В зеркале СМИ

Подразделения спецназа, спецоперации, тактика спецназа.

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

В зеркале СМИ

Сообщение Пoчти рядoвoй » 29 окт 2016, 22:13

Резидентура США в Екатеринбурге, выстраивавшаяся годами, оказалась вскрыта благодаря спецоперации уральских силовиков. По словам источников в спецслужбах, итогом долгой работы стал ряд событий, свидетельствующих о том, что разведдеятельность под прикрытием генконсульства получила сильный удар. И ликвидировать последствия в ближайшее время не получится. В частности, одним из результатов спецоперации называют отзыв консула Джона Рутерфора, а также подтверждение информации о выделении Государственным департаментом США материальной помощи на подрывную деятельность внутри России под прикрытием заботы об экологии и о свободе вероисповедания. Отметим, что к скандалу оказалось причастно Духовное управление мусульман Азиатской части России, неоднократно попадавшееся на нарушениях антиэкстремистского законодательства.
http://amdn.news/fsb-vskryla-v-iekatier ... diepa-ssha
★★★ Случайностью называется непонятая нами закономерность ★★★
Пoчти рядoвoй

Re: В зеркале СМИ

Сообщение Пoчти рядoвoй » 12 ноя 2016, 22:06

Появилось видео задержания готовивших теракты в Москве и Петербурге боевиков
Ранее ФСБ сообщила о задержании 10 граждан стран Центральной Азии, готовивших нападения в Москве и Санкт-Петербурге. Отмечалось, что у них изъяли четыре самодельные бомбы большой мощности, огнестрельное оружие и средства связи. Задержанные признались в контактах с запрещенной в России террористической группировкой «Исламское государство».
https://lenta.ru/news/2016/11/12/fsb_video/

запись допроса готовившего теракты в России боевика
https://lenta.ru/news/2016/11/12/mirzoev/
Пoчти рядoвoй

Сообщение Пашок10000 » 13 ноя 2016, 15:16

Слышал вчера, что при содействии с таджикскими коллегами.
Слили небось нашим инфу: "Такие-то к вам едут, встречайте".
И встретили )))
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение Пoчти рядoвoй » 13 ноя 2016, 20:03

По моему имху, массам не так важны детали кухни, главное - результат и что б не догадались, что книгу про Джин Грина проедоха написал. :)
Пoчти рядoвoй

Сообщение Пoчти рядoвoй » 15 мар 2017, 08:33

Спецслужбы предотвратили крупный теракт 8 марта в Москве
"В ходе допроса гражданин Таджикистана признался в том, что прибыл в Москву для того, чтобы совершить теракт. Мужчина планировал в качестве смертника прибыть на празднование 8 марта и подорвать себя"
http://www.mk.ru/incident/2017/03/15/sp ... oskve.html
Пoчти рядoвoй

Сообщение Пoчти рядoвoй » 03 апр 2017, 16:19

В Питере в метро терракт, говорят, в районе 10 200-ых
Пoчти рядoвoй

Сообщение Пoчти рядoвoй » 03 апр 2017, 20:42

Генерал ФСБ назвал возможных заказчиков теракта в Петербурге
От украинских диверсантов до внутренних экстремистов...
http://www.mk.ru/politics/2017/04/03/ge ... burge.html
Пoчти рядoвoй

Сообщение Пoчти рядoвoй » 06 апр 2017, 12:44

Информационный центр Национального антитеррористического комитета от имени руководства НАК заявляет: появившаяся в ряде СМИ и социальных сетях информация со ссылками на неназванные источники в органах безопасности о якобы готовящихся в ряде городов России терактах является недостоверной.
http://www.fsb.ru/fsb/press/message/sin ... ssage.html
Пoчти рядoвoй

Сообщение Пoчти рядoвoй » 11 апр 2017, 13:46

Глава ФСБ назвал трудовых мигрантов из СНГ костяком групп террористов

«Результаты анализа имеющейся информации свидетельствуют, что основной костяк террористических групп составляют граждане СНГ, прибывшие в Россию в потоках трудовой миграции»

В сообщении пресс-службы НАК также подчеркивается, что только в 2016 году спецслужбами было предотвращено 16 попыток совершить теракты в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Екатеринбурге, Туле, Уфе, Сочи, Новосибирске и Нижнем Новгороде. При этом было нейтрализовано 46 ячеек международных террористических организаций, осуществлявших вербовку граждан России и стран СНГ.

В связи с этим Бортников призвал принять меры по повышению ответственности должностных лиц, контролирующих соблюдение миграционного законодательства, и бизнес-структур, использующих труд мигрантов.

http://www.rbc.ru/politics/11/04/2017/5 ... ?from=main

Никак, придется наступить на хвост свинохлебам-рабовладельцам, заинтересованным в бесправных рабах/мигрантах.
Пoчти рядoвoй

Сообщение pomor1976 » 11 апр 2017, 13:49

Пoчти рядoвoй писал(а):Никак, придется наступить на хвост свинохлебам-рабовладельцам, заинтересованным в бесправных рабах/мигрантах.

