Антитеррористическое подразделение ЯМАМ

Подразделения спецназа, спецоперации, тактика спецназа.

Модераторы: Torn, Полиграфыч, Ewik985, rossich

Re: Антитеррористическое подразделение ЯМАМ

Сообщение Артист » 26 янв 2011, 15:36

И я того же мнения
Чем меньше о нас знают - тем дольше мы живём.
Артист

Сообщение Gunner » 27 янв 2011, 03:22

jaberibm писал(а):
Ну Петя мне видится, адекватным комрадом, мой пост был о Dmith.

а что Dmith должен отчитываться перед каждым на форуме?

А что собственно, его кто-то принуждает к этому???
Лично я не сомневаюсь в наличии у него опыта. А у петей-роботов сомневаюсь

Мне как раз видится наоборот.
Gunner

Сообщение Belyi » 28 янв 2011, 10:21

Здесь не ветка обсуждения личностей.Ведите разговор по теме.
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Сообщение Dmith » 06 фев 2014, 20:02

Наткнулся на интересные фотки:

Ямам

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ш13:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

РазведБат пехоты:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пехота:
Изображение
Обратите внимание на белые пометки на некоторых кармашках.. Это сделанно на случай если в темноте медиками придется оказывать бойцу первую помощь. Таким образом обозначено где боец хранит перевязочные пэды, жгуты, палки для стягивания. По этому красится именно белым цветом, замазкой.

Сборы резервистов:
Изображение
Изображение

Брутал Одиночка (8 таких чуваков с кувалдами забрасываются в тыл врага, до вторжения):
Изображение

Ну и на диссерт - Конкурс армейских поваров:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
War is always the choise, of the chosen - who will not have to fight...
Dmith

Сообщение rossich » 06 фев 2014, 20:34

Dmith, используете ли вы бронещиты при адресных работах (есть ли такие мероприятия в принципе)?
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение Dmith » 06 фев 2014, 23:12

Да. Есть фотки ямам в инете с импортными щитами. У нас был 1 на всю группу, называли его "щит давида", местного производства. Ни разу его никуда не брали.

Пс херня какаято с масштабированием фоток..
Dmith

Сообщение rossich » 06 фев 2014, 23:23

Почему? Нет соответствующих задач?
rossich

Сообщение Dmith » 07 фев 2014, 13:08

Я служил не в полицейском подразделении. Любая отработка адреса подразумевала нефиговый пеший марш под покровом ночи, занятие позиций итд.. желающих тащить на горбе 10и килограмовый щит, почему-то небыло.)
Dmith

Сообщение Полиграфыч » 08 фев 2014, 10:21

Dmith писал(а):...Любая отработка адреса подразумевала нефиговый пеший марш под покровом ночи, занятие позиций итд...

А чем обусловлено, что именно пеший, и никак иначе?
- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Dmith » 08 фев 2014, 12:53

Если в деревне запалят солдат, немедленно поднимут шум еще до того как ты успел занять позиции и отрезать пути отхода. И все.. ищи потом своего ненаглядного..
Dmith

Сообщение Полиграфыч » 08 фев 2014, 17:45

Дык, про запалят я понял. Неужели подъехать ни на чем нельзя?
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение rossich » 08 фев 2014, 22:18

Dmith писал(а):Я служил не в полицейском подразделении. Любая отработка адреса подразумевала нефиговый пеший марш под покровом ночи, занятие позиций итд.. желающих тащить на горбе 10и килограмовый щит, почему-то небыло.)

Спасибо, ясно.
Наши щиты потяжелее будут 8) :lol:
rossich

Сообщение Dmith » 10 фев 2014, 20:36

Дык, про запалят я понял. Неужели подъехать ни на чем нельзя?

Незаметно, да так, чтоб успеть оцепить объект прежде чем поднимут шум и он успеет дать деру? Можно - если речь идет о продавце контрабандных сигарет или дисков. За такими как раз и приезжают, полицеи там всякие, иногда пехота.
Когда речь идет о серьезном противнике - нет. Дураков по ту сторону, да еще и гуляющих на свободе - крайне мало.
Dmith

Сообщение pomor1976 » 10 фев 2014, 21:42

Полиграфыч писал(а):Дык, про запалят я понял. Неужели подъехать ни на чем нельзя?

