Моя история

Подлинные события, факты и воспоминания

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Моя история

Сообщение vale80 » 19 сен 2007, 12:29

Закончил я Владикавказский институт ВВ МВД РФ,желание служить у меня было огромное я хотел остаться служить на кавказе но отправили меня в Питер охранять ВГО ну ладно ВГО так ВГО думал я.Службу я как и все начал с командира взвода в Лен.области потом стал 1м замом коменданта потом комендантом войсковой комендатуры,мне не надо было не выходных ни денег мне было только важно что бы у меня в комендатуре всё было в порядке особенно с молодыми солдатами и солдатами вообщё ну т.е. дисциплина что бы была.Был у меня старщина старый алкаголик который постоянно бухал и ни какие разговоры с ним об этом деле с ним не помогали ему было всё равно.Все его жалели да и я то же вродибы до пенсии 2 года человеку оставалось несколько раз я его увальнением пугал даже рапорт писал в бригаду но потом рапорт я остановил он вроде бы приутих.В один прекрасный день старшина остаётся дежурить я где то в 20.00 вечером уходя домой проинструктировал его особенно про это дело напомнил он сказал что всё будет хорошо.Что вы думаете?Эта тварь заливает свои трубы буквально через час после моего ухода это пол беды время было весенее пора увальнений в запас вместе с этой тварью напиваются ещё несколько солдат из старшего призыва напившись они издеваются над молодыми потом едут в г.Пушкин отдыхать потом приезжают и над дневальным начинают издеваться(лоси и т.д.).Я с утра прихожу в комендатуру и про все эти ночные гулянки узнаю своими способами уже в 8.30 я всё знал.У меня глаза налились кровью я от злости уже не соображал.Я вызываю к себе двух основных зачиншиков один дежурный по столовой другой дежурный радист эти пидары думали что я ни чего не узнаю и они спокойно протрезвеют один в столовой а другой на узле связи.Приходят они ко мне от них спиртным фонит за три версты,на мой вопрос где были ночью отвечают что ни где мы спали это меня ещё больще злит и я не выдержал я поломал им ебальники одному челюсть сломал другому голову пробил об стену.Потом они мне сразу мне всё расказали где были и что делали ночью.Их надо было отправлять в госпиталь и я отправил.В госпитале врач бумагу написал в прокуратуру и всё завертелось.В итоге у меня 3 года судимости с 2 годами испытательного срока спасибо хоть звание капитан оставили,но командующий издал приказ всех условно осуждённых увольнять с войск и меня уволили,хоть мой ком.бриг. и н.ш. до последнего меня отстаивали даже в Москву звонили всёравно меня уволили.Сейчас на гражданке уже год ,денег получаю намного больше чем в армии работаю в торговле.Но я охуенно чувствую что мне не хватает армии я бы всё бросил и ушёл в армию хоть опять комондиром взвода.Я ПОНИМАЮ ЧТО ЕСТЬ УСТАВ, НО ТОГДА Я НЕ МОГ СЕБЯ ОСТАНОВИТЬ И НЕЖАЛЕЮ ОБ ЭТОМ.[/quote][/u][/i][/b]
vale80

Сообщение FlyUp » 19 сен 2007, 13:03

Ну может не так жестко надо было, но Вы были правы.
FlyUp

Сообщение Пашок10000 » 19 сен 2007, 14:15

Мда.. Жаль что так вышло :(
Я тоже считаю что Вы были правы.
Может не по закону, но - по-человечески.
ЗЫ. Где тот врач был, когда над молодыми издевались :?
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение Lans » 30 сен 2007, 23:07

В ТАКИХ случаях по другому поступать нельзя, другое дело что если бы это был Афган или Чечня на это бы никто не заморачивался, а тут Питер...Самое печальное, что эти хмыри из гумманизьма отменили губу, а о реальном наказании ох...вших подчиненных как-то не подумали...как всегда
В чем суть... Ссуть когда танки пруть, вот вся суть
Lans

Сообщение Фианита » 01 окт 2007, 14:23

Мда... Если бы такими методами с дедовщиной боролись - глядишь, и выкорчевали бы все это дело за годик.
Хорошо, когда офицеры неравнодушны, плохо, когда им на все плевать - издеваются над молодыми, не издеваются...
Фианита

