Не увольняют в срок.

Распоряжения, образцы исковых заявлений, приказы и иная информация по вопросам права.

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Не увольняют в срок.

Сообщение Худой » 19 сен 2008, 10:48

Перед тем как обратиться со своей проблемой я бы хотел уточнить, есть ли здесь люди из каких либо ведомств, например прокуратура или юрист. Которые реально смогут мне помоч?
Последний раз редактировалось Худой 25 сен 2008, 12:00, всего редактировалось 7 раз(а).
Худой

Сообщение Yozhik » 19 сен 2008, 12:29

Эй, народ! Помогите человеку! Может у кого знакомые есть? Пошевелитесь, братишки! :D
Когда мы воевали мы хотели только одного: что бы наша страна любила нас так же как мы её.
Yozhik

Re: Армейский беспредел, Не увольняю в срок.

Сообщение sas » 23 сен 2008, 22:18

Худой писал(а):Перед тем как обратиться со своей проблемой я бы хотел уточнить, есть ли здесь люди из каких либо ведомств, например прокуратура или юрист. Которые реально смогут мне помоч?

Положим я в некоторой степени являюсь ну...человеком с юридическим образованием...:)
И..собсно не являясь работником прокуратуры, я тем не менее...знаю многих из оной системы...
В чём проблема?
sas

Сообщение Худой » 24 сен 2008, 11:56

sas писал(а):
Худой писал(а):Перед тем как обратиться со своей проблемой я бы хотел уточнить, есть ли здесь люди из каких либо ведомств, например прокуратура или юрист. Которые реально смогут мне помоч?

Положим я в некоторой степени являюсь ну...человеком с юридическим образованием...:)
И..собсно не являясь работником прокуратуры, я тем не менее...знаю многих из оной системы...
В чём проблема?
Хорошо вот моя проблема, я служу по контракту в Чечне. у меня заканчивается контракт 22 ноября, но я небыл в отпуске за этот год, по идеи меня должны уволить предоставив отпуск с последующим увольнением, но не отпуска не увольнения не предоставляют. Говорят ктото дал указ наш призыв с последующим не увольнять, сказали одно всё оплатим. Что то у меня сомнения насчёт оплаты. Законно ли всё это? такое впечатление что в армии что хотят то и делают. Да и уволиться уже охота.
Худой

Сообщение sas » 24 сен 2008, 16:11

Хорошо вот моя проблема, я служу по контракту в Чечне. у меня заканчивается контракт 22 ноября, но я небыл в отпуске за этот год, по идеи меня должны уволить предоставив отпуск с последующим увольнением, но не отпуска не увольнения не предоставляют. Говорят ктото дал указ наш призыв с последующим не увольнять, сказали одно всё оплатим. Что то у меня сомнения насчёт оплаты. Законно ли всё это? такое впечатление что в армии что хотят то и делают. Да и уволиться уже охота.

Вы считаетесь уволенным с момента окончания Вашего контракта( в случае - если Вы его не продлили).
В контракте закрепляется срок, в течение которого военнослужащий обязуется проходить военную службу. Сроки военной службы установлены ст. 38 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". Для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, он равен сроку, указанному в контракте о прохождении военной службы.

По окончании срока военной службы и при отсутствии оснований к его продлению (например, заключение нового контракта о прохождении военной службы) военнослужащий подлежит обязательному увольнению с военной службы.

срок окончания военной службы военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, т.е. истечение срока, на который он заключен, и день исключения из списков личного состава воинской части должны совпадать. В этих целях комментируемое Положение предусматривает обязанность командира (начальника) принимать решение о заключении нового контракта о прохождении военной службы или об отказе в его заключении не позднее чем за три месяца до истечения срока действующего контракта

Основной и дополнительный отпуска, как правило, должны предоставляться военнослужащему в текущем году. В случае когда они не были ему предоставлены в связи с болезнью или другими исключительными обстоятельствами (служебной командировкой, исполнением служебных обязанностей и т.д.), отпуска предоставляются военнослужащему в первом квартале следующего года. При этом необходимо иметь в виду, что не установлено обязательного требования об окончании отпуска в этом случае в первом квартале следующего года.

Итак,резюмирую ....
Вы считаетесь уволенным с момента окончания контракта.
Командир в/ч может предоставить Вам отпуск с последующим увольнением либо ДО истечения срока контракта..ЛИБО после.Предоставив Вам отпуск за неполный отслуженный Вами год( Ваш контракт заканчивается 22 ноября)
Так в чём нарушаются Ваши права?
sas

Вернуться в Правовые вопросы