Смешные личные воспоминания об армии.

Подлинные события, факты и воспоминания

Модераторы: Torn, Полиграфыч, Ewik985, rossich

Re: Смешные личные воспоминания об армии.

Сообщение Ewik985 » 31 мар 2014, 13:41

Это уже подготовка к мемуарам, не иначе! :D
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение 301195 » 01 апр 2014, 00:52

Вдруг вижу справа старший уже рядом, мля как он прошел, я не засек , прое-ал... Мля человек-невидимка...Кулачок его с мою голову лысую,- вижу маячит в мою сторону... Понятно кому и за что...Ладно, живы бум не помрем. Чего-то шепчет в чемодан. Снимаемся. Топаем в глубину зоны их, начинает темнеть и начинаем ускоряться.
Опять гребаная горка, скользко, чуть ли не лежа по склону передвигаемся , как улитки на гору Фудзияма... Я уже взмок как лошадь, насквозь все промокло, уже совсем небелый, а грязно-серый. Снимаю перчатки , так удобней, хоть пальцами лучше держаться за пластилин. Ноги скользят , локтями придерживаю корпус.Чуть приостановились, головняк чего-то не шевелится. Двинулись еще выше по горке , на тропу не выходим... Вот наконец-то выворачиваем на свой курс. Чуть легче стало сразу. Домой как-то веселей. Склон стал более пологий теперь идем быстрей. Выходим на лысый участок-вижу уже с горки-красота какая, хорошо то как, даже улыбаюсь.
С тыла сигналят- Воздух. Вот повезло-то. Деревья в 200х метрах. Мы как три волосинки на лысине. Два крокодила идут со стороны Дагестана. Не знаю сколько длилось эта эпопея. У меня остались отрывочные воспоминания- вот вижу их , вот куда-то на четвереньках ползу - включился автомат внутри , он работает, а я как -будто со стороны наблюдаю... Лежу в снегу- все некуда деться , НЕКУДА.... Дыхание , дыхание частое, шум нарастает, глаза закрыл , но паники нет... Шум, шум вдавливает в снег, физически чувствую, пот по спине как течет ощущаю.. Грохот прямо над собой, прошел, начинает удаляться... Фу, бл..., пронесло. Поднялись и быстро втянулись в лес, бежим, быстрей домой , быстрей. Прям второе дыхание открылось ,усталость сняло . С горы скатываемся , прям как на картине "Переход через Альпы".
Я не знаю как побеждать других, я знаю как побеждать себя.
301195

Сообщение 301195 » 03 апр 2014, 21:45

апрель 96го... К нам сумели пройти ульяновцы и часть Н-ой. Напротив штаба расположились. Так что, хочешь не хочешь топаешь мимо них. И вот как-то потрындел я с их пацанами, познакомился, и по чендж делам провентелировал... Вышел из палатки быстро, чтоб не отсвечивать... Под ногами любимый всеми пластилин,да еще распаханный бмдшками. Уже к своим выхожу и тут псина здоровая меня так за бушлат хрямсь, я даже не засек ,не успел среагировать.. И главное так втихушку, подобралась, вот сука бл- ть... На шее у меня мое весло... Псина вцепилась в правый рукав-рукой не могу ничего сделать... И начинает постепенно хватку перемещать к шее, так постепенно пережевывая бушлат, тянет к низу... Я пытаюсь левой рукой добраться до курка и по ходу снимаю с предохранителя... Подскальзываюсь , псина уже жует плечо... Не могу развернуть ствол.. Упирается в меня... на стволе у меня от сигналки "презерватив" картонный... Короче дело идет к кирдыку... Ладно видать хозяин собаки услышал шевеление, позвал собаку. Эта тварь ослабила хватку, чего мне и надо было. Встаю и навожу на пса ,пес на меня ноль внимания- ушел к хозяину... Это тело меня окликивает... Да пошли все нах... Меня уже там нет...
301195

