Как попасть в Спецназ ВВ МВД РФ "Витязь"

Вопросы поступления на военную службу на профессиональной основе

Модераторы: Torn, Полиграфыч, Ewik985, rossich

Сообщение Leot » 25 ноя 2004, 18:40

Golz писал(а):Понятно. Вообще Лысюк молодец. По его инициативе сделали первую роту проффесионалов-контрактников, тогда ещё в СССР единственную в своём роде (как эксперементальную). Как оказалась на сегодняшний день - это очень актуально.

Не знаю, думаю, что самое выдающееся, что он сделал - это Витязь, а именно разработка программы и культуры, которая за 2 года из солдата ( не офицера ) делала спецназовца самого высочайшего уровня.
Leot

Сообщение славик » 26 ноя 2004, 02:46

Leot писал(а):Почему? Про одного зче из основателей Витязя продолжаем говорить.

Потому что тема - "Как попасть в спецназ вв мвд рф Витязь", а не "Кто такой Лысюк и что натворил". Ну люблю я порядок...
Америка ведет две войны - с терроризмом и с ожирением. Особая удача - когда попадаются жирные террористы.
славик

Сообщение Rambo » 26 ноя 2004, 03:25

2 славик:
А в чём проблема - любишь порядок - устройся дворником. А в тему с глупыми сообщениями соваться не стоит. Витязь и Лысюк - неразрывные имена, и никакого отклонения от темы я, например, не вижу (да и не стараюсь - не модератор, да и у тебя я что то этого звания не наблюдаю...). А если нечего сказать по теме - лучше промолчать, можно, говорят, за умного сойти...
P.S. Лишняя лычка на погоне - не самое главное как в жизни, так и на этом форуме.
Rambo

Сообщение Golz » 26 ноя 2004, 08:52

Leot писал(а):
Golz писал(а):Понятно. Вообще Лысюк молодец. По его инициативе сделали первую роту проффесионалов-контрактников, тогда ещё в СССР единственную в своём роде (как эксперементальную). Как оказалась на сегодняшний день - это очень актуально.

Не знаю, думаю, что самое выдающееся, что он сделал - это Витязь, а именно разработка программы и культуры, которая за 2 года из солдата ( не офицера ) делала спецназовца самого высочайшего уровня.

Leot, Ты видимо не понял... Я про Витязь и говорил :wink: .
Изночально была УРСН (учебная рота Сп Наз), затем УБСН (учебный батальон Сп Наз) на основе которого и сделали роту профи. Всё это и есть Витязь.
Golz

Сообщение Golz » 26 ноя 2004, 08:56

славик писал(а):
Leot писал(а):Почему? Про одного зче из основателей Витязя продолжаем говорить.

Потому что тема - "Как попасть в спецназ вв мвд рф Витязь", а не "Кто такой Лысюк и что натворил". Ну люблю я порядок...

Не умничай...
Golz

Сообщение славик » 27 ноя 2004, 01:11

2рембо

Захочу устроюсь.
Что до сообщений... см. первую страницу, что знал рассказал. Никто нивчем меня не поправил. Сам задавался похожими вопросами, и знаю как тяжело найти ответы на эти вопросы. (Спасибо десантуре!). хотел чтоб хоть одна тема нормальная была.
Витязь и Лысюк... Когда речь заходит о ВДВ никто почему-то не вспоминает Маргелова...
Насчет нечего говорить... см. пнрвую страницу.
Насчет лычек и званий... на фуй они мне сдались?(тем более в интернете). И модером ни здесь ни где-то меня не увидишь.
Просто все реже захожу на этот форум... может из-за ругани вашей постоянной, может из-за лабудовых тем... (у нах... кем же станет ющенко??)... сам не знаю... просто неинтересно читать скажем еще в августе заходил с огромным интересом. а сейчас... грустно мне в общем.
Америка ведет две войны - с терроризмом и с ожирением. Особая удача - когда попадаются жирные террористы.
славик

