Кто сколько бегал.

Вопросы поступления на военную службу на профессиональной основе

Модераторы: Torn, Полиграфыч, Ewik985, rossich

Сообщение Смирнов » 21 ноя 2007, 22:28

Привет мужики :) , я тоже любитель побегать по-утрам , я больше чем 15 км не бегал , подскажите , сколько бегают в спецназе минимум и максимум
Смирнов

Сообщение Torn » 22 ноя 2007, 12:19

Ребята , Вы меня конечно за резкость извините но я скажу что тут очень много фантастов и тех кто им верит. В ходе плановой боевой подготовки в качестве тренировки с частой периодичностью (макс 2 раза в неделю) нигде не бегают больше 10 км, в нашей армии точно. Достаточно одной причины - пользы от этого никакой, а вред имеется. Про 50 км молчу, автор или что-то сочиняет или напутал, нет такой цифры в наставлениях. Движение на такие дистанции осуществляется именно в комбинированном порядке.

В РВВДКУ(самое беговое училище) 10 км бегают как правило 1 раз в неделю, на зарядке не более пяти и на спортмассовой так же. При подготовке к каким либо мероприятиям бегового плана проводяться усиленные тренировки: утром пять , вечером десять км и так каждый день в течении 2-3 месяцев, есно есть дни на отдых. Один раз в РВВДКУ был марш бросок на 50 км (сам не видел, рассказывали) , парни преодолели дистанцию за 6-7 часов ,точную цифру не помню, 6 с копейками вообщем. За подвиг получили различные поощрения от Командующего. Больше на моем веку ничего подобного небыло, и эта дистанция всегда преодолеваеться "комбинированным маршем" :lol: .

В спецподразделениях бегают везде по разному. Единой методики никто не придерживается. Каждый командир готовит людей как считает нужным. По мне так самая злая дистанция 3 и 1 км - норматив. Ненавижу. Но она и самая полезная в плане физухи и выносливости.
"Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника"
Н.Макиавелли
Жорык Делиев - Ридна Украина
Немного истины.
9 05 2014
Torn

Re: Кто сколько бегал.

Сообщение aviatolik » 03 дек 2007, 18:05

мыслим логически.человек идёт со скорстью 5к/м час.
бежит в среднем 10к/м в час. 50к/м это получается 5часов бега.
Это что беговые войска у нас появились? :D
aviatolik

Сообщение aviatolik » 03 дек 2007, 18:09

кстати из личного опыта 2 часа держать темп 25к/м в час даже на велосипеде крайне сложно :?
aviatolik

Сообщение Trojan » 08 дек 2007, 19:02

читал тут про SAS (UK) , там 30 км преодолевают за 4-5 часов.
Trojan

Re: Как попасть в спецназ

Сообщение Dik » 28 дек 2007, 23:55

господа, кажется, вопрос исчерпан - я ведь уже уточнял, морпехи бегали как все, проф спортсмены - и по 50км. просто надо внимательно читать.

nik23 писал(а):По-моему все это фигня на счет пробежек на 50 км. Тот кто начал эту тему сам когда-нибудь пробовал бегать? Хотя-бы 5 км.

я всё еще на службе, хоть уже пенсию выслужил, и в свои почти 40-ок десятку в нормативное время пробегу.

вот, недавно ездил на одно спортивное мероприятие...

http://talks.guns.ru/forummessage/38/273197-0.html
Dik

Сообщение 50 BMG. » 22 мар 2008, 14:58

по 50 км в день бегать не реально, заявляю как врач. Вспомните как выглядят стайерыы спортсмены-на них смотреть противно, кожа, да кости. После марафона в 50 км. жаже эфиопы лежат в больничке не меньше недели. Вот 10 км-это реально, сам бегал так каждый день вечероом (не утром), зимой по 4-5 км, по глубокому снегу 2-3. Но в определенный момент накапливаетьсяс огромная усталость.
Охотник на бекасов...
50 BMG.

Сообщение Morpeh877 » 26 мар 2008, 09:44

я с БалтФлота максимум сколько бегали 30 км в полном снаряжении, в бронике 4 часа почти по берегу моря, иногда забегая в воду.с одной остановкой посередине, воду вылить с сапогов. Думал ноги отвалятся. А так кроме зарядки на полигон всегда бегом.12 км по пересеченной местности или 15 по морю, с вводными. Да и на полигоне еще км 3 намотаеш. 50 конечно реально бегать но не каждый день.
Чем сложней тем интересней
Morpeh877

Сообщение Karel » 01 июн 2008, 18:56

Учебно-строевой полк ВВ, Электросталь. Во время учебы пять месяцев 6-12км в составе взвода. Все время говорилось, что это подготовка к самому главному марш-броску. При выпуске марш-бросок в составе роты 80км за 20 часов. Начало в 4.00, окончание 24.00.

Стрельбы, ночевка на базе и утром напрямки, километров 20, в часть. Лес, сложно-пересеченная местность, небольшие болотца. Автомат, три магазина, противогаз, лопатка, вещьмешок 3 кг. Никаких броников. Остановок для отдыха не было, прошли в одном темпе, переходя с бега на шаг.

