Беслан. Фотографии боевиков и заложников. Не для слабонервны

Подразделения спецназа, спецоперации, тактика спецназа.

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Беслан. Фотографии боевиков и заложников. Не для слабонервны

Сообщение St.Sergant.RVSN2 » 19 янв 2008, 22:48

Случайно нашел эти сайты. На них очень много фотографий убитых боевиков в школе Беслана. Большинство фотографий в высоком разрешении. Многие из них жестокие и шокирующие. Слабонервным лучше не смотреть. Много фото как боевиков, так и убитых заложников.

http://www.reyndar.org/beslan/forum/ind ... ,37.0.html

Здесь так же много фото. Еще раз, не для слабонервных. На многих фото просто "фарш".

http://www.reyndar.org/~reyndar1/1/Thumbnails.html
"Зело жесток был сей орех, однако же при помощи Божией разгрызен". Петр I, после взятия крепости Орешек (Нотебург).
Изображение
St.Sergant.RVSN2

Re: Беслан. Фотографии боевиков и заложников. Не для слабонервны

Сообщение полночь » 24 ноя 2009, 14:41

спасибо большое, как не кощунственно это звучит, за эти фотки...
не видел их...
по мне: ВСЕ их распечатать и в каждом городе на самом видном месте, на больших рекламных столбах...вот тогда братство начнется во всех семьях...подъездах...домах...улицах...стране...
полночь

Сообщение Пашок10000 » 24 ноя 2009, 15:01

...или мочилово... :(
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение полночь » 24 ноя 2009, 16:34

не уверен...мы по сути своей народ, который умеет прощать, мириться, соглашаться со всем...но - до поры...потом нас не остановишь...
не будет мочилово...все там пострадали..русские, чечены, абхазы, грузины, осетины, .....
хотя...может вы и правы...
полночь

Сообщение Mephistofel » 24 ноя 2009, 16:41

Врятли будет "мочилово" но местным чеченцам и тд могут жизнь попортить.
Mephistofel

Сообщение jaberibm » 24 ноя 2009, 17:45

полночь прощать говорите умеете?
по мне: ВСЕ их распечатать и в каждом городе на самом видном месте, на больших рекламных столбах...вот тогда братство начнется во всех семьях...подъездах...домах...улицах...стране...
мда...

А вообще я не понимаю кто вообще эти фото выложил и какое он имел право, а самое главное какие намерения.
хотя
Врятли будет "мочилово" но местным чеченцам и тд могут жизнь попортить.
ну уж очень ожидаемо после таких фото, которым место в архиве и только.
"Русский "патриот" отлично знает историю свастики и не имеет ни малейшего понятия об истории пятиконечной звезды. "
jaberibm

Сообщение Пашок10000 » 24 ноя 2009, 18:28

может вы и правы...

Не хотел бы оказаться правым..
А вообще я не понимаю кто вообще эти фото выложил и какое он имел право,

Страусиная политика замалчивания, как правило, тоже ничего хорошего не несёт.
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение полночь » 24 ноя 2009, 19:00

jaberibm писал(а):полночь прощать говорите умеете?
мда...

умею...не сомневайтесь...но прощать - не значит забывать...
полночь

Сообщение jaberibm » 24 ноя 2009, 19:24

Страусиная политика замалчивания, как правило, тоже ничего хорошего не несёт.
а у нас в стране мало людей знающих про беслан? да нет много
А вот трупы в красочном виде еще не каждый видел, и конечно еще с ума не сьехал.

НО К ВАМ это видимо мало относится вы же храбрый борец за справедливость
ВСЕ их распечатать и в каждом городе на самом видном месте, на больших рекламных столбах...вот тогда братство начнется во всех семьях...подъездах...домах...улицах...стране...

