вундрваффе нашей оборонки

Все виды военной техники.

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: вундрваффе нашей оборонки

Сообщение сижу_гляжу » 31 мар 2013, 21:52

рядовойРВСН писал(а):а где если не секрет?

29-я

посмотрел обе статьи
fin1999 писал(а):http://ruskline.ru/analitika/2012/06/08/sostoyanie_nashih_strategicheskih_yadernyh_sil_na_dannyj_moment
другая сторона, Америка в упадке а у нас все супер. Завтра повесим флаг над капитолием.

fin1999 писал(а):http://9e-maya.ru/forum/index.php?topic=186.0 другая сторона. значит истина по середине. А как именно государственная тайна.

ну что могу сказать, как пишутся такие статьи: если журналюга умный он лезет в источники по СНВ-1,2,3 и что-то пытается сравнить, если безграмотный, он надергивает из всяких педивикий непонятных данных по численности, разбавляет для объема ТТХ, ляпает стыренные фотки и вуаля анализ готов.
Самое интересное, что делается это в расчете на вот таких анал-литегов, как тусующийся на этом форуме шпециалист по ПР-73. Увидев подобную статью, аналлитег заглатывает наживку и быстро бежит копипастить по всем форумам.
К сожалению, этот форум не обошла указанная беда - он был практически засран потоком статей и ворованных рефератов (на которые не была указана ссылка), причем количество тем зашкаливает все разумные пределы. У меня создалось впечатление, что человек трудится не покладая рук 25 часов в сутки . Когда ему указывают что стыренные статьи и рефераты не содержат каких-либо сведений и фактов по предмету спора, он быстро обижается,и начинает выкладывать стыренное с утроенной скоростью. И кстати, это все развилось на фоне непонятного комплекса под названием "сводка ГШ", который он пытается засунуть в текст любой стыренной статьи, можно сказать такое своеобразное и загадочное послание потомкам.
а за окном цвела весна и помойка
сижу_гляжу

Сообщение рядовойРВСН » 31 мар 2013, 22:07

fin1999 писал(а):насчет 500 единиц (по другим данным 5113 единиц) тактического ЯО

достоверные цифры не известны тк тактическое ЯО не инспектируется и количество его не заявляется
fin1999 писал(а):, я вообще не понимаю зачем оно им при наличии высокоточного оружия, только экологию засирать. Кто может объяснить. И как оно поможет нам? До америки все равно не долетит.

до америки не долетит, а до Европ и Китаев очень даже долетит. А вкусняшки на МБР достанутся полностью США в случаи конфликта. Высокоточным оружием долго и дорого уничтожать а ядеркой рррраз и все :D .
Мы Мир охраняем, мы Мир бережем. мы ядерный кол, кому хочешь воткнем.
рядовойРВСН

Сообщение fin1999 » 31 мар 2013, 22:11

о экологии думать надо. ЯО это ИМХО не экологично. Насчет цены то даже не знаю что дешевле, надо поискать калькуляции.
«Во времена всеобщей лжи, говорить правду-это экстремизм!»
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение рядовойРВСН » 31 мар 2013, 22:19

fin1999 писал(а):о экологии думать надо. ЯО это ИМХО не экологично. Насчет цены то даже не знаю что дешевле, надо поискать калькуляции.

я про то что уничтожить дивизию высокоточным оружием дороговато получится именно по количеству, там где необходимо 2-3 тактических ядерных зарядов высокоточных понадобится гораздо больше. Советской дивизии на время наступления должны были выдаваться 16 тактических зарядов в сутки.
рядовойРВСН

Сообщение fin1999 » 31 мар 2013, 22:23

рядовойРВСН писал(а):
fin1999 писал(а):о экологии думать надо. ЯО это ИМХО не экологично. Насчет цены то даже не знаю что дешевле, надо поискать калькуляции.

