Моя история

Подлинные события, факты и воспоминания

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: Моя история

Сообщение house1761 » 24 окт 2009, 01:02

Всем Здравствуйте! Я расскажу одну из своих историй службы. Служил я сначала в учебке, а потом отправили на Курилы(за плохое поведение( хотя мне там понравилось и хотел остаться на контракт, но....... заболела мама). Забыли. Продолжаем..... Приехали мы в "Заслон" на одной из участков границы. Просидели мы там неделю в кустах, а этот су..... китаец ,ушёл по хребту выше на 3 км .Ну, суть не в этом. Теперь о сути рассказа: На том участке Границы текла речка под названием "Поперечка"(ПОПЕРЁК ГРАНИЦЫ ТЕКЛА)все, кто пил из неё хоть бы хны, а я как попью(даже кипечёную) в сартир через 3 минуты бегу. Прошла неделя "Заслона" (китаец ушёл домой, выше нашего "Заслона" на 3км),снимаемся с засады и тут захотелось мне попить .......Думаю: Сделаю меньше глотка, потом, нет, прополощю-ка я рот........ Еде в "Шишиге" в отряд и...... чуствую приспичело.... А выдте из кузова ни как (колонна идёт. Замыкает колонну "Урал". И тут остановка..... Выбегаю из кузова (уже из ушей льё....) сажусь возле ближайшего деревца и тут начинается мат из "Урала". ...... Первый и последний раз, я ответил Офицеру , так, как отвечали мы заступая на охрану госграницы....... Вот ,было и такое.
house1761

Сообщение krap93 » 25 окт 2009, 15:48

Всем привет братишки!
Тогда и я раскажу историю!
1 января 1995 г. в знаменитом городе на кавказе,я лазею по многоэтажке ищу место для позици! ну вот кажется нашел залег доложил в эфир что занял позицию, ночь прошла без сильных напрягов и вот солнце начало появляться, а у меня желудок требовал сброса лишнего веса вот нашел укромный уголок снимаю разгрузку СНЕГА , браню, куртку СНЕГ, снимаю лямки комбинзона Снег, спускаю вниз все что на ногах, присаживаюсь и только процесс начался, как наш дом подвергся бешанному обстрелу ,Все вокруг взрывается пули рекошетом ходят, свестят, ВОГи решетят бетон,некоторые не влетая в окно взрывались за стеной ,а я на позиции лежа исправляю надомности как говорят "Захочеш жить не так раскорячишся" вот наченаю одевать трусы, брюки ХБ, портупею, натягиваю лямки комбинзона СНЕГ, куртку Снег, браню, разгрузку, беру оружие на позицию хотел леч в лежанку а там тоже кто то две кучки наволил и пришлось под огнем противника искать себе позицию "Долго вспоминал дезайнеров зимнего комплекта СНЕГ добрыми словами :evil:
Вот такая история братишки
krap93

Сообщение Оленька » 30 окт 2009, 00:27

На самом деле, вроде забавная тема, а оборачивается совсем не смешно. В кострукция швейный изделий должны продумываться такие моменты. Естественную нужду все стравляют, а попробуй сделать это в комбенезоне! Надо фактически полностью раздеться, а если человек не уютном уединении, а в экстриме?
Оленька

Сообщение Пашок10000 » 30 окт 2009, 10:23

А как, "молнию" на задницу нашивать? :twisted:
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение маркушка » 30 окт 2009, 10:56

По типу женского варианта флотских штанов можно сделать. :lol: Только всё равно морока будет.
Технология здесь ни при чём, просто экстрим любое удобное нововведение врасплох застанет. Воевать вообще то на голодный желудок надо стремиться, а если знать как воевать сутки - то и памперсы одеть на всякий случай.
Последний раз редактировалось маркушка 30 окт 2009, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Где не будет лучше - там будет хуже, а от худа до добра опять не далеко
маркушка

Сообщение Оленька » 30 окт 2009, 11:02

Маркуша, причем тут женский вариант? Вы о чем вообще? Пост Крапа перечитайте.
Оленька

Сообщение маркушка » 30 окт 2009, 11:08

Ерунда всё это. Раньше думать просто надо, а если приспичило и замараться неохота, то как говориться, каждый сам выбирает, что дороже.
маркушка

Сообщение krap93 » 31 окт 2009, 10:21

Всем привет!
Макрушка Вы в чем то правы,что надо заранее готовиться!Но это в мирное время и в мирном месте!А тут 4 дня в постоянном боевом прикосновении с противником!Да у нас время небыло что бы даже руки помыть и воды небыло для этого дела!
Крушку спирта выпиваеш не для кайфа а для того чтобы заснуть под постоянным обстрелом!
А про памперсы. расмешили :D
krap93

Сообщение маркушка » 01 ноя 2009, 11:14

Именно в мирное время и в мирном месте, ни к чему готовиться не надо :lol:

