Вот такая история

Подлинные события, факты и воспоминания

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: Вот такая история

Сообщение psy88 » 27 сен 2010, 22:26

Готов , либо Рязанка либо Новосиб.
psy88

Сообщение psy88 » 27 сен 2010, 23:43

p.s А где нибудь учат спецназ ВВ ? подскажите училища.. Крапы.

+ слышал то что уже не буду набирать курсантов в училища.
psy88

Сообщение федоров » 28 сен 2010, 19:00

Рязань уже два года не набирает курсантов.
федоров

Сообщение Братан » 29 сен 2010, 23:46

в Новосибе в этом году набрали 13 человек в основном из Белоруссии!

В Спецназ ВВ готовят в ВВ училищах...
Per aspera ad astra
Изображение
Братан

Сообщение psy88 » 01 окт 2010, 19:00

Братан писал(а):в Новосибе в этом году набрали 13 человек в основном из Белоруссии!

В Спецназ ВВ готовят в ВВ училищах...

А что за училища ? можно поконкретнее ?
psy88

Сообщение Братан » 10 окт 2010, 18:22

НВВКУ кафедра спец разведки...
Per aspera ad astra
Изображение
Братан

Сообщение psy88 » 19 окт 2010, 01:58

Я вплане какие есть ВВ училища? где можно попасть в СпН
psy88

Сообщение rossich » 19 окт 2010, 17:01

psy88 писал(а):Я вплане какие есть ВВ училища? где можно попасть в СпН

Если я не ошибаюсь, Братан тебе как раз о таком написал. НВВКУ это Новосибирское Высшее Военное Командное Училище Внутренних Войск МВД РФ, подругому оно называется НВИ ВВ МВД (Новосибирский Военный Институт ВВ МВД).
Там много на кого учат, в том числе, как сказал Братан, есть факультет спецразведки. Но только не факт, что отучившись на этом факультете ты попадешь в отряд, ИМХО.
А вообще зайди сюда http://nvvku.bbfr.net/ и узнай подробней.
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение psy88 » 19 окт 2010, 22:18

rossich писал(а):
psy88 писал(а):Я вплане какие есть ВВ училища? где можно попасть в СпН

Если я не ошибаюсь, Братан тебе как раз о таком написал. НВВКУ это Новосибирское Высшее Военное Командное Училище Внутренних Войск МВД РФ, подругому оно называется НВИ ВВ МВД (Новосибирский Военный Институт ВВ МВД).
Там много на кого учат, в том числе, как сказал Братан, есть факультет спецразведки. Но только не факт, что отучившись на этом факультете ты попадешь в отряд, ИМХО.
А вообще зайди сюда http://nvvku.bbfr.net/ и узнай подробней.

Спасибо! да нввку хорошее место сложно наверное попасть..в военкоме узнаю...а на командира морской пехоты где учат?
psy88

Сообщение rossich » 20 окт 2010, 13:49

psy88 писал(а):Спасибо! да нввку хорошее место сложно наверное попасть..в военкоме узнаю...а на командира морской пехоты где учат?

С этим вопросом обратись сюда http://www.morpeh.com/
Я смотрю ты быстро меняешь свое мнение, определись и иди той дорогой, которую выбрал.
И жизнь вообще сложная штука, дорогу осилит идущий, так что дерзай.
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение psy88 » 21 окт 2010, 21:26

Мнения я не меняю..это лишь интересующие вопросы.
psy88

Сообщение Братан » 02 ноя 2010, 23:54

Из Любого ВВ Училища Можно попасть в Спецназ ВВ...
Per aspera ad astra
Изображение
Братан

Сообщение psy88 » 03 ноя 2010, 16:27

Братан писал(а):Из Любого ВВ Училища Можно попасть в Спецназ ВВ...

ммм...спасибо за информацию. Даже после академии фсб?
psy88

Сообщение Ольга99 » 03 ноя 2010, 16:56

psy88 писал(а):

:shock: А ты полагаешь, что в Академию ФСБ легче тебе будет попасть, чем в один из спецназов ВВ? Ну тогда "После МГИМО в ФСБ" (или наоборот) - это будет следующий вопрос?
Мил человек, да ты сам не знаешь, что хочешь - в твоих желаниях и намерениях полный сумбур!Вряд ли полученную информацию здесь тебе удастся так виртуозно проанализировать, дабы определиться с выбором. Для начала может стоит изучить свои возможности и уже от этого отталкиваться? А так морочить голову всем - толку не будет,только запутаешься сам. :roll:
Ольга99

Сообщение psy88 » 03 ноя 2010, 18:55

Ольга99 писал(а):
psy88 писал(а):