я про то что уничтожить дивизию высокоточным оружием дороговато получится именно по количеству, там где необходимо 2-3 тактических ядерных зарядов высокоточных понадобится гораздо больше. Советской дивизии на время наступления должны были выдаваться 16 тактических зарядов в сутки.

а зачем уничтожать дивизию? надо уничтожить центры связи и управления, аэродромы, ПВО и все дивизия станет стадом партизан, а через месяц разойдется по домам, Ирак как бы намекает.
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение pomor1976 » 31 мар 2013, 22:25

И кстати, это все развилось на фоне непонятного комплекса под названием "сводка ГШ", который он пытается засунуть в текст любой стыренной статьи, можно сказать такое своеобразное и загадочное послание потомкам.
а за окном цвела весна и помойка

Re: В России разрабатываются новейшие дроны разведки
сижу_гляжу » 08 фев 2013, 01:08

разведывательную сводку ГШ выложить? и пусковые коды в придачу?
сижу_гляжу

поосторожней со сводками-то:) сам выдумал-на других не надо переносит этот бред
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение сижу_гляжу » 31 мар 2013, 22:27

о, чувак освоил копирование внутри форума! Ждем новый поток теперь стыренных постов.
и комплекс продолжает развиваться: он снова кидается сводками. болезнь прогрессирует
сижу_гляжу

Сообщение рядовойРВСН » 31 мар 2013, 22:30

fin1999 писал(а):
рядовойРВСН писал(а):

а зачем уничтожать дивизию? надо уничтожить центры связи и управления, аэродромы, ПВО и все дивизия станет стадом партизан, а через месяц разойдется по домам, Ирак как бы намекает.
а если не разойдется и будет пакостить как до сих пор пакостят в Афгане ?
Талибы о борьбе с НАТО говорят

КАНДАГАР
В районе Панджаи (Panjwaee) идут бои с вертолетными десантами ИСАФ-АНА
Ракетами обстреляна авиабаза Кандагар
В районе Шахваликот ( Shahwalikot) эвакуирована еще одна база НАТО

ГИЛЬМЕНД
В районе Навзвд (Nawzad) идут бои с вертолетными десантами НАТО
В районе Kajaki на мине подорван пеший патруль НАТО

НАНГАРХАР
Ракетами обстреляна авиабаза НАТО в Джелалабаде

УРУЗГАН
ИСАФ эвакуировались полностью из района Хас Урузган (Khas Uruzgan)

ГЕРАТ
В районе Рабат-е-Санги (Rabat-e-Sangi ) при атаке конвоя снабжения НАТО сожжено 2 грузовика

ГАЗНИ
В районе Шулгар (Shulgar) атакован патруль ИСАФ
В районе Гилян (Gilan) обстреляна база НАТО

ПАКТИКА
С окраин столицы провинции эвакуирована база НАТО

ЗАБУЛЬ
В районе Шахр-е-Сафа (Shahr-e-Safa) на мине подорвана ББМ НАТО

ПАКТИЯ
В районе Зурмат (Zurmat) обстреляна база НАТО

КАБУЛ
В районе Саруби ( Sarubi ) атакован патруль ИСАФ-АНА
и это спустя 12 лет после ввода войск...
рядовойРВСН

Сообщение fin1999 » 31 мар 2013, 22:35

таблибы могут говорить что угодно, но партизаны в ираке или афгане ни как не влияют в стратегическом плане. Это легкая зубная боль и то связанная с восприятием потерь в самой америке, кроме того борьба с партизанами со временем ложится на плечи самих аборигенов.
Последний раз редактировалось fin1999 31 мар 2013, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение сижу_гляжу » 31 мар 2013, 22:36

ТЯО это тот случай когда нужно получить перевес в очень сжатые сроки над превосходящим противником, тему даже в акамедии проходят в фронтовой наступательной или оборонительной операции.
сижу_гляжу

Сообщение pomor1976 » 31 мар 2013, 22:37

ну Ту 95по скорости то мало чем от Б 52 отличаются,и о ужас по годам то они одногодки практически ;)

