Терракт в минске

Подразделения спецназа, спецоперации, тактика спецназа.

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Терракт в минске

Сообщение Игорёк » 18 янв 2012, 20:39

Прочитайте и просмотрите внимательно, уважаемые.

Минское метро взорвали люди в штатском?
http://charter97.org/ru/news/2012/1/17/46831/
Слава России? Да конечно, слава! Родине Пушкина, Рахманинова, Вавилова… Только не орали они никогда о любви к Родине. Во-первых, полагаю, им это было неловко, а во-вторых, у каждого имелось за душой любимое дело, которым, они и принесли славу России.
Игорёк

Re: Терракт в минске

Сообщение Политрук » 18 янв 2012, 21:23

Игорёк писал(а):Прочитайте и просмотрите внимательно, уважаемые.

Это все, конечно, интересно. но лично для меня по-прежнему остается открытым вопрос: мотив? Кому и зачем это было нужно? Фраза в статье о том, что, мол, хотели попугать народ вызывает по меньшей мере недоумение...
Политрук

Сообщение fin1999 » 19 янв 2012, 17:06

Политрук писал(а):
Игорёк писал(а):Прочитайте и просмотрите внимательно, уважаемые.

Это все, конечно, интересно. но лично для меня по-прежнему остается открытым вопрос: мотив? Кому и зачем это было нужно? Фраза в статье о том, что, мол, хотели попугать народ вызывает по меньшей мере недоумение...

по мне логично иначе фиг бы лука в кризис усидел. тер акт ему как подарок
«Во времена всеобщей лжи, говорить правду-это экстремизм!»
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение Политрук » 19 янв 2012, 21:15

Да там все белыми нитками шито. Нашли каких-то двух слесарюг, те даже причину теракта сформулировать не могут. Хрень какая-то. В статье по ссылке тоже больше вопросов, чем ответов.
Политрук

Сообщение fin1999 » 19 янв 2012, 21:45

Политрук писал(а):Да там все белыми нитками шито. Нашли каких-то двух слесарюг, те даже причину теракта сформулировать не могут. Хрень какая-то. В статье по ссылке тоже больше вопросов, чем ответов.

ищи кому выгодно, а бенифициар один это лука.
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение маркушка » 28 янв 2012, 13:56

Политрук писал(а):Да там все белыми нитками шито. Нашли каких-то двух слесарюг, те даже причину теракта сформулировать не могут. Хрень какая-то. В статье по ссылке тоже больше вопросов, чем ответов.

Всё там скреплено суровой ниткой и сформулировано. Два уёбка решили повзрывать людей, вот и вся формулировка. Разбираться в их мотивации - в задачи суда не входит. Если вы хотите, можете заняться иследованием их биографий и становления личности.
Где не будет лучше - там будет хуже, а от худа до добра опять не далеко
маркушка

Сообщение Политрук » 28 янв 2012, 15:38

маркушка писал(а):

Всё там скреплено суровой ниткой и сформулировано. Два уёбка решили повзрывать людей, вот и вся формулировка. Разбираться в их мотивации - в задачи суда не входит. Если вы хотите, можете заняться иследованием их биографий и становления личности.

Их невменяемость не доказана. Психически нормальным людям в голову не придет "повзрывать людей". А мотив - это первое, с чего следствие начинается.
И для общественности мотив озвучивать необходимо, потому что в противном случае, у общественности возникают сомнения, что взяты "правильные у.бки". А если адекватного мотива для общественности не сформулировали, тогда неправильные мысли и всякие брожения в мозгах возникают и слухи провокационные. К примеру, ссылки Игорька - тому подтверждение.
Политрук

Сообщение маркушка » 28 янв 2012, 17:24

Психическая невменяемость не значит извращённое сознание. И наоборот. Вменяемый у.бок просто из интереса этим займётся - хобби у него такое.....
маркушка

Сообщение fin1999 » 28 янв 2012, 20:02

маркушка писал(а):Психическая невменяемость не значит извращённое сознание. И наоборот. Вменяемый у.бок просто из интереса этим займётся - хобби у него такое.....

Да нет у него просто кризис в стране и выборы не очень и повод оппозицию давить надо. Не думаю что хобби скорее необходимость что бы у власти остаться
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение маркушка » 30 янв 2012, 09:04

Петрушку валяшь? Ну-ну, у каждого своё призвание(Ц) :wink:
маркушка

Сообщение fin1999 » 03 фев 2012, 23:28

маркушка писал(а):Петрушку валяшь? Ну-ну, у каждого своё призвание(Ц) :wink:

нет просто говорю что люди в минском метро убиты по приказу лукашенко. И давайте на вы и без перехода на личности тем более ответить вам как вы заслуживаете мне модераторы не дают
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение маркушка » 04 фев 2012, 11:03

Да я понял, что вы говорите про Лукашенко в шутовском кривлянии, и потому привёл цитату про личное призвание каждого человека.
А на "вы" я всегда веду разговор, призывать меня к этому излишне. Тоже относится и к переходу на личности - применительно к данному случаю, именно вы совершили этот переход, заявив, что "валяете маркушку".
Поэтому призывать меня не переходить на личности, также излишне - на себя оборотитесь сперва :wink:

Отвечать в оскорбительном тоне запрещено правилами - и модераторы совершенно правы, если не дают этого делать вам. Странно, что вы не знаете этих правил до сих пор, и даже при незнании этих правил, одно время сами были модератором, нарушая правила, которые были призваны защищать.....

