Моя история

Подлинные события, факты и воспоминания

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Сообщение Co6a4Her » 16 июл 2007, 13:00

Недумаю что, тот кто по настоящему пережил что то будут сдесь писать, хотя былоб интересно...
Чтоб хоть каг то тему поддержать напишу историю скорее забавнную чем боевую.
Как то раз ездили на полигон учились кидать гранаты, так как учебнные уже откидали нас решили проверить на боевых (как урок усвоили), все в порядке очередности подбегали к Начальнику Штаба в окоп и кидали в сторону мишени, дошла очередь и до меня (пока стоял ждал думал как бы по точнее кинуть так как батальон большой всех прогоняли по ускоренному темпу), когда подбежал к Н.Ш. спрасил у него чтобы убедится еще раз "Если усики не отпускать грната не взарвется?" получив положительнный ответ встал к краю окопа таким образом Н.Ш. оказался позади, он скомандывал я чику выдрал он в это время присел в окоп, а я думаю щас размахнусб так чтоб подрасчитать траикторию, примечусь и кину 8) в это время Н.Ш поняв что что то не т поднимает голову и видит у него над головой гранату в моих руках уже без чики, да каг заооретт 8) я аж маму потерял кинул от валнеения каг смог а она упала в 4 м от акопа, ну тут как обычно команда "Ручник" в голове сработала стою смотрю на нее высматриваю куда попал ), хорошо хоть Н.Ш. не протормозил успел меня за шкварку к себе, в общем еслиб не Н.Ш. моево котелка на плечах уже небылоб...
Да сейчас это конечно все с улыбкой вспоминается, но тогда я сам весь пропотел да еще потом неделю от Н.Ш. получал и тогда мне точно было не до смеха 8(
Co6a4Her

Сообщение Centurion » 01 авг 2007, 23:38

Эту историю я слышал от офицера спецназа. В Афганистане, по ошибке, позиции наших войск обстреляли НАШИ же минометчики, НО мины оказались отсыревшими, а потому просто врезались в землю, не причинив никому вреда. Как говорится и грустно и смешно.
О римская доблесть, о римское имя,
О мужество римских когорт, -
Minervia, Martia, Victrix, Gemina* -
Прекрасен и страшен ваш хор!
Centurion

Сообщение dru » 02 авг 2007, 05:49

Co6a4Her писал(а):Недумаю что, тот кто по настоящему пережил что то будут сдесь писать, хотя былоб интересно...
Чтоб хоть каг то тему поддержать напишу историю скорее забавнную чем боевую.
Как то раз ездили на полигон учились кидать гранаты, так как учебнные уже откидали нас решили проверить на боевых (как урок усвоили), все в порядке очередности подбегали к Начальнику Штаба в окоп и кидали в сторону мишени, дошла очередь и до меня (пока стоял ждал думал как бы по точнее кинуть так как батальон большой всех прогоняли по ускоренному темпу), когда подбежал к Н.Ш. спрасил у него чтобы убедится еще раз "Если усики не отпускать грната не взарвется?" получив положительнный ответ встал к краю окопа таким образом Н.Ш. оказался позади, он скомандывал я чику выдрал он в это время присел в окоп, а я думаю щас размахнусб так чтоб подрасчитать траикторию, примечусь и кину 8) в это время Н.Ш поняв что что то не т поднимает голову и видит у него над головой гранату в моих руках уже без чики, да каг заооретт 8) я аж маму потерял кинул от валнеения каг смог а она упала в 4 м от акопа, ну тут как обычно команда "Ручник" в голове сработала стою смотрю на нее высматриваю куда попал ), хорошо хоть Н.Ш. не протормозил успел меня за шкварку к себе, в общем еслиб не Н.Ш. моево котелка на плечах уже небылоб...
Да сейчас это конечно все с улыбкой вспоминается, но тогда я сам весь пропотел да еще потом неделю от Н.Ш. получал и тогда мне точно было не до смеха 8(

а мы на спецподготовке...ВВ .., боевыми гранатами серии бросков проводили...
*хвастаюсь*...а я так как занимался с успехом баскетболом......попадал ..во все бочки ..из 5 бросков ...5 взывались ...именно там...

