Подскажите по ОШМ

Распоряжения, образцы исковых заявлений, приказы и иная информация по вопросам права.

Модераторы: Torn, Полиграфыч, Ewik985, rossich

Подскажите по ОШМ

Сообщение Роман Голофаев » 28 июл 2009, 10:42

Подскажите пожалуйста, служу на Камчатке 10 календарей, 20 льготной. Сейчас увольняюсь по ОШМ, проживаю в служебной квартире, могу ли я ее приватизировать??? А то говорят что при увольнении мне не положено так как не стою на ипотеку и нет 25 календарей.
Роман Голофаев

Re: Подскажите по ОШМ

Сообщение fin1999 » 28 июл 2009, 22:58

Роман Голофаев писал(а):Подскажите пожалуйста, служу на Камчатке 10 календарей, 20 льготной. Сейчас увольняюсь по ОШМ, проживаю в служебной квартире, могу ли я ее приватизировать??? А то говорят что при увольнении мне не положено так как не стою на ипотеку и нет 25 календарей.

Военнослужащий прослуживший 10 и более лет (календарей) и увольняющийся по ОШМ имеет право на жилье от государства. Закон "О статусе воеенослужащего" в помощь. Ипотека помоему с 2004 года, а кто поступал на службу до 2004 года или жилье или сертификат.
«Во времена всеобщей лжи, говорить правду-это экстремизм!»
Джордж Оруэлл
fin1999

Re: Подскажите по ОШМ

Сообщение DONATAN » 30 дек 2009, 02:46

Все от безграмотности нашей товарищи военнослужащие. Наши правовики и начальство растолковывают нам, что жилье или сертификат положен только тем в/сл которые заключили контракт с МО РФ до 2004 года...???? Так ли это ?????? В законе о статусе в/сл не написано про заключение контракта, там написано про поступление на военную службу. (принял присягу в 2002 г., подписал контракт в 2004г.)
DONATAN

Вернуться в Правовые вопросы