:shock: А ты полагаешь, что в Академию ФСБ легче тебе будет попасть, чем в один из спецназов ВВ? Ну тогда "После МГИМО в ФСБ" (или наоборот) - это будет следующий вопрос?
Мил человек, да ты сам не знаешь, что хочешь - в твоих желаниях и намерениях полный сумбур!Вряд ли полученную информацию здесь тебе удастся так виртуозно проанализировать, дабы определиться с выбором. Для начала может стоит изучить свои возможности и уже от этого отталкиваться? А так морочить голову всем - толку не будет,только запутаешься сам. :roll:

Я задал конкретный вопрос , а не просил комментировать. Я интересуюсь! Я знаю что я хочу. И это моё. А интерес - это другое дело.
psy88

Сообщение Ewik985 » 03 ноя 2010, 22:26

Академия ФСБ считается достаточно крутным заведением и является достаточно блатным. После академии ФСБ тебе все пути открыты и в ФСБ, и в МВД (в том числе спецназ ВВ) и куда тебе вздумается.
Училище ВВ стоит порядком ниже академии ФСБ в плане образования гражданского (юриспруденция, экономика и прочее - не для войск, а для кабинетной работы). Хотя юриспруденцию в училище ВВ наверняка преподают - не уверен.)
Если тебе не совсем понятно, какие силовые подразделения каким ведомствам подчиняются, то вот такая примерно фигня:
МВД: ВВ,Отряды Спецназа ВВ, СОБРы (ныне ОМСНы),ОМОН
ФСБ : Альфа Вымпел ПогранВойска
Министерство Обороны: Спецназ ГРУ, ВДВ (в т.ч. 45 гв. ОП СпН ВДВ), Морская Пехота, И многие, многие другие.

По сути ты можешь с любым высшим образованием (полученным в учебных заведениях ФСБ, МВД и МО) служить в любом из этих трёх ведомств (в том числе и в силовых подразделениях этих ведомств).
Однако, звания, даваемые в МВД считаются спецзваниями, а не воинскими, так что ты можешь быть хоть майором МВД, придёшь служить в 45 полк СпН ВДВ и тебя поставят на сержантскую должность (имеются реальные случаи). Сейчас для тебя не играет существенной роли какое подраздеение выбрать - ты только на стадии выбора и ещё не осведомлён о специфике.
На МВД лежит тяжесть "разборок" внутри страны. Поэтому ВВшный спецназ сейчас самый боевитый и опытный из всех. Из задницы России до сих пор не вытащили занозу - так что спецназы ВВ до сих пор занимаются поиском и ликвидацией заноз. Хочешь на пострелушки - тебе к ним.
Министерство Обороны - это молот государства и по мелочам не разменивается - привлекается, если России грозят снаружи (случай с Грузией 08.08.08), ну или если в её заднице столько стало заноз, что одно МВД уже не справляется (I, II чеченские кампании) - тогда летят самолёты, хреначат танки и работает махра (пехота - царица полей) и ребята в разных беретах (голубых и чёрных, как правило) :D
Если выбирешь министерство обороны - иди к ребятам в беретах: они уважают себя, передают традиции и не забывают опыт, в отличие (к величайшему сожалению, от пехоты - как правило). К пострелушкам ребят в беретах приглашают чаще остальных из министерства обороны. Кстати, в махре тоже есть разведроты - достойные ребята. Раз на раз в министерстве обороны не приходится: бывает, что "мабутейцы" (привожу в пример ПВОшников СибВО) стреляют из гранатомётов и автоматов, метают гранаты поболе, чем в спецназе (информация основана на рассказе уважаемго мной человека, который послужил и в ВВшной Меркурии (25й отряд, если память не изменяет) и в том самом зенитном полку, а сейчас служит в 45 полку СпН ВДВ).
ФСБ... Сразу в спецназы ФСБ мало кто попадает. Это скальпель. Про них много где написано.

Но во всех ведомствах есть свои "скальпели". Даже :lol: в МинОбороны. Вопрос лишь в твоих возможностях. А теперь самое важное! Не прими, как красивые слова и романтику: служить в достойных подразделениях совсем не просто. Достойно служить ещё сложнее. Очень устаёшь, а времени на восстановление сил нет. Это красиво представляется - сразу, наверное, вспоминаются кадры из крутых американских фильмов об ихней армии и может быть из некоторых наших фильмов. Вспоминать это тоже интересно. Пока у тебя есть силы - тебе это нравится. Но скоро силы кончаются и твоё настроение портится, а с ним пропадает и желание служить. Желание служить пропадает у всех. Только у фанатов этого дела желание возвращается. К какому типу принадлежишь ты - определить невозможно, пока ты не попробуешь.
Вроде понятно объяснил, может где-то лишнего брякнул, если где-то лишнего или мало или ошибочно написал - поправьте. :)
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение psy88 » 03 ноя 2010, 22:49

Андрюх, спасибо тебе огромное! Объяснил подробно!
psy88

Сообщение psy88 » 21 янв 2011, 23:47

Сейчас буду делать независимое обследование и моя судьба в плане училищ решится. Благодарю всех кто тут прояснял ситуацию.
Если не получится , конечно будет очень плохо , но тогда попробую поступать в Гос. Морскую Акамемию имени Макарова.
psy88