Сообщение Колян » 01 окт 2007, 18:49

Конечно доктор прикрыл свою задницу! Но мне кажется это хитрожепые солдаты сообщили что их офицер избил! В принципе доктору похрену откуда телесные взялись если это не криминал ему жопу рвать некчему! У нас в институте МВД то же своя сан часть была и наш майор нас прикрывал иногда!
Привыкайте к разочарованиям-они воспитывают характер!
Колян

Сообщение Sterx82 » 27 фев 2008, 12:57

FlyUp писал(а):Ну может не так жестко надо было, но Вы были правы.

только так и надо, по другому никто и не поймёт. Реально у командира нет других средств лдя борьбы с такими отморозками. Они срочники, их никто и не уволит. Другое дело, что надо аккуратнее, чтобы следов не оставалось. А эффект - тот же.
Sterx82

Сообщение маркушка » 28 фев 2008, 14:35

Так не надо делать ни в коем случае. Такому с позволения сказать "офицеру" делать в армии нечего. Удивительно слышать здесь оправдания в адрес этого человека.
маркушка

Сообщение Ю-р-и-й » 28 фев 2008, 18:53

Честно говоря, отбросив все нюансы это-преступление.
Тем более про зачинщика - старшину, ни слова.
Есть масса способов, вернуть бойца в русло службы, безо всякого мордобоя. Для это есть уставщина и её величество-физическая подготовка.
Ю-р-и-й

Сообщение Psiholog » 29 фев 2008, 14:20

Их надо было до последнего гноить!

И на их примере всем показывать. А того хрена уволить за 1 год до пенсии.
Psiholog

Сообщение маркушка » 01 мар 2008, 10:14

Конечно, при НОРМАЛЬНОМ офицере, который уважает и себя и солдат(любых) - можно было раскрутить дело и с дедовщиной, и с пьяным старшиной и тд. Им бы мало не показалось. Но офицер выбрал самый дурацкий способ - рукоприкладство, причём с нанесением тяжких телесных повреждений. В результате произошла закономерность - дурак сам остался в дураках. При этом своим якобы "благородным" поступком унизив армию. А теперь ещё ищет сочуствия - типа, ну я же хоть и неправ (но в душе то считает что ПРАВ и именно :!: поэтому затеял эту тему :wink: ), но ведь по справедливости типа я поступил? Пидирасные законы, пидирасы деды, пидирас старшина - а я крайний и пострадал за справедливость.
И многие эмоционально пошли на поводу.
маркушка

Сообщение tiger1 » 15 мар 2008, 18:17

Все правильно Вы сделали. Только так и можно учить разных отморозков. Жаль, что у нас все решается по закону, а не по справедливости.
tiger1

Сообщение маркушка » 20 мар 2008, 20:38

tiger1 писал(а):Все правильно Вы сделали. Только так и можно учить разных отморозков. Жаль, что у нас все решается по закону, а не по справедливости.

А из чего вы просекли - что избитые солдаты "отморозки"? Напились пьяными, самоход, издевались над молодыми(лоси и тд), но головы во всяком случае никому не пробили, челюсть не сломали. А им самим офицер пробил голову и сломал челюсть. Получается, что офицер сам отморозок в таком случае. :lol:
Так кого вы выгораживаете?

И потом мне кажется, что этот горе-офицер кой чего не договорил. Был ли он сам трезвый когда так избивал солдат? Пробить голову и сломать челюсть в трезвом виде(то есть бить с такой силой) всё таки нужно суметь - соображение работает на суровое наказание, но не до такой степени, когда сила удара не контролируется.
маркушка

