Кабан.

Подлинные события, факты и воспоминания

Модераторы: Torn, Полиграфыч, Ewik985, rossich

Кабан.

Сообщение Torn » 01 авг 2012, 17:51

Мы ехали с отцом по красивому Забайкалью на Уазике469ом. Отец проверял несение службы дивизионами ПВО. Было часов 11 или около 12, на улице темень жуткая, дорога - жутко раздербаненный асфальт , а периодами обычная грунтовка - пересеченка. На пересеченке есть участки где можно хорошенько разогнаться, на одном из таких отец пришпорил уазика до 70 , впереди тунель света от фар , по краям мелькают черные силуэты деревьев на фоне чуть менее черного неба. И на этом участке произошел удар, кабан перебегал дорогу, батек несреагировал и ударил его четко носом бампера в бочину, я сидел и тупил поэтому видел только мелькнувший силуэт, и еще я был мелкий и не так высоко торчал над уровнем лобовухи). Кабана ударом отбросило метров на три-пять может чуть больше, чуть ближе к правой обочине. Батек затормозил сразу же после удара и уазик очень жестко присел вперед, отчего я уперся руками в передний поручень и встал на ноги , сидел впереди и стоя видел как кабан лежит на боку брюхом от нас и слегка дергает двумя задними копытами. Батек смотрел на его дергания минуты три после чего вышел из узика и успел сделать два шага достав на ходу ПМ и дослав патрон в патронник, прежде чем кабан задергался более интенсивно и после нескольких сильных конвульсивных движений вскочил на ноги , упал, снова вскочил, еле удерживаясь на ногах постарался выровняться неотрывая своих страшных глазок от фигуры батька застывшей для него силуэтом на фарах машины. Кабан видимо решил не воевать с непонятным светящимся огромным чудом находящимся напротив него, он сорвался на противоположную сторону дороги от себя перед застывшим и нацеленным на него ПМом. У него это плохо и криво получилось из-за травм, но он ушел. Батек долго потом рассказывал эту историю. Она правда со временем все больше и больше коректировалась в сторону увелечения различных ее показателей, но я ее помню вот такой. И еще он там в машине мне сказал что хотел выйти и выстрелить ему в ухо что добить, а там малыш около метра в холке, (жратвы - то свежей). Я тогда подумал какой батек все таки смелый. Но, щас то я точно знаю как ему было страшно когда кабан вскочил.
"Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника"
Н.Макиавелли
Жорык Делиев - Ридна Украина
Немного истины.
9 05 2014
Torn

Re: Кабан.

Сообщение Артист » 02 авг 2012, 07:45

У меня была подобная история. Только мне на капот сел лось.Причем так неудачно сел,
что его круп оказался, вместе с остатками лобового, в салоне. Нагадил ужас. Время к ночи.
На дороге с возможностью еле-еле разъехаться двум легковушкам, ни души. Хотя на протяжении
километров 40-45ти по ней можно добраться до 6 различным точкам. Зима. Движок не завести.
Грелся пробежками и разными комплексами вольных упражнений до пару от себя.
Еле дождался шишигу с караулом, направляющуюся в Богом забытый угол. Лосина давно
принял карачун. Вонища осталась.
Бойцы пару суток давились котлетами.
Чем меньше о нас знают - тем дольше мы живём.
Артист

Re: Кабан.

Сообщение rossich » 03 авг 2012, 20:23

Только тут лось.
http://www.youtube.com/watch?v=NKFRvhsn ... re=related (беременным и слабонервным не смотерть :wink: )
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Вернуться в Моя история