Арт.корректировщики и авианаводчики подразделений Сп.Н.

Все виды военной техники.

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: Арт.корректировщики и авианаводчики подразделений Сп.Н.

Сообщение Gustav » 03 фев 2010, 18:26

Всем привет!
Не зря столько "копий" сломано, не зря пробиты бюрократические препоны, не зря сто раз проговорено одно и тоже. Наконец-то по данной теме форума есть грандиозные позитивные сдвиги в деле подготовки данных специалистов. А это и есть Победа.
"Тот, кто умеет правильно пользоваться мечом, покоряет варваров, не вынимая его из ножен..." /Иэясу Токугава/
Gustav

Re: Арт.корректировщики и авианаводчики подразделений Сп.Н.

Сообщение marafonec » 25 апр 2013, 00:18

По поводу корректировщиков артогня. Конкретно трехдневная война.
Когда начальнику артиллерии 58 армии задали вопрос, почему во время боевых действий не использовались ИМЕЮЩИЕСЯ на то время на складах службы РАВ СКВО управляемые снаряды "Краснополь", то ответил, снаряды есть, нет подготовленных специалистов для их наведения. Так как в программе подготовки артиллерийских разведчиков, которые должны работать в полосе соприкосновения с противником и в его тактическом тылу нет такого пункта.
Авианаводчиков готовили в Ейске на базе Штурманского училища. Причем это был единственный ВУЗ, где проводилась данная подготовка.
По поводу подготовки в СпН ничего не скажу ибо не знаю, но то что в группах ходили ПРИЛАННЫЕ авиационные штурмана в качестве авианаводчиков знаю сам, лично знаком с несколькими (ОВЭ из Тулы, Вязьмы, Калуги - они подчинялись КСпН и бывало гостили на нашем аэродроме).
В демонтаже я кое-что понимаю
marafonec

anyutkakapilova

Пред.

Вернуться в Военная техника