Тухчарская трагедия, видео боевиков.

Обсуждение видео/фото материалов.

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: Тухчарская трагедия, видео боевиков.

Сообщение Xplane » 22 сен 2011, 12:03

Вот более или менее правильная версия если исключить БМП!
http://mywebs.su/blog/people/4748.html
59 ПОН--1й БОН--1я РОТА--1й ВЗВОД--1е ОТДЕЛЕНИЕ
Xplane

Сообщение fin1999 » 23 сен 2011, 16:43

тут еще вот какой вопрос из 13 человек в плен попали 5, и за эти годы об этом бое не от одного из оставшихся 8 человек ничего не слышно, а они были в это время на блок посту или они в это время например в село за водой пошли.
«Во времена всеобщей лжи, говорить правду-это экстремизм!»
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение Xplane » 23 сен 2011, 19:48

А ты думаешь легко вспоминать?
Xplane

Сообщение Политрук » 23 сен 2011, 20:04

Где-то мелькала инфа, что один на этой почве тронулся умом. Вот не помню точно... кажется, армянская фамилия...
Политрук

Сообщение Xplane » 23 сен 2011, 20:19

Ребят! Я все понимаю, прошло столько время ,но мне до сих пор снятся кошмары и по вечерам когда я пью очень хочется плакать,а больше всего хочется опять туда на войну к своим отомстить за всех,нет страха нет,нет ненависти,есть наркотик,который хочет стрелять и убивать! Не дай бог не кому полюбить охоту на вооруженного человека! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Xplane

Сообщение fin1999 » 23 сен 2011, 21:29

Xplane писал(а):А ты думаешь легко вспоминать?

знаю что не легко и про адреналин знаю. Я о другом что когда 6 рота погибла выжившие интервсю давали и т.д. А тут тишина полная.
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение фанат армии » 26 сен 2011, 14:07

***Руслан Шиндин позже писал отцу Алексея Полагаева: 'Ваш сын погиб не из-за трусости, а из-за халатности наших офицеров. Командир роты три раза к нам приезжал, но ни разу не привез боеприпасы. Он только привез ночной бинокль с посаженными батарейками. А мы там оборонялись, когда у каждого было по 4 магазина...' На мой взгляд, часть ответственности лежит на самом Ташкине, который как никто другой был заинтересован в необходимом количестве боеприпасов.

Командира рота, интересно, наказали как-то или как с гуся вода?..
Свободным быть легко, попробуй перейти выше – планировать и реализовывать («рожать» проекты – твои творения жизни)…
фанат армии

Сообщение Viaceslav » 27 сен 2011, 09:57

отрывок где говорят ребята из тухчара
http://www.youtube.com/watch?v=3jEn9AMC ... re=related
3:08
Viaceslav

Сообщение fin1999 » 28 сен 2011, 14:26

Viaceslav писал(а):отрывок где говорят ребята из тухчара
http://www.youtube.com/watch?v=3jEn9AMC ... re=related
3:08

вроде о Новолакском говорилось
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение Viaceslav » 28 сен 2011, 21:40

Андрей подтвердил что эти были ребята из тухчара он сам там служил
Viaceslav

Сообщение fin1999 » 28 сен 2011, 21:44

Viaceslav писал(а):Андрей подтвердил что эти были ребята из тухчара он сам там служил

кто такой Андрей?
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение Viaceslav » 28 сен 2011, 23:35

Андрей Падяков один из тех кто выжил
Viaceslav

Сообщение Avadesko » 02 ноя 2011, 22:33

Всем привет я видел запись про эту трагедию не скажу что она была полной но то что я смотрел тут и на других сайтах всё одно и тоже, а года 2 назад я видел нечто другое. тут не показывают дальнейшую судьбу Бориса Эрдниева, и еще некоторых ВС. То что я два года назад видел там как раз и попали пара ВС в том числе и Борис Эрдниев. После того как он сказал кто он, боевики сказали примешь ислам оставим жить. Он и еще один отказались, как раз по обстановке на пленке они были в самом конце потому, что всех ребят уже казнили...
Avadesko

Сообщение Политрук » 03 ноя 2011, 10:43

У Вас есть это видео? Или ссылка на него? Потому что я тоже видел скрины с видео, сделанного этой же камерой, и на этом видео участники банды. В частности Омар Карпинский и его мать...
Политрук

Сообщение ADSL137082 » 21 ноя 2011, 17:38

Avadesko писал(а):Всем привет я видел запись про эту трагедию не скажу что она была полной но то что я смотрел тут и на других сайтах всё одно и тоже, а года 2 назад я видел нечто другое. тут не показывают дальнейшую судьбу Бориса Эрдниева, и еще некоторых ВС. То что я два года назад видел там как раз и попали пара ВС в том числе и Борис Эрдниев. После того как он сказал кто он, боевики сказали примешь ислам оставим жить. Он и еще один отказались, как раз по обстановке на пленке они были в самом конце потому, что всех ребят уже казнили...