Сообщение Артист » 24 янв 2011, 09:06

Удачи !!!
Чем меньше о нас знают - тем дольше мы живём.
Артист

Сообщение psy88 » 24 янв 2011, 16:49

Благодарю!
psy88

Сообщение psy88 » 25 янв 2011, 22:11

Тут есть кто учится / учился в НВИ ВВ МВД ?
psy88

Сообщение Mr_kot21 » 10 янв 2012, 00:43

Всем привет!Ребят,могу ли я по окончанию военной кафедры пойти служить по собственному желанию?
Mr_kot21

Сообщение федоров » 10 янв 2012, 09:50

Ewik985 писал(а):Академия ФСБ считается достаточно крутным заведением и является достаточно блатным. После академии ФСБ тебе все пути открыты и в ФСБ, и в МВД (в том числе спецназ ВВ) и куда тебе вздумается.
Училище ВВ стоит порядком ниже академии ФСБ в плане образования гражданского (юриспруденция, экономика и прочее - не для войск, а для кабинетной работы). Хотя юриспруденцию в училище ВВ наверняка преподают - не уверен.)
Если тебе не совсем понятно, какие силовые подразделения каким ведомствам подчиняются, то вот такая примерно фигня:
МВД: ВВ,Отряды Спецназа ВВ, СОБРы (ныне ОМСНы),ОМОН
ФСБ : Альфа Вымпел ПогранВойска
Министерство Обороны: Спецназ ГРУ, ВДВ (в т.ч. 45 гв. ОП СпН ВДВ), Морская Пехота, И многие, многие другие.

По сути ты можешь с любым высшим образованием (полученным в учебных заведениях ФСБ, МВД и МО) служить в любом из этих трёх ведомств (в том числе и в силовых подразделениях этих ведомств).
Однако, звания, даваемые в МВД считаются спецзваниями, а не воинскими, так что ты можешь быть хоть майором МВД, придёшь служить в 45 полк СпН ВДВ и тебя поставят на сержантскую должность (имеются реальные случаи). Сейчас для тебя не играет существенной роли какое подраздеение выбрать - ты только на стадии выбора и ещё не осведомлён о специфике.
На МВД лежит тяжесть "разборок" внутри страны. Поэтому ВВшный спецназ сейчас самый боевитый и опытный из всех. Из задницы России до сих пор не вытащили занозу - так что спецназы ВВ до сих пор занимаются поиском и ликвидацией заноз. Хочешь на пострелушки - тебе к ним.
Министерство Обороны - это молот государства и по мелочам не разменивается - привлекается, если России грозят снаружи (случай с Грузией 08.08.08), ну или если в её заднице столько стало заноз, что одно МВД уже не справляется (I, II чеченские кампании) - тогда летят самолёты, хреначат танки и работает махра (пехота - царица полей) и ребята в разных беретах (голубых и чёрных, как правило) :D
Если выбирешь министерство обороны - иди к ребятам в беретах: они уважают себя, передают традиции и не забывают опыт, в отличие (к величайшему сожалению, от пехоты - как правило). К пострелушкам ребят в беретах приглашают чаще остальных из министерства обороны. Кстати, в махре тоже есть разведроты - достойные ребята. Раз на раз в министерстве обороны не приходится: бывает, что "мабутейцы" (привожу в пример ПВОшников СибВО) стреляют из гранатомётов и автоматов, метают гранаты поболе, чем в спецназе (информация основана на рассказе уважаемго мной человека, который послужил и в ВВшной Меркурии (25й отряд, если память не изменяет) и в том самом зенитном полку, а сейчас служит в 45 полку СпН ВДВ).
ФСБ... Сразу в спецназы ФСБ мало кто попадает. Это скальпель. Про них много где написано.

Но во всех ведомствах есть свои "скальпели". Даже :lol: в МинОбороны. Вопрос лишь в твоих возможностях. А теперь самое важное! Не прими, как красивые слова и романтику: служить в достойных подразделениях совсем не просто. Достойно служить ещё сложнее. Очень устаёшь, а времени на восстановление сил нет. Это красиво представляется - сразу, наверное, вспоминаются кадры из крутых американских фильмов об ихней армии и может быть из некоторых наших фильмов. Вспоминать это тоже интересно. Пока у тебя есть силы - тебе это нравится. Но скоро силы кончаются и твоё настроение портится, а с ним пропадает и желание служить. Желание служить пропадает у всех. Только у фанатов этого дела желание возвращается. К какому типу принадлежишь ты - определить невозможно, пока ты не попробуешь.
Вроде понятно объяснил, может где-то лишнего брякнул, если где-то лишнего или мало или ошибочно написал - поправьте. :)

Хотелось бы поправить. Звания, после окончания уч.заведений ВВ всетаки воинские. Да и милицейские спецзвания могут быть приравненые к воинским.
федоров

Пред.

Вернуться в Моя история