Сообщение Артист » 07 апр 2011, 21:57

Что значит попасть в СпН (для Вас,видимо,неважно какой структуры)нереально ? Там на данный
момент служат гоголевские "Мёртвые души" ? Или ВЫ прикинув все вопросы от предыдущих
страждущих о Службе и ответов на их вопросы на себя сделали такой вывод ?
Артист

Сообщение скат » 07 апр 2011, 22:42

ставр писал(а):Просмотрев форум ясно понял,что попасть в ЦСН ФСБ не реально. Я правельно понимаю или кто-нибудь всё же даст полезный совет,как туда поступить на службу? А про спецназ ГРУ может кто-нибудь сто-нибудь подсказать?

Вот интересные порой сообщения пишут. По вашему ЦСН, это какойто учебный батальон, в который можно попасть, а там вас научат военной науке, стрелять, и черт еще знает чему? Нет уважаемый. Люди туда приходят подготовленные, обученные, готовые к выполнению задач. По приходу их лишь коорденируют в нужное русло. Иначе 99% кандидатов рассматривают из офицеров, и лишь один процент из совершенно гражданских, но с определенным направлением способностей.
Про ГРУ уже помоему раз 1000 писали, НЕТ у них больше спецназа, их самих то скоро не останется. Реформы.
скат

Сообщение rossich » 07 апр 2011, 22:42

ставр писал(а):Просмотрев форум ясно понял,что попасть в ЦСН ФСБ не реально. Я правельно понимаю или кто-нибудь всё же даст полезный совет,как туда поступить на службу? А про спецназ ГРУ может кто-нибудь сто-нибудь подсказать?

Советов много: надо очень хорошо учиться в школе, институте, отслужить в армии, а потом приходить в отдел кадров регионального управления.
Все реально, было бы желание, голова на плечах, отличная физ.подготовка и везение, без него никуда!
Лучше скажи, что ты сделал, что бы туда попасть, кроме того, как здесь написал?
rossich

Сообщение solidwater » 12 июн 2011, 12:30

Доброго времени суток.
Не много о себе.
Я учусь в гражданском техническом вузе(политех) на пятом курсе. В конце июня защищаю диплом. В свое время совершил глупость и два года не учился, работал и занимался всякой ерундой. Сейчас мне 24, после вручения диплома планирую отслужить срочную службу в армии.
Кроме этого на протяжении трех лет тренируюсь с инструктором СОБРа в запасе(в отставке).
Собственно вопрос есть ли у меня шанс поступить на службу в ЦСН ФСБ, учитывая мой возраст и вышеперечисленное?
За ранее спасибо за ответ.
solidwater

Сообщение rossich » 12 июн 2011, 14:03

solidwater писал(а):Доброго времени суток.
Не много о себе.
Я учусь в гражданском техническом вузе(политех) на пятом курсе. В конце июня защищаю диплом. В свое время совершил глупость и два года не учился, работал и занимался всякой ерундой. Сейчас мне 24, после вручения диплома планирую отслужить срочную службу в армии.
Кроме этого на протяжении трех лет тренируюсь с инструктором СОБРа в запасе(в отставке).
Собственно вопрос есть ли у меня шанс поступить на службу в ЦСН ФСБ, учитывая мой возраст и вышеперечисленное?
За ранее спасибо за ответ.

Шансы есть у всех и у тебя в том числе.
Чем именно ты занимаешься с СОБРом? Спроси, есть ли у него закомые среди "тяжелых".
В каком регионе ты живешь?
rossich

Сообщение solidwater » 12 июн 2011, 16:17

rossich писал(а):Чем именно ты занимаешься с СОБРом?

