Рекомендую к просмотру

Обсуждение видео/фото материалов.

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: Рекомендую к просмотру

Сообщение pomor1976 » 13 мар 2016, 14:29

маркушка писал(а):
pomor1976 писал(а): Голиков вроде даже донесения свои в штаб штемпелеровал собственной кровью. Так шо он исче тот был деятель. Насчет кого вздернуть на ближайщем кедре тоже особо не раздумывал.

А эту бредятину вы где вычитали? :lol:

хотелось бы увидеть твою, исторически правильную характеристику желательно научно реферируемую о Гайдаре :mrgreen: заодно вместе с диагнозом :shock:
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение Евгений АЕН » 13 мар 2016, 14:46

Ежели человек враг, отчего бы его не вздернуть на суку. Не считаю это признаком какого то псих. Расстройства.
А про расписаться кровью, это уже бред. Вы Помор правда читайте поменьше антисоветчины. Резуна разоблачаете, а в то что резуны о Гайдаре писали верите.
Человек живет не для радости, а для совести...
Савва Игнатьевич
Евгений АЕН

Сообщение pomor1976 » 13 мар 2016, 14:55

Евгений АЕН писал(а):Ежели человек враг, отчего бы его не вздернуть на суку. Не считаю это признаком какого то псих. Расстройства.
А про расписаться кровью, это уже бред. Вы Помор правда читайте поменьше антисоветчины. Резуна разоблачаете, а в то что резуны о Гайдаре писали верите.

дело абсолютно не в Резунах. Дело в том что Аркашу из армии (вернее ЧК-служил-то он в частях ЧОН) выперли с треском, несмотря на молодой возраст и возможность карьерного роста. Для этого нужны веские основания. И потом уже никогда не восстановили.Видать не все в порядке него было.
Абсолютно смахивающий на него безумец бегал по другую строну границы недалеко от Аркаши-
Изображение
и да иха
Не считаю это признаком какого то псих. Расстройства.
много было:)
например тактический гений Слащев-Крымский , он же "вешатель"
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение маркушка » 13 мар 2016, 15:37

pomor1976 писал(а): Дело в том что Аркашу из армии (вернее ЧК-служил-то он в частях ЧОН) выперли с треском, несмотря на молодой возраст и возможность карьерного роста. Для этого нужны веские основания. И потом уже никогда не восстановили.Видать не все в порядке него было.
Абсолютно смахивающий на него безумец бегал по другую строну границы недалеко от Аркаши-
"

Какие то неведомые безумства Унгерна, буде они имелись (расписки кровью и тд) не имеют отношения к Голикову, ибо он этим не страдал.

А вот то, что на Голикова завели уголовное дело по методам его действий - говорит только о том, что в государстве наступил порядок и власть стала придерживаться законной формальности наказаний и оперативных действий. Гражданская война закончилась, но Аркадий (какой он вам "аркаша"? :lol: ) продолжал применять её беззаконные (уже на момент их свершения) методы. За то и пострадал.

Как в "мамаше кураж" - сынка её за мародёрство вздёрнули - на первый день когда война кончилась - а когда шла - слыл героем в добывании провианта на генеральский стол :wink:
Так и то 17 век, не 1922 :lol:

Непонятно, про какой "треск" опять речь - ибо демобилизовали его по нервной болезни. Что теперь сделаешь - несмотря на молодой возраст и восможность карьерного роста. Сильно переживал за дело республики - а другие убивали и пытали без душевных волнений, и остались служить, здоровые как быки. Это им в заслугу что-ли - тогда? :lol:
Где не будет лучше - там будет хуже, а от худа до добра опять не далеко
маркушка

Сообщение Евгений АЕН » 13 мар 2016, 16:05

Маркушка опередил. Я чей то даже в википедии ничего нашел об "выгнали с треском". Может быть конечно по болезни и с треском синонимы :D :drinkers:
ИМХО
У парнишки от контузий, алкоголя или от власти, а может от всего сразу корона на голове выросла, отсюда и его закидоны с расстрелами. Воспоминания свиделей спорный вопрос. Так как большинство этих свидетелей заинтересованные лица. Родня, сочувствующие тем кого Голиков прищемил. Его вина в том что в силу разных причин он не занимался составлением протоколов и прочих бумажек. За это его и вздрючили. А не за то что Аркадий кого то шлепнул. Возможно сам он и не шлепал. На хрена это командиру пачкаться, приказал сделали.
Савва Игнатьевич
Евгений АЕН

Сообщение фанат армии » 18 мар 2016, 20:58

Фильм 2008 года о том, как история повторяется спиралевидно с параллелями с той ж...пой, над которой, надеюсь, Рассею перенес Господь в начале 2000 годов...

https://www.youtube.com/watch?v=0hs3o5O5kX4
Свободным быть легко, попробуй перейти выше – планировать и реализовывать («рожать» проекты – твои творения жизни)…
фанат армии

Сообщение Полиграфыч » 21 апр 2016, 08:38

pomor1976 писал(а):
В США кинокритики назвали Леонардо Ди Каприо лучшим актёром 2015 года

мдя....не пониманию ...
Изображение

Тому Харди Оскара давать нужно было. ИМХО.
- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Полиграфыч » 21 апр 2016, 09:11

Голубая бездна
Le grand bleu, 1988

Изображение

З.Ы. Нет, не про это...

