Как попасть в Спецназ ВВ МВД РФ "Витязь"

Вопросы поступления на военную службу на профессиональной основе

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Как попасть в Спецназ ВВ МВД РФ "Витязь"

Сообщение Diver » 30 сен 2004, 19:28

Можно пройти срочную службу в Спецназе Витязь после универа? Возьмут ли меня туда офицером окончившим военную кафедру хорошо подготовленным как физически так и психологически? Присутствуют какие нибудь ограничения по здоровью??
Памяти павших! Ради живых! Во имя правды!
Diver

Сообщение Sage » 30 сен 2004, 20:24

Да хорошая тема, всё тоже самое, но без военной кафедры, возьмут?
Sage

Сообщение славик » 30 сен 2004, 21:50

Нашли у кого спрашивать. Тут никто ничего не знает.
Америка ведет две войны - с терроризмом и с ожирением. Особая удача - когда попадаются жирные террористы.
славик

Сообщение BuLLIH9I » 16 ноя 2004, 20:49

а как попасть в спецназ и что для этого надо!!!?????
BuLLIH9I

Сообщение славик » 16 ноя 2004, 21:11

http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=1841

Сходи сюда, там в основном про ВДВ но применимо и к СпН.
А если в общих чертах...
1 Желание.
2 здоровье.
3 Удача (вот это уже сам знаю на своем опыте).

Если есть бонусы (КМС МС спорта, стрельбы, прыжков. или разряды...) Будет плюсом.
Америка ведет две войны - с терроризмом и с ожирением. Особая удача - когда попадаются жирные террористы.
славик

Сообщение Cop_408 » 16 ноя 2004, 22:03

2 славик:

Откуда такие познания , что "тут никто ничего не знает"?!
Cop_408

Сообщение славик » 16 ноя 2004, 22:42

Ну.. Если кто чего и знает, то молчит как партизанен. Сколько уже таких сообщений было типа "Посоветуйте... А как?"... И ОЧЕНЬ мало было дельных советов.
славик

Re: Как попасть в Спецназ ВВ МВД РФ "Витязь"

Сообщение Golz » 17 ноя 2004, 13:07

Diver писал(а):Можно пройти срочную службу в Спецназе Витязь после универа? Возьмут ли меня туда офицером окончившим военную кафедру хорошо подготовленным как физически так и психологически? Присутствуют какие нибудь ограничения по здоровью??

Прямо-таки имено в "Витязь" 8) ?! И даже офицером!?...
Не думаю, что так просто туда (да и вообще в СпецНаз) попасть можно. Правильно выше сказали: главное спортивые достижения (понятно, не по шахматам), здоровье (конечно) должно быть не ограничено. "Витязь", это же в прошлом УБСН в ОМСДОНе, или я ошибаюсь... если нет, так там (мне кажется) сначало срочную служат, а потом по желанию остаются на сверхсрочную. Могу, конечно, и ошибаться - раньше так было :wink: .
Golz

Сообщение Leot » 17 ноя 2004, 17:49

В Витязь очень просто попасть. Один из вариантов - это отловить 2-3 краповых беретов и в одиночку им , желательно одновременно, набить фейсы. Тебя сразу зауважают и возьмут в Витязь 8-)
Leot

Сообщение Юрец » 17 ноя 2004, 20:21

Насмотрелся фильмов типа "Спецназ" ?? Думаешь война это романтика?? Война - это СМЕРТЬ!!! Задай себе вопрос, готов ли ты умереть в любую секунду?? Готов ли всю жизнь пролежать на больничной койке, скажем, без ног? Если сомневаешься - нечего тебе делать в спецназе. Так что советую еще раз подумать, а надо ли тебе это?
Юрец