Здесь даже есть тема созданная преподавателем, который понимает методы преподнесения информации. Может спросите?
"Русский "патриот" отлично знает историю свастики и не имеет ни малейшего понятия об истории пятиконечной звезды. "
jaberibm

Сообщение Пашок10000 » 24 ноя 2009, 22:45

Что, аргументов нема, на личности переходим ? :?
Пашок10000

Сообщение полночь » 25 ноя 2009, 06:46

jaberibm писал(а):Здесь даже есть тема созданная преподавателем, который понимает методы преподнесения информации. Может спросите?

а у вас все свои мнения и чувства построены на том, что говорят вам преподаватели?
тогда спросите у них: что вам делать, если за вашим домом будут зверски резать вашу сестру? мать? жену? ребенка? и при этом вам будут говорить: да, это плохо, но это жизнь, вы не суетитесь, мы разберемся, сами, без вас, без огласки...промолчите? доверитесь? это - жестокая информация и вы скроете ото всех?...

П.С. прошу прощения за пример, к вам лично - не относится...дай бог вам и вашей семье...
полночь

Сообщение jaberibm » 25 ноя 2009, 16:23

а у вас все свои мнения и чувства построены на том, что говорят вам преподаватели?
чувства и мнения строятся на личном опыте и опыте окружающих. Если человек специалист, я не вижу причин ему не верить, конечно если он вам не враг.
тогда спросите у них: что вам делать, если за вашим домом будут зверски резать вашу сестру? мать? жену? ребенка?
спрашивать у школьных преподавателей методы обороны?

Пашок10000
Что, аргументов нема, на личности переходим ?
ну хотя б где у меня нету аргументов? Или методы преподнесения информации - развесить фото трупов- есть верные?
Это максимализм.
Поэтому соответственно комментирую.
jaberibm

Сообщение Пашок10000 » 25 ноя 2009, 17:16

ну хотя б где у меня нету аргументов?

Этот пассаж в мой адрес -
НО К ВАМ это видимо мало относится вы же храбрый борец за справедливость

- это и есть ваш аргумент?
о_О :shock:
Пашок10000

Сообщение jaberibm » 25 ноя 2009, 20:00

JABERIBM
"А вообще я не понимаю кто вообще эти фото выложил и какое он имел право"
ПАШОК 10000
"Страусиная политика замалчивания, как правило, тоже ничего хорошего не несёт."
JABERIBM
"а у нас в стране мало людей знающих про беслан? да нет много
А вот трупы в красочном виде еще не каждый видел, и конечно еще с ума не сьехал.
НО К ВАМ это видимо мало относится вы же храбрый борец за справедливость "

Поясняю по первому предложению:

Так как на этих фото есть как боевики так и заложники и иные лица, то
1) выставлять на показ чьих то погибших родственников ну как минимум ....
2) данные фото должны находится в служебных архивах, а не выставляться на обзор, все же учтите что интернет почти каждому доступен.
Посему я незнаю по какому праву люди выложили эти фото!

по третьему предложению :
Ну так о какой страусиной политики идет речь а? Фильмы документальные уже многократно показывали по ТВ, но без "такой" правды. Подумайте нужна ли именно "она".
jaberibm

Сообщение Пашок10000 » 25 ноя 2009, 21:49

1) Т.е. когда они (родственники и погибшие), многократно показывались в документальных фильмах - а также участвовали в интервью (ну, киношники срезали самые острые углы, да), то вас это вполне устраивает, тут вы не так щепетильны насчёт прав на личную жизнь и конфиденциальность;
2) Ну это больше вопрос к юристам. Видимо, право всё же имеется;
3) Поясню в свою очередь. Страусиная - политика замалчивания. Как, например, старались "замолчать" некоторые межнациональные инциденты, и их национальную подоплёку. Вы согласны, что это плохо, и объяснять почему, не нужно?
Так вот то, про что вы говорите, - примерно из той же оперы. Зачем "такая" правда? Народ наш, сытый по горло терактами, ЧП и несчастными случаями, несколько зачерствел. И чтобы пронять его, порой нужны и такие фото. Чтобы заставить задуматься, пропустить через себя, а не просто прочесть, как сухую сводку госкомстата: "погибло столько-то, ранено столько-то..".
4) Однако, вы так и не объяснили свой кидок говном в мою сторону. Что это означает, и по какому праву :twisted:
Уж извольте объясниться. Как говорится, сказали "А" - говорите и "Б".
Пашок10000

