Как попасть в Спецназ ВВ МВД РФ "Витязь"

Вопросы поступления на военную службу на профессиональной основе

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Сообщение Lesa » 08 июн 2005, 14:08

Главное - настойчивость! Не жди, что тебе предложат - сам добивайся, а спортивное прошлое - только плюс!
Lesa

Сообщение denver-xp » 14 авг 2005, 15:41

RUSSIA
я два года командовал взводом после инста да в начале тяжело было но через год если у тебя есть голова и желание разницы между пиджаками и кадрывами офицерами нет, а насчет вот тебе взвод еб"сь как хочиш, у меня такого не было мне ребята сильно помагли спасибо им огромное за это!!! а через год когда обыркался самостоятельно занимался разминирование и не кто не сомневался в моей компетенции
а по оканчанию мне предложили служить в других силовых структурах по рекомендации моего НИСа
так что дерзай!!!!!!!!!!![/b]
denver-xp

Сообщение mixal » 07 дек 2005, 01:33

Меня призвали в эту часть ВВ им. Дзержинского, где и располагается этот "Витязь"! Но мне почему то не хочется туда идти, пробиваюсь в ВДВ! Может скажите какие + и - ВВ? И есть ли шанс у срочника попасть в отряд "Витязь"?
mixal

Сообщение Rambo » 09 дек 2005, 01:10

Вот и двигай дальше - в ВДВ. Витязь - не для тебя. Стопудово.
Rambo

Сообщение mixal » 09 дек 2005, 01:59

Аха, Рембо, Буду дальше двигать! А мог бы и не хамить, а нормально ответить!
mixal

Сообщение mixal » 09 дек 2005, 02:11

И интересно, с чего это ты решил, что служба в "Витязе" не для меня?
Решать это будет только военкомат,отцы-командиры части и конечно же меня спросят о желании служить в этом подразделении!
mixal

Сообщение RomanStepanov » 09 дек 2005, 02:47

mixal писал(а):Аха, Рембо, Буду дальше двигать! А мог бы и не хамить, а нормально ответить!

Он тебе не хамил. А спокойно и четко ответил. не стоит тебе идти в "этот" Витязь.

где и располагается этот "Витязь"!

Вообще, "этот" как то не красиво звучит, так как у отряда своя великая история, которую не мешало бы знать!
RomanStepanov

Сообщение mixal » 09 дек 2005, 03:42

Ну извините! Просто я не так понял!
Насчет "Витязя", прежде чем писать посты я очень много про него прочел, т.к. всё равно иду служить в эту часть, хоть и не попаду туда!!! А парней из "Витязя" я уважаю и ничего против них не имею, т.к. это будующие мои старшие братья по службе!!!
mixal

Сообщение ПАМИР » 09 дек 2005, 03:45

Михал ты одолжения не делай типа НУ!
Это было первым.
Второе- если тебе говорят, что не для тебя и ты Сам этого не хочешь, а выводы Рэмбо сделал из твоего поста, то "Витязь" точно не твое :!:
Логично :?: :?: :?:
"Брали пространство за нервы, драли красавиц да горло, каждый на утро был первым, если под вечер поперло..."
Ю.Шевчук.
ПАМИР

Сообщение mixal » 09 дек 2005, 04:58

Чего на меня накинулись?

Хватит уже эту "тему" разгонять!
mixal

Сообщение Отставник » 09 дек 2005, 11:05

mixal писал(а):И интересно, с чего это ты решил, что служба в "Витязе" не для меня?
Решать это будет только военкомат,отцы-командиры части и конечно же меня спросят о желании служить в этом подразделении!

Решать это будет точно не военкомат и не отцы-командиры ОДОНа, а именно товарищи Рэмбо :wink: А вообще если хочешь, то добьешся. Если есть хорошая физуха, желание и настойчивость, то возьмут... :D
Опытный антисемит разожжёт национальную рознь.
В запасе
Отставник

