Беслан. Фотографии боевиков и заложников. Не для слабонервны

Подразделения спецназа, спецоперации, тактика спецназа.

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: Беслан. Фотографии боевиков и заложников. Не для слабоне

Сообщение Belyi » 28 окт 2012, 20:03

Совершенно не понятна мне позиция,когда по одним идет возмущение просто фактом охраны правопорядка,а по другим приветствуется и мало того,оправдывается и казалось бы кем(?!)ревнителем закона (!!) оправдывается грубое нарушение УК??? На лицо четкие двойные стандарты.Осталось понять почему?

По самому факту "участия " ополченцев в штурме и вообще бою вокруг захваченной школы.
Самое что ни наесть преступление.При чем как с точки зрения закона,так и морали.Никому не подконтрольные люди,не понять как и из чего ведут хаотичный огонь не понять по чему...Мда...сколько жертв на их счету??? Не в меньшей,а наверное в большей степени ответственность лежит на руководстве операцией.Прилегающий район должен был быть полностью оцеплен и жестко контролироваться.Кроме военных (ВС,МВД и спецслужбы -общим словом назвал) и сил приданых им,медиков ,спасателей там быть не должно было никого.Ополченцев можно было задействовать во внешнем кольце оцепления.Кто рвется к школе,жестко разоружать и вон или изолировать.Все боевые действия должны были вести только выученные ,слаженные подразделения,под одним руководством.Ничего подобного сделано не было.Хаос.

Теперь по сути оружия пару слов.Я за то,что бы у осетин было оружие.Я за то,чтобы оно было у казаков.И остальных русских людей.Почему не перечислил всех остальных?Потому ,что у остальных оно уже давно есть.
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Сообщение Гаро » 29 окт 2012, 11:00

Belyi писал(а):Совершенно не понятна мне позиция,когда по одним идет возмущение просто фактом охраны правопорядка,а по другим приветствуется и мало того,оправдывается и казалось бы кем(?!)ревнителем закона (!!) оправдывается грубое нарушение УК??? На лицо четкие двойные стандарты.Осталось понять почему?
По самому факту "участия " ополченцев в штурме и вообще бою вокруг захваченной школы.
Самое что ни наесть преступление.При чем как с точки зрения закона,так и морали.Никому не подконтрольные люди,не понять как и из чего ведут хаотичный огонь не понять по чему...Мда...сколько жертв на их счету??? Не в меньшей,а наверное в большей степени ответственность лежит на руководстве операцией.Прилегающий район должен был быть полностью оцеплен и жестко контролироваться.Кроме военных (ВС,МВД и спецслужбы -общим словом назвал) и сил приданых им,медиков ,спасателей там быть не должно было никого.Ополченцев можно было задействовать во внешнем кольце оцепления.Кто рвется к школе,жестко разоружать и вон или изолировать.Все боевые действия должны были вести только выученные ,слаженные подразделения,под одним руководством.Ничего подобного сделано не было.Хаос.
Теперь по сути оружия пару слов.Я за то,что бы у осетин было оружие.Я за то,чтобы оно было у казаков.И остальных русских людей.Почему не перечислил всех остальных?Потому ,что у остальных оно уже давно есть.
На внятный, вменяемый вопрос постараюсь ответить также внятно и вменяемо.
1) Когда есть государство (чего очень хотелось бы), то нах не нужны никакие отряды самообороны.
2) В Беслане (по факту на дату) присутствия государства не наблюдалось не только в момент захвата школы, но И ДО этих событий длительное время.
3) Моя позиция такая: либо всем, либо никому оружие, но в рамках конституционности. Если казакам даем - то и джигитам тоже даем.
4) Преступление - это когда есть государство и действуют законы. Когда там нет законов - о каком преступлении идёт речь?
5) Согласен: вся ответственность лежит на руководстве операцией. Взялся за гуж - не говори, что не дюж.
6) Все боевые действия должны были вести только специальные, выученные, слаженные государственные подразделения, под одним руководством. Где они были? Ничего подобного сделано не было. Хаос.
7) Я за то,что бы у осетин было оружие. Я за то, чтобы оно было и у казаков. И у остальных русских людей (тафталогия: казаки - русские). Почему я не перечислил всех остальных? Потому, что у остальных оно - уже давно есть.
8) Не забываем, что основным источником приобретения БОЕВОГО оружия НВФ остаётся армия РФ, а не булочная за углом. Вопрос к государству.
9) Есть разного уровня соображения, но жизнь человека (тем более детская) - превыше любых измышлений. Поэтому у меня к осетинским ополченцам только одна претензия (хотя кто я такой, чтоб их поучать?) - почему они не организовались и не вырезали всю эту нечисть под корень да так, чтоб в веках осталась страшная память, чтоб в будущем даже подумать срали о таком, чтоб пустошь была по всей ингушетии, чтоб трупы вороны клевали. Я понимаю, что организаторы именно этого и пытались добиться, что идти на их поводу нельзя и всё такое...
10) Казаки - вообще тут ни при чём. Живут как у Христа за пазухой. Таких проблем как у осетин у казаков нет - спасибо государству опять же. Дай им Бог.
Последний раз редактировалось Гаро 29 окт 2012, 11:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Гаро