Смысл - догнать и уничтожить диверсионно-разведывательную группу противника. Взводный говорил, что у зеленых беретов норматив 40км (может миль?) за 20 часов, поэтому у нас выше. Но мы на своей территории. Я так понимаю, на каждого диверсанта или бойца СпН приходится огромное колличество груза, нам это ни к чему. Марш-броски более чем на сутки нам тоже ни к чему.
Karel

Сообщение yanki » 08 июн 2008, 21:45

мой очень хороший знакомый в молодости входил в молодежную сборную ссср по бегу.у них сборы проходили в казахстане на высокогорье.так вот он рассказывал,что в день они пробегали на тренировке 50-60км.но это не сразу,а часть до обеда,часть после.зараз такую дистанцию бегать нельзя,т.к. угробить здоровье можно уже после нескольких таких пробежек--это все с его слов.
Умирать-скудное и безотрадное дело. мой совет:никогда этим не занимайтесь
С. Моэм
yanki

Сообщение Макс_Пятигорск » 22 окт 2008, 00:57

я легкоатлет-стайер на 3-5 км., бегом занимаюсь уже 7 лет в день мы пробегаем не более 30 км., в неделю норматив 100-140 км, месяц 360 и выше, и то, хочу заметить, что этот норматив мы выполняем в подготовительный период до соревнований, и этот же норматив выполняет в группе парень, который включен в состав молодежной сборной России. При всем уважении к нашей школе спецподготовки ВВ, ГРУ и т.д., 50 км. в день - это по-мойму ближе к спецподготовке лошадей...
Макс_Пятигорск

Сообщение Братан » 22 окт 2008, 01:02

ненадо путать армию с занятиями легкой атлетикой!
Per aspera ad astra
Изображение
Братан

Сообщение Torn » 22 окт 2008, 10:59

Karel писал(а):Учебно-строевой полк ВВ, Электросталь. Во время учебы пять месяцев 6-12км в составе взвода. Все время говорилось, что это подготовка к самому главному марш-броску. При выпуске марш-бросок в составе роты 80км за 20 часов. Начало в 4.00, окончание 24.00.

Стрельбы, ночевка на базе и утром напрямки, километров 20, в часть. Лес, сложно-пересеченная местность, небольшие болотца. Автомат, три магазина, противогаз, лопатка, вещьмешок 3 кг. Никаких броников. Остановок для отдыха не было, прошли в одном темпе, переходя с бега на шаг.

Смысл - догнать и уничтожить диверсионно-разведывательную группу противника. Взводный говорил, что у зеленых беретов норматив 40км (может миль?) за 20 часов, поэтому у нас выше. Но мы на своей территории. Я так понимаю, на каждого диверсанта или бойца СпН приходится огромное колличество груза, нам это ни к чему. Марш-броски более чем на сутки нам тоже ни к чему.
В составе развед группы однажды проходил марш протяженностью 80 км. Задача: уничтожить указанные походу объекты, уйти от сил нац. гвардии противника. Вы полнили все учебные задачи. Прошли за 22 часа без потерь( бывали потери и вовсе не учебные). Занятия проходили зимой при жутком морозе. Приходилось жестко застревать в сугробах.
"Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника"
Н.Макиавелли
Жорык Делиев - Ридна Украина
Немного истины.
9 05 2014
Torn

Сообщение yanki » 22 окт 2008, 14:36

Макс_Пятигорск писал(а):я легкоатлет-стайер на 3-5 км., бегом занимаюсь уже 7 лет в день мы пробегаем не более 30 км., в неделю норматив 100-140 км, месяц 360 и выше, и то, хочу заметить, что этот норматив мы выполняем в подготовительный период до соревнований, и этот же норматив выполняет в группе парень, который включен в состав молодежной сборной России. При всем уважении к нашей школе спецподготовки ВВ, ГРУ и т.д., 50 км. в день - это по-мойму ближе к спецподготовке лошадей...

бывал я у вас на "ромашке". места красивые. это так-воспоминания.

не надо путать СССР и Россия. совершенно разный уровень.
чемпионат СССР приравнивался тогда к чемпионату европы.
далеко не каждый спортсмен мог получить мастера спорта,а сейчас их сколько?!
Умирать-скудное и безотрадное дело. мой совет:никогда этим не занимайтесь
С. Моэм
yanki

Сообщение Макс_Пятигорск » 25 окт 2008, 01:24

Братан писал(а):ненадо путать армию с занятиями легкой атлетикой!