по вашим словам Б-52 утиль полный -да и списан давным-давно,не смотря на то что они неоднократно проходили модернизацию, и одновременно РВСН РФ-могучая структура

программа развития спутниковой группировки есть,глонасс доделали сейчас займемся другими отраслями

я уже писал про то что РФ не производит радиоционно устойчивых микросхем, и КНР их не производит-спутник как металл есть-элементной базы для него-нет,только нано-болты производим

1. незачем прикрывать тундру где ничего нет 2. ты источники будешь давать или нет? (уже не смешно)

в РФ фактически не хватит никаких ресурсов чтоб закрыть всю площадь страны-слишком много РЛС понадобится,однако можно было бы закрыть самолетами ДРЛО, сосчитайте сколько самолетов ДРЛО есть на вооружении в МО РФ? современных?
кстати эти самолеты позволяют обнаруживать КР-"воронеж" КР не обнаружит

нормально покрывается,где не добивают РЛС,видят спутники которых у нас мало но они выполняют свои функции СПРН

и откуда вы берете эти спутники? поделитесь хоть

а теперь посмотри сколько уже модернизировали за это время,тоже не мало. и по срокам идет борьба с промыслами.

а сколько? по количеству?
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 31 мар 2013, 22:39

сижу_гляжу писал(а):о, чувак освоил копирование внутри форума! Ждем новый поток теперь стыренных постов.
и комплекс продолжает развиваться: он снова кидается сводками. болезнь прогрессирует

отнюдь-это ваши перлы однако про "разведсводки" и "пушистые береты"
pomor1976

Сообщение сижу_гляжу » 31 мар 2013, 22:51

а вставляет их в каждый свой пост больной шпециалист, если эти термины так понравились могу подарить не задорого
все-таки комплекс имеет место быть, прям магнитом тянет, все-таки чувака с армией прокатили в свое время, видно самая низкая группа профотбора оказалась. печалька))))
сижу_гляжу

Сообщение pomor1976 » 31 мар 2013, 23:00

сижу_гляжу писал(а):а вставляет их в каждый свой пост больной шпециалист, если эти термины так понравились могу подарить не задорого
все-таки комплекс имеет место быть, прям магнитом тянет, все-таки чувака с армией прокатили в свое время, видно самая низкая группа профотбора оказалась. печалька))))

забавно, не знаю смогли ли бы вы персонально пройти на 1-ю группу предназначения, однако я прошел,к тому же наблюдал процесс немного ИНОГО характера-после расформирования частей МО народ массово повалил в МВД, МЮ ,МЧС -где происходил момент отбора -а не движение в другую сторону из МВД в МО-удивительно правда?
не знаю-если вы понимаете под словом "армия" солдат в рваных кирзовых сапогах ,нестиранной окон дежде, месяцами не видевших баню и нормального обычного хлеба-то несомненно это результат которым надо гордиться. Удивляло другое-получали продукты на одном складе в группировке,по одним нормам-однако у нас было все и голодных никто не наблюдал-солдаты МО тем не менее отчего-то такого довольствия не получали. для вашего общего развития-тех кто не служил в ВС в МВД не берут-посмотрите хоть закон
pomor1976

Сообщение сижу_гляжу » 31 мар 2013, 23:02

да видел я вас жлобов сидящих за блоками и жрущих ханку, пока солдатики по лесам за бандотой бегают
сижу_гляжу

Сообщение рядовойРВСН » 31 мар 2013, 23:10

pomor1976 писал(а):
ну Ту 95по скорости то мало чем от Б 52 отличаются,и о ужас по годам то они одногодки практически ;)

по вашим словам Б-52 утиль полный -да и списан давным-давно,не смотря на то что они неоднократно проходили модернизацию, и одновременно РВСН РФ-могучая структура
хватит может передергивать? где я написал что Б 52 утиль полный?
pomor1976 писал(а):
программа развития спутниковой группировки есть,глонасс доделали сейчас займемся другими отраслями