Правда непонятно, при чём здесь понятие "как вы заслуживаете", ибо это только ваша личная оценка моих заслуг. А другие без проблем отвечают мне, вполне по тому как я заслуживаю (хвалят, соглашаются, спорят на равных), и модераторы совершенно справедливо разрешают им отвечать мне, как я того заслуживаю.
маркушка

Сообщение маркушка » 04 фев 2012, 11:09

fin1999 писал(а): просто говорю что люди в минском метро убиты по приказу лукашенко.

Ну.... "Просто говорить" можно всё - что угодно. Язык-то без костей. :wink:
маркушка

Сообщение fin1999 » 04 фев 2012, 14:19

маркушка писал(а):
fin1999 писал(а): просто говорю что люди в минском метро убиты по приказу лукашенко.

Ну.... "Просто говорить" можно всё - что угодно. Язык-то без костей. :wink:

вы можете это оспорить?
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение маркушка » 04 фев 2012, 14:50

Не так :lol:

Вы не можете этого доказать и потому только "просто говорите" :wink:

А "просто слова" не "оспаривают" априори.
маркушка

Сообщение fin1999 » 04 фев 2012, 15:14

Cui prodest?
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение Игорёк » 13 фев 2012, 17:30

Политрук писал(а):Это все, конечно, интересно. но лично для меня по-прежнему остается открытым вопрос: мотив? Кому и зачем это было нужно? Фраза в статье о том, что, мол, хотели попугать народ вызывает по меньшей мере недоумение...

Политрук, вы помните что лука после взрыва немедленно выступил с пламенной речью, что хватит наигрались в демократию, быстро связал митинги недовольных с этим террактом (которые позже стал разгонять с особенной жестокостью), посадил своего основного конкурента ну и т.д. Песенки про внешних и внутренних врагов, мы тоже хорошо знаем. Сегодня тех недовольных что выходят на митинги болотной и сахарова, тоже объявили оранжевой заразой, врагами страны, бандерлогами, на деньги госдепа и прочий борщ. Я не могу утверждать на 100% что по приказу луки это было сделано, но я считаю что политически это было выгодно только ему. По причине и по тем шагам что он потом предпринял (о чем я писал выше), вроде бы логично предположить что его рук дело. + наспех арестованые и убитые по офицальной версии подозреваемые, которых не считают виновными даже родственники погибших. Разумеется, если бы власти не имели к этому никакого отношения, им было бы выгодно максимально ОТКРЫТО провести расследования (10 расследований), чтобы убедить общество в реальной угрозе со стороны (кого?) кого-то )) проклятой америки например ))
Вы сами то в обективность, открытость, честность расследования верите? вот и я о том же. этого не было, значит выводы можно сделать. При луке что случилось мы не узнаем. Он не пожелал этого. Точка.

моё оценочное мнение, как написано у фина в подписи.
Слава России? Да конечно, слава! Родине Пушкина, Рахманинова, Вавилова… Только не орали они никогда о любви к Родине. Во-первых, полагаю, им это было неловко, а во-вторых, у каждого имелось за душой любимое дело, которым, они и принесли славу России.
Игорёк

Сообщение маркушка » 13 фев 2012, 18:24

Игорёк писал(а): Песенки про внешних и внутренних врагов, мы тоже хорошо знаем. Сегодня тех недовольных что выходят на митинги болотной и сахарова, тоже объявили оранжевой заразой, врагами страны, бандерлогами, на деньги госдепа и прочий борщ.

А я считаю, что политически это было выгодно оранжевой заразе. Которую не объявили, а именно назвали своим именем - на деньги госдепа и прочий борщ :lol:
маркушка

Сообщение Игорёк » 13 фев 2012, 19:19

маркушка писал(а):А я считаю, что политически это было выгодно оранжевой заразе. Которую не объявили, а именно назвали своим именем - на деньги госдепа и прочий борщ :lol:

А ваше мнение, боюсь дорогой маркушка, давным давно никого не интересует :)
Чтобы узнать ваше мнение, даже не обязательно лезть на братишку и искать сообщения от маркушки, достаточно просто включить первый канал российского, а в данном случае белорусского телевидения :)

репутация - жюткаявезчь :wink:
Игорёк

Сообщение маркушка » 14 фев 2012, 07:25

Бандерлоги думают, что их вопли всех интересуют, потому что громко верещат :lol:
маркушка

