Видео задержаний: трудовые будни спецназа

Обсуждение видео/фото материалов.

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Видео задержаний: трудовые будни спецназа

Сообщение Политрук » 08 фев 2012, 21:13

Долго искал, куда бы вставить интересное видео. В итоге решил новую тему открыть.
Здесь - задержание каких-то барыг на Кайене. Со второй попытки. :)
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... X2GR0TcZw#!
Политрук

Re: Видео задержаний: трудовые будни спецназа

Сообщение rossich » 08 фев 2012, 22:00

Собры вообще веселые парни! :D
Такое бывает! :lol:
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение Артист » 09 фев 2012, 07:35

Коль , Братишка, а с какими номерами можно ездить так, чтобы пд такие шутки не попасть ? :roll:
Чем меньше о нас знают - тем дольше мы живём.
Артист

Сообщение Политрук » 09 фев 2012, 08:07

Артист писал(а):Коль , Братишка, а с какими номерами можно ездить так, чтобы пд такие шутки не попасть ? :roll:

Там у машин, кажется, номера были одинаковые. Различался регион.

Но первый Кайен они уделали будь здоров. Пассажирам было совсем не смешно..

Мне похожую историю рассказал один знакомый года три назад. Ехал он на своей 9-ке по трассе, его догоняет машина, подрезает, останавливает. Из машины выскакивают 2 человека в форме спецназа, один с автоматом сразу на прицел берет через лобовое, второй открывает дверь и вышвыривает моего знакомого на землю. Говорит: "Я пристегнут был, не пойму, как он так сделал".
Короче, полежал он немного на земле, те осмотрели документы, сказали другу другу "Не тот", сели и уехали. Знакомый еще полчаса сидел в машине и курил одну за одной после их отъезда..
Политрук

Сообщение rossich » 09 фев 2012, 09:30

Там вроде как буквы только разные)))
Ром, я думаю так можно с любыми номерами попасть))
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение сижу_гляжу » 09 фев 2012, 10:57

весь разговор: к вопросу о профессионализме и безнаказанности
сижу_гляжу

Сообщение Ewik985 » 09 фев 2012, 12:44

Согласен! Хоть видео и боян, но я только сейчас по вновь открывшимся обстоятельствам начал задумываться "а если бы в машине был ребёнок?" :evil:
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение сижу_гляжу » 09 фев 2012, 13:30

у меня кстати, про ребенка тоже мысль была. Описанный случай на трассе с выкидыванием из машины, там вообще нужно было заяву в прокуратуру человеку писать и увольнять такой спицнас из органов на цензура.
сижу_гляжу

Сообщение gyrza » 09 фев 2012, 13:42

На кого писать?на неизвестного в маске? :lol:
Тащюсь вот от этой :mrgreen: видюхи
Кто с мечом к нам придет, тот отстал в плане вооружения!
gyrza

Сообщение сижу_гляжу » 09 фев 2012, 13:52

на машине были номера как бы.
Правильно было после этого сделать:
1. спросить у остановивших кто они и спросить доки и основания их действий, не забыть записать номер машины.
2. если отказываются - 02 о разбойном нападении на трассе.
3. Доехать до ближайшего поста ДПС и сообщить о деятельности "спицнаса"
4. Заява в прокуратуру

как-то так
сижу_гляжу

Сообщение Артист » 09 фев 2012, 14:42

Между всеми вышеперечисленными пунктами - снятие побоев :D
Чем меньше о нас знают - тем дольше мы живём.
Артист

Сообщение gyrza » 09 фев 2012, 14:59

сижу_гляжу писал(а):на машине были номера как бы.
Правильно было после этого сделать:
1. спросить у остановивших кто они и спросить доки и основания их действий, не забыть записать номер машины.
2. если отказываются - 02 о разбойном нападении на трассе.
3. Доехать до ближайшего поста ДПС и сообщить о деятельности "спицнаса"
4. Заява в прокуратуру

как-то так

Доки при таком стечении обстоятельств я думаю будет спрашивать не уместно :) ...разбоя нет т.к. отсутствует состав преступления, имущество не повреждено,ничего не похищено телесных травм нет...превышение должностных полномочий? нет! действовали согласно инструкции при проведении оперативных мероприятий 8)
заява в прокуратуру,точнее этим будет заниматься следственный комитет 100% выйдет "отказной"(т.е. отказ в возбуждении уголовного дела) дохлый номер...думаю объяснять почему не надо... исключение может составить лишь заинтересованность высоких чинов!
А по поводу "кайена" я считаю это чистым совпадение "не в то время не в том месте"такие случаи редки к тому же это ошибка скорее оперов тех кто следил за данной машиной, мвд принесло тем товарищам извинение в виде восстановленного авто и компенсировало моральный ущерб!
Кто с мечом к нам придет, тот отстал в плане вооружения!
gyrza