Сообщение Rambo » 27 ноя 2004, 02:04

2 славик:
Ну ты это, сильно там не грусти, бывает... Только никак не пойму причем тут десантура? Насчет речи о ВДВ - любой уважающий свои войска десантник знает и уважает имя Маргелова, по другому и быть не может - на то это и ВДВ, и пусть это войска одноразового применения - часть считается расформированой сразу после взлета в реально боевой обстановке - но надо отдать должное пацанам - их готовят изначально идти на смерть (в случае международной войны), и они пойдут туда. Честь этим войскам и слава - но я не отношу эту фразу к куче оленей, которые пройдя срочку в ВДВ, и зачастую ни разу за службу не видя реального противника позволяют себе ужраться усмерть в ЦПКиО им. Горького и один раз в год гонять друг дружку и черных по Москве.
Первую страницу темы посмотрел - ничего особенного не нашел.
Насчет плохих тем на форуме - ты полноправный участник его - открывай правильные темы -это полное твое право, и веди их далее, а не как с этой темой - её организатор исчез сразу после того, как она появилась - вопрос: нужна ли она была вобще?
Удачи! Rambo.
Rambo

Сообщение sensey » 29 янв 2005, 19:39

Служат сейчас офицеры в "Витязе" и после гражданских вузов... Было бы желание...:)
sensey

Сообщение Старший » 01 фев 2005, 02:18

Leot писал(а):В Витязь очень просто попасть. Один из вариантов - это отловить 2-3 краповых беретов и в одиночку им , желательно одновременно, набить фейсы. Тебя сразу зауважают и возьмут в Витязь 8-)
Хороший юмор! Спасибо. (кстати, приятно познакомиться, наслышан...)
Старший

Сообщение Leot » 01 фев 2005, 03:43

Старший писал(а):
Leot писал(а):В Витязь очень просто попасть. Один из вариантов - это отловить 2-3 краповых беретов и в одиночку им , желательно одновременно, набить фейсы. Тебя сразу зауважают и возьмут в Витязь 8-)
Хороший юмор! Спасибо. (кстати, приятно познакомиться, наслышан...)

Мда, мне уже говорили, что за это шутку меня краповики в Москве отловят, если появлюсь 8-) Но это же только совет был, я пока в Витязь не рвусь 8-)
Приятно с тобой тоже познакимится. Мне твой совет Агонии понравился. Только она, по-моему, слишком молода, чтобы его понять.
Leot

Сообщение Black thorn » 20 фев 2005, 19:33

В Витязь берут из любого региона?
Black thorn

Сообщение sensey » 21 фев 2005, 16:34

Black thorn писал(а):В Витязь берут из любого региона?

Из любого.
sensey

Сообщение Leot » 21 фев 2005, 19:53

sensey писал(а):
Black thorn писал(а):В Витязь берут из любого региона?

Из любого.

В пределх России.
Leot

Сообщение jovahnny » 08 мар 2005, 11:44

Вот цитата из журнала: "Ассоциация социальной защиты военнослужащих подразделений специального назначения "Братство "краповых беретов" "Витязь" проводит отбор юношей которым предстоит призыв на военную службу, для занятий в военно-патриотическом клубе "Витязь".
Программа подготовки расчитана на 3-6 месяцев Занятия проходят в учебном центре Ассоциации. Юноши успешно прошедшие подготовку, будут направленныдля прохождения срочной службы в лучшие отряды спецназа ВВ МВД России.
Требования к кандидатам: абсолютное здоровье,разряды по профильным видам спорта, проживание в Москве или Московской области. Справки по телефону (095) 304 67 00 Леонов Игорь Юрьевич" (с)
Это я нашел в Февральском номере журнала за 2003й год стр 25.
Центр работает а вот на счет телефола я незнаю.
jovahnny

Сообщение Lesa » 10 мар 2005, 13:35

Можете, конечно, не прислушиваться к моему мнению по этой теме(как попасть в отряд офицером), однако я во всем ориентируюсь на факты! А факты таковы. Каждый год летом перед выпуском офицеры "Витязя", так называемые "покупатели" едут в профильные ВУЗы, в том числе в Новосибирск, за молодыми кадровыми офицерами. У них есть задание: необходимое количество офицеров на конкретные должности. Так вот, почти всегда находят меньше офицеров, чем необходимо, а были случаи, когда возвращались вообще с пустыми руками!
Мой хороший друг попал в дивизию по распределению в 1993 году с огромным желанием служить в "Витязе", стал добиваться своего, а ему корректно сказали, что пусть он сначала послужит по частям, а потом "посмотрим". Только через несколько лет, после службы по частям и имея опыт боевых действий, он попал в отряд!
А еще был боец, отслуживший срочку в саперном батальоне, КМС (естественно не по шахматам), не раз был победителем в спаррингах, в том числе и с краповиками. После армии вызвался служить по контракту в "Витязе", не прошел... Сейчас служит в ОМОНе!
Так что... попытка, конечно, не пытка....
А насчет "пиджаков" (т.е. офицеров после гражданских ВУЗов) имеется особое мнение... Извините... а на хрена тогда люди по 5 лет в военных учебных заведениях учатся? Спецдисциплины, тактику и многое другое изучают? Чтоб потом пришел гражданский без специального образования, тем более в "Витязь" и повел бойцов в бой? Конечно, для гражданских "Витязь" - это прежде всего удовлетворение собственного самолюбия!... А вы подумайте, что от вашего решения будет зависеть не только жизнь тех мальчишек, которых вам доверят, но и других групп, потому что спецназ - это не безбашенные бойцы, а прежде всего тяжелая, хорошо слаженная работа...
Lesa

