Вопросы поступления на службу в ОМСН

Вопросы поступления на военную службу на профессиональной основе

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: Вопросы поступления на службу в ОМСН

Сообщение Belyi » 03 дек 2012, 13:59

Sergofan554 писал(а):И еще один вопрос,а с аллергией то могут взять?

Чем меньше врачи будут знать о твоем здоровье,тем легче ты пройдешь ВВК.На все вопросы должен быть один ответ "Жалоб нет".А были ли травмы,ушибы,переломы,то же ,однозначно "Нет".
Твоя медкартачка с поликлиники должна быть девственна чиста.На запросе в поликлинику о перенесенных болезнях,травмах и т.д. должно быть "Не значится.Не обращался".
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Сообщение chikistrussia » 31 окт 2013, 14:33

Здравствуйте, не подскажите как попасть в СОБР, мне 16 лет, занимаюсь смешанными единоборствами и кикбоксингом. В какое училище пойти,чтобы потом попасть в СОБР? Можно ли после РВВДКУ или лучше после института МВД?
chikistrussia

Сообщение Belyi » 31 окт 2013, 15:14

chikistrussia писал(а):Здравствуйте, не подскажите как попасть в СОБР, мне 16 лет, занимаюсь смешанными единоборствами и кикбоксингом. В какое училище пойти,чтобы потом попасть в СОБР? Можно ли после РВВДКУ или лучше после института МВД?

СОБР ,это подразделение полиции.Так же как и в любое другое подразделение полиции.Сейчас тебе нужно учиться и заниматься спортом.Отслужи в армии.Поступай учиться заочно,желательно куда нибудь на юридический.В военное училище,если хочешь в полиции служить,не нужно идти.Иди прям в подразделение и говори "хочу к вам".Там тебе скажут ,что надо.Твое здоровье должно быть по 1ой группе,так что береги его.Физуха на уровне,т.к. будут проверять ,всевозможные зачеты и рукопашный бой.Так что занимайся.
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Сообщение yanki » 31 окт 2013, 23:32

в СОБРе без прохождения службы в армии ты гость не желательный. не приветствуют и просто после института МВД. совет дали правильный - служить, учиться и укреплять здоровье.
Умирать-скудное и безотрадное дело. мой совет:никогда этим не занимайтесь
С. Моэм
yanki

Сообщение chikistrussia » 01 ноя 2013, 00:55

Belyi писал(а):
chikistrussia писал(а):Здравствуйте, не подскажите как попасть в СОБР, мне 16 лет, занимаюсь смешанными единоборствами и кикбоксингом. В какое училище пойти,чтобы потом попасть в СОБР? Можно ли после РВВДКУ или лучше после института МВД?

СОБР ,это подразделение полиции.Так же как и в любое другое подразделение полиции.Сейчас тебе нужно учиться и заниматься спортом.Отслужи в армии.Поступай учиться заочно,желательно куда нибудь на юридический.В военное училище,если хочешь в полиции служить,не нужно идти.Иди прям в подразделение и говори "хочу к вам".Там тебе скажут ,что надо.Твое здоровье должно быть по 1ой группе,так что береги его.Физуха на уровне,т.к. будут проверять ,всевозможные зачеты и рукопашный бой.Так что занимайся.

То есть мне после школы нужно отслужить и идти поступать в институт МВД? или отслужить и идти к ним сразу?
chikistrussia

Сообщение Ewik985 » 01 ноя 2013, 11:22

Млять... Придёшь ты после армии в СОБР, но без высшего образования, возьмут тебя головой двери выбивать, послужишь так до 25 лет, уволят тебя и куда ты пойдёшь потом?
Образование, сцуко, оно надо полюбому. Его чураться не надо. И в СОБРе людям образованным рады, а дуболомам с тремя классами церковно-приходской школы и крепким лбом рады, но не так.
Служи, учись, иди в СОБР. Всё.
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение Артист » 01 ноя 2013, 11:27

Нет не все. Еще и в СОБРе учись.
Чем меньше о нас знают - тем дольше мы живём.
Артист

Сообщение yanki » 01 ноя 2013, 11:30

То есть мне после школы нужно отслужить и идти поступать в институт МВД? или отслужить и идти к ним сразу?

после службы поступай на заочку, хоть в институт МВД, хоть в любой другой и параллельно дуй в ближайший отряд, чтоб застолбить место. в некоторых отрядах лет по 5 ждут, когда вакансия будет. если будет место на должность прапорщика (водитель, инспектор и пр.) - смело соглашайся. потом ,после окончания института, переведешься на офицерскую должность.
Умирать-скудное и безотрадное дело. мой совет:никогда этим не занимайтесь
С. Моэм
yanki

Сообщение chikistrussia » 01 ноя 2013, 21:31

yanki писал(а):

после службы поступай на заочку, хоть в институт МВД, хоть в любой другой и параллельно дуй в ближайший отряд, чтоб застолбить место. в некоторых отрядах лет по 5 ждут, когда вакансия будет. если будет место на должность прапорщика (водитель, инспектор и пр.) - смело соглашайся. потом ,после окончания института, переведешься на офицерскую должность.