Если же приспичило в такой боевой обстановке - про что и идёт речь - то особенности одежды ни при чём, в любой одежде будет морока по...ть под огнём, и чтобы при этом не запачкаться. :wink:
Так что претензии в этом плане к какому то отдельному комбинезону необоснованны.
маркушка

Сообщение fin1999 » 01 ноя 2009, 18:17

krap93 писал(а):Всем привет братишки!
Тогда и я раскажу историю!
1 января 1995 г. в знаменитом городе на кавказе,я лазею по многоэтажке ищу место для позици! ну вот кажется нашел залег доложил в эфир что занял позицию, ночь прошла без сильных напрягов и вот солнце начало появляться, а у меня желудок требовал сброса лишнего веса вот нашел укромный уголок снимаю разгрузку СНЕГА , браню, куртку СНЕГ, снимаю лямки комбинзона Снег, спускаю вниз все что на ногах, присаживаюсь и только процесс начался, как наш дом подвергся бешанному обстрелу ,Все вокруг взрывается пули рекошетом ходят, свестят, ВОГи решетят бетон,некоторые не влетая в окно взрывались за стеной ,а я на позиции лежа исправляю надомности как говорят "Захочеш жить не так раскорячишся" вот наченаю одевать трусы, брюки ХБ, портупею, натягиваю лямки комбинзона СНЕГ, куртку Снег, браню, разгрузку, беру оружие на позицию хотел леч в лежанку а там тоже кто то две кучки наволил и пришлось под огнем противника искать себе позицию "Долго вспоминал дезайнеров зимнего комплекта СНЕГ добрыми словами :evil:
Вот такая история братишки

:D :D :D а сколько занял процесс под обстрелом? Быстрее обычного?
«Во времена всеобщей лжи, говорить правду-это экстремизм!»
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение krap93 » 01 ноя 2009, 23:39

Привет всем!
я не помемаю Вас Маркушка ? вы любитель Кутерье Зайцева? Я просто расказал о своем случае!и не болеее !
а про время исправление естественных надобностей скажу так я не думал как быстрей это сделать ,а думал о позиции которая пустеет без меня!
krap93

Сообщение маркушка » 02 ноя 2009, 10:59

Если вам не нравится комбез СНЕГ только потому, что его нельзя меньше чем за 3 минуты снять и надеть - ради того чтобы пос...ть, то это ваши личные заботы, и разработчики этого комбеза не при чём.
Пустая позиция и скорость одевания-раздевания в данных условиях - одно и то же. :wink:
маркушка

Сообщение krap93 » 02 ноя 2009, 16:57

Маркушка добрый день!
я говорю что надо создавать форму одежды не только для ведения боя но и для того чтобы ,как вы говорите пос..ть!
krap93

Сообщение маркушка » 02 ноя 2009, 17:04

И как вы себе представляете такую одежду? Чтобы раз-раз за минуту разделся (оголил задницу) и оделся?

Я уже сказал, что быстро по...ть, в любой одежде в такой обстановке будет проблематично. Это как говорится не лечится... :lol:

Или одевайте памперсы. :wink:
маркушка

Сообщение Пашок10000 » 02 ноя 2009, 17:16

Раз уж пошла такая дискуссия вокруг этого вопроса.. :oops:
Может, использовать брюки, в смысле штаны, а не комбез? Из них имхо сподручнее выпрыгивать, можно даже без снятия верхней одёжи..
Или это нежелательно по другим причинам ?
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение Mephistofel » 02 ноя 2009, 17:27

В комбезе теплее зимой, особенно при "лежаче-позучем" образе жизни...
Mephistofel

Сообщение krap93 » 03 ноя 2009, 15:15

Привет братишки!
вы все правы по поводу формы одежды, я думаю на этой ноте и завершим дискуссию!
krap93

Сообщение Sibiryak71 » 04 фев 2011, 20:02

Мля,мне историю напомнили и освежили.В 95-ь во Владикавказе весной,не помню в/ч,да и впрочем не знал.Я там лишь дней 5 зависал до вертушки в Грозный.Вроде,как бывшее погранучилище и,на тот момент там была временная учебка и дислоцировался,вроде б как,штаб СКвО.Мы шли проездом,десяток контрабасов.Деды-срочники хотели опустить молодого,но я оказался не в то время не в том месте.В общем,двоих рубанул до вялого шевеления,а третий убежал.Через пару дней ещё один кипиш;у пьяного офицерья подрезали 700 баксов в бане.Прилетает бухой комбат-осетин(чей батальон где-то под Грозным) и роту срочников(с коей временно зависали мы)гонит на плац.И давай по беспределу чуть ли не мордовать срочников.Проходили мимо 5 контрабасов из ВДВ(охрана местной администрации района,что временно подвизалась на территории в/ч)Он дое,ался и до них.Ну,а у этих бравых ребятишек руки полностью развязаны;вломили ему по самое нихочу....
Что не убьёт нас,то сделает сильнее...
Sibiryak71