Сообщение Гаро » 29 окт 2012, 11:09

Belyi писал(а):Совершенно не понятна мне позиция,когда по одним идет возмущение просто фактом охраны правопорядка
Я против каких-либо не понятных структур (в данном случае - казачьих), которые будут дублировать, подменять или как-либо пытаться конкурировать с соответствующими специальными государственными структурами. Государство - единый организм. Вам в Вашем теле третья почка - очень нужна? Второе сердце? Третье лёгкое? Лишняя нога? Это уже урод будет, а не организм. Кунскамера.
Гаро

Сообщение Гаро » 29 окт 2012, 11:43

И последнее: на Мемориале в Беслане (если кто был) стоит стелла от Армении. Таким образом армяне выразили своё человеческое сопереживание горю другой нации. Ничего подобного (в общечеловеческом понимании) нет больше ни от кого. Никто не кипишит по этому поводу. Зато вот памятник поставить полумифическому князьку из затёртых времён - проблемка. Мировых таких масштабиков. Другие у Вас, казачки, общечеловеческие ценности. А у Армян - другие. Так вот: на этом фоне мне гораздо симпатичнее - Армяне.
Гаро

Сообщение Гаро » 29 окт 2012, 12:11

Гаро писал(а):Не забываем, что основным источником приобретения БОЕВОГО оружия НВФ остаётся армия РФ, а не булочная за углом. Вопрос к государству
Читаем:
"На обмен черкесы идут не очень охотно; они согласны отпускать своих красавиц в турецкие гаремы только за чистое серебро. В огнестрельном оружии, так же как в кинжалах и шашках (саблях) кавказские жители не нуждаются и везде находят возможность купить порох за деньги, даже у казаков на Кубани." http://www.vostlit.info/Texts/Dokumenty ... /text1.htm
Гаро

Сообщение Артист » 30 окт 2012, 08:06

Спасибо Сергей.
Чем меньше о нас знают - тем дольше мы живём.
Артист

Сообщение fin1999 » 30 окт 2012, 13:49

Гаро писал(а):
Гаро писал(а):Не забываем, что основным источником приобретения БОЕВОГО оружия НВФ остаётся армия РФ, а не булочная за углом. Вопрос к государству
Читаем:
"На обмен черкесы идут не очень охотно; они согласны отпускать своих красавиц в турецкие гаремы только за чистое серебро. В огнестрельном оружии, так же как в кинжалах и шашках (саблях) кавказские жители не нуждаются и везде находят возможность купить порох за деньги, даже у казаков на Кубани." http://www.vostlit.info/Texts/Dokumenty ... /text1.htm

а обмен черкесы идут не очень охотно; они согласны отпускать своих красавиц в турецкие гаремы только за чистое серебро. В огнестрельном оружии, так же как в кинжалах и шашках (саблях) кавказские жители не нуждаются и везде находят возможность купить порох за деньги, даже у казаков на Кубани. Обычно проходит несколько недель, пока торговцы девушками заканчивают с черкесами свои дела; кунак служит посредником. Большею частью туркам продаются дочери пшильтов (крепостных) и тхфокотлей (освобожденные крепостные); ворк (дворянин) реже решается отдать свою дочь или сестру за блестящие пиастры, но, однако, все-таки иногда это случается. Девушки, которым, чтобы смягчить бесчеловечность этой насильственной [630] разлуки с их родными, уже с самого детства рассказывают много о пышности и роскошной жизни в турецких гаремах, покидают обычно без большого горя свои суровые горы и бесчеловечных родителей. Каждый корабль набит 30-40 девушками, которые, как сельди в бочке, посажены друг на друга, с большой покорностью подчиняются мученьям этого морского путешествия, которое они надеются скоро переменить на медовую жизнь в хваленом городе султана. Шкиперы очень хорошо знают все особенности Черного моря. Раз или два в каждый зимний месяц дует свежий ветер с Кавказских гор, который, как правило, продолжается, не прекращаясь, много дней подряд. Этим ветром пользуются турецкие шкиперы, чтобы со своим прекрасным грузом как можно скорее выбраться. Они привозят своих девушек обычно в Ризе или же в Синоп или Самсун, но никогда не везут их прямо в Трапезунд, так как тамошний русский консул, господин фон Гире, довольно зорко следит за этими кораблями; он по крайней мере не хочет, чтобы эта торговля велась слишком дерзко на его глазах, хотя он, впрочем, часто смотрел на это сквозь пальцы, чтобы угодить своему другу Абдуллах Паше.
«Во времена всеобщей лжи, говорить правду-это экстремизм!»
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение Гаро » 30 окт 2012, 14:06