Спасибо вам большое за совет)
chikistrussia

Сообщение CHESHER » 16 ноя 2013, 15:22

Хочется разъяснить некоторые ответы по данному вопросу, исходя из моего опыта пусть и небольшого. Вообщем начну с начала. Многие парни грезят спецназом еще со страрших классов, а может и раньше. Стало быть есть желание, значит дело остается за основными пунктами, это состояние вашего здоровья, физические данные, и чистота биографии, хорошее образование тоже не помешает. Стало быть раз с этим все впорядке, после школы идем в универ или куда там вы еще собираетесь, и спокойно учимся (речь не идет о тех кто поступает в спец. учреждения, там все само сабой разумеющиеся), по окончании идем в армию, без вариантов. А вот в этом месте важный момент, если хотите и в армии служить вспецназе, хотя это и не обязательно (даже после службы в обычных войсках вы можете устроиться в тот же ОМОН), так вот не забудьте в военкомате указать что вы хотите в спецназ (ГРУ, ВВ, ВМФ да пофиг как хотите) поверьте при наличии у вас хороших данных, здоровья, физухи, биографии, и образования, ваше пожелание будет учтено, в крайнем случае вы все равно как ни крути попадете в хорошие войска (при таких то данных :wink: ) и да будет вам известно, что в любой части, любых войск, есть свой спецназ, и уж там то вы можете без особых проблем перевестись. Хочу лишь сказать, что спецназ на срочной службе не такой уж и фонтан, хотя все же поинтересней, чем служить в обычном подразделении. Дальше, вы уж сами думайте служить вам по контракту в спецназе ВС РФ или прийти на гражданку и уже пытать счастье в других стрктурах. Что касается ОМОНа, то здесь пожалуйста, после армии (не важно спецназ или нет) ищите сайт Пполиции-омона своего города, или ближайшего, там номера телефонов вакнсии, короче вся фигня, или просто в поисковике набираем (работа в омон, вакансии, нужный город,) и вуаля полным полно, созваниваемся, приходим на собеседование, проходим комиссий хренову тьму, и служим на благо родине :D На счет перевода в СОБР из ОМОНа, тут точно не знаю как и что, но скорее всего от туда и берут чаще всего, просто надо реально выделяться своими способностями от остальных. Как видите все просто, все зависит лишь от вас, ищите, созванивайтесь, военкоматы где находятся тоже все знают, смотря кому что нужно. Главное это запомните, не мечтайте сразу попасть в какое то элитное подразделение, такого не случится, все начинается с малого, с ОМОНа, со службы по контракту в ВВ, в ВДВ и тд. и тп., и лиш потом, проявив себя, вы окажетесь там где хотите быть. Желаю всем удачи :wink:
CHESHER

Сообщение Юджин » 26 мар 2014, 14:09

CHESHER писал(а):Как видите все просто, все зависит лишь от вас, ищите, созванивайтесь, военкоматы где находятся тоже все знают, смотря кому что нужно. Главное это запомните, не мечтайте сразу попасть в какое то элитное подразделение, такого не случится, все начинается с малого, с ОМОНа, со службы по контракту в ВВ, в ВДВ и тд. и тп., и лиш потом, проявив себя, вы окажетесь там где хотите быть. Желаю всем удачи :wink:

Из личного же опыта добавлю, что в ОМСН после ВУЗа и службы/(военной кафедры) пройти можно. И для этого не нужно особых достижений, нужно лишь хорошее здоровье, "чистая" биография и физическая подготовка.
Юджин

Сообщение Вад22 » 25 сен 2014, 16:29

Привет всем, мне 22 года, отслужил в армии (военная разведка), физ.подготовка нормальная, вышка имеется, но нет спортивных разрядов, есть ли шанс попасть в ОМСН?
Вад22

Сообщение Юджин » 26 сен 2014, 12:26

Вад22 писал(а):Привет всем, мне 22 года, отслужил в армии (военная разведка), физ.подготовка нормальная, вышка имеется, но нет спортивных разрядов, есть ли шанс попасть в ОМСН?

Шанс есть. Пробуй.
Юджин

Сообщение rossich » 30 сен 2014, 10:21

Главное на месте не сидеть, а брать ноги в руки и бежать на собеседование и параллельно подтягивать физо!
з.ы. Сейчас им вернули название, теперь это опять СОБР!
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Пред.

Вернуться в Есть такая профессия...