Сообщение 301195 » 03 апр 2014, 23:24

31 декабря 95го... Сидим лопаем картофан с тушенкой, время к 12ти... Слышим хлопки, ну как же без поздравлений... Вот и духи порадовали.. Выбегаем по местам...
У меня место у штаба напротив серпантина от речки... Стою, пока не сажусь даже... Дожевываю какую-то сладость... Вообще стою такой герой... На меня из темноты выруливает тело и резко на меня перегаром..- Ты че боец, окуел, хошь мою дочь сиротой оставить...???
И за бушлат меня ручонками хвать... Ни х..я се ... Я , в ответ хватаю его... Он видать не ожидал такой наглости от меня... А темно и ни видать-кто это???
И вот картина маслом- Стоим мы схватившись друг за друга, он меня дергает, я его... В конце концов- додергались... Валимся в грязюку... Орем друг на друга...
Сколько продолжалось эта хрень - не знаю... Только когда появился с фонариком нач.штаба, мы были оба в грязи по уши... Старший наш подошел... Вообщем меня на трое суток в зиндан номер один, того- в другой зиндан номер два... Тот- оказался старшим прапорщиком, перед заменой отпраздновался... С него чтоб протрезвел, одежду сняли... Я просидел сутки, на вторые меня вытащили, а к то "работать" будет??? Топай- на выход... Как тогда, мне сказали- Материала итак мало...
301195

Сообщение 301195 » 04 апр 2014, 19:49

конец марта 96го... Дни стоят какие-то стремные , солнца нет, низкая облачность, ходишь-месишь все снизу, сверху- давит эта мерзость... Фу бл- ть, хочу в Майами, Австралию, Африку, ну хоть куда-нибудь , только солнца глоток.. От такой ситуации наступает депрессняк и начинаем бить друг друга... Ну так пока слегонца, а то скучно как-то... Каждый день одни и те же рожи вокруг, одни и те же прогулки по окрестностям, одни и те же туристы )))- надоели ... Все зае--ло ... И вот, как в песне - прилетел вдруг волшебник в г-м вертолете, сука лучше б не прилетал... Злые все- у всех руки чешутся... кому бы навешать... Ну ладно, дядя не виноват, у него свои планы, может чем нам поможет-там витаминок подкинет, а то уже жрать начинаю веточки как лось по весне... Пацаны постреливают разных птичек-тоже мьясо...
Вообщем вот как начиналось... Площадка, та что рядом с штабом.. Один- что странно, заходит и быстро ныряет вниз, так грамотно с виду... Видать очень опытные рулят.
Сел, а гость то, очень знатный. Быстро уходят куда надо. А кто надо уже ждал, и был готов... Через некоторое время обратно, запустились ,постепенно набирают обороты и вот прилетает с дальней горки - бьет в задок , но вскользь.. Язык пламени под шасси... Второй - уже в середину, винты молотят... Выскакивают пассажиры и выволакивают того пассажира, все хорош долетались... Летчики кто сам, кого выводим... Понеслось... Это кто ж такой птурщик... Синхронно, прям как в кино саушники бегут к машинам... А они- как ждали.. Бьют ближнюю к вертолету, белый дым, детонирует бз, башня летит, все, все... Суки.. Еще не все... Через одну еще попадание- бежим вытаскиваем экипаж. Дают команду- Всем покинуть машины!!!! Выскакивают, опять-синхрон- все вместе- убегают за кромку леса...
Бл-ть, закрываю глаза сейчас, картина стоит, все в деталях... Все хорош...
Последний раз редактировалось 301195 05 апр 2014, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
301195

Сообщение 301195 » 05 апр 2014, 00:48

Сняли блок с горки, всего пару недель как... Место пусто не бывает.. Пришли , устроились, спец. выбрал позицию-времени достаточно... Вот и получили...
Где-то течет, ждали гостя явно, все сложилось. Эвакуация невозможна, блокировали подходы... Начали грамотно подходить... Артдивизион начал уже палить... А они не высовываются , не тыкаются, работают грамотно... Бэшки не могут лезть- крутоват подъем , да и сожгут нах. Началась молотиловка - танкачи долбят по секторам из башенных, как косят все что можно. Напротив штаба подогнали 72го. Поставили ориентир... Теперь бегать придется эти 200ку как 100метровку. Торчим рядом с танкачами, сидим наблюдаем , никуда не лезем. И вот понадобилось сгонять в штаб и конечно мне , кому ж еще-то... Так , прикинул маршрут - по кромке бежать, потом вдоль оврага, потом пустой участок- до конечного пункта. Ладно, продышался. Раз-два-три- стартую. Пока хоть прикрывают деревца- хоть чего-то. Корпус сложил почти параллельно земле- несусь... Беги лесной олень ,беги... Чего-то жужжит на излете, ближе, несусь... Спотыкаюсь о чего-то , сложился- планирую-приземляюсь. Хлопнуло слева... Вскакиваю тут же несусь-несусь уже как могу, через не могу, только по кромке ориентируюсь ,ничего не вижу, вслепую- по направлению, кажись добежал до поворота, брякнулся, ушел еще правее. Так чуток отдышался, полежал- дыхание прокачал , так смотрю- вот она поляна, вот она- железяка , так, слева- голяк на 200м, как на блюде- чего изволите... Ну че , вот и ладненько. Они меня видят, я их нет. Но опой чувствую, взяли участок- ждут , дураков там нет... Чего придумать то... Не, нельзя тормозить , уходить надо. Побежал, рывками, раз-раз-раз, звякнуло с опозданием , чуть меняю траекторию-рву опять, плюхаюсь в грязь , на карачках через жижу, еще рывок - за корму уже, успел, отхаркиваюсь, смахиваю с лица жижу рукавом, спускаюсь к входу туда, стоит комендач- смотрит на меня глазами с блюдца,улыбаюсь, начинает забирать, чуть не ржу...
301195