эксцессов у ребят не было ...все 30 человек ...успешно бросали ...и все вернулись....
Последний раз редактировалось dru 22 янв 2015, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы быть человеком нада..жить по-человечески....а чтобы жить по-человечески надо делать по-людски!
dru

Сообщение ACEofDEATH » 05 авг 2007, 21:52

Могу поделиться ощущениями которые испытал после 8 попыток наезда на IED ( improvised explosion device) :(
Dont mess with death........
ACEofDEATH

Сообщение Юджин » 09 авг 2007, 11:08

Centurion писал(а):Эту историю я слышал от офицера спецназа. В Афганистане, по ошибке, позиции наших войск обстреляли НАШИ же минометчики, НО мины оказались отсыревшими, а потому просто врезались в землю, не причинив никому вреда. Как говорится и грустно и смешно.

Я слашал от своего офицера, как они, когда из чечни уходили, боеприпасы вывозить нельзя было, поэтому они их отстреливали, так вот как раз минометчики не правильно навели и разнисли своих же разветчиков.
Еще случай в чечне был - они (ботарея моего офицера) по какой-то причине (не помню точно), должны были отстрелять боеприпас цаубиц, по карте в определенном направлении была удобная незаселенная площадка. Они начали отстреливать, через некоторое время видят - всадник с белым флагом с обстреливаемой стороны. Оказалось там поселок, а карты у них были 60-х годоа
Юджин

Сообщение Колян » 17 авг 2007, 22:56

У нас парень в Осколе живет! Он в чечне срочную служил водилой на БТРе! Раз как то подходит командир и говорит надо срочно в спецкомендатуру! Ну парнишке говорят бери Н.Ш. и вези! Ну приказ есть приказ повез! Н.Ш. в комендатуре встретил какого то давнего сослуживца артеллериста! Поехали к ним в расположение бухать! день пьют другой правда парнишке литр спирта дали! Что б не скучал! А вечерами у них развлекуха была из гаубицы салютом день прошедший отмечать! Ну артеллерист координаты Н.Ш. затвор дергает и так три дня! На утро четвертого прилетает депеша что мол так то и так то наши позиции каждый вечер обстреливаются из орудий и снарядами нового образца которые недавно поступили на вооружение! Подходят эти два чудо офицера к парнишке и спрашивают:"А ты не помнишь мы двуа градуса в право или в лево командовали?". "Не помню"- гооврит парнишка! Тогда они сделали умозаключение что это они своих же по вечерам обстреливали!
Привыкайте к разочарованиям-они воспитывают характер!
Колян

Сообщение Братан » 18 авг 2007, 00:03

Колян у тя все друзья водители БТРов? :lol:
Per aspera ad astra
Изображение
Братан

Сообщение Братишка » 18 авг 2007, 11:28

Братан писал(а):Колян у тя все друзья водители БТРов? :lol:

Братан, не надо тут флудить. Тематика раздела вполне определённая. Всё остальное - только через личку.
Братишка
Администратор

Сообщение Centurion » 22 авг 2007, 14:50

Эту историю я слышал от нашего ОБЖ-ка, отец которого воевал в разведке в Вов. Повоевал он везде - и с немцами в Беларуссии, и с японцами. Так вот с группой они однажды вырезали целый гарнизон, состоящий из 120 солдат императора. Обезвредив охрану они проникли в казарму и ножами вырезали спящих солдат. Причем их былов всего 4-о, а солдат 120-130. Вот и получается что на каждого 30-40 человек приходилось. После того случая этот разведчик нож в руки не мог взять, хотя до японцев насмотрелся всякого.
Centurion

Сообщение Колян » 24 авг 2007, 14:54

Кокто ночью наш экипаж ГИБДД на автодороге Белгород-Старый Оскол ДТП оформлял! И в патрульку врезалась другая машина, водитель пьяный был. Ну патрулька в дребезги, на списание. Страховая компания выплатила страховку и послали одного инспектора со штаба за новым кузовом в Тольяти. Ну естетственно дали ему денег и на дорогу тоже. Взяли грузовик с предприятия города и поехали. Через три дня звонок привезите денег бензин кончился. Ну все в недоумении как так должно же хватить. Ну делать нечего надо вести, да еще и зима была. Ну приехали все привезли а комбат и спрашивает куда деньги дел? А инспектор и говорит взяли кузов выехали с территории салона и тут дорогу перегородили две легковые машины выходят братки и зовут водителя. Тот вышел, возврощается и говорит там мол деньги требуют 5000 руб за беспроблемный проезд. Ну тут наш выходит в форме и говорит что мол это для ГАИ кузов, на что братки и отвечают а для милиции у нас скидка 50%. Попытались связаться с местной милицией и услышали дельный совет что деньги лучше отдать! И пришлось нашему инспектору отдать коекакие деньги! Братки на документах свою резолюцию оставили и уехали. Дома он долго ошарашеный ходил и говорил 20 лет в органах а с таким произволом в первый раз столкнулся!
Колян