Сообщение jaberibm » 25 ноя 2009, 22:48

4) Однако, вы так и не объяснили свой кидок говном в мою сторону. Что это означает, и по какому праву :twisted:
Уж извольте объясниться. Как говорится, сказали "А" - говорите и "Б".

плевок "храбрый борец за справедливость" как бы был в ответ на "страусиная политика замалчивания", это я посчитал несколько оскорбительным для себя.
Собственно вы никаких доказательств не приводили и их у вас нет, просто обмазали говном и отскочили.

Почему нету ,объяснение:

3) Поясню в свою очередь. Страусиная - политика замалчивания. Как, например, старались "замолчать" некоторые межнациональные инциденты, и их национальную подоплёку. Вы согласны, что это плохо, и объяснять почему, не нужно?

Еще раз повторю о беслане все знают, данных полно, все видели, все слышали, везде показывали. Никто ничего замалчивать не собирался.
Не стоит приписывать иные инциденты , пока еще тема про беслан.
Получается так -доказываете уместность фото, потому что иные инциденты замалчивали.
Та что ваше "Страусиная - политика замалчивания" абсолютно неуместна.

1) Т.е. когда они (родственники и погибшие), многократно показывались в документальных фильмах - а также участвовали в интервью (ну, киношники срезали самые острые углы, да), то вас это вполне устраивает, тут вы не так щепетильны насчёт прав на личную жизнь и конфиденциальность;
там было согласие. А вообще непосредственно то что вы выделили- мелоч- но решает что есть политика замалчивания а что есть фото не для слабонервных и детей.
Последний раз редактировалось jaberibm 26 ноя 2009, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
jaberibm

Сообщение Пашок10000 » 26 ноя 2009, 00:20

страусиная политика замалчивания", это я посчитал несколько оскорбительным для себя.

Вообще-то, речь шла об официозе. А вы, что-то замалчиваете? Даже сформулирую вопрос по-иному: есть, что замалчивать (разумеется, не из личной жизни - поясняю специально для вас, чтобы в ответ не получить гневную отповедь о неприкосновенности личной жизни :D ) - ?
Собственно вы никаких доказательств не приводили и их у вас нет, просто обмазали говном и отскочили

Ответ в стиле "сам дурак". :roll: Какие доказательства, вы о чём вообще в данный момент толкуете?
Не стоит приписывать иные инциденты

Я их привёл в качестве примера, знаете такое слово? Чтобы было понятнее, что я имею ввиду.
Получается так -доказываете уместность фото, потому что иные инциденты замалчивали.

Нет, не так. А так: если бы фото не были опубликованы, в некоторой степени это было бы замалчиванием.
А вообще непосредственно то что вы выделили- мелоч- но решает что есть политика замалчивания а что есть фото не для слабонервных и детей.

Это выделили вы, ну да ладно. Всё логично - по "ящику" не показывали, именно из-за слабонервных и детей. Которые в данный момент могли быть у экрана (ожидая сказку на ночь, или ещё что). А на выложенные фотки в инете, случайно "наскочить" затруднительно, надо специально искать. Плюс предупреждение. Как видите, психика слабонервных и детей прикрыта. :roll:
Почему нету объяснение

Нужны объяснения? Их есть у меня!
Сокрытие неприглядных фактов - не есть разрешение оных, и этот негатив копится в обществе. При выходе наружу иными путями, этот негатив лишь множится - т.к. люди не любят, когда их считают за идиотов и решают за них те вещи, которые они сами за себя решить в состоянии. Опять же, в качестве наглядного примера приведу ту же Кондопогу - когда вместо предупреждения преступления, или хотя бы его беспристрастного и немедленного раскрытия (т.е. решения проблемы), власти пытались сокрыть само ЧП и его подробности. Результат известен.
Пашок10000

Сообщение jaberibm » 26 ноя 2009, 21:47

Это выделили вы, ну да ладно
извините да конечно я выделил, просто привык важные моменты в скобках помечать ,думал вы тоже. Ошибся да.

