Вопросы поступления на службу в ОМСН

Вопросы поступления на военную службу на профессиональной основе

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: Вопросы поступления на службу в ОМСН

Сообщение федоров » 02 апр 2012, 20:36

RVK писал(а):Добрый день! Заканчиваю технический университет, есть желание связать свою жизнь с "органами"(ОМОН, СОБР), точнее определиться поможет срочная служба. Т.о. нужна категория годности А и все врачи, кроме окулиста, мне её ставят. Вопрос: стоит ли перед армией делать лазерную операцию или отслужить в очках, а потом уже..
Как отнесется окулист при прохождении ВВК к Б3 в военнике и 100%м зрении в реале? (имею ввиду уже при поступлении на службу)
Сам я спортивен, занимаюсь тайским боксом, немного борьбой, думаю насчет занятий в тире..

Нынешний командир СОБРа в моем городе, то же имеет проблемы со зрением. После армии пошел в то подразделение, в которое прошел по зрению (ОВО). Затем перевелся в ОМОН, затем в СОБР. Если ты зарекомендуеш себя, то брать тебя буду не по личному делу а по делам,некоторые послабления будут. Если конечно они не критичны.
федоров

Сообщение yanki » 07 апр 2012, 17:16

RVK писал(а):Добрый день! Заканчиваю технический университет, есть желание связать свою жизнь с "органами"(ОМОН, СОБР), точнее определиться поможет срочная служба. Т.о. нужна категория годности А и все врачи, кроме окулиста, мне её ставят. Вопрос: стоит ли перед армией делать лазерную операцию или отслужить в очках, а потом уже..
Как отнесется окулист при прохождении ВВК к Б3 в военнике и 100%м зрении в реале? (имею ввиду уже при поступлении на службу)
Сам я спортивен, занимаюсь тайским боксом, немного борьбой, думаю насчет занятий в тире..

я с б-2 в военнике отработал до пенсии.
а насчет лазерной операции....надо думать. говорят,что после нее глаз "хрупкий" становится... а в СОБРе 99%, что по лицу будете получать и исключений для вас не будет. не будут разбирать- в ухо...глаз...подбородок....
думайте сами.
Умирать-скудное и безотрадное дело. мой совет:никогда этим не занимайтесь
С. Моэм
yanki

Сообщение RVK » 09 апр 2012, 00:55

Благодарю за ответы! Ещё год есть, буду думать..
RVK

Сообщение Виктор78 » 09 апр 2012, 16:01

RVK, я, служа на кораблеТОФ и имея зрение -6, сделал себе лазерную коррекцию на оба глаза. Через две недели после операции я сдал обкатку в СпН ВМФ. В том числе три боя. Прошёл туда. На ВВК ничего не заметили. Затем служил три года в ОМСН Владивостока. Ни одна из медкомиссий меня не забраковала по зрению. Так что дерзай и всё у тебя получится!
Виктор78

Сообщение LeXaRd » 26 апр 2012, 17:16

Доброго здравия.
Приношу заранее извинение, если вопрос сформулирован не четко.
Подскажите контакты "Рыси" и место их основного базирования? В общем,как их найти?
LeXaRd

Сообщение Ольга99 » 27 апр 2012, 10:52

yanki писал(а):

я с б-2 в военнике отработал до пенсии.

Хм... Одно дело - приобретенное "Б-2" за время продолжительной службы, у профессионала высокого класса, а совсем иное - новичок без реального боевого опыта. Не знаю, есть ли такие командиры или ответственные за подбор кадров, которые захотят взять на себя ответственность, принимая на службу непригодного по здоровью новичка. Особенно, если учесть, что кандидатов хоть отбавляй.
Ольга99

Сообщение RVK » 27 апр 2012, 11:42

Вы немного невнимательны. Имелось ввиду, что на момент поступления будет уже минимум как полгода сделана коррекция. Таким образом единственный серьёзный изъян будет устранён. А вообще думаю стоит сначало в ОВО на год - два поработать, а потом уже пробовать переводиться...
RVK

Сообщение Ольга99 » 27 апр 2012, 12:42

Да я не за вашу коррекцию говорю, а так, в общем. Вам-то что я могу сказать? У каждого кандидата или служивого своя история. Одному повезло, другому нет... Пробуйте, пытайтесь, получится - отпишитесь, порадуемся за Вас. :rolleyes:
Ольга99

Сообщение yanki » 28 апр 2012, 20:06

Ольга99 писал(а):Хм... Одно дело - приобретенное "Б-2" за время продолжительной службы, у профессионала высокого класса, а совсем иное - новичок без реального боевого опыта. Не знаю, есть ли такие командиры или ответственные за подбор кадров, которые захотят взять на себя ответственность, принимая на службу непригодного по здоровью новичка. Особенно, если учесть, что кандидатов хоть отбавляй.

