Смешные личные воспоминания об армии.

Подлинные события, факты и воспоминания

Модераторы: Torn, Полиграфыч, Ewik985, rossich

Re: Смешные личные воспоминания об армии.

Сообщение pomor1976 » 10 авг 2014, 23:37

Евгений АЕН писал(а):Кстати ребята на Донбассе жалуются, что больше половины выстрелов к РПГ 7 не взрываются. Особенно те что до 80 года выпуска.

шо там , вроде 30 -35 лет срок хранения рОкет-то...кстати укры распродали гиганское количество боеприпасов-подозреваю шо у них осталось то что никто брать не хотел- в связи с истечением сроков хранения-недаром у них "шпецназы" всякие таскают "РПГ-18" -поди уж вымер как класс тот гранатомЕт
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение 301195 » 10 авг 2014, 23:43

как енто "самопроизвольно"? РПГ-18 для взвода треба взвести сначала не могет такого быть..может термический нагрев какой был или прострел ?

Нам сказали так, взорвался в руке, так что дуйте и забирайте все .
Я не знаю как побеждать других, я знаю как побеждать себя.
301195

Сообщение pomor1976 » 11 авг 2014, 00:18

301195 писал(а):
как енто "самопроизвольно"? РПГ-18 для взвода треба взвести сначала не могет такого быть..может термический нагрев какой был или прострел ?

Нам сказали так, взорвался в руке, так что дуйте и забирайте все .

во время пуска?
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение 301195 » 11 авг 2014, 00:21

во время пуска?

Да.
301195

Сообщение 301195 » 28 авг 2014, 13:19

Совсем несмешная история. По свежим данным с юв Украины. Связь была только спутниковая. Как-то приперло очень... И тут появилась возможность. Точнее пошел навстречу Артур. Дозвонился.. Коротко спросил-сказал, все как-то легче чуток. Артур , если жив , найдись.
301195

Сообщение 301195 » 22 сен 2014, 23:50

Тот самый случай- спустились с гор за солью....Конец января 96го. "отпуск" в Ханкалу. Мля мороз, влажность, такая что бушлат стал ледяной как фанера... Бегом заскакиваем на броню. Влезаю на башню, как горный орел... дурной, рев такой, что хоть оборись. Колотун, после бега по местным окрестностям, подкрадывается незаметно, но начинает чувствоваться все сильней. Через Сержень-Юрт быстро проскакиваем, но бабки уже на посту, со своими плакатами. Дедок в папахе уставился, рассматривает, я присмотрелся повнимательней.... Стоит с палочкой, спина прямая, взгляд такой оценивающий... До меня доходит, что выделяюсь, не хрен торчать, вызывающе как-то. Сажусь за башню, да и мотыляет на поворотах здорово. Выскочили на грунтовку, несемся еще скорей. Начинаю орать какую-то песню, про лето, чтоб не кончалось, чтоб оно за мною мчалось. Таким макаром, летим без остановок, пересел к выхлопу- чуть чтоб теплее, рожа как у негра будет, да и пофиг. Перед Гудером тормознули , ребятня подскакивает, предлагает сигареты в обмен на .... только сигналки... Из наших кто-то кинул сигнал- пачка ЛМ прилетела, А мля , закуриваю, чуток внутри согревает. Рядом автобус с мирняком становится, мужит тычет пальцем, чего... Ах ты чудо, ответный жест по русски- доходчиво так и ясно.
Примчались. Спрыгиваю и сразу в модуль к врачам. Влетаю значит, входная группа, коридор, куда далее... А вот операционная... Куякс так в дверь, не не сорвал с петель, но как-то обратили внимание сразу. Медбрат- чистый как самовар- сияет весь так, взгляд так чуток сменился- раз, два- говорю где хирург??? Рукой тычет в сторону, а вот они туточки. Подходят, так и так мол , вот показываю на руку. Говорят иди отсюда терминатор, сымай все железо. А куда его снять-то, все со мной. Говорю давайте тута рядом все сложу, ну некуда мне сдать... Хрен с тобой. Ладно, сымаю все чего надо. Новокаин и понеслась, ковыряются как в дереве.. Зашили. Убегаю до завтра. Курю у входа. Пацан с повязкой на глазах. Спрашиваю где??, как?? Сую пачку ему в руки. Спасибо хирургу. За руку. Приволок ему банку с персиками.
с центровоза позаимствовал. На 3 й день стартанули обратно. Врачу низкий поклон. Потом сказали , если б не успел вовремя, с рукой бы расстался
301195