Сообщение сижу_гляжу » 09 фев 2012, 15:30

телесные травмы найдутся было бы желание. Превышение должностных полномочий - да. Они кто - сотрудники ДПС? нет.
gyrza писал(а): действовали согласно инструкции при проведении оперативных мероприятий

инструкция это не нормативно-правовой акт. в нынешних реалиях это 100 % встревон этих дятлов, а комитету-прокуратуре сейчас хлебом не корми дай повозбуждать чего-нибудь.
сижу_гляжу

Сообщение Бредень » 09 фев 2012, 19:57

сижу_гляжу писал(а):
инструкция это не нормативно-правовой акт. в нынешних реалиях это 100 % встревон этих дятлов, а комитету-прокуратуре сейчас хлебом не корми дай повозбуждать чего-нибудь.

В некоторых организациях, инструкции заменяют НПА. Встревона не будет. Хлебом не корми - возбудить на сирых да убогих. Спецы к таким не относятся, если действуют санкционированно.
Бредень

Сообщение Гражданский » 07 апр 2012, 18:21

gyrza писал(а):На кого писать?на неизвестного в маске? :lol:
Тащюсь вот от этой :mrgreen: видюхи

А из-за чего именно? Я честно говоря не совсем понял. Долго (не знаю как по меркам спецназа) пытались выбить боевика. Потом, то ли его подорвали,то ли он сам себя или что там. И в итоге его выволокли и еще чьето тело. По слова одного из военных это не боевик был. Так что к чему и из-за чего у вас эмоции? разъясните плиз.
Гражданский

Сообщение федоров » 07 апр 2012, 19:40

сижу_гляжу писал(а):телесные травмы найдутся было бы желание. Превышение должностных полномочий - да. Они кто - сотрудники ДПС? нет.

Ратуя за законность Вы говорите про подлог "телесные травмы найдутся было бы желание", да и причем здесь ДПС Вы ПДД то открывали.
федоров

Сообщение сижу_гляжу » 07 апр 2012, 20:45

как бы открывал, а какие проблемы? Если нужно наказать придурков из органов возомнивших себя богами - говно вопрос.
сижу_гляжу

Сообщение федоров » 07 апр 2012, 20:51

сижу_гляжу писал(а):как бы открывал, а какие проблемы? Если нужно наказать придурков из органов возомнивших себя богами - говно вопрос.

Судя по всему только открывали но не читали. Где там сказанно, что автомашину имеет право остонавливать только сотрудник ДПС?
Если "говно вопрос" то выйдите и накажите, все меньше будет придурков в "органах".
федоров

Сообщение сижу_гляжу » 07 апр 2012, 21:16

а чего так защищаем? корпоративность? своих бьют? Федоров когда вашу жену с ребенком под стволом выкинут из машины, помогать будете?
ПЫСЫ не нужно цепляться к словам про ДПС, прекрасно понятно что имелось ввиду.
сижу_гляжу

Сообщение федоров » 07 апр 2012, 21:34

сижу_гляжу писал(а):а чего так защищаем? корпоративность? своих бьют? Федоров когда вашу жену с ребенком под стволом выкинут из машины, помогать будете?
ПЫСЫ не нужно цепляться к словам про ДПС, прекрасно понятно что имелось ввиду.

А Вы нападаете, лавры некоторых журналистов покоя не дают? Когда Вашу жену с ребенком прижмут в подворотне, Вы конечно же не побежите к "этим придуркам".
В "ПЫСЫ" Вы сначала предложили мне другое, а теперь, судя по всему, Вы все же почитали ПДД.
А теперь мое ПЫСЫ. Я ни когда не защищал уродов будь он в форме, белом халате или в робе рабочего.
федоров

Сообщение сижу_гляжу » 07 апр 2012, 21:38

так в чем спич тогда? и причем тут журналюги? или говносрач надо было затеять на ровном месте?
а, я кажется понял - как не знающий ПДД написал "ДПС" и это вызвало волну неудержимого гнева. Прошу учесть - я еще запятые иногда не ставлю (отметите там для себя, в будущем можно предъявить незнание русского языка)
сижу_гляжу

Сообщение федоров » 07 апр 2012, 22:22

сижу_гляжу писал(а):так в чем спич тогда? и причем тут журналюги? или говносрач надо было затеять на ровном месте?
а, я кажется понял - как не знающий ПДД написал "ДПС" и это вызвало волну неудержимого гнева. Прошу учесть - я еще запятые иногда не ставлю (отметите там для себя, в будущем можно предъявить незнание русского языка)

"Они кто - сотрудники ДПС? нет" Помоему это Ваши слова? Поясняю для непонятливых. Ваша притензия по поводу права остонавливать транспорт СМ не обоснованна. Да и "неудержимым гневом" и гавносрачем" считаю эти Ваши слова - "а чего так защищаем? корпоративность? своих бьют?"
федоров

Сообщение сижу_гляжу » 07 апр 2012, 23:08

уважаемый Федоров, в контексте указанной темы про выкидывание человека из машины уебанами в форме СМ есть что сказать?
или то что они уебаны это не обосновано?

