Поступление в Армию РФ

Распоряжения, образцы исковых заявлений, приказы и иная информация по вопросам права.

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Поступление в Армию РФ

Сообщение Смирнов Дима » 19 сен 2014, 07:56

Вопрос будет наверное немного странный но всё-же:
Могу ли я и есть ли у меня право поступить на службу в Армию РФ если:

Я являюсь гражданином Республики Беларусь?
Если требуется гражданство, то - насколько мне известно Россия предоставляет гражданство бывшим гражданам СССР. Я родился в СССР, но за пол года до его распада (Я не знаю выдаётся ли гражданство полугодовалым детям, вполне возможно что нет, потому хоть я и родился в СССР, гражданином этого государства я мог и не быть).

Вы наверное спросите: "Почему не Белорусская армия? Служил бы там, что мешает?"
По морально-этическим соображениям. Я знаю свою родню до пятого колена и все они были Русские, я вырос в семье военных, и благодаря этому в принципе и оказалось так что оказался я в Белорусии. Мой дед служил на Стратегическом бомбардировщике Ту-95 (если мне не изменяет память) и их часть всё время меняла своё расположение по всему СССР и не только. Например была в Североморске (недалеко от Мурманска), а потом внезапно перелетала в Быхов ну и так далее. И во время одной из таких передислокаций, дедушке тут очень понравилась местная природа, гуслые леса напоминавшие о доме и после своей отставки он решил тут остепениться, переехал с семьёй сюда. А потом Союз рухнул и мы оказались за границей. Это если в кратце, а если не сокращать то могу эту историю днями рассказывать, но не хочу утомлять людей.

Просто надеюсь что есть люди более грамотные в Юридическом плане, кто мог бы помочь с ответом на вопрос:

Есть ли у меня право служить в Армии РФ?
Смирнов Дима

Re: Поступление в Армию РФ

Сообщение Ewik985 » 19 сен 2014, 10:32

Надо посмотреть законодательство. Обождите.
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение Пашок10000 » 19 сен 2014, 10:45

Вроде было что-то такое про приём по контракту инограждан, не?
Гражданство ещё за это (служба) вроде было положено.
Как раз бы двух зайцев сразу..
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение Евгений АЕН » 19 сен 2014, 10:53

Пашок10000 писал(а):Вроде было что-то такое про приём по контракту инограждан, не?
Гражданство ещё за это (служба) вроде было положено.
Как раз бы двух зайцев сразу..

Только на должностях рядового и сержантского состава. А вообще все сугубо индивидуально. Могут и на офицерскую должность взять при наличие лапы.
Человек живет не для радости, а для совести...
Савва Игнатьевич
Евгений АЕН

Сообщение Ольга99 » 19 сен 2014, 11:10

Евгений АЕН писал(а): Могут и на офицерскую должность взять при наличие лапы.

Не могут. Офицерская должность подразумевает допуск к гостайне. Иностранцу допуска не дадут. Законодательство хоть и предусматривает на рядовых-сержантов, но в реале это непрошибаемо. Это реальность. Лучше уж сначала получить гражданство, а потом уже пробивать вопросы поступления. А упрощённое получение гражданства для тех, кто родился на территории РФ. Но преодолеть все бюрократические проволочки, сколько это времени, бабла и нервов выжмет, даже с лапами - мало не покажется :(
Ольга99

Сообщение pomor1976 » 19 сен 2014, 14:17

чето я не допонял-допуск по форме 2 могет быть и у рядового и сержантского состава армии РФ-не обязательно ахвицер, ну а к ОВ и 90% армии не допущено
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение kimshim » 20 сен 2014, 23:46

Если хотите сделать карьеру в армии, надо гражданство РФ получать.
kimshim

Сообщение Ewik985 » 18 май 2015, 10:17

Такой вопрос:
Есть гражданский госслужащий с чином советника 3 класса, что соответствует военному - лейтенант.
Может ли он пойти служить в армию (срочка уже была, но офицерских погон не было) с присвоением реального звания "лейтенант"?
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение pomor1976 » 18 май 2015, 10:46

Ewik985 писал(а):Такой вопрос:
Есть гражданский госслужащий с чином советника 3 класса, что соответствует военному - лейтенант.
Может ли он пойти служить в армию (срочка уже была, но офицерских погон не было) с присвоением реального звания "лейтенант"?

а военная кафедра была в ВУЗе? усе вет написано в ВБ
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение Ewik985 » 18 май 2015, 10:59

нет, не было военной кафедры. Просто срочка, а потом госслужба.
Ewik985
Модератор

Сообщение pomor1976 » 18 май 2015, 11:28

Ewik985 писал(а):нет, не было военной кафедры. Просто срочка, а потом госслужба.