Сообщение Артист » 04 фев 2011, 21:39

Внесу и я свою лепту. Сразу подчеркну,что в достоверности рассказанного далее мной сам имею сомнения,т.к. дело было не при мне.
И вообще... Короче,выводы сделаете сами.
А история сия произошла в середине 80-х годов минувшего века.И случилась она,вроде как,в одной из частей ГСВГ. А если точнее, то
в одной из учебных частей. Видимо Крампниц.
Так вот, дослуживал свои долгие два года замком ст.с-нт. Причём образцовый замок образцовой роты. Весь вообщем образцовый. А
посему,что он такой из себя образец,и до дембеля менее месяца,для него мир городка забором части не ограничивался. Кому не понятно -
поясняю -был у него,сравнительно,свободный проход через КПП.Причём не только до квартиры взводного/ротного, но и до общаги,
где томились без должного мужского внимания незамужние русские и не только (но из Союза родом) дамочки.
Одна из них работала,скажем,библиотекарем в гарнизоне.И слегка симпатизировала :wink: энтому самому гвардейскому старшему сержанту.
Причём до такой степени симпатизировала,что обозначила ему свою комнату и время беспрепятственного посещения себя уставшей
от одиночества. Сказано - сделано. В дверь осторожно стучит бравый гвардеец.Его немедленно затаскивают внутрь и моментально захлопывается выход.
Из соображений конспирации свет не включается.Ещё бы ! А вдруг кто заглянет на огонёк :?:
Придти то пришёл, но с собой ничего не приволок. Не беда! Библиофилша мигом одевается и,чмокнув кавалера в щёчку для разогрева,
пулей понеслась в ближайший гаштет (понятно зачем).
Ну,пулей - не пулей ,а по дороге встречается с кем то из знакомых и цепляется языком. Баба - она и есть баба ...
Гвардии кавалер в это время начал испытывать нестерпимые потуги в области желудка.Но его не тошнило.
Чё делать ?!? уж мочи нет терпеть, а санузел ,как назло,в комнате не предусмотрен. Вот как хочешь,так и живи с удобствами в конце коридора.
Но он же мудрый ,опытный гвардеец !!! Хвать из кармана боевой листок со своей фото в полный профиль (домой хотел привезти, берёг).
аккуратно стелит на пол, прицеливается и поражает самую середину приличной порцией непереработанного до конца обеда. Ага. Уже легче.
Уже можно дальше жить-поживать,да хозяйку поджидать.Вот только что теперь с этим свёртком делать ? Обратно в карман уже не засунешь.
Вроде как без надобности всё это в кармане ушитой ПШ. А, нафиг, выкину в окно. Правильно.Открыл форточку и шлёп туда.Закрыл.
Блин запах то куда деть ?Проветрить уже не успевает - каблучки уже отстукивают в униссон с радостью в сердце. А, вспомнил, вроде
на трюмо стояли какие-то пузырьки.Пошарил перед собой руками,что то попалось.Крышку вбок и содержимое на погоны, на грудь
молодецкую и голову не по уставу не стриженную.Только аромат того,в смысле не очень... А ведь рядом ещё что-то звякало. Хвать вторую
склянку и повторно давай себя окроплять...
Успел.Открывается дверь и из-за неё в каморку прошмыгнула с пакетами в охапку долгожданная хозяйка.Дверка снова раз и на замок.
Ну,давай к столу... А чё в темноте ? Как наливать - то ? Опусти светомаскировку, да и все дела... Правильно. В темноте будем попозже...
Окно теперь задрапированно. Можно включать обделанную мухами лампочку. Ёёёёё моё. А чавой-то с тобой ?
Тот к трюмо. Ни фига себе!!! Весь замаскирован зелёнкой и йодом . ВЕСЬ !!! Никакая это не парфюмерия, а аптечка стояла. Оказывается...
Конфуз да и только.Уже не до романтики. Ладно двинул в располагу. Из подъезда налево и по прямой. Оборачивается с тоской на окошко -
твою мать - на стекле висит размазавшись от форточки гордость гвардейская с его лицом в перемешку с ...
До самого отъезда из части ни в библиотеку, никуда из расположения ни ногой...
Вот такая могла бы быть история.А может и была. :rock:
Чем меньше о нас знают - тем дольше мы живём.
Артист

Сообщение abick1 » 06 мар 2011, 14:49

Моя история проста. С 1993 года - я мент - учусь. В 1997 начал работать, в 1999 году в начале декабря пишу рапорт и еду добровольцем в Чечню "наводить конституционный порядок". Место дислокации Ачхой-мартан. И началось, и началось, и началось. Кто был тот знает... 01.02.2000 был в Алхан-кале, 03-04.02.2000 был в Шаами-юрте (без комментариев).
Если что, я прикрою, Брат
abick1

Пред.

Вернуться в Моя история