Пенсия по потери кормильца. (+ бонус вопрос)

Распоряжения, образцы исковых заявлений, приказы и иная информация по вопросам права.

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Пенсия по потери кормильца. (+ бонус вопрос)

Сообщение KaJIbIBaH » 26 окт 2010, 16:13

Уважаемые форумчане, у меня давно умер отец и до 18 я получал пенсию по потери кормильца, потом поступил в ВУЗ и вот сейчас на втором курсе решил что надо сходить в армию, вообщем уже всё прошёл и через месяц у меня отправка, но я только сейчас до думал, на время службы в армии я потеряю пенсию? и смогу ли я её после службы восстановить?
И такой вопрос в военкомате меня направили в ВДВ (242 УЦ ВДВ, Омск) и отсюда два вопроса:
1)Правда ли что на распределительном пункте меня могут и вовсе не в ВДВ отправить?
2)Смогу ли я будучи срочником отправиться в СК ВО?
заранее спасибо за ответ.
KaJIbIBaH

Re: Пенсия по потери кормильца. (+ бонус вопрос)

Сообщение rossich » 26 окт 2010, 21:21

Отвечу по первому вопросу и чуть-чуть по второму.
1. Это правда, могут отправить в любые рода войск.
2. За ВДВ не знаю, но если отправят служить в другие рода войск то на Кавказе спокойно можешь оказаться, т.к. сами части могут быть расположены в этом регионе. У меня друг вообще попал в Цхинвал служить (уже после августовских событий), потому что его часть там находилась.
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение Aleksandra2410 » 26 окт 2010, 21:26

Пенсию Вы не потеряете. Посмотрите сайт www.svem.ru
На страже Закона, в интересах России!
Aleksandra2410

Сообщение KaJIbIBaH » 26 окт 2010, 21:39

Спасибо, блин рано я обрадовался что в ВДВ попаду, уже прыгал как девочка 8 лет которой подарили Барби и Кена
KaJIbIBaH

Сообщение rossich » 26 окт 2010, 21:41

KaJIbIBaH писал(а):Спасибо, блин рано я обрадовался что в ВДВ попаду, уже прыгал как девочка 8 лет которой подарили Барби и Кена

Ну так тебе же никто не сказал "нет", просто будь внимателен, обращай внимание на форму "покупателей", петлицы, шевроны...
rossich

Сообщение idnXattab » 26 окт 2010, 21:49

Можно будет подойти к старшему команды, который будет вас сопровождать до распред пункта и с ним пообщаться, мол так и так, вижу себя только в ВДВ, поспособствуйте. Сейчас не особо много крепких здоровых парней, которые по первой категории проходят, должны забрать. Я когда шел, морозился от флотских. Увидел галуны и фуражку, думаю ога, отправят на "коробку", буду банником свол драить и на пол года дольше служить :D Не признался им сколько сантиметров в дюйме и не подтянулся ни разу :wink: Можно от обратного - найти ВДВшников и нависнуть, что все могу, умею и готов. Но, правда, как повезет.
idnXattab

Сообщение KaJIbIBaH » 26 окт 2010, 21:59

Да блин по здоровью у меня всё супер, А1, только вот не особо я крепкий (рост есть, а вот в плечах не бэ не мэ, подтянусь раза 4-5 по нормальному), что значит обращать внимание на петлицы? что я там должен увидеть? вообще мне военком клятвенно заверял что только в ВДВ меня и отправят (ещё в спец. войска предлагали), вообще я сейчас решил за месяцок в форму привести... да и у отслуживших опыта набраться вообщем прийти так сказать во все оружии!
KaJIbIBaH

Сообщение rossich » 26 окт 2010, 22:06

idnXattab писал(а): Можно от обратного - найти ВДВшников и нависнуть, что все могу, умею и готов. Но, правда, как повезет.

Извините, если чуть не в тему, не могу не рассказать: помню когда я был на распределителе там было два покупателя в голубых беретах (один офицер, второй я так понял контрактник, здоровенный блин), я так понял это ГРУ. Так к ним привязались двое призывников (с виду вообще дохлые) и бегали повсюду со словами: "Ну возьмите нас...", смешно со стороны было наблюдать (хотя самому пришлось немного побегать за краповиком, в будущим он стал моим инструктором). К слову сказать не знаю как дальше у них судьба сложилась, может их все-таки туда призвали (как говорится вода камень точит).
Кстати, вот тот самый краповик, оказался лютый мужик :D
Изображение
rossich

Сообщение rossich » 26 окт 2010, 22:10

KaJIbIBaH писал(а):Да блин по здоровью у меня всё супер, А1, только вот не особо я крепкий (рост есть, а вот в плечах не бэ не мэ, подтянусь раза 4-5 по нормальному), что значит обращать внимание на петлицы?

По петлицам можно понять что за род войск, поинтересуйся в интернете.
Физо не очень у тебя, надо заниматься, только за оставшееся время не особо получится подготовиться. Я за пол года до армии начал в бронежелете километры наматывать, за турники я вообще не говорю.
rossich

Сообщение fin1999 » 26 окт 2010, 22:24

KaJIbIBaH писал(а):рост есть, а вот в плечах не бэ не мэ, подтянусь раза 4-5 по нормальному

4-5 раз это просто пипец ты не то что к спецухе не готов но даже в стройбат 15 раз это минимум. Готовься качать тебя будут по полной :D
«Во времена всеобщей лжи, говорить правду-это экстремизм!»
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение Мурз » 02 фев 2011, 15:43

KaJIbIBaH писал(а):, на время службы в армии я потеряю пенсию? и смогу ли я её после службы восстановить?

мне кажется что на период службы в армии выплата пенсии будет приостановлена, так как Вы будете находится на "содержании Государства", а после не вижу никаких препятствий, если вы продолжите обучение по очной форме и не достигнете 23-х
Мурз

Вернуться в Правовые вопросы