Антитеррористическое подразделение ЯМАМ

Подразделения спецназа, спецоперации, тактика спецназа.

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: Антитеррористическое подразделение ЯМАМ

Сообщение Петя-Робот » 18 сен 2010, 22:26

Да а вот еще что - слово мемшальтит что значит? Мемшала , рош а мемшала? Может яхида все таки мемшальтит тогда? А в какую структру входит ЯМАМ? Форму они чью носят? Вы предметом владеете?
Петя-Робот

Сообщение Петя-Робот » 18 сен 2010, 22:28

Вы на вопросы не будете отвечать? не можете Вы быть ни в каком резерве кроме армейского. Не вводите в заблуждение участников Форума. Нет таких резервов. И про матчасть то же- в интернете много сидите? Нахватались?
Петя-Робот

Сообщение Петя-Робот » 18 сен 2010, 22:31

Вита - Вы умница:) Битахон саде это такая организация занимающаяся как раз соблюдением секретности. Это часть армии, может нам уважаемый Dmith расскажет, часть чего именно? В интернете об этом есть.
Петя-Робот

Сообщение Dmith » 18 сен 2010, 22:33

Петя.. От(2.71)битесь..
Про ямам, если вам сильно интересно написано достаточно в инете.
Подчинение Магаву, а конкретно штабу специальных операций полиции в целом, не значит что подразделение "полицейское" в стандартном применении этого слова.
Ямам имеет статут подразделения מ"מ. Любая операция МЕМЕМ выходит из по подписи премьера. Ессесно в быту, простые аресты и "поддержание формы" это дело сугубо внутреннее. Но АТ операции, а в частности и в особенности Спасение Заложников это дело НАЦИОНАЛЬНОГО МАСШТАБА. Если бы вы имели хоть малейшее отношение к этой теме, знали-бы иерархию экстренного командования в подобных случаях.
War is always the choise, of the chosen - who will not have to fight...
Dmith

Сообщение Петя-Робот » 18 сен 2010, 22:37

Да я то как раз очень хорошо знаю. Просто смешно смотреть как Вы тут небылицы рассказываете. Про резервы мифические и собак не адекватных. Ну люди в России явно не в теме. Но тех кто в той же в армии что и Вы , наверное, служили, смешно вас читать. Ну согласитесь - Вы после армии попадаете в резерв некой структуры... Ну это не серьезно.
Петя-Робот

Сообщение Dmith » 18 сен 2010, 22:46

На уровне пола - горизонт кажется ближе.

Между той армией в которой вы и я служили есть мало общего. Кроме тупых наездов типа "так не бывает", вы сказать конкретно что ни-будь можете? Вы знакомы с методом тренировке собак в атакующей пальге? Может вы служили в окец кинологом и может просвятить нас? Может быть вы снайпер в ямам и можете открыть наши засохшие глаза на чрезвычайно молодой возраст стрелков? Возможно вы служите в управлении кадров в генштабе и наизусть знакомы со всеми схемами пере направления резервистов из штаба сухопутных войск в другие ведомства?
Если да - та я вас слушаю. Если нет - живите дальше, не срите тему.
Dmith

Сообщение Петя-Робот » 18 сен 2010, 22:54

Ну вопервых обратите внимание на Ваш тон. Вы зачем грубите? Вы разговор зачем переводите на другую тему? Вы про битахон саде помните стратг Вы наш? Я Вам еще раз говорю - Ваш так называемый резерв - чистое вранье. Не дурите голову форумчанам. Видел я и собак и кинологов из Океца, и в Азе и еще в разных других местах. А ваш знакомый так и говорит - мол я в ЯМАМе служу и делаю то и то? То же как Вы БС не уважает?
Петя-Робот

Сообщение Петя-Робот » 18 сен 2010, 22:57

Да а причем тут Окец? Я думал кальбаним в Магаве, а тем более в Ямаме свои. Или кальбаним магава то же куда переподчинили? Ваш приказ наверное?
Петя-Робот

Сообщение vita » 18 сен 2010, 23:03

Петя, вот Вы пришли и разрушили все мои мечты про подслеповатых и чуть тормознутых снайперов. Эх, Петя-Робот. Жестокий!
Последний раз редактировалось vita 18 сен 2010, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
vita