- работа в зеленке.(снайперская подготовка, ориентирование на местности.).
- работа в здании. (зачистка, осмотр, штурм.)
- высотная подготовка. (Знаю основные узлы. Владею техникой спуска в любом положении тела и подъема. Прыжки с веревкой.)
- работа с оружием, по понятным причинам не боевое.
- рукопашный бой (владею плохо).
- ФИЗО.
- и многое, такое как работа в команде, одиночная подготовка и т.д.
Спроси, есть ли у него закомые среди "тяжелых"

1. Инструктор год назад порекомендовал меня в кандидаты в СОБР, я тест не прошел по причине не достаточной ФИЗО. После этого просить ни чего не буду, только сам.
2. Про "тяжелых" ответ в стиле:
Говоришь как есть. Типа :" Дяденька, всю свою сознательную жизнь мечтаю в Ваших доблестных
рядах Родине, горячо любимой послужить ! Так мечтаю что спать спокойно не могу. Всё готовлюсь,
готовлюсь,готовлюсь ... Уже пости совсем готов, но вот меня терзают смутные сомнения насчёт
праведности жизненного пути моего предка (Ф.И.О.,г.рождения,размер сапог,№ противогаза и пр.)
ибо не охота прозябать на гражданке из-за его возможных грешков.Что я за него отвечать буду ?
Смотрите какой я весь из себя готовый ко всем тяготам и лишениям ... Хотите хоть сейчас могу
(называешь какой-нибудь фокус,который особенно удачно получается)..." Тут главное не ждать
пока тебя сплавят в другой кабинет, а приступать к немедленной демонстрации. Типа и в самом деле
готов хоть сейчас одевать погоны. Решительность в этом делен вещь отнюдь не последняя.
Ну, а дальше уже, по обстановке.И главное понапористее, чтоб все предковы грехи остались позади.
Как напутствует Россич :"Дорогу осилит идущий".
Удачи

:)
В каком регионе ты живешь?

59
Шансы есть у всех и у тебя в том числе.

Спасибо, это в принципе все что интересовало. :D
solidwater

Сообщение rossich » 12 июн 2011, 21:00

Смотри, в любом регионе есть свои отделы спецназа (это не ЦСН, но подготовка та же и задачи теже).
Для службы в таком подразделении тебе нужно прийти в отдел кадров, заявить о себе, конечно без знакомых это труднова-то будет.
Но для тебя сейчас главнее всего - отслужить срочку!
rossich

Сообщение M1rage » 15 июн 2011, 19:34

Ребята. Я вот сейчас заканчиваю нефтяной техникум по специальности Разработка и эксплуатация месторождений. По слухам диплом на руки Я получу лиш 22 июня. Успею ли я подать доки и сдать экзамен в МПИ? Так же где то слышал что в ЦСН уже не берут гражданских и срочников, мол их переобучать серавно надо... Также вопрос возьмут ли меня после МПИ ( если я туда смогу поступить) с моим ростом в 160 СМ, где то слышал что в наше время рост на фактор физических а уш теемболее умственных способностей не влияет...
M1rage

Сообщение андрей_77 » 04 июл 2011, 11:29

подскажите пожалуйста, может на практике кто встречал...
человек проходит службу в ФСБ, служит в регионе... в звании прапорщика... имеет одно высшее (спортивное образование), получает второе (юридическое), достижения в спорте, тренерский \ педагогический опыт… а так же самое главное - цель в жизни попасть в «А» ИЛИ "В", служить и защищать людей.
25лет.

Имеются ли шансы попасть в Альфу или Вымпел ?
андрей_77

Сообщение Ольга99 » 04 июл 2011, 11:52

андрей_77 писал(а):человек проходит службу в ФСБ, служит в регионе... в звании прапорщика...

В РОСНе? А чем же его служба там не устраивает? Это и есть "А".
андрей_77 писал(а):Имеются ли шансы попасть в Альфу или Вымпел ?

Вообще-то имеются...А что, разницы никакой? :wink: Странно, обычно люди конкретно определяются, куда и чего именно они хотят.
Ольга99

Сообщение андрей_77 » 04 июл 2011, 11:56

нет не в Росн-ах. это не есть А. младший брат.
нужны знакомства? - человек который направит, будет рекомендовать... просить... без этого ни как?
андрей_77

Сообщение Ольга99 » 04 июл 2011, 12:11

андрей_77 писал(а):нужны знакомства?

Если он уже служит в ФСБ, то в этом вопросе уже значительно проще. Сдаёт нормативы по физподготовке, проходит ВВК, ПФЛ и т.д. Если все эти процедуры он успешно проходит, то его зачисляют. Если нет, знакомства тут не помогут.
Ольга99

Пред.След.

Вернуться в Есть такая профессия...