неа, эту группу мне еще перед армией поставили. а приобрел я совершенно другую :wink:
С. Моэм
yanki

Сообщение RVK » 05 июн 2012, 00:32

Подскажите про возрастные критерии. Вот знаю на примере воронежского ОМОНа - берут сразу после армии. А как дела обстоят с СОБРом? Понятно, что официально возрастной планки наверное нет, но и после армии 20-23-летних пацанов наврядли берут. Во сколько люди приходят в СОБР?
RVK

Re: Как попасть в ОМСН

Сообщение федоров » 05 июн 2012, 03:45

vbn писал(а):Мужики я правильно понимаю, чтобы узнать что-то более менее конкретное о том как попасть в ОМСН нужно идти в отдел кадров КМ? Или у ОМСН своя отдельная контора? Может кто нибудь владеет информацией о Новокузнецком ОМСН?

Что Вам нужно по Новокузнецкому ОМСН?
федоров

Сообщение yanki » 06 июн 2012, 19:57

RVK писал(а):Подскажите про возрастные критерии. Вот знаю на примере воронежского ОМОНа - берут сразу после армии. А как дела обстоят с СОБРом? Понятно, что официально возрастной планки наверное нет, но и после армии 20-23-летних пацанов наврядли берут. Во сколько люди приходят в СОБР?

берут. если мозги есть и подготовка базовая.
С. Моэм
yanki

Сообщение propolis369 » 25 июл 2012, 20:52

Всем привет.я отслужил в армии в 2005 году.кинологом.6 месяцев был в г.Грозном.хочу в СОБР.судя по информации для поступления этого мало.есть ли социальная защищенность для сотрудников спецотдела?
propolis369

Сообщение Ольга99 » 25 июл 2012, 21:29

Кинологи в ОМОНе.
Последний раз редактировалось Ольга99 25 дек 2014, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Ольга99

Сообщение propolis369 » 26 июл 2012, 12:41

не обязательно кинологом.
propolis369

Сообщение yanki » 03 авг 2012, 20:00

propolis369 писал(а):есть ли социальная защищенность для сотрудников спецотдела?

а то как же. все культур-мультур.
С. Моэм
yanki

Re: Как попасть в ОМСН

Сообщение Андрей86 » 22 окт 2012, 12:55

км ур писал(а):Нормативы тестирования по физической подготовке
кандидатов для прохождения службы в ОМСН, ОМОН

Последовательность выполнения упражнений.

Кросс – дистанция 3000 метров за время не более 11.45 сек.
Подтягивание – вис на прямых руках, хват сверху. Для кандидатов, собственный вес которых превышает 95 кг, данное упражнение может быть заменено на подъем штанги весом 50 кг на бицепс – 10 раз.
Выпрыгивание вверх – выпрыгивание вверх из положения в «упоре присев» со сменой ног.
Отжимание – сгибание и разгибание рук в упоре лежа лицом к полу.
Пресс – подъем туловища из положения лежа на спине, руки за головой.
«Армейская пружина» – сгибание и разгибание ног из упора лежа лицом к полу в упор присев.
Для зачисления в ОМОН или ОМСН сумма баллов должна составлять не менее – 375.
Изображение

ПРАВИЛА
проведения тестирования по выявлению морально-волевых качеств кандидата на службу в специальное подразделение