и количество террактов уменьшится?
кстати да-а кто работать-то будет?
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение Пoчти рядoвoй » 11 апр 2017, 14:07

pomor1976 писал(а):
Пoчти рядoвoй писал(а):Никак, придется наступить на хвост свинохлебам-рабовладельцам, заинтересованным в бесправных рабах/мигрантах.

и количество террактов уменьшится?
кстати да-а кто работать-то будет?

Че бы там не свистела официальная статистика по безработице, проблема стоит раком.
Одним из наиболее весомых источников пополнения стройных рядов террористов является молодежь, оказавшаяся не удел. В их число входят и безработные, и работающие с нищенской зарплатой.
Путин на днях не просто так озвучил задачу предоставления возможности созидательного труда для молодежи.
Пoчти рядoвoй

Сообщение pomor1976 » 11 апр 2017, 14:30

Пoчти рядoвoй писал(а):Че бы там не свистела официальная статистика по безработице, проблема стоит раком.
Одним из наиболее весомых источников пополнения стройных рядов террористов является молодежь, оказавшаяся не удел. В их число входят и безработные, и работающие с нищенской зарплатой.
Путин на днях не просто так озвучил задачу предоставления возможности созидательного труда для молодежи.

ты никогда не пробовал подумать что народ в России обленился и не желает работать?
спроси хоть у тех кто авторемонтом занимается-главный показатель-реальный нормальный ежедневный заработок-исполнителей Х найдешь. или до первой зарплаты-т.е. до вечера. потом усе.
желание получать бабло- есть.
желания работать-нет.
поэтому и набирают иностранцев.
как мы неоднократно в беседах-работают эти "гастробайтеры" далеко не за "дошираки"- а за реальную и нормальную з/п.
я могу представить два рабочих места для "молодежи"-но готов заранее сказать что никто не будет работать-ибо не по ноздрям.
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение Пoчти рядoвoй » 11 апр 2017, 14:50

pomor1976 писал(а):спроси хоть у тех кто авторемонтом занимается

Только позавчера разговаривали на улице с мужиком из соседнего дома. Он автосервис держит.
С объемами полная задница, народ экономит на обслуживании авто. Из 3 подъемников занят только 1 и то процентов на 30. Денег тока-тока хватает заплатить по обязательствам. А толковых автомехаников за забором очередь (от официалов бегут с их нынешними зарплатами 18 тыщ).
Вот и почва по сбору урожая "мяса террористического"...
Пoчти рядoвoй

Сообщение pomor1976 » 11 апр 2017, 14:52

Пoчти рядoвoй писал(а):
pomor1976 писал(а):спроси хоть у тех кто авторемонтом занимается

Только позавчера разговаривали на улице с мужиком из соседнего дома. Он автосервис держит.
С объемами полная задница, народ экономит на обслуживании авто. Из 3 подъемников занят только 1 и то процентов на 30. Денег тока-тока хватает заплатить по обязательствам. А толковых автомехаников за забором очередь (от официалов бегут с их нынешними зарплатами 18 тыщ).
Вот и почва по сбору урожая "мяса террористического"...

хорош п...ть.
я машину поставить не могу-очередь расписана на две недели вперед у человека.
" толковых автомехаников за забором очередь" в каком городе живешь? в городе Толковых автомехаников?
pomor1976

Сообщение Пoчти рядoвoй » 11 апр 2017, 14:54

pomor1976 писал(а):хорош п...ть.

Дай координаты того сервиса, объективности для позвоню, да попробую записаться на 2 недели вперед :twisted:
Пoчти рядoвoй

Сообщение Пашок10000 » 11 апр 2017, 15:00

Я например работу по своей специальности люблю, и готов работать, с удовольствием бы даже перешёл с теперешней ИТР-должности (в некотором смысле остопиз..ла она мне) снова на работу "на земле" (т.н. "дауншифтинг" :D ), но при одном условии - за достойную оплату - т.е. не за такую, когда копейки от зп до зп считаешь, либо, в лучшем случае, её хватает только на поддержание физического существования (что-то пожрать, одеть, заплатить всякие поборы, минимум каких-то развлечений - и усё; никаких "отложить" на улучшение жилплощади и т.д.). А такого предложения у нас тут я не встречал.
хорош п...ть.