Сообщение Петя-Робот » 18 сен 2010, 23:07

Вита так они самом деле намного лучше!:) Никаких молодых людей приходящих на собеседование и говорящих что они хотят убивать арабов не существует в природе. Туда офицеров в основном берут с безупречными личными делами. курс тяжелейший, отсев огромный. Хотя я лично считаю что ЯМАМ это не самое лучшее что есть в Израиле. И если бы ЯМАМ по меньше брали бывших солдат из Дувдевана - было быв вообще хорошо.
Петя-Робот

Сообщение Dmith » 18 сен 2010, 23:10

Петя.. Закончим "дискуссию". Ничего кроме "так не бывает" я от вас и не услышал, как в принципе и не надеялся исходя из продемонстрированный вами знаний.
В конце выяснится, что собаки которых вы видели вообще ХАНАМ были. Если вы хоть раз в жизни видели собаку атакующую, я уже не говорю о "попробовать на себе" на тренировке собаку в наморднике, то вопрос с "адекватностью" задействованной собакой у вас бы отпал само собой.

Спорить дальше я смысле не вижу. Для вас Ямам, Шабак итд это священные коровы, которых я на ваш взгляд решил зарезать. Там наверное по вашему представлению служат нечеловеки. Все, что связанно с этими вещами - за семью печатями.. =) Включая цвет двери в ларьке напротив.
Когда это становится частью вашего быта, вы смотрите на вещи иначе.
Я привиду вам известный список месть где есть свой резерв, а вы сами напрягите то, что есть..

АОИ
Мин Обороны
Кабинет ПМинистра
Полиция
Пожарники
Оборонные Предприятия
итп..

П.С
То, что вы не видели собак Ямамовских это для меня факт! По этому единственный для меня реальный вариант вашего знакомства с собачками = окец. Я не слышал про кинологов чисто магавовских (в контексте - боевые собаки) там я не служил. Если такие есть (а это можно проверить), или вы знаете проф кинологов, спросите у них "зачем собакам напяливают намордники на операциях"?

А теперь прекратите жевать сопли посылая однострочные сообщения с 0 полезной информации и либо свои сомнения аргументируйте, либо прекратите троллить. Не с целью спора с анонимом я открывал это тему.
Dmith

Сообщение Петя-Робот » 18 сен 2010, 23:17

Ну все понятно. То что Вы хамите говорит р Вас лучше всего. Делайте резерв в пожарных дальше:) Еще книги каке-нибудь почитайте ,может чуть культурнее станете. Ну или там на оборонном предприятии когда будете проблему какую оборонную решать. Вы можете пытаться как угодно умничать, но кстати Вы то сами то же аноним? Да еще к тому же наглый и врущий аноним.
Петя-Робот

Сообщение Dmith » 18 сен 2010, 23:51

В порядке одноразового исключения, я привиду некую "доказательную" базу. Естественно это все тоже очень не точно и ограничено, но возможно тебя возбудят источники..

Вот, что я нарыл на Варонлайне:
http://www.waronline.org/IDF/Articles/yamam.html
Отдельная тема - снайпера. В Израиле со снайпингом серьезные проблемы. В этом плане ЯМАМ выгодно отличается. Снайпера - бойцы, служащие 5 и более лет, имеющие громадный опыт. Ещё одно отличие от армейских снайперов - имеется возможность обмениваться опытом с аналогичными западными подразделениями.

из интервью одного и офицеров
"Чать людей, пробующихся в ЯМАМ - это те, кто ненавоевался. Но такие нам не нужны - они не подходят нам с психологической стороны. Предпочтение отдайтся тем, кто просто cчитает, что способен внести вклад в борьбу с террором и стоять на страже мирных граждан. В тоже время, выходцы из элитных спецназов проходят дальнейшую, резервистскую, службу в составе своих бывших подразделений и регулярно могут привлекаться для операций и после окончания службы."

Интервью со снайпером из Лотар Эйлат. Оно на иврите, возможно наш герой сможет перевести при желании для всех. Возраст его можно прикинуть самим. =)
http://www.youtube.com/watch?v=XXAaDbZcEWI минута 1:50

Вот здесь можно обратить внимание на поведение атакующей собаки (вероятно не армейской). При виде типа "объекта" под который их затачивают она выходит из себя. После слова "ФАСТ" и съема намордника (что является триггером само по себе) собака впадает в своего рода экстаз, состояние Аффекта. Вывести его из этого состояния сложно, особенно ели собака продолжает видеть объект.
http://www.youtube.com/watch?v=Iuuir-nMq2U&feature=related

