Служба по-контракту.

Распоряжения, образцы исковых заявлений, приказы и иная информация по вопросам права.

Модераторы: Torn, Ewik985, rossich

Служба по-контракту.

Сообщение Bully » 06 июн 2016, 10:37

Здравия желаю. Ситуация у меня такая, учился в военном институте, но пришлось уйти по-семейным обстоятельствам (отец заболел Паркинсоном, требовался уход). Затем работал в полиции и не прошел первоначальную подготовку, а именно не сдал теоретическую часть итогового экзамена (из трех документов, кое-как написал два), после чего работал ещё месяца четыре, без каких-либо правонарушений, а затем, внезапно был уволен, да ещё и с формулировкой "В связи с нарушением условий контракта". О данной формулировке я узнал только в этом году, когда попытался пойти на службу по-контракту и везде получаю отказ. Здоровье у меня отличное, физическую подготовку тоже сдал, но как не позвоню в военкомат, мне постоянно говорят что приходят отказы. И такая ситуация во-всех силовых структурах, полиции, ОМОНе, СИЗО - все видят данную формулировку и шарахаются от меня как от прокаженного, думают что я там какой-то негодяй-разгильдяй.
Есть ли у меня реальная возможность попасть на службу по-контракту или мне теперь только на гражданке искать своё место?
Bully

Re: Служба по-контракту.

Сообщение Ewik985 » 09 июн 2016, 16:27

Shit, как говорится, happens, и это, видимо, Ваш случай.
А по линии вооруженных сил чего говорят?
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Re: Служба по-контракту.

Сообщение pomor1976 » 09 июн 2016, 16:59

Bully писал(а):Здравия желаю. Ситуация у меня такая, учился в военном институте, но пришлось уйти по-семейным обстоятельствам (отец заболел Паркинсоном, требовался уход). Затем работал в полиции и не прошел первоначальную подготовку, а именно не сдал теоретическую часть итогового экзамена (из трех документов, кое-как написал два), после чего работал ещё месяца четыре, без каких-либо правонарушений, а затем, внезапно был уволен, да ещё и с формулировкой "В связи с нарушением условий контракта". О данной формулировке я узнал только в этом году, когда попытался пойти на службу по-контракту и везде получаю отказ.
Есть ли у меня реальная возможность попасть на службу по-контракту или мне теперь только на гражданке искать своё место?

а)в полиции не пройдя первоначальную подготовку невозможно работать в принципе
б)
а затем, внезапно был уволен, да ещё и с формулировкой "В связи с нарушением условий контракта"
в контакте у вас указано что вы обязаны пройти первоначалку-не выполнили условие-ктож виноват?
в
)О данной формулировке я узнал только в этом году,
не обманывайте-при увольнении из ОВД сотрудник обязан пройти аттестационную комиссию которая делает выводы. не важно присутствовали вы на ней или нет-но подписать вы должны были данный документ-а вывод комиссии можете обжаловать
г)скорей всего формулировка вашего увольнения - не прошел стажировку. это право ОВД, контракт первый именно такой и подписывают, никаких вопросов быть не может.
д)
когда попытался пойти на службу по-контракту и везде получаю отказ.
-ну а шо вы хотели-то? сидит кадровик, читает личное дело, а там написано-из ВВУЗа уволен, из ОВД уволен-нахрена ему такие головняки??? придет некий тип на 4 месяца и снова надо будет увольнять.
а вообще вопросы трудоустройства решаются на личных контактах
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Вернуться в Правовые вопросы