тады согласно полученных билетов-в категории "солдаты унд сежанты" наличае "госслужбы" вет не "партийный стаж" :rolleyes: привелегий не дает
ты шо в армию никак собрался???
pomor1976

Сообщение Ewik985 » 18 май 2015, 11:50

да я так... просто интересуюс. :oops: :)
Ewik985
Модератор

Сообщение rossich » 18 май 2015, 13:21

Ewik985 писал(а):да я так... просто интересуюс. :oops: :)

А как завуалированно начинал :lol:
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение Father Brown » 18 май 2015, 13:31

товарисч "Срелков" вроде добился присвоение лейтенантских погон по "легенде"
Пусть будет, как будет — ведь как-нибудь да будет! Никогда так не было, чтобы никак не было.
Father Brown

Сообщение pomor1976 » 18 май 2015, 14:06

Ewik985 писал(а):да я так... просто интересуюс. :oops: :)

шой там делать-то?
генералом усе одно не стать, а полковником и не нтересно вовсе, есть вариант-валенки на складе выдавать-но там зване совершенно не обязательно :mrgreen:
pomor1976

Сообщение Ewik985 » 18 май 2015, 14:53

ну, через какое-то время можно и с валенок уйти на что-то поинтереснее. Мало ли кого ранит там или ещё чего :roll:
На самом деле просто стало интересно: "а возможно было бы?". Потому как все сроки я давно профукал и мечту о звёздах похерил - осталось просто интересоваться. А вдруг? 8)
Ewik985
Модератор

Сообщение pomor1976 » 18 май 2015, 16:46

Ewik985 писал(а):ну, через какое-то время можно и с валенок уйти на что-то поинтереснее. Мало ли кого ранит там или ещё чего :roll:
На самом деле просто стало интересно: "а возможно было бы?". Потому как все сроки я давно профукал и мечту о звёздах похерил - осталось просто интересоваться. А вдруг? 8)

война начнется-все там будем
pomor1976

Сообщение kimshim » 19 май 2015, 00:41

во время войны кстати могут лейтенанта дать
наверное
и почему бы у военных юристов не поинтересоваться, профильное ведь юридическое я так понимаю
kimshim

Сообщение pomor1976 » 19 май 2015, 00:55

kimshim писал(а):во время войны кстати могут лейтенанта дать
наверное
и почему бы у военных юристов не поинтересоваться, профильное ведь юридическое я так понимаю

в военную прокуратуру нереально попасть-там своих дармоедов хватает-чужих не треба
pomor1976

Сообщение Father Brown » 19 май 2015, 10:41

Для МВД, МО, ФСИН классный чин государственной гражданской службы не играет никакой роли, как мне подсказали тк нет регламентов, нет схемы конвертации, что интересно наоборот усе есть :drinkers:
Указ Президента РФ от 01.02.2005 N 113, Указ Президента РФ от 07.06.2011 N 720
Пусть будет, как будет — ведь как-нибудь да будет! Никогда так не было, чтобы никак не было.
Father Brown

Сообщение pomor1976 » 19 май 2015, 10:57

Father Brown писал(а):Для МВД, МО, ФСИН классный чин государственной гражданской службы не играет никакой роли, как мне подсказали тк нет регламентов, нет схемы конвертации, что интересно наоборот усе есть :drinkers:
Указ Президента РФ от 01.02.2005 N 113, Указ Президента РФ от 07.06.2011 N 720

1. Гражданам, проходившим военную службу, государственную гражданскую службу или муниципальную службу, при назначении на должности в органах внутренних дел первое специальное звание присваивается в соответствии со статьями 41 и 43 настоящего Федерального закона в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, с учетом присвоенного воинского звания, классного чина или дипломатического ранга и продолжительности пребывания в воинском звании, классном чине или дипломатическом ранге.
Статья 46. Присвоение специальных званий гражданам, проходившим военную службу, государственную гражданскую службу или муниципальную службу

1. Гражданам, проходившим военную службу, государственную гражданскую службу или муниципальную службу, при назначении на должности в органах внутренних дел первое специальное звание присваивается в соответствии со статьями 41 и 43 настоящего Федерального закона в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, с учетом присвоенного воинского звания, классного чина или дипломатического ранга и продолжительности пребывания в воинском звании, классном чине или дипломатическом ранге.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ame=5#p848
© КонсультантПлюс, 1992-2015
pomor1976

Вернуться в Правовые вопросы