Дальше я думаю Петя, ты сам справишься в поисках истины...
http://www.youtube.com/watch?v=Iuuir-nMq2U&feature=related
Dmith

Сообщение Петя-Робот » 19 сен 2010, 00:33

Ну все пошли ссылки на waronline, уже скучно. Про возраст то же мимо. Скучно уже.
Петя-Робот

Сообщение Dmith » 19 сен 2010, 00:52

Не туда зашел.. "Интересные" сайты - это не здесь. Тут надо читать, писать, учиться формулировать и дискутировать.
А "интересные" картинки ты сам знаешь где найти.
Dmith

Сообщение vita » 19 сен 2010, 01:21

Dmith, 2 последние ссылки в России не работают. Вроде как защита авторских прав.
vita

Сообщение Пашок10000 » 21 сен 2010, 16:57

Почему остальные участники форума из Израиля, не включаются в диалог?
Может, есть чего добавить "про" или "контра"?
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение Gunner » 25 янв 2011, 05:18

Петя-Робот писал(а):Вы на вопросы не будете отвечать? не можете Вы быть ни в каком резерве кроме армейского. Не вводите в заблуждение участников Форума. Нет таких резервов. И про матчасть то же- в интернете много сидите? Нахватались?

Я знаю в каком он резерве. Ну кроме армейского, есть ещё РЕЗЕРВ ФЛУДЕРОВ С WARONNLINE = РЕЗЕРВ ЕВРЕЙСКИХ "УРА-ПАТРИОТОВ". Емнип, есть там ветка о учениях ЯМАМ среди штатовских подразделений. Там этот резерв боготворит ЯМАМ и лихо ОБСИРАЕТ Альфу, на примере терракта в норд-осте. А потом евреи удивляются - печему же к ним народ по всему миру не дружественно относятся. Ну так потоиу-что проще надо быть :wink: , гордыню присмерить, глядишь и к вам люди потянутся
Gunner

Сообщение Belyi » 25 янв 2011, 10:36

Gunner писал(а):Я знаю в каком он резерве.

Дмит или Петя?
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Сообщение Dmith » 25 янв 2011, 17:01

Еще один.. ток-бэкер.
Dmith

Сообщение Swan » 25 янв 2011, 19:20

Пашок10000 писал(а):Почему остальные участники форума из Израиля, не включаются в диалог?
Может, есть чего добавить "про" или "контра"?

Ну как вам сказать :) Петя все помоему внятно обьяснил ,бетманофффф и у нас хватает . :oops:
Swan

Сообщение Gunner » 25 янв 2011, 20:45

Belyi писал(а):
Gunner писал(а):Я знаю в каком он резерве.

Дмит или Петя?

Ну Петя мне видится, адекватным комрадом, мой пост был о Dmith.
Gunner

Сообщение Gunner » 25 янв 2011, 21:58

Dmith писал(а):Еще один.. ток-бэкер.

:D Так а с вами "знающими всё и вся", "резервом киберспецназа", только так и надо вести дисскусию. Для того что-бы человек, зашедший на форум мог сформировать адекватное представление - КТО ВЫ и ЧТО ВЫ, а не читать бредни типа, мол после норд-оста( результат которого был провальный или успешный???)Альфа поехала подучиться у Ямам.
Предполагаю, что большинство спецслужб мира, контактируют друг с другом по ОБМЕНУ ОПЫТОМ.
Улавливаете разницу между "поехала подучиться" и "ОБМЕН ОПЫТОМ". Если первый процесс однонаправленный, то второй двунаправленный.
Gunner

Сообщение Dmith » 26 янв 2011, 02:24

Обмен опытом это одно. Происходит вне зависимости от трагических обстоятельств. То, что было после определенных реформ - это второе.
Тема эта открыта давно, в дискуссию я входить не буду, ибо убеждать кого-то, на диване сидящего но все знающего, в чем-либо - дело гиблое.

Удачи.
Dmith

Сообщение jaberibm » 26 янв 2011, 15:19

Ну Петя мне видится, адекватным комрадом, мой пост был о Dmith.

а что Dmith должен отчитываться перед каждым на форуме? Лично я не сомневаюсь в наличии у него опыта. А у петей-роботов сомневаюсь
"Русский "патриот" отлично знает историю свастики и не имеет ни малейшего понятия об истории пятиконечной звезды. "
jaberibm

Пред.След.

Вернуться в Антитеррор