Сообщение Золотце » 31 авг 2007, 23:11

Колян писал(а):...Попытались связаться с местной милицией и услышали дельный совет что деньги лучше отдать! И пришлось нашему инспектору отдать коекакие деньги! Братки на документах свою резолюцию оставили и уехали. Дома он долго ошарашеный ходил и говорил 20 лет в органах а с таким произволом в первый раз столкнулся!

Необычная история! :D
"Да не злые мы, просто очень на чьих-нибудь поминках погулять охота."
Золотце

Моя история

Сообщение Золотце » 31 авг 2007, 23:16

Эта история,честно говоря,не моя и не военная...-

Свиньи.

В МВД РФ есть замечательный приказ №220 "О закреплении территории по подразделениям"... Итак, в один из отделов линейной милиции на транспорте приходит заявление, что из вагона поезда пропало полсотни живых свиней. Поскольку пропажа обнаружилась через несколько дней на конечной станции, а операм очередной "глухарь" ну совсем не нужен, "в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что, согласно справке ветеринара, свиньи прыгали с вагона на длину, превышающую 2 метра", а посему, согласно вышеупомянутому приказу, материал был направлен по территориальности "ребятам на земле". В свою очередь, "ребята", немало удивившись нахальству линейщиков, нашли 2-х "очевидцев", которые видели, как свиньи "клином" вошли в воды Финского залива и поплыли в сторону Кронштадта. Материал переправили в Кронштадт, где, в результате очередных "мероприятий", было установлено, что свиньи в Кронштадт не приплывали. Материал передали в водную милицию... Несчастные водники, осознав, что их сделали "крайними", нашли ... яхту, экипаж которой "видел", как косяк свиней, сменив курс, поплыл в сторону Финляндии. Воспоследовал запрос в консульство Финляндии: "не приплывали ли к Вам наши свиньи?" Обалдевшие финны официально заявляют, что никакие свиньи на территорию Финляндии не прибывали... Измучившиеся водники пишут в отказном материале: "В связи с наблюдавшимся **.**.98 волнением на Финском заливе, оцениваемым в 2 балла, СВИНЕЙ ПРИЗНАТЬ ПОГИБШИМИ В БОРЬБЕ СО СТИХИЕЙ"... Материал был сдан в архив...
"Да не злые мы, просто очень на чьих-нибудь поминках погулять охота."
Золотце

Сообщение Колян » 31 авг 2007, 23:33

А эту историю рассказала наша преподовательница в БЮИ МВД РФ по криминологии. Она будучи работником штаба УВД Белгородской области ездила с проверкой по районам в составе комиссии. Ну и в одном районе обнаружили отказной материал составленный УУМ! Фабула происшествия: У мужика пропал из гаража мотоцикл! Он заявил в местное РОВД. Зональный участковый помыкался помыкался и поняв что глухарь матерый решил состряпать отказной! Не поленился собрал справки из метеоцентра за все два года что простоял мотоцикл в гараже и написал что в период стоянки на технику металл и резину действовали температуры положительных и отрицательных значений вследствии чего металл и резина преобрели хрупкость а потом разрушились на малекулярном уровне и когда владелец открыл гараж то поток воздуха вынес данные частицы из гаража из чего следует что мотоцикл не был украден а попросту разрушился! Хорошо что у руководителя подразделения не хватило ума подписать такой отказной! А то бы всю прокуратуру неделю загибало от смеха!
Колян