теперь про ваши знания ПДД:
На дороге служебные обязанности выполняют исключительно инспектора ГАИ и участковые – ст.4 Приказа №185, которым утвержден «Административный регламент». Эти положения вытекают из п.19 ч.1 ст.12 и п.2 ч.1 ст.28 закона «О полиции».

Однако вас могут остановить отнюдь не все сотрудники ГАИ. Пункт 2.4 ПДД: «Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам, а грузовых автомобилей и автобусов, осуществляющих международные автомобильные перевозки, в специально обозначенных дорожным знаком 7.14 ("Пункт контроля международных автомобильных перевозок") контрольных пунктах – также работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Работники Федеральной службы по надзору в сфере транспорта должны быть в форменной одежде и использовать для остановки диск с красным сигналом либо со световозвращателем. Они могут пользоваться для привлечения внимания водителей дополнительным сигналом-свистком».

Пункт 1.2: «Регулировщик – лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование. Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку. К регулировщикам относятся сотрудники полиции и военной автомобильной инспекции, а также работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах при исполнении ими своих должностных обязанностей». Пункт 1.3: «Участники дорожного движения обязаны выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами».

21.2. Может ли вас остановить сотрудник полиции другой службы

Сотрудники полиции, не относящиеся к ГАИ, могут нести службу на дороге только совместно с сотрудниками ГАИ по приказу руководителя органа внутренних дел – п.4 «Административного регламента». Это требование абсолютно понятно, т.к. для регулирования движения и квалификации правонарушения нужны определенные знания. Давайте инспекторов ДПС отправим оформлять трупы, оперативников поставим регулировать движение на перекрестках, вневедомственной охране поручим регистрировать транспортные средства. Абсурд.

Действия полицейских других служб должны в точности совпадать с действиями инспектора ДПС (см.Начало разговора). Ваши права в разговоре с полицейским такие же, как в разговоре с инспектором ДПС. Поэтому можете потребовать от полицейского представиться, предъявить документы и назвать причину остановки.

и вот теперь разъясните мне, неучу, действия ваших коллег выкинувших человека из машины с точки зрения закона.
сижу_гляжу

Сообщение федоров » 07 апр 2012, 23:51

сижу_гляжу писал(а):уважаемый Федоров, в контексте указанной темы про выкидывание человека из машины уебанами в форме СМ есть что сказать?
или то что они уебаны это не обосновано?

теперь про ваши знания ПДД:
И вот теперь разъясните мне, неучу, действия ваших коллег выкинувших человека из машины с точки зрения закона.

Разъясняю, неучу. Нужно читать не только интервью некоторых сотрудников ГИБДД но и сами законы.
Федеральный закон Российской Федерации от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции"
Статья 13. Права полиции
20) останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, проверять документы на право пользования и управления ими, документы на транспортные средства и перевозимые грузы, наличие страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства; осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов при подозрении, что они используются в противоправных целях, с составлением соответствующего акта; задерживать транспортные средства, находящиеся в розыске; временно ограничивать или запрещать дорожное движение, изменять организацию движения на отдельных участках дорог при проведении публичных и массовых мероприятий и в иных случаях в целях создания необходимых условий для безопасного движения транспортных средств и пешеходов либо если пользование транспортными средствами угрожает безопасности дорожного движения; временно ограничивать или запрещать дорожное движение на железнодорожных переездах, не отвечающих правилам их содержания в безопасном для дорожного движения состоянии; выдавать в установленном порядке разрешения на установку на транспортных средствах устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, условных опознавательных знаков (сигналов);

Правила дорожного движения Российской Федерации 2012 (текст ПДД 2012 года)
2. Общие обязанности водителей (текст ПДД)
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

А теперь вопрос. Где здесь сказанно про сотрудников ГИБДД. Что бы Вы не сделали новую ошибку. Регламент не есть Закон.
По поводу "уебонов". У Вас есть достоверная информация по данному факту? Если нет то держите свои имоции при себе. Не нужно вешать ярлыки.
федоров

Сообщение федоров » 08 апр 2012, 00:07

Ну и наконец. Выдержка из того самого регламента и из того самого пункта этого регламента.
"В целях необходимости предотвращения и пресечения правонарушения, задержания лица по подозрению в его совершении при обращении граждан с заявлениями о событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, либо в случае непосредственного обнаружения таких событий, остановка транспортного средства, пешехода (пункты 63-81 настоящего Административного регламента) может быть осуществлена сотрудником милиции на территории Российской Федерации независимо от занимаемой должности, места нахождения и времени. При этом последующие действия осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации."
Специально для Вас выделил. Учите матчасть и не вводите людей в заблуждение.
федоров

След.

Вернуться в Кино/Фото