Сообщение strag » 23 мар 2008, 15:49

Напились пьяными, самоход, издевались над молодыми (лоси и тд), но головы во всяком случае никому не пробили, челюсть не сломали
Ага мелочь то какая. Подумаешь радист с дежурства сбежал который в каждую секунду может сигнал получить. Ерунда мелочи жизни. Правда от этого сигнала сотни жизней зависить могут но это судя по всему для вас ерунда его то (сигнала) судя по всему не было. Подумаешь дня через два кто то из молодых не выдержал бы этих лосей и повесился что потом бы вы сказали? А так как говорят в нашей доблестной военной прокуратуре - командир вовремя не принял мер не достучался не докопался до всей глубины сознания подчиненного и вот результат. А что бы сделала прокуратура практика показывает что ничего они только могут кричать что вот у вас на одной из кроватей ножное полотенце не висит и тем самым вы создаете предпосылки к самовольному ост части. Лепота. Я это уже слушал.
strag

Сообщение strag » 23 мар 2008, 15:52

А из чего вы просекли - что избитые солдаты "отморозки"? Напились пьяными, самоход, издевались над молодыми(лоси и тд), но головы во всяком случае никому не пробили, челюсть не сломали. А им самим офицер пробил голову и сломал челюсть. Получается, что офицер сам отморозок в таком случае. :lol:
Так кого вы выгораживаете?

Человека который защитил молодежь и может быть спас кого -то от самоубийства.
strag

Сообщение маркушка » 25 мар 2008, 18:00

человека который ищет сочуйствия :D
типа моим словам ерьте и мине сочувствуйте :lol:
маркушка

Сообщение strag » 25 мар 2008, 20:18

При чем здесь сочувствие. Это напоминание что многие под статьей ходят. и пример того что наше "правосудие" самое гуманное в мире. Приведу пример был у нас один боецу назовем его М. хронический алкоголик, но при этом сестра в управлении у него. Пришел в результате он в нашу часть. Я тогда СПНОКиС был это сейчас обратно в подразделение перешел ротным. При первой же беседе было ясно что М последний подонок (Надо сказать что муж сестры М в нашей части ротным был) ну я его к нему и отправил в роту так ему пофигу он там пил и пил с ним что только не делали и в наряды и маму вызывали (правда мама рассказывала что он хороший и дома мусор выносил) и в прокуратуру возили и думаю что и по шее он получал ( был случай когда он пьяный на деж по части с топором с пож щита кидался но воен прокурратура сказала все это мелочи жизни) а майор Л командир роты с женой развелся а этот подонок в одну из прокурорских проверок заявил что его в отпуск не пускают а он ведь такой хороший. Ну отправили его в отпуск приезжает он из отпуска а через месяц приходит письмо от военкома прошу предоставить отпуск по личн обст в связи с тем что гражданка К в положении. Отправляет его ком части в отпуск а по приезде этот урод идет в самоход организовывает очередную пьянку. Споил своего товарища к которому на протяжении года и восьми месяцев претензий не было вообще, а ему пить вообще нельзя у него крышу сорвало и он селезенку отстегнул дежурному по роте. В результате тому что селезенку отбил 2 года дизеля а этому уроду что пьянку организовал и написал в объяснении что был настолько пьян что свалился спать и ничего не видел не было ничего а в прокуратуре сказали что он же не бил а самоволка и употребление это не преступление а грубый дисциплинарный проступок воспитывайте объявите строгий выговор. Зато ком роты и комбат потом схватили строгач и нсс. А этот урод остался д'Артоньяном. Так издесь. А ВЫ осуждаете этого человека. Еслиб наша прокуратура работала по человечески то и прецендентов бы таких не было.
strag

Сообщение маркушка » 27 мар 2008, 10:16

Всё это фантазии, что могло БЫ быть - но ведь не случилось? Так что всё это бла-бла.
Ни самоубийства, ничего чем пугаете, что могло БЫ случиться, однако НЕ случилось - а тут проломлена голова и чеслюсть сломана НАЛИЦО ФАКТ в отличии от предположений - это как же нужно бить? Сам офицерик трезвый ли был?
Все попытки оправдания таких преступников как этот офицер, лживы по сути. И ему не место в армии с таким мышлением и методами "работы". Как и всем кто его оправдывает (не сочувствует, а оправдывает). Хотя и сочуствовать такому, удивительно что находятся люди. Всё же это больше на эмоциональном уровне, ответ сразу - а если подумать? Как в суде думали. Оправдания и сочуствия быть не может.
Но меня ещё огорчает ситуация вытекающая из слов бывшего офицера - что сам начальник бригады пытался оставить его в рядах и замять дело. Вот это совершенно дико. Видно начальник бригады по уровню мышления не перешёл порога этих напившихся солдат.
маркушка

