фото Боевых знамен ПВ и ВВ МВД

Обсуждение видео/фото материалов.

Модераторы: Torn, Ewik985, rossich

фото Боевых знамен ПВ и ВВ МВД

Сообщение Flash65 » 30 дек 2013, 08:27

Собираю фото Боевых знамен внутренних и пограничных войск времен СССР.У кого-нибудь возможно остались фотки с армии.
Единственные (после 1991 г.) у кого были Знамена образца времен СССР это отряды СН ВВ- красного (крапового) цвета с полным наименование и номером отряда (с единым символом СН ВВ-кулак с автоматом, но разными девизами). После 1991 г. у частей (в основном СМВЧ и оперативных), которые были сформированы после 1991 г. были лишь триколоры. А вот у СН ВВ-красного (крапового) цвета. Какими приказами это регламентировалась ? Кроме того свои знамена бьли и есть даже у ГСН этих отрядов. У кого что есть рассказать и показать по этому поводу ?
Flash65

Re: фото Боевых знамен ПВ и ВВ МВД

Сообщение Flash65 » 02 янв 2014, 19:41

Цитата Е-115. "Знамен было несколько - с надписью. Встречался. На сегодняшний день обнаружить ни одного не удалось (были вывезены из Чечни и у кого-то хранились)"

Я правильно понял, это про БОЕВОЕ ЗНАМЯ 101-й ОСБрОН ВВ МВД ?????

Нашел еще две фотки. Вывод из Чечни 101-й ОСБРОН ВВ. БМП, бортового номера не видно. На БМП-2 знамя. Красного цвета с изображением серпа и молота. На нем также надпись "101 ОсБРОН"

Какое из двух красное или триколор были БОЕВЫМ ЗНАМЕНЕМ 101-й ОСБРОН ВВ МВД России ???
Какое из них было потеряно ?

Если мне память не изменяет Знамя части это символ этой части !! Устав, однако (то ли строевой то ли гарнизонной службы). Его знамени потеря (утрата) влечет за собой расформирование этой части. Однако 101-я участвовала еще и во 2-й войне в Чечне.
Я так понял,что Знамя 101-й ОСБРОН ВВ МВД утеряно (проиграно в карты, выпало по дороге, забыли забрать, взято в качестве сувенира бойцами, украдено чеченами.....)
За Боевое знамя отвечает начальник штаба части.
Е-115. Проводилась ли какая-либо служебная проверка по поводу потери Боевого знамени 101-й ОСБРОН ВВ МВД России ? Или в то время было наплевать на знамя ? Это не в укор пацанам бригады !! Однако Устав !!! За это под трибунал отдавали !... (во времена СССР)

На память приходит история со знаменем 6-го специального моторизованного полка ВВ МВД СССР, в/ч 5456 (бывший 36-й осмбм ВВ МВД СССР г. Баку).В начале 90-х гг было украдено уродами Народного фронта Азербайджана. Затем продано коллекционеру в Германию. Однако ветераны этой части ВВ МВД Азербайджана отыскали его (честь и хвала им !!) и через Президента Азербайджана год назад вернули в музей части обратно в Баку.

Желаю,чтоб ветераны 101-й ОСБРОН ВВ МВД (если пропало именно Боевое Знамя этой части) отыскали свое Боевое Знамя и вернули. Тут однако задета честь 101-й ОСБРОН ВВ МВД. Наверное опять что то "заумно-загадочное" сказал... а может....так как там знакомый чуваш высказал ?.......
Flash65

Сообщение Е-115 » 02 янв 2014, 20:00

Как все сложно однако)))

Не было у 101-й бригады официального знамени. Вот такой парадокс.
Формировали, готовили, технику выделяли, а за символику забыли в спешке.

Ни шеврона официального, ни знамени, ни гимна.
Что сами соорудили - то и носили.

Когда во время августовских боев держали "минутку" - там вывешивали самодельное знамя.
На некоторых блоках вешали самодельные. На машинах за антену цепляли.

А вот про честь и прочее - не надо. Мы тогда ни одной единицы бронетехники не просрали им. Подбили несколько - было дело. Но что на ходу - все забирали.
И знамена не оставляли.

Вот клип (тоже самодельный и неофициальный если что)))) - там на 8.48 как раз построение после Минутки - знамя как раз оттуда. С черной лентой.
http://101osbron.ru/index/video_101_1/0-141
Е-115

Сообщение Е-115 » 02 янв 2014, 20:06

Flash65 писал(а):Я так понял,что Знамя 101-й ОСБРОН ВВ МВД утеряно (проиграно в карты, выпало по дороге, забыли забрать, взято в качестве сувенира бойцами, украдено чеченами.....)...
...Желаю,чтоб ветераны 101-й ОСБРОН ВВ МВД (если пропало именно Боевое Знамя этой части) отыскали свое Боевое Знамя и вернули. Тут однако задета честь 101-й ОСБРОН ВВ МВД. Наверное опять что то "заумно-загадочное" сказал... а может....так как там знакомый чуваш высказал ?.......

Ну что тебе сказать на это...
Разум говорит - промолчи.
пс. Земля круглая, думаю у тебя будет живая возможность повторить свои слова людям, державшим в руках эти знамена.
Е-115

Сообщение Flash65 » 02 янв 2014, 20:25

Ну что тебе сказать на это...
Разум говорит - промолчи.
пс. Земля круглая, думаю у тебя будет живая возможность повторить свои слова людям, державшим в руках эти знамена.

Так представь мои слова этим людям...
В них нет ни угроз, ни оскорбления...чисто история...
Желаю,что не было фоток образца августа 1941 г. когда финны показывают трофейное Боевое знамя 33-го пограничного отряда войск НКВД СССР, а немцы Боевое Знамя 132-го батальона войск НКВД СССР захваченное ими в Брестской Крепости.
Flash65

Сообщение Flash65 » 02 янв 2014, 20:31

Е-115. Посмотри фильм "Орел 9-го легиона" Последние кадры.
Flash65

Сообщение Flash65 » 02 янв 2014, 21:02

Кто то посмеет разве что то предъявит этим бойцам 132-го батальона войск НКВД СССР (погибшим и плененным), оборонявшим Брестскую крепость, Боевое Знамя которого захватили в качестве трофея немцы ?

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=1307.0
Flash65

Сообщение Е-115 » 02 янв 2014, 21:02

флеш, мне не надо смотреть фильмы, я в них играл свою скромную роль
А ты и так уже достаточно написал, не продолжай.
Найди себе другую цель для насмешек.
Е-115

Сообщение Flash65 » 02 янв 2014, 21:14

Е-115 писал(а):флеш, мне не надо смотреть фильмы, я в них играл свою скромную роль
А ты и так уже достаточно написал, не продолжай.
Найди себе другую цель для насмешек.

Зря ты...я же сказал,что занимаюсь военной историей. А кроме Аустерлица, у кого то было еще и Ватерлоо, и он это признал. И уже лет я 10 занимаюсь списками военнослужащих ВВ МВД и МО, которые навечно занесены в списки войсковых частей и героев России. И когда ты спрашивал про одну войсковую часть ВВ МВД в теме "Штурм Грозного", я не спросил тебя зачем тебе это нужно, а ответил тебе и стал искать ребят, которые служили в этой части.....Бог тебе судья...
Flash65

Вернуться в Кино/Фото