Сообщение maxl » 10 мар 2005, 22:28

--------------------------------------------------------------------------------

Y mena vopros ya grachdanin avstrii.No xo4y popast v cpecnaz kak eto mochna zdelat eli kto znaet skinte mne info na e-meil.
kortko o sebe-ya xotel idti v legion no peredymal a beg tak i ostalsa naprimer ya mogy 3 km za 12 min spokoina zdelat ny i 100 paz otzatsa 20 raz podtyanytsa.
esli kto-to mochet to otvetti na moi voprosik
Штирлиц облил кошку бензином и поджег. Кошка пробежала десять метров и упала. "Бензин кончился," - догадался Штирлиц.
maxl

Сообщение Гость » 13 май 2005, 17:13

служил я в спецназе..... сиди дома и не когда не играй во взрослые игры!!!!
Гость

Сообщение 86R* » 14 май 2005, 17:21

Anonymous писал(а):служил я в спецназе..... сиди дома и не когда не играй во взрослые игры!!!!

И к чему же это?
86R*

Пиджаки

Сообщение RUSSIA » 20 май 2005, 00:16

Я прочитал некоторые резкие высказывания в сторону пиджаков, и с одной сторны я конечно согласен, но сдругой: как быть тем людям у которых по ряду обстоятельств не получилось поступить в какой-нибудь военный вуз (как у меня: по семейным обстоятельствам).Но при этом у него неменьше желания служить и патриотизма, чем у тех кто сделал сознательно свой выбор быть военным :?: :!: И не просто где-нибудь отсидеть свой зад(извиняюсь) до льготной пенсии, а действительно служить (т.е. в спецах). По вашему мне можно забыть про это всё, типа ты пиджак и ты недостоин быть спецом твое место на складе! Так получается :?: Ни кто не говорит сразу же командовать, как будто у тебя такие же знания как и тех кто окончил военные заведения. Почему бы также не обучать как и всех, готовить :?: Конечно понятно что на многих военках готовят по ВУСу не подходящим к спецам. У меня к примеру ВУС 101001 "Сапер". Поэтому я считаю надо смотреть не нато пиджак или нет, а на то какие у человека желание и возможности :!: :!: :!: :!: :!:
RUSSIA

Контракт

Сообщение RUSSIA » 20 май 2005, 04:49

Если не тяжело то подскажите какие вообще у меня шансы попасть в спецы по контракту. Желательно в ВДВ.
RUSSIA

Re: Пиджаки

Сообщение Lesa » 20 май 2005, 13:35

RUSSIA писал(а):Я прочитал некоторые резкие высказывания в сторону пиджаков, и с одной сторны я конечно согласен, но сдругой: как быть тем людям у которых по ряду обстоятельств не получилось поступить в какой-нибудь военный вуз (как у меня: по семейным обстоятельствам).Но при этом у него неменьше желания служить и патриотизма, чем у тех кто сделал сознательно свой выбор быть военным :?: :!: И не просто где-нибудь отсидеть свой зад(извиняюсь) до льготной пенсии, а действительно служить (т.е. в спецах). По вашему мне можно забыть про это всё, типа ты пиджак и ты недостоин быть спецом твое место на складе! Так получается :?: Ни кто не говорит сразу же командовать, как будто у тебя такие же знания как и тех кто окончил военные заведения. Почему бы также не обучать как и всех, готовить :?: Конечно понятно что на многих военках готовят по ВУСу не подходящим к спецам. У меня к примеру ВУС 101001 "Сапер". Поэтому я считаю надо смотреть не нато пиджак или нет, а на то какие у человека желание и возможности :!: :!: :!: :!: :!:

Конечно, можно понять такое рвение... Но в спецназе есть своя специфика - командовать людьми там не учат. Если идти офицером - ком. взвода например! Специальность - сапер! У меня есть братишки - саперы, которые окончили Тюменское инженерное училище ( самое крутое!). И погибли, потому что война вносит свою специфику и в различные взрывные устройства и в способы минирования! А если попадешь в засаду! Ты просто обязан вывести всех живыми! Это будет самый лучший показатель твоего профессионализма! А для этого надо обладать специфическими знаниями и уметь обучить им бойцов, чтобы быть в них уверенным! Ты должен обучать, а не тебя!