Сообщение 301195 » 08 апр 2014, 01:23

Может не совсем в тему, но черкну немного..
Столкнулся я с одним пареньком из разведбата за пару недель перед командировкой. Паренек такой головастый, начитанный, по его поведению и выражению своих мыслей тянул он на 1-2 курс фил.фака. Мы с ним сошлись, так познакомились на зарядке, поработали в паре, постучали немного друг друга. Вроде неплохой боец.
И вот настал момент отбора и каждого спрашивают- готов или что??? Я , то уже для себя решил, еду. А вот как оказалось некоторые думали иначе, но были и те кто кто проявился как "лыжник". Двое таких оказалось... из почти роты. Был поражен когда обнаружил того паренька в клетке-был такой загончик в казарме. Подошел вплотную и спрашиваю- Чего ж ты так..??? Он мне отвечает- Мля, не понимаете вы куда лезете, и т.д.... Ладно в общем , он поехал тоже, не знаю чего он наплел ротному...
И вот в начале марта 96го, уже в ишакерии, я наблюдаю картину- из вертушки два полкана быстро к нам подходят и к старшему... краем уха слышу фамилию того...
Вызывают того паренька, он как будто и сам ожидал... Смотрю на его лицо- ну нет там и тени удивления, будто все по плану... Короче вещички собрал и ага, улетел...
Вот... Потом уже в июне сидели мы за рюмкой чая и "Баня" мне за пачкой "Дымка", а тут еще момент... Спросил покурить, а я достаю "Дымок"- пачку новую...
Он мне удивленно- Ни у кого нет, а у тебя есть , опять ты чего-то мутишь??? Пришлось рассказать , что поменял "Космос" на эти у водил...
Ну короче, задымил он и говорит- Помнишь того типа, так он оказывается сын генеральский, во как...
А тут случилось в СПб по делам слетать туда-сюда... И вот наблюдаю- он, ешкин кот, тока в штатском, ну погоны как не скрывай все равно срисовываются... Вот так встреча- не-е, меня не узнал или вид сделал, ну и слава богу, улыбнуло...
301195

Сообщение 301195 » 08 апр 2014, 16:14

Ну надо же, вот чего-то прям высказаться захотелось... Если надоел-скажите...
Некоторое время назад пришлось мне заняться иномарками легковыми. Много приходилось общаться с разными людьми, с разных мест страны. Денек был летний-жарко, я хожу пинаю воздух. Так на раслабоне таком, прогуливаюсь . И вот в момент сразу все изменилось... Как в те давние времена... Бл- ть чувствую, неуютно, спиной чувствую- как на прицеле, очень нехорошое ощущение , давно не было такого... Стараюсь вида не подавать , по старой привычке-ухожу в сторону и за кузов машины. Обхожу с другой стороны, не зыркаю туда, а так по машинам шарю взглядом, но шкурой чувствую, прям животное чувство, волчара- волчару, воздухом ощущаю- тута где-то рядом. Не знаю братцы, у меня такое очень редко бывало... Подходит мен- по виду, по походке, по жестам, по разговору-явно деловой, без суеты, говорим спокойно... И вот тут засекаю- маячит правее меня-грамотно держится , считал я его... Да и он меня. Ушел еще правее, но дистанцию держит. Из разговора подвожу чуть-чуть, наводящие такие, мне отвечает спокойно- Да, мол, охрана, да мол оттуда, мол молодцы и т.д. Ладно поговорили, расходимся. Тут знакомец подъехал, иду к нему, но в башке вертится мысль- не лезь в сектор... Поздоровались ,стоим ,трындим о своем... И вот опять- вижу делового и тут прокол охраны,я оказался со спины- и тут же- как будто мысли мои прочитал тот- резко отвернул в сторону и на меня зыркнул... Вот где мое мое весло..., уже на автомате ловлю себя- хорош успокойся...
Другие времена, а люди те же....
301195