Чё сразу "п..ть"-то, думаешь, коли у тебя так, то так же и по всей стране? :mrgreen: :rolleyes:
У меня в городе, в автосервис, тоже к примеру двухнедельных очередей нету. По крайней мере в тот, куда я время от времени обращаюсь.
К слову у меня их в округе несколько, может, в каком-то и есть аншлаг, а в каком-то наоборот, запустение.
А у вас что там, на весь Е-бург один автосервис что-ли? :mrgreen: Попробуй какой другой найти, мож там и не надо будет 2 недели ждать, свет клином-то на них не сошёлся. :wink:
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение pomor1976 » 11 апр 2017, 15:09

Пашок10000 писал(а):У меня в городе, в автосервис, тоже к примеру двухнедельных очередей нету. По крайней мере в тот, куда я время от времени обращаюсь.
К слову у меня их в округе несколько, может, в каком-то и есть аншлаг, а в каком-то наоборот, запустение.
А у вас что там, на весь Е-бург один автосервис что-ли? :mrgreen: Попробуй какой другой найти, мож там и не надо будет 2 недели ждать, свет клином-то на них не сошёлся. :wink:

не. я у одного человека предпочитаю. по крайней мере ответственный.
хотя может "очередь"-показатель популярности и соответственно доходов человека.
но при одном условии - за достойную оплату
ЕМНИП года с 09 еше забросил электромонтаж. время от времени знакомым клепаю чего-то.
а так-нафик-нафик. пусть "эффективные менеджеры" нанимают тех кто согласен за 700 рублей в день работать.
как-то мне заявил потенциальный заказчик что именно "в таком размере он видит" (700 рублей в день) работу электромонтажника. Я ржал долго-слова "ты ""анутый?"-было первым что я ему сказал:mrgreen: за такие деньги я буду только приходить и сидеть на мешке с утеплителем.
забавно что кроме "700 рублей" в день предполагалась еще и норма выработки-счас не помню-какие-то там цифры в метрах и количестве.
pomor1976

Сообщение Пoчти рядoвoй » 11 апр 2017, 15:10

Пашок10000 писал(а):А у вас что там, на весь Е-бург один автосервис что-ли? :mrgreen: Попробуй какой другой найти, мож там и не надо будет 2 недели ждать, свет клином-то на них не сошёлся. :wink:

Как вресия: нет там 2 недельных очередей. Помор вероятней всего прогнул тот сервис по ценнику, что он динамить его стал, придумывая очереди :twisted:

Помор контакты того сервиса в студию! Я в ответ аудиозапись диалога с тем сервисом голосом специально обученного человека :wink:
Пoчти рядoвoй

Сообщение Пoчти рядoвoй » 11 апр 2017, 15:15

pomor1976 писал(а):ты никогда не пробовал подумать что народ в России обленился и не желает работать?

pomor1976 писал(а):а так-нафик-нафик. пусть "эффективные менеджеры" нанимают тех кто согласен за 700 рублей в день работать.
как-то мне заявил потенциальный заказчик что именно "в таком размере он видит" (700 рублей в день) работу электромонтажника. Я ржал долго-слова "ты ""анутый?"-было первым что я ему сказал:mrgreen: за такие деньги я буду только приходить и сидеть на мешке с утеплителем.

Помор, а ты в монологе с самим собой к правильным выводам приходишь!
Пoчти рядoвoй

Сообщение pomor1976 » 11 апр 2017, 15:26

Пoчти рядoвoй писал(а):Помор, а ты в монологе с самим собой к правильным выводам приходишь!

Изображение
в отличии от тебя из пальца выводы не высасываю
скажу так году так в 10 на оклад примерно в 45 тыр неквалифицированного труда -но обязательного труда-т.е. сидеть на опе ровно не получалось -не могли найти постоянного сотрудника. Причем после этого я встречал тех потенциальных сотрудников-они работали за зарплату раза в два меньше-но с минимальной нагрузкой и их все устраивало.
если БЫ у тебя было немного представления-то из приведенного мною тебе БЫ было очевидно-что в описываемом мною случае надо было
сидеть на мешке с утеплителем
что мены не устраивает категорически.
для того чтоб в твоем черепе немного мысли поползли в правильном направлении-
как-то раз достал один крендель что ему надо електрику в квартире сделать-она была 2-ка да еще и в панельке-короче геморрой один, причем денег как бэ он платить сильно не хотел. По бюджетным расценкам работали два дня вдвоем -итог работы 22 тыра стоимость выполненных работ.
разницу чувствуешь?
pomor1976

Сообщение Пoчти рядoвoй » 11 апр 2017, 15:34

Перенес крайние посты сюда viewtopic.php?f=1&t=8316&p=273148#p273147

Тут по теме закончили на следующем посте: viewtopic.php?f=25&t=11713&p=273149#p273131
Пoчти рядoвoй

Сообщение Пoчти рядoвoй » 18 апр 2017, 06:59

Задержание организатора теракта в Питере, видео:
https://www.youtube.com/watch?v=H84Nzym ... e=youtu.be
Пoчти рядoвoй

Сообщение rossich » 18 апр 2017, 08:58

Пoчти рядoвoй писал(а):Задержание организатора теракта в Питере, видео:

Такое задержание это классика.
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение pomor1976 » 18 апр 2017, 12:00

Пoчти рядoвoй писал(а):Задержание организатора теракта в Питере, видео:

движение под звук поезда маскируют
pomor1976

Сообщение Пoчти рядoвoй » 18 апр 2017, 13:12

Классика, но красиво выполненная. Некоторым от красоты даже замерещилась постановка :lol:
Пoчти рядoвoй

След.

Вернуться в Антитеррор