А в армии, что кто-то особенный? Я поэтому и сравниваю, то, что на легкой атлетике - мы занимаемся легкой атлетикой, а в армии, тем более в спецназе, бег это не самая важная составляющая подготовки хорошего бойца, а бегать по утрам по 15-50 км. каждый день и при этом выполнять потом в течение дня другие тренировки, это не реально ребят! Немного об анатомии человека, за 20-25 км. бега в хорошем темпе, скажем 4,25 мин. 1 км., это средняя скорость при кроссе, т.е. примерно 10 км. за 45 мин, 20 км. 1,5 часа и т.д., человек теряет в весе 4 кг., это для тех кто начал бегать или бегает около 2-3-х месяцев, при ежедневных тренировках, потом организм уже настраивается на такой режим, обмен веществ перестраивается и все равно человек будет терять вес 2 кг. Это реально и это действительно так, так что вот статистика, а там сами думайте, что от человека останется через месяц, если бегать по 50 км. в день. У меня брат краповик получил, сейчас работает в 17-м отряде спецназа ВВ, поверьте немного представления о подготовке в спецподразделениях у меня имеется.
Макс_Пятигорск

Сообщение MедиK » 09 ноя 2008, 21:16

50 км за 2 часа? мб пора в гнигу гиннеса подать смотрим
Мировой рекорд для мужчин — 2 часа 3 минуты 59 секунд — был установлен во время Берлинского марафона эфиопским бегуном Хайле Гебреселассие 28 сентября 2008 года

п.с. длина в 42,195 км
MедиK

Сообщение Ninell » 14 дек 2008, 15:22

MедиK писал(а):
Мировой рекорд для мужчин — 2 часа 3 минуты 59 секунд — был установлен во время Берлинского марафона эфиопским бегуном Хайле Гебреселассие 28 сентября 2008 года

п.с. длина в 42,195 км

Интересно чтобы сказал на это) Хайле Гебреселассие Если его поднимали бы с утра и заставляли бежать такой кросик каждый день))) А потом еще и на турнички... :P Например я утром бегаю 5 км и вечером пять км через день. и хочу сказать что это не легко, во всяком случае для меня. Особенно после работы! Я ензнаю какие нормативы в войсках но если бегать каждый день больше 10 км в общем, за целый день. то через неделю набирается усталость с которой боротся очень сложно.
Ninell

Сообщение Ninell » 14 дек 2008, 15:26

aviatolik писал(а):мыслим логически.человек идёт со скорстью 5к/м час.
бежит в среднем 10к/м в час. 50к/м это получается 5часов бега.
Это что беговые войска у нас появились? :D

Ура я понял это у нас начали военных почтальенов готовить)))))) Машинка сломалась не беда) го! :arrow:
Ninell

Сообщение ODB » 04 янв 2009, 13:51

62 отдельный дисциплинарный батальон (в/ч 54704) годы службы 1990-1993 бегали 5 часов в день ежедневно + 3 часа строевой.
Ночью постоянно просыпался от дикой судороги в ногах.
ODB

Сообщение Trojan » 06 янв 2009, 16:12

ну не 5 часов подряд же
Trojan

Сообщение Гиря » 28 июл 2011, 12:23

Я в армии не служил, осенью должны призвать, я бегаю 2 раза в неделю до соседнего поселка (6,5 км в одну сторону) там на ставке отдохну и назад. Готовлюсь по-немногу к "тяготам" службы)
Гиря

Сообщение Dik » 08 авг 2011, 14:30

Гиря писал(а):Я в армии не служил, осенью должны призвать, я бегаю 2 раза в неделю до соседнего поселка (6,5 км в одну сторону) там на ставке отдохну и назад. Готовлюсь по-немногу к "тяготам" службы)

постарайтесь увеличить до 10-и, раз в неделю, хотя бы.
Dik

Сообщение Ольга99 » 09 авг 2011, 14:58

Dik писал(а):вот, недавно ездил на одно спортивное мероприятие...

http://talks.guns.ru/forummessage/38/273197-0.html

В качестве кого? Участника или зрителя?
Ольга99

Сообщение Dmith » 09 авг 2011, 17:06

У нас на пике подготовки, больше трех раз в неделю не бегают (спотривный бег). А это 1 раз - 7км, через день 12 км, в конце недели перед выходными 17. Естественно если есть марш бросок или какая-нить крутая тренировка на той-же недели, то либо дистанции падают, либо отменяется один забег.

Марш бросков кстати можно делать хоть по 120км. Вся пехота делает 50км бросок (за берет), ВДВ - 90, спн - до 120. Идут к этому постепенно. Каждую неделю по маршу, от 5км,. до 35-40.. Идут всю ночь. Часть идут, часть бегут, часть с носилками, в полной БУ (до 25кг). Помню свой бросок за берет, к концу ночи - чуть не бредил.

50 км в день никто из людей (каждый день) не бегает. кроме компрессионных переломов - это ничего не даст.
War is always the choise, of the chosen - who will not have to fight...
Dmith

Сообщение vladimirzz » 02 дек 2014, 04:06

Здравствуйте. У меня такая ситуация: Мне 28 лет я особо никогда не занимался бегом, сейчас прбегою 3 км за 13 мин. с языком на плече. Но помню что в училище в 15-16 лет здавал физ-ру за год и прибегал 4 часа подряд, после этого лет 10 не бегал больше. Проблема в том что это кажется не реальным в особенности учитывая мою нынешней выносливость. От сюда вопрос: Возможно ли это, или я просто что то не так помню
vladimirzz

Пред.След.

Вернуться в Есть такая профессия...