Сообщение 301195 » 10 апр 2014, 23:23

Сейчас только что, слушал двух деятелей и всплыл кусочек истории далекого января 96го... Выборы парламента, подробностей уже не помню точно. Но было вот как...
Бравый капитан, вокер таш-й, такой дядя, офигенно всегда всех на этом самом вертевший... Разговариваем, сидя в палатке, тепло от печки, разморило, тянет ко сну...
Интересуется, как мол тебе служится, то да се. Я так пригрелся, сейчас уже засну нафиг. И вот спрашивает он- За кого голосовать будешь???
Вот думаю, нахрен мне эти выборы , с этим ЕБНом, с этими чудаками, вот сейчас я ему впарю, чтоб его заклинило...
Отвечаю ему- Не- е знаю, тащ капитан. Не выбрал еще...
Теперь его очередь- и понеслось, речь долгая, убедительная и чего ему больше делать что ль нечего.. Короче сижу, внимаю,греюсь... Закончилась речь его. Все ушел .
День голосования, вообще не помню сейчас. Лист какой-то с партиями, их там было кажется штук двадцать, читаю, и вижу -ПАРТИЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПИВА...
Во мля, ни хухры мухры, это надо отметить, я за море пива. Ставлю галочку. Выбор сделан...
Вокер вечером опять спрашивает- Ну, профессор, за кого голосовал???
Делаю будку сурьезней и отвечаю- ЗА ПАРТИЮ ПИВА!!!
Все занавес. ВЫражение лица капитана, отпечаталось в моей памяти навсегда....
301195

Сообщение 301195 » 04 май 2014, 16:44

Леха-тот самый земляк мой, гонял на всем что можно завести-отремонтировать-восстановить. Случай этот произошел с ним, он мне рассказал. По весне 96го срочно эвакуировать надо было 300х.. Сначала хотели три бешки и нас в сопровождении придать. Сидим уже на броне , нагрузились б/з по самые не хочу. Время идет-солнце палит, ждем,ждем... Отбой. Слезли, унесли все свое. Переиграли все, там договорились о коридоре... Потом мне сказали. На урале один поехал Леха...
Тот самый Сержин-Юрт , дорога через него, и вот там эта, базарная площадка...Как по команде, уже знают что один урал, лезут чуть не под колеса, орут... Мне бы в голову никогда такое не пришло... А вот он, длинный ростом почти 2 метра... Высунулся из окна, на ходу, немного сбавил скорость, и правой рукой, как граблей начал крестить бабусек и громко так приговаривать- "Спаси господи, ........ ........ !" Бабки опешили сначала и чуть погодя кинулись от машины... Лешка добавил газку и был таков... Задачу он выполнил.
Вспомнилось на днях после всех этих событий на Украине.
301195

Сообщение 301195 » 18 июн 2014, 20:35

Пирожные Мадлен, Пруст... В памяти всплыл момент далекого 96го..
Притопали на хауз , злые, голодные... Не жрамши пару суток почти, так, на ходу все время почти, устал как собака, загнался, только дичь ушла...
Странно, что сон не идет... Костерок сделали, сидим, молчим.. Упаковка спиртового хлеба... Это есть нельзя, проверено. Беру буханку, отрываю корочку, на тонкий прут натыкаю и держу над огнем. Запах стал сильнее,спирт испаряется, держу на высоте чтоб не сгорел прут. Более менее с обеих сторон рыжим стал кусок. Глаза прикрыл и перед глазами возник кусок торта... Того самого, из той жизни до... Вид, запах, вкус- все,все вспомнилось. Открываю глаза, пробую на вкус запеченный кусочек, вкусно мля, как торт... Слопал, сжевал, все. Засыпаю тут же.
301195