Тестирование проводится в форме проведения поединка кандидата с одним из инструкторов (сотрудников) отряда. Перед поединком кандидат должен продемонстрировать борцовскую технику и технику выполнения ударов руками и ногами по боксерскому мешку в целях определения его навыков в указанном виде спорта.
Поединок состоит из трех раундов по три минуты каждый с одним из инструкторов (сотрудников) отряда. Перерыв между раундами – одна минута.
Первый раунд – борьба (по правилам борьбы самбо, дзю до).
Второй раунд – ударное единоборство. Запрещено нанесение ударов по ногам.
Третий раунд – «вольный» бой (с элементами рукопашного боя и проведением борцовских приемов (бросков). Запрещены удары головой, в голову локтем, по голени, по суставам ног, в паховую область.
В схватке состязающиеся стороны обязаны использовать защитный комплект (шлем и перчатки боксерские, накладки на руки для рукопашного боя, нагрудный жилет, защитную раковину, накладки на голени, колени, локти).
Если в ходе схватки кандидат провел бросок, болевой или удушающий прием, либо провел удержание соперника лопатками на борцовском ковре (20 секунд), то раунд прекращается досрочно и возобновляется с новым соперником после отдыха.
Кандидат считается прошедшим данное тестирование, если на протяжении всех трех раундов вел активный бой.

Приветствую, хотел немного утачнить , ходил в подрозделения и разговаривал с командиром по поводу службы в СОБРе, у меня вышка, армию отслужил, вышел сержантом, не стал командира мучить мелочными вопросами, вопрос при прохождения теста - " подтягивания", сколько раз нужно подтянуться и как " чисто" ?, с рывками и с немного согнутыми локтями я подтягиваюсь 18 раз, это можно засчитать или подтягивания должны идиально быть "чистыми " без рывков ?
Андрей86

Сообщение yanki » 22 окт 2012, 14:13

качество "госприемки" будет на усмотрение проверяющих. в таком возрасте данные нормативы должен делать по утрам, вместо зарядки, притом чисто и качественно. это кому глубоко за 30 лет еще можно простить рывки и прочие огрешности.
С. Моэм
yanki

Сообщение Андрей86 » 22 окт 2012, 14:21

мне 26 лет, забросил работу, только тренируюсь , утром, вечером, организм не успивает востонавливаться, утром на кросс выходишь не" свежим" , может посоветуете какие ни будь витамины попить что бы востоновиться ?
Андрей86

Сообщение федоров » 22 окт 2012, 15:00

Андрей86 писал(а):мне 26 лет, забросил работу, только тренируюсь , утром, вечером, организм не успивает востонавливаться, утром на кросс выходишь не" свежим" , может посоветуете какие ни будь витамины попить что бы востоновиться ?

В твоем возросте, достаточно будет денек передахнуть.
федоров

Сообщение Belyi » 22 окт 2012, 15:17

Андрей86 писал(а):мне 26 лет, забросил работу, только тренируюсь , утром, вечером, организм не успивает востонавливаться, утром на кросс выходишь не" свежим" , может посоветуете какие ни будь витамины попить что бы востоновиться ?

Значит не правильно тренируешься. Хаотично.Пройдись по спортивным форумам,посмотри тренировки для функционалки. Кросфит (модное нынче слово) тема. Там же и о спорт питании можно подчеркнуть.Обязательно :Креатин,аминокислоты ,отдельно глутамин, BCAA.Поливитамины само собой.
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Сообщение Андрей86 » 22 окт 2012, 15:24

федоров писал(а):

В твоем возросте, достаточно будет денек передахнуть.

Что значит достаточно будет денег передохнуть ?
Андрей86

Сообщение Dmitriy07 » 10 ноя 2012, 18:25

Можно ли попасть в СОБР на должность бойца без КМС или разряда по стрельбе?
И еще, высшее нужно именно юридическое или техническое тоже сойдет, что лучше?
Dmitriy07

Сообщение yanki » 10 ноя 2012, 18:54

Dmitriy07 писал(а):Можно ли попасть в СОБР на должность бойца без КМС или разряда по стрельбе?
И еще, высшее нужно именно юридическое или техническое тоже сойдет, что лучше?

можно
сойдет любое высшее
С. Моэм
yanki

Сообщение Ewik985 » 10 ноя 2012, 19:33

Андрей86 писал(а):
федоров писал(а): денек передахнуть.

Что значит достаточно будет денег передохнуть ?

А если внимательнее прочитать? Не нужно убиваться - организму нужен отдых.
Сам не так давно старался держать и улучшать форму и те же проблемы испытывал пока по форумам не полазил.
Диплом вот получу в 2014 и опять займусь...
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Есть такая профессия...