Собственно вы никаких доказательств не приводили и их у вас нет, просто обмазали говном и отскочили

Ответ в стиле "сам дурак". :roll: Какие доказательства, вы о чём вообще в данный момент толкуете?
Почему нету объяснение

Нужны объяснения? Их есть у меня!

Да я рад что у вас что то там есть. Прочтем-с: :D
" Почему нету объяснение:"
учитывая связь с предыдущими моими предложением
Собственно вы никаких доказательств не приводили и их у вас нет, просто обмазали говном и отскочили.

Нужно читать видимо так---"" почему нету (доказательств) , обьяснение:""
за собой признаю отсутствие запятой , исправлю.

И далее собственно сами доказательства :
Еще раз повторю о беслане все знают, данных полно, все видели, все слышали, везде показывали. Никто ничего замалчивать не собирался.

Идем дальше

Вообще-то, речь шла об официозе.
да как-то и не поймешь сразу о чем вы говорите! То к кому-то неконкретному ,то выражаете ваше несогласие с моими словами в грубой форме, мол вы думаете(т.е. я) "по-страусиному". Поясняйте впредь.

ладно давайте по теме:
Нет, не так. А так: если бы фото не были опубликованы, в некоторой степени это было бы замалчиванием.
Значит так давайте помыслим. Просто вдумайтесь замалчивание т.е сокрытие фактов.
Ну вы как взрослый человек и который видимо служил ,а может даже на войне побывал ,незнаю ,неважно, вы должны знать что бывает с людьми когда в них попадает пуля, осколки и тд. Получается никакой дополнительной информации и подробностей событий вы не узнаете/не почерпнете из фото. Получается только ненависть (на чем в принципе я и акцентирую).
Все что может посеять негатив/ненависть в обществе показали на фото.Найти фото несложно и
А на выложенные фотки в инете, случайно "наскочить" затруднительно, надо специально искать. Плюс предупреждение.

t.Sergant.RVSN2 :Случайно нашел эти сайты.
+ предупреждений я не увидел.
jaberibm

Сообщение Пашок10000 » 26 ноя 2009, 22:15

Ладно, со страусиным вроде разобрались - что оскорблять вас у меня и в мыслях не было.. согласны? Ок, мой "косяк", впредь специально для вас, постараюсь всё "разжёвывать" досконально.
Значит так давайте помыслим

Давайте. Сначала небольшое лирическое отступление - я не служил и не воевал - из чего я на этом ресурсе никогда тайны не делал. Упоминаю об этом сейчас с тем, что мне чужих заслуг не надо. Надеюсь, это не повод отказывать мне в праве на личное мнение? Однако, не смотря на это, "что бывает с людьми когда в них попадает пуля, осколки и тд.", я очень хорошо представляю.
Получается никакой дополнительной информации и подробностей событий вы не узнаете/не почерпнете из фото