я уже писал про то что РФ не производит радиоционно устойчивых микросхем, и КНР их не производит-спутник как металл есть-элементной базы для него-нет,только нано-болты производим
скажите а на спутник глонасс действует какая то другая радиация (которую он выдерживает) чем на спутник СПРН?
pomor1976 писал(а):
1. незачем прикрывать тундру где ничего нет 2. ты источники будешь давать или нет? (уже не смешно)

в РФ фактически не хватит никаких ресурсов чтоб закрыть всю площадь страны-слишком много РЛС понадобится,однако можно было бы закрыть самолетами ДРЛО, сосчитайте сколько самолетов ДРЛО есть на вооружении в МО РФ? современных?
кстати эти самолеты позволяют обнаруживать КР-"воронеж" КР не обнаружит
Изображение
хватит пиздеть уже: Радиус действия радаров типа "Воронеж" составляет шесть тысяч километров. РЛС способна обнаруживать баллистические, космические и аэродинамические объекты, в том числе баллистические и крылатые ракеты, сопровождать и классифицировать цели и передавать полученную информацию на пункты управления. http://bastion-karpenko.narod.ru/vorone ... ad_01.html
pomor1976 писал(а):
нормально покрывается,где не добивают РЛС,видят спутники которых у нас мало но они выполняют свои функции СПРН

и откуда вы берете эти спутники? поделитесь хоть
Космос-2422, Космос-2446, Космос-2469, Космос-2479
pomor1976 писал(а):
а теперь посмотри сколько уже модернизировали за это время,тоже не мало. и по срокам идет борьба с промыслами.

а сколько? по количеству?
возьми да поищи,информация открытая. ты то сам шибко не спешишь мне информацию предоставлять ;)
Последний раз редактировалось рядовойРВСН 31 мар 2013, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
рядовойРВСН

Сообщение сижу_гляжу » 31 мар 2013, 23:11

хороший гол, очередной так сказать
сижу_гляжу

Сообщение рядовойРВСН » 31 мар 2013, 23:16

pomor1976 писал(а): не знаю-если вы понимаете под словом "армия" солдат в рваных кирзовых сапогах ,нестиранной окон дежде, месяцами не видевших баню и нормального обычного хлеба-то несомненно это результат которым надо гордиться. Удивляло другое-получали продукты на одном складе в группировке,по одним нормам-однако у нас было все и голодных никто не наблюдал-солдаты МО тем не менее отчего-то такого довольствия не получали. для вашего общего развития-тех кто не служил в ВС в МВД не берут-посмотрите хоть закон
:D :D :D Москва, отец, сын, мать.
— Семья, садимся есть картошку с селедкой «Иваси»!
— Выпьем водки!
— Пап, а можно я пойду посмотрю на Ленина, поиграю на балалайке и помою нашего медведя?
— Можно, только жарко, сходи выключи ядерный реактор в подвале! Можешь выпить водки! Да, а где твоя сестра?
— Чистит АК-47.
— Молодец! Пусть выпьет водки!
— Пап, а я сегодня написал на «5» сочинение на тему «За Ленина готов я сгнить на рудниках»!
— Молодец! Можете всем классом выпить водки!
— Жена, а где наш дедушка?
— Стоит в очереди за талонами на талоны!
— Молодец, пусть выпьет водки, как придет!
— Все, поели, выпьем водки и пойдем смотреть съезд ЦК КПСС!
рядовойРВСН

Сообщение fin1999 » 31 мар 2013, 23:21

справедливости ради в первую с тыловым обеспечением действительно плохо было.
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение сижу_гляжу » 31 мар 2013, 23:23

у всех жопа была
сижу_гляжу

Сообщение fin1999 » 31 мар 2013, 23:27

сижу_гляжу писал(а):у всех жопа была

да нет у бойцов мародеркой заниматься меньше вариантов было.
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение pomor1976 » 31 мар 2013, 23:32