А насчет обучения офицеров в армии! Окстись! Обычно - приходит молодой офицер! Ротный подбегает:"О, лейтенант, вон рота, вон парк - я в отпуск!" А ты там сам вертись! и проверять тебя на вшивость и на профессионализм будут со всех сторон! И в первую очередь - солдаты, которые попросту не будут подчиняться! А ты их попробуй подчинить и со всякими тараканами в голове у каждого - научить не только минно-подрывному делу, но и тактике ведения боя и поведению в бою... А когда посылают в командировку - не смотрят, что ты заканчивал. Занимаешь должность - вперед!

И прочитай - что я написала про День Памяти саперного батальона в Общих. Там были профессионалы!
Удачи!
Lesa

Пиджаки

Сообщение RUSSIA » 24 май 2005, 00:59

Lesa спасибо конечно за ответ, хотел ответить раньше-да комп глючило. Конечно ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ этим САПЕРАМ!!!!! Но понимаешь ведь в первом случаи при вводе колоны это была не их же ошибка, а высшего командования. И когда на минном поле, причин может быть море, начиная от несчастного случая (ошибка в действии одного из номера расчета), до умышленного подрыва, возиожно все, конечно если ты сама не знаишь из-за чего? И также можно погибнуть не завися от того где я служил бы, или в спецах или в мотострелках(что касается моей специальности). Война это всегда смерть и она не разбирается кто ты! По этому я этого вопроса не касаюсь. Я так понял, что ты такого мнения: Сиди пиджак на месте ровно и не рыпайся, в спецах тебе делать нечего и тебе ничего там не светит :o Или ты мне даш действительно какой-нибудь совет, как мне лучше поступить!!!!!!!! Ведь ты не один человек с кем я на эту тему говорил(хотя не сомногими), говорил я и с офицером нашей кафедры(майор-служит в Таманской дивизии)он сказал, что если хочешь куда-то попасть надо пробивать все самому никакой военкомат не поможет! Вообщем жду ответа :D
RUSSIA

Сообщение Lesa » 24 май 2005, 13:31

Привет!
А я и не говорю, что попасть в спецназ не реально - пробуй! Служат в отряде и ребята после гражданских ВУЗов, правда, в основном, в штабе! Есть еще офицерская группа, которая состоит только из офицеров, которые находятся на должностях бойцов. Попасть в спецназ очень трудно, должна быть очень хорошая физическая подготовка, почти как сдача на краповый берет!
Я просто говорю о "качестве" таких командиров в бою и что в качестве сапера - тебя врядли возьмут даже взводным, т.к. - нужны специальные знания по работе с личным составом и его обучении. А колонна, кстати, это - хороший пример! Когда попадаешь в засаду - там уже все равно кто ты - летчик, десантник, спецназовец или сапер - ты должен знать тактику ведения боя и уметь научить подчиненных выживать, иначе грош цена тебе как командиру!
А насчет специфики саперов, естественно, что я знаю причину их гибели, если хочешь подискутировать на эту тему - пиши в личку или на мыло - это не для форума!
Lesa

Сообщение Ewik985 » 08 июн 2005, 00:56

Я может что-то не прочитал, но всё же... Если рукопашкой(смесь УШУ, КАРАТЕ и ещё много без китайскрй лобуды) занимался в школе со 2-го по 9-ый класс, а сейчас уже давненько не занимаюсь(если только с кем по дружбе схожусь :wink: ), то могут ли меня при таком раскладе в отряд взять?
Мне вообще различные физнагрузки нравятся и считаю себя легко в этом деле обучаемым. Так как, возьмут? Sensey, GOLZ as you hear? Служившие в отряде ответьте.
Последний раз редактировалось Ewik985 08 июн 2005, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Ewik985
Модератор

Фея

Сообщение фея » 08 июн 2005, 01:02

Я могу тебе ответить . Мой муж был с СП инструктором по рукопашному бою. Так вот когда его брали в армию, он не был не каратистом не ушуистом и т.д. Он просто был спортивным человеком который мог хорошо обучаться. Так что дерзай. Все в твоих руках. Удачи.
фея

Пред.След.

Вернуться в Есть такая профессия...