Парни у меня вопрос, сегодня смотрел видео о СОБРе

Обсуждение видео/фото материалов.

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Парни у меня вопрос, сегодня смотрел видео о СОБРе

Сообщение Граф1 » 27 янв 2014, 04:06

Парни у меня вопрос, сегодня смотрел видео о СОБРе как начиналась вторая Чеченская компания и услышал что перед самым началом второй компании в Грозном должна была состоятся публичная казнь Российского лётчика. Казнь была такой что думаю если бы потом увидели эту казнь по телеку ну незнаю что было бы. Хаттаб хотел что бы с лётчика сняли кожу, живьем (как это делалось в Афгане, красный тюльпан) ну и в оконцовке Кремль приказал что бы этого лётчика вызволили любой ценой из плена. СОБР принимал тогда непосредственное участие к освобождению этого лётчика. Интересно кто этот лётчик и как сложилось его судьба.
Граф1

Re: Парни у меня вопрос, сегодня смотрел видео о СОБРе

Сообщение pomor1976 » 27 янв 2014, 06:41

Граф1 писал(а):Парни у меня вопрос, сегодня смотрел видео о СОБРе как начиналась вторая Чеченская компания и услышал что перед самым началом второй компании в Грозном должна была состоятся публичная казнь Российского лётчика. Казнь была такой что думаю если бы потом увидели эту казнь по телеку ну незнаю что было бы. Хаттаб хотел что бы с лётчика сняли кожу, живьем (как это делалось в Афгане, красный тюльпан) ну и в оконцовке Кремль приказал что бы этого лётчика вызволили любой ценой из плена. СОБР принимал тогда непосредственное участие к освобождению этого лётчика. Интересно кто этот лётчик и как сложилось его судьба.

басни, во первых СОБР для таких акций не предназначен, во вторых чтоб отбить летчика треба еще добраться до грозного ,ну или чего-там? в третьих откуда взяться летчику у нохчо? дешевле бомбу скинуть на этот кордебалет ну или ракету типо Точка У
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение Граф1 » 28 янв 2014, 01:59

Ну во первых СОБР специализируется на освобождении заложников

СОБР (специальный отдел быстрого реагирования) — федеральные и региональные специальные подразделения МВД РФ, штатно входившие (до 2003 года) в состав Управлений по борьбе с организованной преступностью МВД РФ (подразделения свыше 200 человек с конца 1990-х назывались отрядами).
Основная задача создания СОБР — борьба с организованной преступностью, во всех её проявлениях, всеми видами и способами, для борьбы с экстремизмом и терроризмом, обезвреживания и уничтожения террористические формирования. Так же специализация Специального Отдела Быстрого Реагирования "СОБР" - освобождение заложников, пресечение массовых беспорядков в ИУ. Розыск и захват бежавших осужденных. Спецназовцы успешно применялись и в войсковых операциях в месте с Альфой, Вымпелом и отрядом Витязь проводимых в СКР (Чечне, Дагестане, Ингушетии, Северной Осетии итд).

Во вторых 30 сентября 1999 года официально началась вторая Чеченская кампания, что там делали лётчики разведывательных самолётов СУ-24, думаю что будет даже глупо отвечать на этот вопрос.

Хаттаб намеревался провести показательную казнь в Грозном 7 ноября 1999 года летчика ( штурмана сбитого самолета "Су-24МР" 4 октября 1999 года над райцентром Урус-Мартан переносным зенитно-ракетным комплексом «Стингер»). Штурману сбитого над Чечнёй разведывательного самолета "Су-24МР" старшому лейтенанту Хаттаб придулам иную казнь, снять кожу живьём.

Я найду это видео там полковник или подполковник герой России расказывал эту спец.операцию, поэтому я и спрасил.
Граф1

Сообщение pomor1976 » 28 янв 2014, 05:11

4 октября 1999 года в районе н.п.Урус-Мартан при выполнении воздушной разведки ракетой типа "Стингер" был сбит Су-24МР из состава 11 рап. Самолет взорвался сразу после падения, майор Стукало К.М. погиб от удара о землю (поздно катапультировался), а старший лейтенант Смыслов С.Е. благополучно катапультировался и попал в плен.

ты глядикось- точно...только как это сбить да еще разведчика,да со "стингера"????
Чеченский полевой командир Хаттаб готовил показательную казнь российского летчика, но в день ее проведения был произведен мощный авиационный удар, который спас его от расправы.

Штурмана держали в одном из подвалов Грозного. При участии мирных жителей города военный летчик был освобожден из заточения и передан в расположение федеральных сил.

все одно-это утопично-пробовать освобождать его,да еще СОБРом..поди какой Кадыров-старший помогал???
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение Граф1 » 29 янв 2014, 05:51

Всё нашёл, вот это видео. Анохин Юрий Михайлович подполковник заместитель начальника СОБР УБОП по Воронежу. Вот ещё статья есть тоже.

http://www.youtube.com/watch?v=FThFjelxFpg

http://www.google.de/url?sa=t&rct=j&q=& ... -rB2855UQA

А вот и видео того кого они спасли: Сергей Смыслов штурман сбитого над Чечнёй разведывательного самолёта СУ-24МР.

http://www.google.de/url?sa=t&rct=j&q=& ... 3I-X5tAP-A
Граф1

Сообщение pomor1976 » 29 янв 2014, 09:08

бледно как-то выглядит...да и ничего не сказал сам пилот-про чудовищный многочасовой бой по его освобождению...
вопросы
1)если некая база была почему она находилась на окраине грозного? а не в центре например?
2)почему для штурма был выбран именно воронежский СОБР и никакое другое подразделение? например ЦСН ФСБ?
3)если бородатые знают что охраняют летчика которого хотели казнить почему они его в ходе штурма не хлопнули,раз это был и не штурм "а прорыв трех полос обороны"?
4)как-то невнятно детали операции человек объясняет-пошли...был план...
5)почему именно "наемник" хоттаб? отморозков там хватало и похлеще-цагараев например или бараев?
еще раз-СОБР работает в адресе.обычно однако
pomor1976

Вернуться в Кино/Фото