Сообщение Rambo » 10 дек 2005, 01:35

Вижу, что все, кто включился, в теме... Я на самом деле, не хотел кого либо оскорбить, просто я знаю, что из нескольких тысяч призывников для ОДОН, в Витязь попадает лишь сто с небольшим человек, а из них проходят службу в реально боевых группах 30-40% из попавших изначально в Отряд. Остальные либо отбраковываются в обычные мотострелковые части ОДОН (где, впрочем, тоже есть подразделения разведки СпН), либо, вобще за пределы дивизии... Так что с таким настроем - не знаю..., не уверен..., тебе в Отряде делать нечего - это брак, такие не нужны. Лучше, когда вместо двоих таких призывников придет один, но он точно знает, и он точно уверен, что попал именно туда, куда хотел попасть. Такие люди, обычно, служат до конца, не смотря на то, как тяжело будет потом... А будет действительно очень тяжело. Вот, в общем и все, что хотел сказать.
Rambo

Сообщение mixal » 10 дек 2005, 10:17

Всё понял! Спасибо! :)
mixal

Сообщение Гость » 20 дек 2005, 01:09

sensey писал(а):Служат сейчас офицеры в "Витязе" и после гражданских вузов... Было бы желание...:)

А кто-нибудь из этих людей сумел сдать на краповый берет?
Гость

Сообщение Berkyt » 20 дек 2005, 18:56

Leot писал(а):
Rambo писал(а):2 Leot:
В Витязь очень просто попасть. Один из вариантов - это отловить 2-3 краповых беретов и в одиночку им , желательно одновременно, набить фейсы. Тебя сразу зауважают и возьмут в Витязь

Ты бы приехал к нам в Россию, что ли... Так на денёк-другой.. Я твоё желание в жизнь воплощу - на форуме фотки опубликуешь - может зауважают наконец-то? Заодно и повысишь своё материальное состояние - говорят, страховку, если что, иностранцам нормальную платят... :D

А я что, сказал, что в Витязь хочу? 8-) Тем более, что краповый берет - это не отличник рукопашного боя 8-) Так что не пугай меня своим Васькой Кривым, у меня свой Петька Кочерга есть 8-)

ООО,да парни....да вы просто рэмбо вместе с терминатором...токо мои АКС 74 с вами тоже может поспорить :D :D :D :D ...шутка :lol:
Выше спецназа только звезды
Berkyt

Сообщение Rambo » 27 дек 2005, 02:00

Брат, если надо мы и АПС, и АЕК подключим... В ассортименте и АК104 и КПВТ как вариант. Возможны и более тяжелые виды вооружения :lol: Welcom.... Для иностранных гостей нам ничего не жалко, особенно боеприпасов. Их у нас много. На всех хватит... :D
Rambo

Сообщение CHIGER » 15 апр 2006, 15:20

jovahnny писал(а):Вот цитата из журнала: "Ассоциация социальной защиты военнослужащих подразделений специального назначения "Братство "краповых беретов" "Витязь" проводит отбор юношей которым предстоит призыв на военную службу, для занятий в военно-патриотическом клубе "Витязь".
Программа подготовки расчитана на 3-6 месяцев Занятия проходят в учебном центре Ассоциации. Юноши успешно прошедшие подготовку, будут направленныдля прохождения срочной службы в лучшие отряды спецназа ВВ МВД России.
Требования к кандидатам: абсолютное здоровье,разряды по профильным видам спорта, проживание в Москве или Московской области. Справки по телефону (095) 304 67 00 Леонов Игорь Юрьевич" (с)
Это я нашел в Февральском номере журнала за 2003й год стр 25.
Центр работает а вот на счет телефона я незнаю.
Клуб и сейчас существует и занятия проводятся регулярно.инструктора все бойцы спецназа занимаются с молодежью обсолютно бесплатно . Кстати в клубе занимаются без возврастных и национальных ограничений в том числе и девушки.воспитаники клуба достойно служили и служат в сн,а после службы вновь приходят в клуб но уже инструкторами.если кто заинтересовался может посмотреть сайт клуба www.mpd-rassvet.ru
CHIGER

Сообщение CHIGER » 15 апр 2006, 15:24

забыл добавить,спортиные разряды и прописка совсем не обязательны,главное желание.
CHIGER

Сообщение Katya » 24 май 2006, 16:40

У меня друг служил в отряде,срочник....конечно туда не всех берут...но знаю что срочники могут сдать на Краповый берет...(правда перед этим надо на спецуху сдать...и ещё что то)
И ещё есть один друг...(извиняюсь,но не знаю точно где он работает/служит,но точно не в отряде)он пытался четыре раза сдать на Краповый берет...так и не сдал...!
А так после срочки(конечно если ты в отряде служишь)там можно остаться служить.. бойцом...