ночью??? насмешил :D
ИМХО любая техника будет вводится в действие только после захвата объекта -если в этом есть необходимость, радиостанции и сотовая связь ныне не редкость так что с передачей информации все нормально будет у НВФ, контрнаблюдение за местами дислокации и маршрутами движений НВФ ведут весьма активно. Только в ночное время в ПВД заведут двигатели-противоположная сторона мгновенно насторожится.Лязг гуслей по ночнику вообще слышен за несколько километров и использование подобной техники для выполнения задач в адресе-для клинических оптимистов.
Так что только пехом ,причем лучше и от объекта захвата пешком оттойти , и потом уж если приспичило вызывать "кавалерию"-иначе сбегутся все кому не лень на этот концерт
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 10 фев 2014, 21:47

Да. Есть фотки ямам в инете с импортными щитами. У нас был 1 на всю группу, называли его "щит давида", местного производства. Ни разу его никуда не брали.

ночной захват предопределяет собой внезапность для противника, отсутствие организованного сопротивления и использованием захватывающей стороной ПНВ?
в щите в такой ситуевине действительно нет особой необходимости
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение Dmith » 10 фев 2014, 23:20

ночной захват предопределяет собой внезапность для противника, отсутствие организованного сопротивления и использованием захватывающей стороной ПНВ?

Это зависит от каждой операции в отдельности. Бывает, что после того, как позиции заняты, подразделение готово, штурмовая группа на взводе в позиции 0, вызывается вся кавалерия, вертолет, врубается громкоговоритель и человека выкуривают из здания. Все очень индивидуально подбирается под конкретного субъекта.

Обратно всегда выезд на спец транспорте, быстро с шумом.
Dmith

Сообщение pomor1976 » 11 фев 2014, 05:54

Dmith писал(а):

Это зависит от каждой операции в отдельности. Бывает, что после того, как позиции заняты, подразделение готово, штурмовая группа на взводе в позиции 0, вызывается вся кавалерия, вертолет, врубается громкоговоритель и человека выкуривают из здания. Все очень индивидуально подбирается под конкретного субъекта.

Обратно всегда выезд на спец транспорте, быстро с шумом.

ночные(ранно утренние) рейды проходили обычно таким образом-бронетехника (как правило БТР) находились вдали от н.п и в момент "Ч" прогревались и выдвигались на полной скорости по дороге в зависимости от плана на БТР уже находилась готовая штурмовая группа , либо группа подсаживалась и БТР двигался вообще сначала пустой-в определенной точке их ждали уже готовые группы которые быстро рассаживались и сразу же рывок вперед, в группе обязательно должны присутсвовать оперативные сотрудники -помимо штурмовиков , чтоб водитель не плутал-брался простой способ (наводили на объект тоже оперативники) -считались повороты (налево или направо) от точки встречи по дороге, ну и так же дом с объектом-далее штурм и отход.
Противодействие встречалось не всегда-но было, бывало обстреливали и двигающиеся БТР.
Как вариант использовалась пешая группа которая в случае захвата объекта сообщала в ПВД и оттуда с шумом и гиком двигалась группа поддержки, бывало приходилось и пешей группе с грузом под огнем отходить-но не есть камильфо-скорость резко падает, в группе 8 человек занято только переноской, а если объект будет под 100 кило-замучаешься его переть...
pomor1976

Сообщение Полиграфыч » 24 май 2014, 11:53

pomor1976 писал(а):
Полиграфыч писал(а):Дык, про запалят я понял. Неужели подъехать ни на чем нельзя?

ночью??? насмешил :D

Я-а!? :shock:
Это же ты сам написал:
pomor1976 писал(а):ИМХО любая техника будет вводится в действие только после захвата объекта -если в этом есть необходимость, радиостанции и сотовая связь ныне не редкость так что с передачей информации все нормально будет у НВФ, контрнаблюдение за местами дислокации и маршрутами движений НВФ ведут весьма активно. Только в ночное время в ПВД заведут двигатели-противоположная сторона мгновенно насторожится.Лязг гуслей по ночнику вообще слышен за несколько километров и использование подобной техники для выполнения задач в адресе-для клинических оптимистов.
Так что только пехом ,причем лучше и от объекта захвата пешком оттойти , и потом уж если приспичило вызывать "кавалерию"-иначе сбегутся все кому не лень на этот концерт

У тебя тут еще полкового духового оркестра нет. (На нем я настаиваю, причем, чтобы что-нибудь жизнеутверждающее наяривали. "Yellow submarine", например, или на худой конец "Хаву Нагилу")

В силу своей ограниченности, имел в виду чисто гражданскую технику - легковушка, микроавтобус, грузовик. Потому как у нас прецеденты были, вот и хотелось узнать, почему в Израиле самоистязаются.
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Пред.

Вернуться в Антитеррор