Сообщение маркушка » 27 мар 2008, 10:28

strag писал(а):При чем здесь сочувствие. Это напоминание что многие под статьей ходят. и пример того что наше "правосудие" самое гуманное в мире. Приведу пример был у нас один боецу назовем его М. хронический алкоголик, но при этом сестра в управлении у него. Пришел в результате он в нашу часть. Я тогда СПНОКиС был это сейчас обратно в подразделение перешел ротным. При первой же беседе было ясно что М последний подонок (Надо сказать что муж сестры М в нашей части ротным был) ну я его к нему и отправил в роту так ему пофигу он там пил и пил с ним что только не делали и в наряды и маму вызывали (правда мама рассказывала что он хороший и дома мусор выносил) и в прокуратуру возили и думаю что и по шее он получал ( был случай когда он пьяный на деж по части с топором с пож щита кидался но воен прокурратура сказала все это мелочи жизни) а майор Л командир роты с женой развелся а этот подонок в одну из прокурорских проверок заявил что его в отпуск не пускают а он ведь такой хороший. Ну отправили его в отпуск приезжает он из отпуска а через месяц приходит письмо от военкома прошу предоставить отпуск по личн обст в связи с тем что гражданка К в положении. Отправляет его ком части в отпуск а по приезде этот урод идет в самоход организовывает очередную пьянку. Споил своего товарища к которому на протяжении года и восьми месяцев претензий не было вообще, а ему пить вообще нельзя у него крышу сорвало и он селезенку отстегнул дежурному по роте. В результате тому что селезенку отбил 2 года дизеля а этому уроду что пьянку организовал и написал в объяснении что был настолько пьян что свалился спать и ничего не видел не было ничего а в прокуратуре сказали что он же не бил а самоволка и употребление это не преступление а грубый дисциплинарный проступок воспитывайте объявите строгий выговор. Зато ком роты и комбат потом схватили строгач и нсс. А этот урод остался д'Артоньяном. Так издесь. А ВЫ осуждаете этого человека. Еслиб наша прокуратура работала по человечески то и прецендентов бы таких не было.

В описанном примере всё не "ТАК как здесь" - ничего общего нет. Нет порванной селезёнки у молодых, а НАОБОРОТ есть тяжкие увечья у избитых офицером солдат. Избивать людей по закону у нас нельзя никому, и это правильно. Есть другие способы воздействия. Если по другому не умеете - в офицерах и в армии делать нечего.
Не нужно про работу прокуратуры. Если бы все офицеры и вы в том числе работали нормально - то подобных инциндентов бы не было. Но вы не хотите - находите разные отмазки. Человек с которым нужно работать - "урод", "отморозки", "я поступил правильно", "не жалею" - это всё доказывает, что вы не желаете нормально решать проблемы.
маркушка

Сообщение strag » 27 мар 2008, 11:49

Избивать людей по закону у нас нельзя никому, и это правильно. Есть другие способы воздействия. Если по другому не умеете - в офицерах и в армии делать нечего.
Ага то есть пара пьяных дедов она вешая лосей не избивала. Они руками не трогали????? А задам я вам вопрос за эти лоси наша доблесная прокуратура возбудила бы дело? Нет. Никто из молодежи увечий не получил. А я уже задавал вопрос есть уверенность что через пару дней кто то из молодых не повесился бы нет не от избиений а из за того что его морально этими лосями задавили. Есть уверенность?
Теперь по поводу методов и средств. Открываем Устав. Читаем методы ком роты ныне имеет право
1. обявить выговор
2. Строгий выговор
Наряда на работы с 2008 уже нет
3. Лишение очередного увольнения
Нового устава под рукой уже нет но вроде ничего не забыл.
Ну теперь Ваши предложения как наказать этих уродов. Давйте может совместную программу борьбы составим????????
strag

