друзья уходят,оставляя шрамы в наших сердцах!

Подлинные события, факты и воспоминания

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

друзья уходят,оставляя шрамы в наших сердцах!

Сообщение krap93 » 18 окт 2009, 20:23

Шел 1998 год, я организовал Военно-патриотическое объединение "РОСЬ" в селе Белая-Глина Краснодарского края и начались тренировки, марш-броски, военно-полевые сборы, турниры по каратэ и армейскому рукопашному бою и как то на сборах я познакомился с руководителел ВПК "РОСС" с соседнего района, со станицы Новопакровской Олегом Аксененко, это был русский парень с открытым лицом и сердцем.Началась наша мужская дружба, наши дети и жены тоже подружились, мы поставили наши районы на уши, мероприятие за мероприятием, поддерживая друг друга . Среди патриотов Олега называли БАЛУ, когда мы спаринговали между собой, не щадили друг друга, а наши воспитаники смотрели, как два друга избивали друг друга, после боя обязательно пили молоко с медом, один малец подошел к нам, а мы в оба в крови, и спрашивает:" А вас мама не будет ругать, что деретесь?".. мы долго смеялись!Про наши клубы узнали за границей края, работа кипела! Нас увидел мэр г.Краснодара и пригласил к себе в команду, мы передали свои клубы друзьям и переехали в Краснодар. Олег стал заместителем председателя КДМ, а я главный специалист по военно-патриотическому воспитанию г.Краснодара. Обратно работа закипела идея за идеей проникали в голову этому парню, я помагал их реализовывать !
Как-то пришли ко мне ОМОНовцы просить помощь гуманитаркой и попросили сопроводить ее в Чечню, так как много гуманитарки изчезает со складов ОМОНа, а то, что остается, появляется на рынках Грозного .
Я написал письмо мэру, собрал гуманитарку с округов, привез в ОМОН, а начальник ГУВД не разрешает сопровождать груз,тогда делаю ход конем - беру с собой рок-группу и телевидиние ..и ему приходиться нам пропуска выписать!
10 сентября 2001 года под благословением батюшки Евгения наша колона выдвигается из Краснодара в напровлении Грозного 11 сентября прибываем на базу РУБОП г.Грозного, где встречаю свой отряд - Ростовский СОБР. Встреча была горячей! По-началу на нас косо посматривали бойцы ОМОНа и СОБРа - администация приехала, опять политика.. а как узнали, что я из СОБРа вышел, все стало на место! 12сентября даем концерт с участием местных бойцов-бардов и нашей рок-группы "ЧЕРТОПОЛОГ", концерт был на славу. Вечером нам истопили баню, парились долго по русскому обычаю перед дорогой в Лермонтов-юрт, там был еще взвод ОМОНа ! После концерта музыканты рок-группы подарили бойцам-бардам свои гитары !Олега сразу приняли в нашу компанию спецов, так как он достал всех вопросами по оружию даже пробовал устроить турнир среди бойцов, и сам хотел первым выйти на бой!
13 сентября 2001 станица Асиневская мы на БТР .. резкий рывок БТРа влево, меня сбрасывает с брони, мысль групироватся ...(провал памяти), открываю глаза - потолок сводом, хочу встать - привязан, хочу позвать кого-нибудь - только мычу ...(провал памяти) ..просыпаюсь от того, что хочу в туалет не могу ...вижу жену - она плачет, хочу что-то сказать, подымаю голову, мычу "хочу в туалет, развяжи", а она мне - "у тебя нет ноги".. (провал в памяти)..открываю глаза, узнаю мэра и его замов, голова болит, в ушах свист, не пойму, что говорят.. мычу в распев "ГДЕ ОЛЕГ".. молчат .. Врач подошел наклонился и говорит:"Вам осколком язык отрезало, мы пришили его обратно, теперь будите по-новому учиться разговаривать..(провал памяти). На 10 день жена все расказала, что наш БТР подорвали фугасом, мне и ротному оторвало правые ноги и покалечило левые, что получил я 8 ранений, а когда подрыв произошел Олега люком сильно ударило по голове. Он и Володя-музыкант останавлиали кровотечение у тебя своими ремнями и, спасая тебя, Олег потерял сознание, а в аэропорту Северном не было нейрохирургов и командир Чеченского ОМОНа МУСА повез Олега в Владикавказ, а в госпитале отказывались принимать Олега, потому что он - гражданский ...тогда Муса засунул в штаны дежурному врачу РДГ и сказал:" Не возмешь - дерну кольцо". Олега взяли, но помощи не оказали .. написали "принят без признаков жизни!" (провал памяти). Обратно.. реанимация, жена за руку держит.. потдержиает а дочка говорит мама не плачь у папы наг выростит!
Олег небыл спецом ,он восхишался нами и умер за нас!
Похоронили Олега в родной станице Новопакровской !Через год от горя умирает его мама Раиса!
Царство небесное Олегу и его маме Раисы и всем воинам погибшим за Отечество и други своя!
krap93

Re: друзья уходят,оставляя шрамы в наших сердцах!

Сообщение Ewik985 » 19 окт 2009, 01:59

---
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Re: друзья уходят,оставляя шрамы в наших сердцах!

Сообщение krap93 » 20 окт 2009, 19:50

ewik Спосибо за краткость!
krap93

Вернуться в Моя история