мне это напоминает фильм Живи и веруй. Где под момент с Эрдниевым диктор рассказывает историю Евгения Родионова :o
ADSL137082

Сообщение tmbwolf » 31 янв 2012, 09:54

Участник казни военных в Дагестане получил пожизненный срок
Верховный суд Дагестана в понедельник приговорил к пожизненному сроку заключения жителя Чечни Мансура Ражаева, участника казни шестерых военнослужащих в сентябре 1999 года в селе Тухчар Новолакского района Дагестана, который обвинялся в вооруженном мятеже и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов, сообщил РИА «Новости» источник в суде. В сентябре 1999 года чеченские боевики казнили в селении Тухчар Новолакского района Дагестана шестерых военнослужащих внутренних войск МВД РФ. Пятерым было перерезано горло, а шестой был застрелен при попытке к бегству. По этому делу были осуждены трое боевиков из банды эмира Умара «Карпинского». В октябре 2002 года Верховный суд приговорил к пожизненному заключению боевика Тамерлана Хасаева, в сентябре 2005 года к 25 годам лишения свободы был приговорен еще один боевик из этой группы — Ислан Мукаев. Третьим боевиком, осужденным в 2009 году за участие в казни военнослужащих, стал Арби Дандаев. Суд доказал личное участие Дандаева в одном из убийств. «Ражаев в ходе процесса заявлял, что он лично лишь присутствовал, а не участвовал в казне военных, так как, по его словам, ему "не хватило духа". На видеосъемке данной казни Ражаев был зафиксирован в момент приготовления к убийству и уже после его совершения, когда вместе с другим боевиком переносил тело. Подтверждения личной причастности обвиняемого в убийстве военного на записи нет», — сказал собеседник агентства. По его словам, гособвинение требовало для Ражаева пожизненного заключения, и суд в своем решении полностью его удовлетворил.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/news/1862473

Вот карточка дела с сайта суда
http://vs.dag.sudrf.ru/modules.php?name ... e=50780000
tmbwolf

Сообщение Артист » 31 янв 2012, 10:04

Доживают же они до суда ...
Чем меньше о нас знают - тем дольше мы живём.
Артист

Сообщение Matrix » 31 янв 2012, 10:37

Вот и палач Бориса Эрднеева попался ...
Matrix

Сообщение ПАМИР » 31 янв 2012, 12:46

Я не думаю, что он там долго протянет... :twisted:
"Брали пространство за нервы, драли красавиц да горло, каждый на утро был первым, если под вечер поперло..."
Ю.Шевчук.
ПАМИР

Сообщение Политрук » 31 янв 2012, 19:50

Matrix писал(а):Вот и палач Бориса Эрднеева попался ...

Судя по всему, да. Жаль, нет фото из зала суда...
Политрук

Re:

Сообщение Andryuxa » 02 фев 2012, 07:29

Политрук писал(а):
hunter-bote писал(а):да уж :( посмотрел.....надеюсь всех бородатых отправили прям в АД!!!!

Да где там!
Пока поймали только троих из этой записи. Одному дали 25 лет, второму - пожизненное, третий пока под следствием.

Вроде нашелся еще один, живет себе преспокойно во Франции.
Вот ссылка на него, пятый сверху, Саид-Амин - Амир Исламского Полка Особого Назначения
http://www.ahmadov.biz/rus/amir_2.htm

hunter-bote писал(а):очень бы хотелось посмотреть как наши бородатых мочат :evil: скажите есть что нить такое ?? нитчего такого не нашёл :cry:

Об этом уже говорили. Наших за такое видео военная прокуратура найдет значительно быстрее и охотнее, чем зверьков. И привлечет по полной... :(