Сообщение маркушка » 27 мар 2008, 12:14

strag писал(а):Избивать людей по закону у нас нельзя никому, и это правильно. Есть другие способы воздействия. Если по другому не умеете - в офицерах и в армии делать нечего.
Ага то есть пара пьяных дедов она вешая лосей не избивала. Они руками не трогали????? А задам я вам вопрос за эти лоси наша доблесная прокуратура возбудила бы дело? Нет. Никто из молодежи увечий не получил. А я уже задавал вопрос есть уверенность что через пару дней кто то из молодых не повесился бы нет не от избиений а из за того что его морально этими лосями задавили. Есть уверенность?
Теперь по поводу методов и средств. Открываем Устав. Читаем методы ком роты ныне имеет право
1. обявить выговор
2. Строгий выговор
Наряда на работы с 2008 уже нет
3. Лишение очередного увольнения
Нового устава под рукой уже нет но вроде ничего не забыл.
Ну теперь Ваши предложения как наказать этих уродов. Давйте может совместную программу борьбы составим????????

Выговоры с уставом пока оставим. Если вы не знаете что должно следовать за обнаружением телесных повреждений - то я вас как офицера не поздравляю.
Фиксируются побои у "молодых". Составляются бумаги с их заявлениями. Они изолируются в санчасти.
Пьяные самоходчики изолируются в отдельном помещении.
Составляете другие необходимые бумаги.
Далее -
Обращаетесь к военному прокурору.
маркушка

Сообщение маркушка » 27 мар 2008, 12:17

strag писал(а):Избивать людей по закону у нас нельзя никому, и это правильно. Есть другие способы воздействия. Если по другому не умеете - в офицерах и в армии делать нечего.
Ага то есть пара пьяных дедов она вешая лосей не избивала. Они руками не трогали????? А задам я вам вопрос за эти лоси наша доблесная прокуратура возбудила бы дело? Нет. Никто из молодежи увечий не получил.

Дело может возбудиться из-за простого синяка или намёка на сотрясение мозга - как сделать чтобы молодые заявили о головокружении и тошноте уже ваше дело. Вот вам и "увечье".
маркушка

Сообщение Винторез » 27 мар 2008, 13:13

Ежедневное и многократное отрабатывание физ.нормативов и прочее.По простому загонять их так за день чтоб сил не осталось на гадости.У меня в учебке для русских так и было.
Имеющий уши да услышит.
Винторез

Сообщение strag » 27 мар 2008, 15:10

Ежедневное и многократное отрабатывание физ.нормативов и прочее.По простому загонять их так за день чтоб сил не осталось на гадости
Согласен но палка о двух концах. есть расписание занятий и я ему обязан следовать. Если нет то я получакю очередную порцию звездюлей, так правда в нашей "выдающейся" части. Был случай по началу мы хохотали потом нас зае...ли. В РМП согласно расписания занятий проводили марш бросок. Солдатик бедный несчастный пишет мамочке письмо. Издеваются над нами бегать заставляют аж 5 км. Мама тут же письмо в военную прокуратуру ну а там же наши помощники они помогать приехали криминала по данному факту не нашли но все мозги прокомпассировавли, да два рабочих дня убили, и план конспекты и расписания занятий проверяли чуть ли не до запятой .
strag

Сообщение маркушка » 27 мар 2008, 15:19

strag писал(а):Ежедневное и многократное отрабатывание физ.нормативов и прочее.По простому загонять их так за день чтоб сил не осталось на гадости
Согласен но палка о двух концах. есть расписание занятий и я ему обязан следовать. Если нет то я получакю очередную порцию звездюлей, так правда в нашей "выдающейся" части. Был случай по началу мы хохотали потом нас зае...ли. В РМП согласно расписания занятий проводили марш бросок. Солдатик бедный несчастный пишет мамочке письмо. Издеваются над нами бегать заставляют аж 5 км. Мама тут же письмо в военную прокуратуру ну а там же наши помощники они помогать приехали криминала по данному факту не нашли но все мозги прокомпассировавли, да два рабочих дня убили, и план конспекты и расписания занятий проверяли чуть ли не до запятой .

А вы говорите у "избитых" молодых "увечий" не найдут :wink:
маркушка

След.

Вернуться в Моя история