Сообщение pomor1976 » 23 сен 2014, 00:21

Я только одного прикола не понял-а зачем из Сержен-Юрта переть через Гудер на Ханкалу и круги по республике нарезать? если тебе через Шали на Мескер и далее на Аргун-напрямки? а если на Автуры повернуть на Курчалой-так это такие петли выписывать?
pomor1976

Сообщение 301195 » 23 сен 2014, 00:25

Не до выбора маршрута, чего проходило на то и заскочили, мне вообще нужна была конечная остановка.
301195

Сообщение pomor1976 » 23 сен 2014, 00:32

301195 писал(а):Не до выбора маршрута, чего проходило на то и заскочили, мне вообще нужна была конечная остановка.

так "чему-то" нахера переть из Шалей на Гудер? Все одно там тока так ехати надо-из Серженя-на Шали-а там уж дороги по идее три-по средняя самая верная...
если все одно через Аргун поедешь? крюк изрядный однако...это как из москвы в питер-тока зачем-то через казань...
pomor1976

Сообщение 301195 » 23 сен 2014, 00:43

Ну вот как те объяснить, вот бежишь долго так и далеко и быстро так, ну так на всякий случай... Вот на шум брони так скатываешься , точнее сваливаешься с горки.
Вот на хвост колонны успеваешь еле-еле.. И механ тебе орет, что мол да на Ханкалу, мне поипаить как доедут, главное успел- отдыхай и жди конечной..
301195

Сообщение pomor1976 » 23 сен 2014, 01:05

забыл уже..а разве полевой госпиталь не в аэропорту "северном" был развернут? в самом городе...вроде там был...
pomor1976

Сообщение 301195 » 23 сен 2014, 20:56

конефно ты забыл, конефно... Не надоело...
301195

Сообщение pomor1976 » 23 сен 2014, 21:16

301195 писал(а):конефно ты забыл, конефно... Не надоело...

канефно-не канефно-но меня возили в аэропорт северный -именно там был полевой госпиталь -в ханкале-штаб группировки
pomor1976

Сообщение 301195 » 23 сен 2014, 21:24

Я сам припылил, модули были недалеко от ж/д , останова была рядом. Недалеко колонны центровоза- застал ростовскую, у пацанов набрал банок консервов, ночевали в их палатках.
301195

Сообщение 301195 » 01 окт 2014, 13:34

Топаем, потом лезем. Уже влезли на бережок Хулхулайки. Командер очнулся, мля аккумуляторы слабые, давайте пошлем гонца за запасными. Токо быстро надо. Ну да , да... Еппическая сила... пусть штатный чемоданавоз ножками работает.. Не.. давай, давай, двигай.. Ждемс... Бегу вниз, через гребанный поток, лезу на бережок, загнался... Еще пистовать то, прилично... ладно набираю скорость постепенно, по следу, в след. вроде прошел все сюрпизы. Бегу к палатке, хватаю запаски и назад. все по новой. Прибыл и отдал. Пошли чуть- быстрей, как-никак пока темно.. Ладно залезли куда надо. Земля холодная как батарея на морозе. Позиция тоже прям мечта альпиниста. На склоне лежим спиной. Сколько надо полежали, зуб на зуб не попадает, корошо то как. Солнышко чуть мелькнуло и все- опять свицовое небо. Снялись, идем. Наш экскурсовод заводит на обрыв, еле успели тормознуть.... Во теперь самое интересное. Вокер решил провести наглядную агитацию. Меня на столбик поставили, на руки наручники и за столб. Был такой для нарушителей поведения... За то что, медленно бежал, мол позже вышли на место мероприятия. Так , мир полон сюрпризов... Чемодановоз- цель намба ван... Стою, значит и чего-то начинаю трындеть с пацанами- благо все тут рядом, прошу сигарету... Курю, стою.
Вокермен вышел- посмотрел, увидел- морда лица сменилась, подходит сигарету выдергивает, ну сука мля... Пацаны молчат, но все видели. Наручники давят, рука- как неделю швы сняли, начинает опухать. Как ушел, выходит старшина, подходит. Разговариваем о том, о сем. Присесть нельзя, грязюка кругом. Так и простоял до поверки, старый снял наручники. Пошел на место чистого относительно, снега, снял все с себя ,натерся снегом, просто натерся как ранее на гражданке.. Завалился спать. На утреней зарядке, поработал в паре с намба ван- отписдюлил, чтоб синяков не было, но больно было, отвел душу...
301195

Пред.

Вернуться в Моя история