рядовойРВСН писал(а):
pomor1976 писал(а): не знаю-если вы понимаете под словом "армия" солдат в рваных кирзовых сапогах ,нестиранной окон дежде, месяцами не видевших баню и нормального обычного хлеба-то несомненно это результат которым надо гордиться. Удивляло другое-получали продукты на одном складе в группировке,по одним нормам-однако у нас было все и голодных никто не наблюдал-солдаты МО тем не менее отчего-то такого довольствия не получали. для вашего общего развития-тех кто не служил в ВС в МВД не берут-посмотрите хоть закон
:D :D :D Москва, отец, сын, мать.
— Семья, садимся есть картошку с селедкой «Иваси»!
— Выпьем водки!
— Пап, а можно я пойду посмотрю на Ленина, поиграю на балалайке и помою нашего медведя?
— Можно, только жарко, сходи выключи ядерный реактор в подвале! Можешь выпить водки! Да, а где твоя сестра?
— Чистит АК-47.
— Молодец! Пусть выпьет водки!
— Пап, а я сегодня написал на «5» сочинение на тему «За Ленина готов я сгнить на рудниках»!
— Молодец! Можете всем классом выпить водки!
— Жена, а где наш дедушка?
— Стоит в очереди за талонами на талоны!
— Молодец, пусть выпьет водки, как придет!
— Все, поели, выпьем водки и пойдем смотреть съезд ЦК КПСС!

жаль не пришлось видеть именно тебя в нестиранной форме, черным от соляры , завшивленном и мечтающем элементарно помыться в бане впервые за три месяца и нормально поесть , с обычным хлебом ,а не с заспиртованным "гражданским" и банкой перловки
pomor1976

Сообщение fin1999 » 31 мар 2013, 23:39

в первую мой сослуживец срочником был, так говорит только то что в домах брошеных находили тем и питались.
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение pomor1976 » 31 мар 2013, 23:44

Космос-2422, Космос-2446, Космос-2469, Космос-2479

По состоянию на январь 2012 года в составе космического эшелона системы раннего предупреждения о ракетном нападении работают четыре спутника, размещенные на высокоэллиптических орбитах - Космос-2422, Космос-2430, Космос-2446, и Космос-2469.

Спутники Космос-2422 (ВЭО, запуск произведен 21 июля 2006 г., номер в каталоге NORAD 29260), Космос-2430 (ВЭО, запуск произведен 23 октября 2007 г., номер в каталоге NORAD 32268), Космос-2446 (ВЭО, 2.12.08, 33447) и Космос-2469 (ВЭО, 30.09.2010, 37170) являются космическими аппаратами типа 74Д6, которые относятся к спутникам первого поколения, являющимся частью системы, известной как УС-КС или «Око». Система «Око» предназначена для обнаружения стартов баллистических ракет ТОЛЬКО с ТЕРРИТОРИИ США и НЕ МОЖЕТ производить обнаружение стартов ракет МОРСКОГО базирования или ракет, стартующих ИЗ ДРУГИХ районов.
pomor1976

Сообщение рядовойРВСН » 31 мар 2013, 23:44

pomor1976 писал(а): жаль не пришлось видеть именно тебя в нестиранной форме, черным от соляры , завшивленном и мечтающем элементарно помыться в бане впервые за три месяца и нормально поесть , с обычным хлебом ,а не с заспиртованным "гражданским" и банкой перловки

кто стирать тебе конкретно запрещал? я лично в полевых условиях стирал,вскипяил ведро воды, мыла слоненок постругал,пошоркал,через час высохло. я 2 года себе форму стирал а не ждал пока мне организуют стиральную машину Индезит. Кто мешал тебе мыться? я тоже жрал перловку,жрал хлеб из банок. вот только я не сижу сейчас и не ною,какой я бедный и нечесаный.
рядовойРВСН

Пред.След.

Вернуться в Военная техника