Пуля
Bullet, 1995

Изображение

З.Ы. Нет, не о вреде наркоманИи и табакокурения... Хотя, и не без этого...
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Ewik985 » 21 апр 2016, 11:53

Голубую бездну в конце школьных лет посмотрел, впечатлился - классный фильм, музыка мне тогда понравилась.
Сейчас пересмотреть уже не могу.
Начинаю подозревать, что в том возрасте я получал гораздо больше информации из кино и песен, чем сейчас.
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение Полиграфыч » 03 май 2016, 10:09

Изображение

Три девятки

год - 2016
страна - США
слоган - «Законы улицы не делятся на черные и белые»
режиссер - Джон Хиллкоут
сценарий - Мэтт Кук

Про ограбление банка, про русско-еврейскую мафию, про воров, про продажных полицейских, про вещества и т.п. И даже упоминается....кто бы мог подумать... Путин!

Всё равно, крепкий боевичёк, мне понравился, по крайней мере, лучшее, что посмотрел из последнего. ИМХО.
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Полиграфыч » 13 май 2016, 11:01

Изображение

Легенда
Legend

год - 2015
страна - Великобритания, США, Франция
слоган - «Преступление – как профессия. Взлет и падение легендарных близнецов Крэй»

Фильм расскажет историю близнецов Реджи и Ронни Крэй, культовых фигур преступного мира Великобритании 1960-х. Братья возглавляли самую влиятельную бандитскую группировку Ист-Энда. В их послужном списке: вооруженные грабежи, рэкет, поджоги, покушения, убийства и собственный ночной клуб, куда доезжали даже голливудские знаменитости. Среди их жертв — криминальные авторитеты Джек МакВитти и Джордж Корнелл.

З.Ы.

Есть какой-то шарм у английских бандосов.)

Игра Тома Харди - выше всяких похвал.
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение game1xp1 » 01 июн 2016, 18:16

1394836049_1372686024_tumblr_mbp9n745sk1rh2j67o1_500.jpg

В мире так много жестокости, но людям и этого мало, куда катится мир, в чем мораль сериала...из сезона в сезон тянется одна тягомотина убийств, разврата, растления, детоубийство, инцест, насилие, предательство, лицемерие, этот список всех гадостей можно еще очень долго продолжать, никакой справедливости... ужасная череда убийст всех более менее нормальных персонажей, они просто забываются, вводят новых персонажей их тоже всех жестоко убивают...прям никакого просвета, ни чего хорошего за шесть сезонов не случилось...я возмущена от рейтингов, от людей которые восхищаются сериалом где родители заживо сжигают бедного ребенка...это вообще как....?????? Я с таким осадком ходила неделю...страшно за будущее поколение , которые посмотрят один из популярнейших сериалов, где в открытую идет скрытая пропаганда педофилии, ********** и инцеста...три сцены с драконами реально того не стоят... :snakeman:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
game1xp1

Сообщение Полиграфыч » 11 июн 2016, 11:55

Планирую седня на "Славные парни" сходить, рекламные ролики вроде понравились.
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение маркушка » 11 июн 2016, 14:42

Задвинь. Максим Перепелица по ОРТ сегодня 15.10 и Поднятая целина по Культуре в 9 вечера - мой совет :wink:
Где не будет лучше - там будет хуже, а от худа до добра опять не далеко
маркушка

Сообщение Torn » 12 июн 2016, 10:02

Полиграфыч писал(а):Легенда
Legend

год - 2015
страна - Великобритания, США, Франция
слоган - «Преступление – как профессия. Взлет и падение легендарных близнецов Крэй»

Фильм расскажет историю близнецов Реджи и Ронни Крэй, культовых фигур преступного мира Великобритании 1960-х. Братья возглавляли самую влиятельную бандитскую группировку Ист-Энда. В их послужном списке: вооруженные грабежи, рэкет, поджоги, покушения, убийства и собственный ночной клуб, куда доезжали даже голливудские знаменитости. Среди их жертв — криминальные авторитеты Джек МакВитти и Джордж Корнелл.

З.Ы.

Есть какой-то шарм у английских бандосов.)

Игра Тома Харди - выше всяких похвал.

Как захожу на эту страницу постоянно испытываю желание удалить этот пост. Не могу понять , как такое ваще комуто могло понравицо, тем более тебе? Лютый отстоище. Ни разу не писал таких слов о каком либо кино.
Фильм вовсе не про это. 80 процентов фильма показывают страдания тупой телки.

Славные парни - хороший. Особенно в переводе Гоблина, можно смело идти.
"Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника"
Н.Макиавелли
Жорык Делиев - Ридна Украина
Немного истины.
9 05 2014
Torn

Сообщение pomor1976 » 12 июн 2016, 10:08

Полиграфыч писал(а):Планирую седня на "Славные парни" сходить, рекламные ролики вроде понравились.