Сообщение седой » 29 дек 2007, 00:40

Колян писал(а):У нас парень в Осколе живет! Он в чечне срочную служил водилой на БТРе! Раз как то подходит командир и говорит надо срочно в спецкомендатуру! Ну парнишке говорят бери Н.Ш. и вези! Ну приказ есть приказ повез! Н.Ш. в комендатуре встретил какого то давнего сослуживца артеллериста! Поехали к ним в расположение бухать! день пьют другой правда парнишке литр спирта дали! Что б не скучал! А вечерами у них развлекуха была из гаубицы салютом день прошедший отмечать! Ну артеллерист координаты Н.Ш. затвор дергает и так три дня! На утро четвертого прилетает депеша что мол так то и так то наши позиции каждый вечер обстреливаются из орудий и снарядами нового образца которые недавно поступили на вооружение! Подходят эти два чудо офицера к парнишке и спрашивают:"А ты не помнишь мы двуа градуса в право или в лево командовали?". "Не помню"- гооврит парнишка! Тогда они сделали умозаключение что это они своих же по вечерам обстреливали!
фантазер. напиться - возможно... выстрелить из пушки без команды - нереально ( трибунал ). А попасть "не туда" (да ешё по своим)- разборки на уровне выше крыши. Для пехоты - артиллеристам координаты, количество выстрелов и команда на открытие огня выдают из штаба полка. Координаты Каждого выстрела командир орудия записывает в специальный журнал.
седой

Сообщение Centurion » 20 авг 2008, 01:43

Эту историю о своем прадеде я слышал, к сожалению, недавно. Мой прадед Лучанинов Серегей Константинович, воевал под Халхин-голом. Он был пилотом Пе-2. Перед вылетом его супруга - моя прабабушка, зашила в подол куртки крестик. Уже на посадке отказали шасси, и самолет понес сильные повреждения. Прадед получил вред здоровью средней тяжести, вся его одежда превратилась в лохмотья НО подол куртки (ну или в что в то время летчики были одеты, точно не знаю) с крестиком даже не зацепило. Обращаю внимание для скептиков что штаны, обувь , изнанка куртки (?) - лохмотья.
Centurion

Сообщение рядовойРВСН » 11 фев 2009, 12:54

Centurion писал(а):Эту историю о своем прадеде я слышал, к сожалению, недавно. Мой прадед Лучанинов Серегей Константинович, воевал под Халхин-голом. Он был пилотом Пе-2. Перед вылетом его супруга - моя прабабушка, зашила в подол куртки крестик. Уже на посадке отказали шасси, и самолет понес сильные повреждения. Прадед получил вред здоровью средней тяжести, вся его одежда превратилась в лохмотья НО подол куртки (ну или в что в то время летчики были одеты, точно не знаю) с крестиком даже не зацепило. Обращаю внимание для скептиков что штаны, обувь , изнанка куртки (?) - лохмотья.
Разве Пе 2 тогда были? Кажись они в ВОВ только появились.
Мы Мир охраняем, мы Мир бережем. мы ядерный кол, кому хочешь воткнем.
рядовойРВСН

Сообщение sedoy » 11 фев 2009, 19:30

рядовойРВСН писал(а): Разве Пе 2 тогда были? Кажись они в ВОВ только появились.

Нет конечно. На Халхин-Голе СБ воевали. А пешки перед самой войной в серию пошли. На 22.06.41 боеспособных Пе-2 в ВВС, дай бог сотня набиралась....
"Кто на Русь с дубиной придет, тот с дубиной в ж*пе и уковыляет..." (с) прапорщик Воровский
sedoy

Сообщение маркушка » 12 фев 2009, 15:05

Поствоенные байки от ветеранов. Не могли же :wink: они лгать.
Где не будет лучше - там будет хуже, а от худа до добра опять не далеко
маркушка

Сообщение Монгол » 22 мар 2009, 13:32

А попасть "не туда" (да ешё по своим)- разборки на уровне выше крыши. Для пехоты - артиллеристам координаты, количество выстрелов и команда на открытие огня выдают из штаба полка. Координаты Каждого выстрела командир орудия записывает в специальный журнал.

Случайно конечно не шмальнешь, а вот по своим запросто )))) Особенно если свои ходят за дровами не поставив никого в известность. У нас ребята стволам деревьев молились. Когда по ним (движение в зеленке, по разведданным наших нет) артилерийский огонь открыли. И хвала "богам войны" никого даже не ранило ))))) Насколько мне известно, все удалось замять.
Монгол

Re: Моя история

Сообщение 301195 » 05 апр 2014, 17:05

За дровами... Да верно... Сам попал однажды, полез не туда- чуть дальше обычного... Тащу , точнее волоку хворостину-длинная такая, и срываю сигналку...
Моя реакция- бросаю нахер деревяшку и бегу в сторону, потому как знаю-должны обработать место... Бежал так как мог... Ничего обошлось.
Я не знаю как побеждать других, я знаю как побеждать себя.
301195

Вернуться в Моя история