Знаете, ну если судить чисто с практической точки зрения, то видимо, патологоанатом тоже не почерпнул бы для себя ничего нового. А фото эти нужны совсем для другого, так сказать, для усиления "образа", чтобы люди запомнили это не просто, как очередную статистику или страшилку из телевизора, а как Трагедию. Отчасти да, и вызывание ненависти играет свою роль - пусть люди ненавидят убийц и душегубов, пусть призадумаются и те, кто ищет им моральное оправдание. А зачем по-вашему, в своё время в газетах печатали фото узников нацистских концлагерей, и груды тел? Для этого же.
По остальному - да, Sergant.RVSN2 нашёл случайно, я не писал, что это невозможно, написал, что затруднительно. Тем не менее, наверное, он набирал в поисковике что-то вроде "Беслан", я не думаю, что его закинуло на эти сайты при поиске сортов кустовых роз. Это первое. Второе, сами сайты тематические, что видно из их названия. Посетитель, заходя туда, должен отдавать себе отчёт, что найдёт здесь материал, опять-же не по выращиванию тех самых роз. :? А как минимум, кое-что пострашнее. Я понимаю, если бы всё это в "Мурзилке" бы выложили без предупреждения. И третье, сам топикстартер в исходном посте как раз-таки недвусмысленно предупредил всех, о содержании ресурса.
Пашок10000

Сообщение jaberibm » 26 ноя 2009, 23:45

А зачем по-вашему, в своё время в газетах печатали фото узников нацистских концлагерей, и груды тел? Для этого же.
чесна- не знал я этого и про то что писали и про именно такой эффект : для усиления "образа" и тд.. Видимо вы правы.

Хотя на фото боевики а в газетах мученики. Имеет ли это значение? Как определить будет усиление "образа" либо кровожадности?
jaberibm

Сообщение Мыкола » 27 ноя 2009, 00:51

jaberibm писал(а):Получается никакой дополнительной информации и подробностей событий вы не узнаете/не почерпнете из фото. Получается только ненависть (на чем в принципе я и акцентирую).

Получается, либо сострадание жертвам, либо ненависть к террористам, либо сначала первое, а потом второе.
А чем, собственно, ненависть не устраивает? Или к этим ублюдкам и тем, кто их поддерживает, надлежит какие-то другие чувства испытывать?
Чётко сработал взрывной механизм –
Чей-то на ветке висит организм.
Мыкола

Сообщение jaberibm » 27 ноя 2009, 01:02

Получается, либо сострадание жертвам, либо ненависть к террористам, либо сначала первое, а потом второе.
А чем, собственно, ненависть не устраивает? Или к этим ублюдкам и тем, кто их поддерживает, надлежит какие-то другие чувства испытывать?
непонятно еще к чему она приведет. Меня смущает что образ боевиков могут переносить на чеченцев.
jaberibm

Сообщение Братан » 27 ноя 2009, 01:51

А меня это не смущает!
Per aspera ad astra
Изображение
Братан

Сообщение Мыкола » 27 ноя 2009, 02:26

jaberibm писал(а):Меня смущает что образ боевиков могут переносить на чеченцев.

С этого и надо было начинать, а то изображаем тут оскорблённую невинность - "кто вообще эти фото выложил и какое он имел право".
А это было бы несправедливо - перенести образ боевиков на чеченцев? 8)
А какой процент чеченцев считает (и открыто об этом заявляет), что Дудае-Басаев-и-прочая - национальные чеченские герои? А какой процент чеченцев считает также, но про себя? А какой процент чеченцев так не считает, но и не возражает? И какой процент чеченцев считает, что "эти" - мерзавцы и бешеные собаки - вслух и молча, соответственно?
Чётко сработал взрывной механизм –
Чей-то на ветке висит организм.
Мыкола

Сообщение jaberibm » 27 ноя 2009, 11:48

А это было бы несправедливо - перенести образ боевиков на чеченцев? 8)
А какой процент чеченцев считает (и открыто об этом заявляет), что Дудае-Басаев-и-прочая - национальные чеченские герои? А какой процент чеченцев считает также, но про себя? А какой процент чеченцев так не считает, но и не возражает? И какой процент чеченцев считает, что "эти" - мерзавцы и бешеные собаки - вслух и молча, соответственно?
ну не томите расскажите про циферки.
Опять же непонятно кому еще достанется от такого образа - от непосредственно всех чеченцев до всех лиц кавказской национальности.

А меня это не смущает!
Пусть будет "...мочилово..." ?
jaberibm

След.

Вернуться в Антитеррор