Этот Сайд-Эмин уничтожен еще в 2004 году.
Andryuxa

Сообщение Viaceslav » 06 фев 2012, 05:01

К пожизненному заключению приговорил вчера Верховный суд Дагестана одного из участников казни шести российских военнослужащих в селе Тухчар Новолакского района в сентябре 1999 года. 34-летний житель Грозного Мансур Ражаев стал четвертым членом банды Умара Карпинского, которого настигло правосудие. Однако за решетку он попал еще четыре года назад, но по другому делу.
По данным следствия, в начале сентября 1999 года в грозненском поселке Карпинка милиционер патрульно-постовой службы Заводского района Грозного Мансур Ражаев вступил в отряд под руководством некоего эмира Умара. Следствию так и не удалось выяснить его настоящую фамилию, поэтому в материалах дела он упоминался по прозвищу — Карпинский.
5 сентября отряд Карпинского вторгся на территорию Новолакского района республики в составе банд Шамиля Басаева и Хаттаба. Из чеченского села Галайты боевики направились в дагестанское село Тухчар — дорогу охранял блокпост, на котором несли службу дагестанские милиционеры. На сопке их прикрывал БМП и 13 солдат из бригады внутренних войск. Боевики зашли в село с тыла и, захватив после короткого боя поселковый отдел милиции, стали обстреливать сопку.
Им удалось подбить БМП и захватить солдат во главе со старшим лейтенантом Василием Ташкиным. По приказу эмира Умара пленных отвели на поляну рядом с блокпостом. Четверо назначенных командиром боевиков палачей поочередно выполнили приказ, перерезав горло офицеру и трем солдатам (один из военнослужащих пытался бежать, но его застрелили). С двумя жертвами эмир Умар расправился лично. Мансур Ражаев расправился с пятой по счету жертвой — рядовым Борисом Эрднеевым. Нож для совершения казни он получил из рук эмира Умара. Сам Ражаев утверждал, что только повалил солдата на землю, зажал его между ногами, но совершить казнь так не решился, и довершил дело некий Ислам.
Об участии Мансура Ражаева в казни в Тухчаре стало известно лишь в 2010 году, когда он уже находился в местах лишения свободы. В феврале 2004 года он был осужден условно к трем с половиной годам лишения свободы за приобретение и сбыт имущества, добытого преступным путем. Но уже в апреле 2008-го Верховный суд Чечни осудил его за бандитизм и разбой, и с учетом прошлых прегрешений Ражаев получил девять лет строгого режима. В мае 2010 года он признался в участии во вторжении в Дагестан, а спустя еще пять месяцев, под тяжестью неопровержимых доказательств, собранных следователями, признал и свое участие в казни солдат.
Отметим, что до процесса по делу Мансура Ражаева в Верховном суде Дагестана было вынесено три приговора участникам казни в Тухчаре. Первым из головорезов в руки правоохранительных органов попал Тамерлан Хасаев. Осужденный на 8,6 лет за похищение человека в декабре 2001 года, он отбывал срок в колонии строгого режима в Кировской области, когда следствию благодаря видеопленке, изъятой в ходе спецоперации в Чечне, удалось установить, что именно он — один из тех, кто участвовал в резне на окраине Тухчара. В октябре 2002 года он был приговорен к пожизненному заключению и скончался вскоре в колонии. В 2005 году 25-летний срок получил участник тех событий Ислан Мукаев. Еще один палач, Арби Дандаев, более восьми лет скрывался от правосудия, однако в апреле 2008 года чеченские милиционеры задержали его в Грозном. Несмотря на то что гособвинитель просил для него 22 года, суд назначил Дандаеву пожизненный срок.
В суде над Ражаевым свидетель Дандаев, одетый в телогрейку с надписью "пожизненно" на спине, утверждал, что следствие сфальсифицировало материалы дела. Представлявший интересы свидетеля адвокат Константин Мудунов также обратил внимание суда на то, что следствие поменяло само событие преступления — теперь Дандаеву была приписана казнь второго (а не четвертого) военнослужащего, а это уже не то действие, за которое он отбывает пожизненное заключение. Однако суд ему не поверил.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1862400
Viaceslav

Сообщение Политрук » 06 фев 2012, 08:23

Viaceslav писал(а):... вступил в отряд под руководством некоего эмира Умара. Следствию так и не удалось выяснить его настоящую фамилию, поэтому в материалах дела он упоминался по прозвищу — Карпинский.

Что за глупость? Его имя хорошо всем известно - Умар Эдилсултанов. И казнил он не двоих, а одного человека. В этой ветке восстановлена вся хронология.
Политрук

Сообщение Mitch007 » 07 фев 2012, 23:19

Вот, удалось отыскать несколько фото Василия Ташкина
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Mitch007 07 фев 2012, 23:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Mitch007

Сообщение Mitch007 » 07 фев 2012, 23:23

рисунки В. Ташкина
Изображение Изображение

и фото его семьи
ИзображениеИзображение
Mitch007

Пред.След.

Вернуться в Кино/Фото