Где служить?

Вопросы поступления на военную службу на профессиональной основе

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Где служить?

Сообщение Дмитрий Тихий » 13 июн 2010, 01:33

Здравствуйте. Мне 17 лет скоро служить, не знаю в какие роды войск могут отправить… Имею категорию А-1, 1 разряд по боксу и 3 по силовому троеборью, рост 190 вес 86-90. Желаю служить в СпецНазе. Подскажите пожалуйста, каковы мои шансы туда попасть, и в какие войска могут забрать?
Дмитрий Тихий

Re: Где служить?

Сообщение rossich » 14 июн 2010, 12:13

Шансов 0 если будешь просто сидеть и ждать, что тебя туда призовут раз ты такой хороший...
Надо идти в военкомат и дать понять работающим там, что ты хочешь служить именно в спецназе, это первый шаг, но на мой взгляд ключевой.
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение Deni » 14 июн 2010, 14:12

rossich правильно заметил.
лучше всего на ВВК об этом сказать, изъявить желание.
либо: самому документы подготовить и направить (когда будет повестка на руках) в в\ч в которой хочешь служить. в свое время мне так и предложили сделать, но я не успел.
т.к. из ВК не во все части могут быть направления и отправка команд. чаще всего - определенный ВК занимается определенными частями а не по всей РФ (хотя мэй би работа ВК и изменилась в связи с переформированием частей:)) ).
кто знает части СН где "срочники" служат - отпишите человеку, мэй би поможет.
на самом деле - советую узнать в ВК куда есть отправка команд из него (у них есть такая разнарядка), узнать номер части или место дислокации где хочешь пройти службу и "дерзать"! все зависит от тебя.
в ВК, им легче понять что ты хочешь - если придешь и скажешь - "изъявляю желание служить в в\ч 00000", это как пример, а на мандатной комиссии в части уже желание роты\взвода\отряда...
и еще спроси уже сам себя - оно тебе надо?
война... война не меняется!
- Только не каждому в конце пути светит хеппи-энд.
Deni

Сообщение A.B. » 18 авг 2010, 23:29

Дмитрий, запросите из части ходатайство на ваше имя.
A.B.

Сообщение exussr » 04 ноя 2010, 00:08

1. Если конкретно хочу служить снайпером - что нужно сделать? - во призыва в армии
2. В какой ВУЗ идти чтобы была возможность стать снайпером(потом продолжая служить в РА)? - если пойду учиться
exussr

Сообщение Ewik985 » 04 ноя 2010, 01:02

exxur, во-первых: вам нужно получить российское гражданство. Во-вторых: если вы просто хотите отслужить срочную службу и больше этим вопросом не заниматься - то СВД или другое оружие с оптикой окажется в ваших руках скорее всего если ваша фамилия в списке личного состава совпадёт с оружием. Т.е. это выглядит так: не оружие закрепляют за вами (хотя формально это так), а вас за оружием. Наверное непонятно объяснил... :? :D
Вариант второй - если сразу вам не перепадёт снайперская винтовка - вы сможете показать хорошие результаты стрельбы из того оружия, которое вам дали и тогда, если достанете командира роты - на вас перепишут СВД/ВСС...
Если же вы хотите поступить на контрактную слжбу - достаточно знать оружие на которое вы претендуете и оптику к нему, уметь обращаться. Точное оружие лучше отдадут контрактнику, чем бестолковому срочнику. :D
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение hassan123 » 20 окт 2014, 11:54

общем хотелось бы узнать, как у вас эти дни прошли. Поделитесь советами, думаю призывникам будет очень интересно!
aliiii
hassan123

Вернуться в Есть такая профессия...