Сообщение 301195 » 28 июн 2014, 11:29

Семерка , семерочка... Надежный аппарат. Труба гребаная. Шайтан труба. Первая неделя командировки. Пристрелочная. Из всего что было - подбирали под себя.
Уже под конец недели- надоело и началось такое растриздяйство- палили по всему разному лишь бы чуть поинтересней. А уж упражнений напридумывали - накомбиначили ковбои - вспоминаю , ржу сейчас. Момент настал. Вижу ее- семерку. Навинчиваю заряд, аккуратно вставляю, пимпочкой в выемку, такс разойдись народ, щас бабахну. Шарю взглядом... и вот он- объект- метров 150. Дерево- одиночное- пару метров ствол- дубс. Бамс, первый пошел. Никакого резалта... Вижу , попал, вижу жало в своле- красная мерцающая точка- и... все. Беру второй заряд- целюсь, бью. Вторая точка под первой, также краснеет- и ничего... Забавно как-то.
Беру третий заряд. Бью. Третья точка - как три пуговицы . Дубу- похрену. Народ - молчит. Сажусь на землю. Чувствую, нехорошо, очень нехорошо сделал. Перестали палить- все. Молча манатки собрали и бегом, бегом...
301195

Сообщение 301195 » 11 июл 2014, 18:52

Черкну чуток... Маркин , напомнил случай давно прошедших дней... Меня тогда посадили в зиндан. не был свидетелем. только по рассказу самого участника истории. пишу. 1 января 96го утро. развод... ротный приказал выйти из строя- он вышел. Ну и понеслась речь. так мол и так. да так громко как-то и чего орать-то... 20-30 всего чего шуметь-то... Ладно. внимает народ и тут приперся комиссар с прокурорским... прокурорский подошел вплотную и сказал- плохо сказал про маму.. Договорить не успел-забивался уже в грязи волшебными ботами . Парни не реагировали- за дело потому-что.
Ладно. Дальше. чего делать-то...Этот страдалец- не улетит. не уедет. будет пока туточки- не пискнет больше...
Куда б футболиста отправить-то.... Решили на самый крайний блок- прям на ту горку. Я появился на следущий день. Вечером все узнал.Новость обрадовала- что люли по адресу пришли.. Через 3-4 недели кажись с того блока пригнали духа борзого. Кто его взял? Да он. Мой земеля. На том история и заканчивается.
301195

Сообщение Torn » 10 авг 2014, 12:20

301195 писал(а):Семерка , семерочка... Надежный аппарат. Труба гребаная. Шайтан труба. Первая неделя командировки. Пристрелочная. Из всего что было - подбирали под себя.
Уже под конец недели- надоело и началось такое растриздяйство- палили по всему разному лишь бы чуть поинтересней. А уж упражнений напридумывали - накомбиначили ковбои - вспоминаю , ржу сейчас. Момент настал. Вижу ее- семерку. Навинчиваю заряд, аккуратно вставляю, пимпочкой в выемку, такс разойдись народ, щас бабахну. Шарю взглядом... и вот он- объект- метров 150. Дерево- одиночное- пару метров ствол- дубс. Бамс, первый пошел. Никакого резалта... Вижу , попал, вижу жало в своле- красная мерцающая точка- и... все. Беру второй заряд- целюсь, бью. Вторая точка под первой, также краснеет- и ничего... Забавно как-то.
Беру третий заряд. Бью. Третья точка - как три пуговицы . Дубу- похрену. Народ - молчит. Сажусь на землю. Чувствую, нехорошо, очень нехорошо сделал. Перестали палить- все. Молча манатки собрали и бегом, бегом...
Какими гранатами стрелял?
"Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника"
Н.Макиавелли
Жорык Делиев - Ридна Украина
Немного истины.
9 05 2014
Torn

Сообщение Евгений АЕН » 10 авг 2014, 12:44

Грозный, алтайская, ПВД. Год по моему 2001. Зима. За месяц до нового года. Сидим в палатке. Я, доктор Лешка Гутовец - смешливый мужик с пышной бородой, делает калямбу. Священный докторский напиток. Пулеметчик Маэстро - Димка Федоров бренчит на гитаре. В палатке жарища от натопленной буржуйке. Полумрак. В общем хорошо. За тряпичными стенами палатки слышатся торопливые шаги, полог на входе раздвигается и в образовавшееся отверстие показалась командирская голова.
- Здорово! Че в баню не идете?
- Здорово Борисыч ( полковник В.Б. Будыкин), успеем, сейчас Стас придет и пойдем. Заходи по маленькой, дернем.
- Да не... Я голый прям из бани. - в доказательство своих слов Борисыч раздвигает полог палатки, показывая свои "прелести".
- Гы, гы! Ты Борисыч тогда так не стой. А то мало ли что. )))))
За палаткой снова слышатся шаги и возглас полковника Кучкова.
Опа! Задница! Ни чья!
Голова Борисыча делает возмущенное выражения лица.
- Э Стас, это как бы я.
- А Борисыч ты.... И на весь ПВД раздается крик - а ну налетай, кому комиссарского тела?...
Ржали долго.
-
Человек живет не для радости, а для совести...
Савва Игнатьевич
Евгений АЕН