И многие хотели бы служить срочку в отряде...т.к. в ОДОНе это считаеться элитным что ли....))

Единственное,что мне хотелось бы узнать,мне говорили что можно как то посмотреть как сдают на Крап береты...и как их вручают...Ещё бы узнать где это все проходит?(опять же,инфо не точное,но где то не далеко от Балашихи...деревня Новая что ли..)И когда?может кто знает..
Katya

Сообщение CHIGER » 25 май 2006, 13:47

инфа есть только зачем ее распространять.На здачу как правило приезжают ветераны,т.е. свои люди,а превращать сдачу в шоу не надо,не для этого она происходит,ведь потом различные "специалисты" голосят что сдача на берет дибилизм и показуха,а Витязь вроде и не спецназ вовсе.
CHIGER

Сообщение Katya » 26 май 2006, 16:06

Ну насчет показухи не знаю.....и про ветеранов тоже...но есть такие знакомые, которые ездили и смотрели....просто так...А уж как чего....

И Витязь все таки спецназ.....
Katya

Re: Контракт

Сообщение Ников » 01 июл 2006, 17:38

RUSSIA писал(а):Если не тяжело то подскажите какие вообще у меня шансы попасть в спецы по контракту. Желательно в ВДВ.

Приятель, когда мечту меряют шансами, лучше о ней забыть.
Ников

Сообщение Ников » 01 июл 2006, 17:55

mixal писал(а):Чего на меня накинулись?

Хватит уже эту "тему" разгонять!

Просто есть такая притча:
Решили отец и три его сына мельницу ставить. Огляделись, прикинули и определили место, где ее лучшевсего установить. Но решили все-таки спросить местного мудреца. Послали к нему одного сына. Тот испрашивает мудреца: "Мы вот мельницу ставим. Как думаешь, мудрый, нельзя ли поставить ее вот здесь" И показывает навыбранное место. Мудрец отвечает: "Нельзя..." Пожал парень плечами и пошел сообщить ответ мудрого.
Опять ломают голову, но лучшего место не находят. Посылают второго сына. Спрашивает тот на то же самое место: "Нельзя ли?.." Мудрец отвечает: "Нельзя..."
Опять семья высматривает место и опять не находит лучшего. И опять шлет третьего сына. Тот приходит к мудрецу и говорит: "Все обсмотрели... И не нашли все-таки лучшего места... Можно мы все-таки поставим мельницу здесь?"
- Можно. - ответил мудрец.
--------------------------
Вот и твой ответ был заложен в твоем вопросе.
Лучшее решение то, в котором ты уверен.
Ников

Сообщение КПВТ » 05 июл 2006, 02:00

Первым делом в военкомате. Попадаешь к "покупателю" из ОДОН, далее поездом до Москвы, с Ярославского вокзала до дивизии в "ЗИЛе", там тебя приведут в клуб 5-го полка. Первыми призывников отбирают "Витязь","Русь",Комендантский батальон - они же "РЕКСЫ", и разведподразделения 2,4 и 5 полков. В дороге не лопай "ханку" и много не ешь, на два года полюбому не хватит. "Бабушкины пирожки" на РАЗ вылетают.
Далее.
Задается вопрос "Кто хочет служить СпецНазе", ты знаешь - желающих были единицы !!! Если тебя отобрали, идете по главной линейке вверх, перкресток, 2-ой полк, линия теплотрассы сверху, поворот налево к зданию из белого кирпича, справа Стела,не забудь воинское приветствие если идешь один, напротив вход в подразделение.
Поздравляю ты в Отряде
Предпочтения: спортивное телосложение,средний рост,наличие спортивных разрядов,здоровье А.
Берет и тельняшка .....
Неполная фляжка .....
Где каждый глоток ... --- НАУЧЕТ !
КПВТ

Сообщение UDAFF » 13 июл 2006, 18:13

славик писал(а):Ну.. Если кто чего и знает, то молчит как партизанен. Сколько уже таких сообщений было типа "Посоветуйте... А как?"... И ОЧЕНЬ мало было дельных советов.

В твоем списке самый актуальный 3 пункт, я попал просто внезапно, часть расформировывали, и всех спортсменов отправили в Спн, хоть и не в Витязь, но думаю при желании можно было и туда угодить
Долгие годы весь мир думал, что Россия на коленях ... а она просто зашнуровывала берцы...
UDAFF

Пред.След.

Вернуться в Есть такая профессия...