Сообщение славик » 17 ноя 2004, 23:14

2 Юрец

Ни один человек тебе не ответит на этот вопрос. Потомучто это невозможно представить в полной мере сидя в своей комнате/на работе. Частично это могут представить люди занимающиеся стрельбой или прыжками. Поясню - Если человек регулярно занимается стрельбой, он может представить что пуля сделает с человеком (и то тоже частично). Если человек занимается прыжками, он каждый подьем боится (и это правильно), за жизнь, здоровье.
Личный пример: Я... первый прыг... самолет... взлет... мысль "На кой оно мне все здалось?? Остановите здесь я выйду... ":) , дверь... "пшел корешок!"... ветер,считалка,купол... небо... кайф... приземление... твою #%$@%!!!!!... Стормозил... Растянул связку, сам виноват! (как ни крути - травма) Дорога домой в раздумьях. Нет, романтики у меня и до прыжка небыло, просто еще четче понял на что я нарываюсь... Желания не убавилось... только приумножилось!! Может я дурак? :)

А если романтик и попадет, он забудет о ней еще в учебке. А дальше придется терпеть\расплачиваться за свою глупость.
славик

Сообщение Young_Revenger » 18 ноя 2004, 18:43

А в ГРУ попасть сложнее? Там выбор такой же или по-другому?
Young_Revenger

Сообщение славик » 18 ноя 2004, 22:37

Про ГРУ одному Аресу* извкстно...

* Древне греч. бог войны.
славик

Сообщение Rambo » 21 ноя 2004, 03:51

2 Diver:
После военной кафедры универа тебя в Отряд офицером не возьмут. Не смотря на желание и нормальное физическое развитие там нет такого дефицита кадров, что бы брать на офицерские должности людей с военной кафедрой гражданского института. Да и с таким военным образованием не стоит рваться в Отряд СпН на офицерскую должность - его реально для этого не хватает, и толку от тебя там не будет - руководить взводом, или группой в боевой обстановке отнюдь не простая задача, особенно в Витязе. А для того, что бы стать контрактником - нужно действительлно пройти срочку, после чего есть возможность остаться на контракт (по результатам того, как срочку отслужил). А что бы попасть в Отряд на срочную службу - надо начиная с отборной комиссии военкомата ломиться именно в Спецназ МВД - без компромисов, и в итоге попасть на отборник див. Дзержинского - ОДОН, там по любому будут люди из Отряда. Ну а дальше всё зависит только от тебя. При этом группа здоровья "А", отсутствие судимостей, проблем с родственниками, наличие нормальной спортивной подготовки и желание служить в Отряде.

2 Leot:
В Витязь очень просто попасть. Один из вариантов - это отловить 2-3 краповых беретов и в одиночку им , желательно одновременно, набить фейсы. Тебя сразу зауважают и возьмут в Витязь

Ты бы приехал к нам в Россию, что ли... Так на денёк-другой.. Я твоё желание в жизнь воплощу - на форуме фотки опубликуешь - может зауважают наконец-то? Заодно и повысишь своё материальное состояние - говорят, страховку, если что, иностранцам нормальную платят... :D
Rambo

Сообщение Leot » 21 ноя 2004, 05:07

Rambo писал(а):2 Leot:
В Витязь очень просто попасть. Один из вариантов - это отловить 2-3 краповых беретов и в одиночку им , желательно одновременно, набить фейсы. Тебя сразу зауважают и возьмут в Витязь

Ты бы приехал к нам в Россию, что ли... Так на денёк-другой.. Я твоё желание в жизнь воплощу - на форуме фотки опубликуешь - может зауважают наконец-то? Заодно и повысишь своё материальное состояние - говорят, страховку, если что, иностранцам нормальную платят... :D

А я что, сказал, что в Витязь хочу? 8-) Тем более, что краповый берет - это не отличник рукопашного боя 8-) Так что не пугай меня своим Васькой Кривым, у меня свой Петька Кочерга есть 8-)
Leot

Сообщение Golz » 22 ноя 2004, 12:00

Leot писал(а):краповый берет - это не отличник рукопашного боя 8-)

:? А есть такой разряд?... Если есть, то "Краповый беоет" это то что надо по этой категории :wink: .
Golz

Сообщение Leot » 22 ноя 2004, 17:40

Golz писал(а):
Leot писал(а):краповый берет - это не отличник рукопашного боя 8-)

:? А есть такой разряд?... Если есть, то "Краповый беоет" это то что надо по этой категории :wink: .

