Восстановиться в ряды ВС

Распоряжения, образцы исковых заявлений, приказы и иная информация по вопросам права.

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Восстановиться в ряды ВС

Сообщение Yuris » 30 май 2012, 07:38

Добрый день. Подскажите, возможно ли восстановиться в ряды ВС РФ.
Был уволен по окончанию срока службы в августе 2009 году. В данный момент войсковая часть расформирована. Перед увольнением за 4 месяца писал рапорт на контракт, но он был возвращен мне с подписью командира полка "нецелесообразно".
Проходил срочную службу после окончания института (после военной кафедры).
Честь дороже жизни
Yuris

Re: Восстановиться в ряды ВС

Сообщение Ewik985 » 30 май 2012, 12:51

А почему не хотите поступить как все контрактники с гражданки: обратиться в военкомат, выбрать часть, собрать документы и в путь?
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение Yuris » 01 июл 2012, 12:56

Ewik985 писал(а):А почему не хотите поступить как все контрактники с гражданки: обратиться в военкомат, выбрать часть, собрать документы и в путь?

Офицеру не возможно восстановиться - директива сверху... Уже с начальником соответствующего отдела военкомата беседа задушевная застольная велась. "Я тебя не могу призвать даже при наличии отношения с части - такие приказы подписывает только министр обороны, а ему взятку не дашь" - его слова
Так что вот такие не весёлые дела
Честь дороже жизни
Yuris

Сообщение Артист » 02 июл 2012, 07:53

Сердюков сразу повел данную политику, так же, как и о присвоения очередного звания - все под его твердой рукой.
Чем меньше о нас знают - тем дольше мы живём.
Артист

Вернуться в Правовые вопросы