на вордкрафт не ходил?
pomor1976

Сообщение Полиграфыч » 12 июн 2016, 11:08

Полиграфыч писал(а):Планирую седня на "Славные парни" сходить, рекламные ролики вроде понравились.

Torn писал(а):Славные парни - хороший. Особенно в переводе Гоблина, можно смело идти.

Ну чё. Как говаривал один мой знакомый - третий сорт не брак.
Гоблин активно зарабатывает на хлеб с маслом, но сказать по правде, фильм этот не самый отстойный вариант это был.
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Полиграфыч » 12 июн 2016, 11:10

Torn писал(а):...Фильм вовсе не про это. 80 процентов фильма показывают страдания тупой телки.

Фильм про то, как можно всё про..бать по собственной дурости.
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Полиграфыч » 12 июн 2016, 11:30

маркушка писал(а):Задвинь. Максим Перепелица по ОРТ сегодня 15.10 и Поднятая целина по Культуре в 9 вечера - мой совет :wink:

Перепелица не нравится, а вот целину бы пересмотрел.
Кстати, перечитал недавно "Тихий Дон" и "Поднятую целину". Как раз попался новый сериал "Тихий Дон". Вроде и слова очень близко к тексту, но не покидало чувство дешевки, наигранности и персонажи какие-то неживые.( Фу в общем.

З.Ы.
Все ждал когда же "Григорий Мелехов" скажет.
Изображение
..да пидоры они тут все...
...вам обсосам даже нормальную волыну не доверили..
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Полиграфыч » 12 июн 2016, 11:31

pomor1976 писал(а):

на вордкрафт не ходил?

Дык, вроде не собирался даже. С детства фантастику не люблю.)
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Пашок10000 » 14 июн 2016, 01:25

Лютый отстоище

Посмотрев в своё время "Заводной апельсин", примерно то-же самое подумал.
ЗЫ. Переводы Гоблина не перевариваю. Не скажу, что пересмотрел фильмов мильён с его озвучкой, но те, что попадались - не понравились.
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение Полиграфыч » 15 июн 2016, 15:59

Пашок10000 писал(а):...ЗЫ. Переводы Гоблина не перевариваю. Не скажу, что пересмотрел фильмов мильён с его озвучкой, но те, что попадались - не понравились.

Мы, наверное, о разных переводах говорим. Есть гоблинские переводы - максимально близко к тексту и смыслу (со слов самого Д. Пучкова), и есть его переводы, где он хрень откровенную несет и петросянит.
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Пашок10000 » 15 июн 2016, 23:05

Есть гоблинские переводы - максимально близко к тексту и смыслу (со слов самого Д. Пучкова

Вот мне такие как раз и не нравятся.
Ну и что, что в оригинале слово fuck - каждое второе; я хоть и не тонкой душевной организации, но смотреть фильму, из которой б..дь, х..й и прочее через слово доносятся - мне неприятно, и такой максимально приближенный к оригиналу перевод мне нахрен не нужен.
...и ещё голосёнко его мне не нравится. 8)
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение pomor1976 » 16 июн 2016, 01:22

Полиграфыч писал(а):Дык, вроде не собирался даже. С детства фантастику не люблю.)

сходил седня
очень понравилось-даже сам удивился
вообщем фильм сильный и снят хорошо, есть интересный сюжет, прорисовка, батальные сцены.
нечто сродни "властелина колец"
буду ждать продолжения
рекомендую. отличный отдых.
pomor1976

Сообщение Евгений АЕН » 27 июл 2016, 08:22

game1xp1 писал(а):
1394836049_1372686024_tumblr_mbp9n745sk1rh2j67o1_500.jpg

В мире так много жестокости, но людям и этого мало, куда катится мир, в чем мораль сериала...из сезона в сезон тянется одна тягомотина убийств, разврата, растления, детоубийство, инцест, насилие, предательство, лицемерие, этот список всех гадостей можно еще очень долго продолжать, никакой справедливости... ужасная череда убийст всех более менее нормальных персонажей, они просто забываются, вводят новых персонажей их тоже всех жестоко убивают...прям никакого просвета, ни чего хорошего за шесть сезонов не случилось...я возмущена от рейтингов, от людей которые восхищаются сериалом где родители заживо сжигают бедного ребенка...это вообще как....?????? Я с таким осадком ходила неделю...страшно за будущее поколение , которые посмотрят один из популярнейших сериалов, где в открытую идет скрытая пропаганда педофилии, ********** и инцеста...три сцены с драконами реально того не стоят... :snakeman:

По мне так ннеплохой сериал. Убивств конечно перебор. Но показана вся сущность человека . Западного человека.
Кстати в сериале по моему нет ни плохих героев ни хороших. Есть конечно отьявленные мерзавцы. А есть мерзавцы по обстоятельствам.
Савва Игнатьевич
Евгений АЕН

Пред.След.

Вернуться в Кино/Фото