Есть такой разряд. Хтобы на него сдать, надо выдерьать спарринг с 8 , а не 3 как при сдахе на краповый берет , партнёрами, большинство из которых на сегодня чемпионы и вицечемпионы, по боксу, кикбоксинду и другим востохным единоборствам мира, Европы, России. Последним стал Александр Сергевв несколько лет назад.
Leot

Сообщение Golz » 23 ноя 2004, 13:40

Leot, ты сам себя не путай в своих высказываниях. Что такое "Краповый берет" и как на него сдают мне рассказывать не нужно :wink: . По рукопашному бою чемпионы есть и не носившие берет.
Golz

Сообщение Leot » 23 ноя 2004, 17:27

Golz писал(а):Leot, ты сам себя не путай в своих высказываниях. Что такое "Краповый берет" и как на него сдают мне рассказывать не нужно :wink: . По рукопашному бою чемпионы есть и не носившие берет.

Конкретно, пожалуйста.
Leot

Сообщение Golz » 24 ноя 2004, 13:54

Что "конкретно" :? , имена? Я их не знаю, т.к. не слежу за этим видом спорта. Надеюсь не будешь отрицать, что рукопашный бой - это вид спорта, как и самбо к примеру.
Golz

Сообщение Golz » 24 ноя 2004, 14:20

Чего-то я сам путаться начинаю... Сечас только начал понимать, что ты сказать хотел:
Leot писал(а): ...Хтобы на него сдать, надо выдерьать спарринг с 8 , а не 3 как при сдахе на краповый берет...

Тогда вопрос: ты сам присудствоал при спаринге во время сдачи на берет?... Если да, то должен понимать, что при этом, сдающиму на берет, не ставится задача отбиться от 8-и "противников", а на оборот, выстоять от ударов троих - это не одно и то же... при этом, он принемает удары уже ваматаный от предыдущих выполненых упрожнений. Этот "разряд" даётся за выносливость.
Golz

Сообщение Leot » 24 ноя 2004, 17:41

Golz писал(а):Чего-то я сам путаться начинаю... Сечас только начал понимать, что ты сказать хотел:
Leot писал(а): ...Хтобы на него сдать, надо выдерьать спарринг с 8 , а не 3 как при сдахе на краповый берет...

Тогда вопрос: ты сам присудствоал при спаринге во время сдачи на берет?... Если да, то должен понимать, что при этом, сдающиму на берет, не ставится задача отбиться от 8-и "противников", а на оборот, выстоять от ударов троих - это не одно и то же... при этом, он принемает удары уже ваматаный от предыдущих выполненых упрожнений. Этот "разряд" даётся за выносливость.

Мы тут уже немножко эту тему обсуждали.
http://phorum.bratishka.ru/viewtopic.ph ... 21f1e2b903
Отличник рукопашного боя - как и сдача на краповый берет, детище Лысюка. Отличников рукопашного боя гораздо меньше чем обладателей крапового берета и я думаю -это не потому что сдать на отличника рукопашного боя легче. И нет, сдачу на краповый берет в живую я не видел, но видел на кассетах. А вот сдачу на отличника рукопашного боя посмотреть смог риале 8-).
Leot

Сообщение Golz » 25 ноя 2004, 10:49

Понятно. Вообще Лысюк молодец. По его инициативе сделали первую роту проффесионалов-контрактников, тогда ещё в СССР единственную в своём роде (как эксперементальную). Как оказалась на сегодняшний день - это очень актуально.
Golz

Сообщение славик » 25 ноя 2004, 17:04

Брехно?
славик

Сообщение Leot » 25 ноя 2004, 18:38

славик писал(а):Брехно?

Почему? Про одного зче из основателей Витязя продолжаем говорить.
Leot

След.

Вернуться в Есть такая профессия...