Сообщение 301195 » 10 авг 2014, 13:13

Щас точно не помню , то что в ранце было тем и стрелял.
301195

Сообщение Torn » 10 авг 2014, 18:41

301195 писал(а):

Щас точно не помню , то что в ранце было тем и стрелял.
Гранаты взрывались когда в дуб попадали? Я так понял что они у тебя в дуб втыкались, как стрелы из лука? Или нет?
"Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника"
Н.Макиавелли
Жорык Делиев - Ридна Украина
Немного истины.
9 05 2014
Torn

Сообщение 301195 » 10 авг 2014, 22:41

не было взрыва , входила как нож в масло.)))
301195

Сообщение Евгений АЕН » 10 авг 2014, 22:49

301195 писал(а):не было взрыва , входила как нож в масло.)))
Расстояние до дуба какое было? Там есть фишка после выстрела граната вылетает и встает на боевой взвод примерно через 3 -20 метров от ствола. Но если выстрелы (гранаты) старые - может не взвестись. И будет как стрела Робин гуда тупо втыкатся без взрыва. Я с такой хренью сталкивался. Но чтоб 3 раза подряд - такого не было.
Последний раз редактировалось Евгений АЕН 10 авг 2014, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Савва Игнатьевич
Евгений АЕН

Сообщение 301195 » 10 авг 2014, 22:57

Где-то метров около 150 не более, мы там наставляли мишеней ближе и банок навешали. Я сам такого больше не видел более. Добавлю еще, может кто там бывал.
Это поляна в направлении ближе к Элистанджи вдоль Хулхулайки. Этот дуб добили позже.
301195

Сообщение Евгений АЕН » 10 авг 2014, 23:05

Кстати ребята на Донбассе жалуются, что больше половины выстрелов к РПГ 7 не взрываются. Особенно те что до 80 года выпуска.
Савва Игнатьевич
Евгений АЕН

Сообщение 301195 » 10 авг 2014, 23:06

[quote Я с такой хренью сталкивался. Но чтоб 3 раза подряд - такого не было.][/quote]

Я тоже до этого много чего не видел например когда агс работал на той поляне, а ветки секло почти над головой, как-то неуютно было.
301195

Сообщение 301195 » 10 авг 2014, 23:17

Раз уж пошел такой разговор, тоже черкну, в январе 96го произошло ЧП, сработала муха самопроизвольно, прапор выжил, но без руки и глаза остался. И вот нам- девятерым ставят задачу всю эту партию , 40 кажется штук уничтожить . Мы сначала поперек , вон же у вас свои саперы есть , а он мол чего там у них своих задач хватает.... Ну мля... Как новогодние елки обвешались и пошли, ощущения незабываемые...
301195

Сообщение pomor1976 » 10 авг 2014, 23:32

Евгений АЕН писал(а):Кстати ребята на Донбассе жалуются, что больше половины выстрелов к РПГ 7 не взрываются. Особенно те что до 80 года выпуска.

у нас такое было в дом из говнопластилина стреляли-торчали гранаты из стен как стрелы какие-то индейские, не детонировали, я думал шо только у нас такое было :mrgreen: Граната была старая -"Выстрел ПГ-7ВЛ «Луч»" годов тоже 80-х ЕМНИП
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 10 авг 2014, 23:34

301195 писал(а):Раз уж пошел такой разговор, тоже черкну, в январе 96го произошло ЧП, сработала муха самопроизвольно, прапор выжил, но без руки и глаза остался. И вот нам- девятерым ставят задачу всю эту партию , 40 кажется штук уничтожить . Мы сначала поперек , вон же у вас свои саперы есть , а он мол чего там у них своих задач хватает.... Ну мля... Как новогодние елки обвешались и пошли, ощущения незабываемые...

как енто "самопроизвольно"? РПГ-18 для взвода треба взвести сначала не могет такого быть..может термический нагрев какой был или прострел ?
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Пред.След.

Вернуться в Моя история