Сообщение летучий лис » 04 апр 2012, 05:35

Единственный мотив который не могу углядеть, так это след власти, что не думайте, но логика тут не пробивает, ибо любой теракт есть акт устрашения, а следовательно порождения паники и чувства незащищённости в умах граждан.
Вот и выходит, что люди испытывают ещё большее недовольство властью, так как помимо обычного социального неравенства, возникает ещё и страх за жизни близких и свою.
Думать можно сколько угодно, но пытаться найти здравый смысл в подобных акциях, смысла не имеет, те кто их совершают, независимо от религиозных, либо политических взглядов, умом пользоваться не привыкли.
Вспоминаю по аналогии серии терактов в Москве, а также шумиху вокруг, под заголовками "фсб взрывает Россию".
Причём я не удивлюсь если за теми терактами действительно стояли люди из спецслужб, вот только кому они подчинялись? Так и останется вопросом, а тем не менее не малая часть бывших сотрудников спецслужб, надолго обосновалась на курортах Европы и в элитных районах Англии, было бы интересно узнать у того же Литвиненко, о том, что ему известно о тех взрывах, но он отправился в ад, и кто выдал ему туда билет, тоже пожалуй так и останется загадкой...
СИЛА И ЧЕСТЬ
летучий лис

Сообщение Ольга99 » 04 апр 2012, 10:23

летучий лис писал(а):Причём я не удивлюсь если за теми терактами действительно стояли люди из спецслужб, вот только кому они подчинялись? Так и останется вопросом, а тем не менее не малая часть бывших сотрудников спецслужб, надолго обосновалась на курортах Европы и в элитных районах Англии, было бы интересно узнать у того же Литвиненко, о том, что ему известно о тех взрывах, но он отправился в ад, и кто выдал ему туда билет, тоже пожалуй так и останется загадкой...

Той кучке выживших из ума толстосумов, жаждущих мирового господства. "Новый мировой порядок" - их цель и руководство к действиям. Единый способ добиться сего - террор, устрашение масс. Запуганным и дезориентированных страхом людям проще навязать свою волю, установить свои правила игры. Большая часть резонансных катастроф и террористических атак в мире, а также войны - спланированная акция.
А вот мне лично не хочется верить в то, что взрывы домов на Каширском шоссе и подобные - дело рук российских спецслужб. Может, иностранных - охотно поверю, но российских, своих, родимых... Не хочу верить...
Ольга99

Сообщение летучий лис » 05 апр 2012, 01:01

Ольга99
Соглашусь с вами, но не во всём, конечно в большинстве случаев за подобными действиями стоят не бедные люди, преследующие свои корыстные цели, но не так и редки случаи, когда теракты совершаются фанатиками.
Прошу внимательнее прочитать мой пост, речь идёт не о спецслужбах в целом, а о отдельных представителях данных спецслужб, работающих на третьих лиц, и как пример Литвиненко, который был офицером ФСБ, а тем временем работал на Березовского, но были и другие.
Вспомните, что творилось в 90е, уровень коррумпированности органов госбезопасности, был запредельно высоким.
Ещё такой момент, буквально в прошлом году, по СМИ прошла информация, что сразу несколько чинов из структуры МВД, занимали свои посты незаконно, мало того, что некоторые имели двойное гражданство, так ещё и не имели диплома, в смысле он был, но не получен в результате обучения в ВУЗАХ, а просто куплен.
Не думаю, что подобное может быть только в МВД, более чем уверен, что и во всех остальных структурах и органах присутствуют подобные личности, либо как минимум лоббисты чужих интересов.
Так же хочу напомнить о шпионском скандале, с неудачницей Чапман, после которого Путин заявил, что имел место "слив" информации, от бежавшего в США и получившего там политическое убежище, офицер СВР.
Какой бы не была горькой правда, но необходимо признать, что гнильё присутствует во всех сферах, а поэтому не исключаю, что могли быть те, кого внедрили, либо купили.
СИЛА И ЧЕСТЬ
летучий лис

Сообщение Димсан » 19 апр 2012, 00:38

Ребята, не надо на крови пляски устраивать, как это делает у нас в Минске опозиция - называя этих уродов мученниками и чуть ли не героями, кощунственно вывешивая на входе в злосчастное метро плакат:"Станция метро имени Ковалева и Коновалова"! И делают это детишки лет 17-20, студенты, которые больше всех у нас в стране страдают и мучаются!За парочку рублей США, а если повезет- в милицию заберут и протокол составят, да еще на сутки посадят - ВСЕ, жизнь удалась, идешь в польское посольство как политически приследуемый и вот ты уже без всяких экзаменов студент одного из польских вузов + как политическая жертва получишь визу в любую страну евросоюза без вопросов в самый короткий срок. И плевать они хотели на всех! Как и эти, повторюсь уроды! За что и понесли они суровое накзание! Не надо мешать в грязь силовиков, и винить их во всех бедах. Ведь именно они без раздумья отдадут жизнь свою за вас - РАБОТА У НИХ ТАКАЯ, скажите вы в ответ и будите правы. Для тех кто служит, такие слова как Родина, Долг, Честь - не пустой звук!
Димсан

Сообщение сижу_гляжу » 28 апр 2012, 16:08

ща мы тебе туда всем форумом напишем))))
сижу_гляжу

След.

Вернуться в Антитеррор