Замечательно, только какое отношение имеют нравы черкесов времен Абдуллах Паши к нынешней теме Беслана и сегодняшнему бардаку в нашем государстве? А вот продажа боеприпасов казаками - имеют. Есть исторические основания обвинять казаков в том, что они это делали тогда и есть основания подозревать, что они будут это делать и сегодня. За звонкую монету. Потом - будут очередные Бесланы.
Гаро

Сообщение Гаро » 30 окт 2012, 14:44

Ремарка не в тему, но по существу: Фин привёл как ему кажется весомый аргумент, выпятив (как ему показалось) ущербность черкесов и тем доказав, что они варвары и т. д. в разговоре о продаже оружия. Но, если Вы, Читатель, внимательно прочтёте переписку, то наверное сможете обратить своё внимание на то, что Фин путает такие простые вещи как "продать" и "купить". Своё черкесы - продавали. Ничего такого. Их девки - хотят и продают. Да, дико на наш взгляд, аморально и т. д. Но это было - ихнее дело. Какое это имеет отношение к вопросу покупки ими оружия у казаков? А вот ПОКУПАТЬ ПОРОХ У КАЗАКОВ - знаете ли - совершенно другая басня... Казаки - что? Не знали зачем черкесам порох нужен? Знали и продавали. Человек путает "продать" и "купить". И он - бизнесмен, ёпт!...
Гаро

Сообщение Гаро » 30 окт 2012, 15:14

О чём нам говорит факт продажи туркам своих девушек черкесами? Ну, не гуд. Не фантастишь. Такая была культурная тенденция. А о чём нам говорит факт продажи пороха казаками - черкесам? Опаньки! Попандосичек... Явно не о высоких морально-этических...
Гаро

Сообщение Гаро » 30 окт 2012, 15:21

Гаро писал(а):Фин привёл как ему кажется весомый аргумент, выпятив (как ему показалось) ущербность черкесов и тем доказав, что они варвары и т. д. в разговоре о продаже оружия
Но он - не фашист. Ни-ни. И хотя никто и не просил кого-либо обосновывать, он просто решил взять, да и напомнить ху из ху. Не важно, что это было не в тему. Главное - напомнить ху из ху.
Гаро

Сообщение fin1999 » 30 окт 2012, 16:54

Гаро писал(а):Замечательно, только какое отношение имеют нравы черкесов времен Абдуллах Паши к нынешней теме Беслана и сегодняшнему бардаку в нашем государстве? А вот продажа боеприпасов казаками - имеют. Есть исторические основания обвинять казаков в том, что они это делали тогда и есть основания подозревать, что они будут это делать и сегодня. За звонкую монету. Потом - будут очередные Бесланы.

ну натуральный фашист. Какие основания сейчас есть? Я тебе скажу больше чем РФ в лице МО горцам оружие никто не продавал
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение fin1999 » 30 окт 2012, 16:55

Гаро писал(а):Ремарка не в тему, но по существу: Фин привёл как ему кажется весомый аргумент, выпятив (как ему показалось) ущербность черкесов и тем доказав, что они варвары и т. д. в разговоре о продаже оружия. Но, если Вы, Читатель, внимательно прочтёте переписку, то наверное сможете обратить своё внимание на то, что Фин путает такие простые вещи как "продать" и "купить". Своё черкесы - продавали. Ничего такого. Их девки - хотят и продают. Да, дико на наш взгляд, аморально и т. д. Но это было - ихнее дело. Какое это имеет отношение к вопросу покупки ими оружия у казаков? А вот ПОКУПАТЬ ПОРОХ У КАЗАКОВ - знаете ли - совершенно другая басня... Казаки - что? Не знали зачем черкесам порох нужен? Знали и продавали. Человек путает "продать" и "купить". И он - бизнесмен, ёпт!...

а казаки чье оружие продавали и чей порох?
п.с. эту кавказофобскую ссыль привел ты :lol:
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение fin1999 » 30 окт 2012, 16:55

Гаро писал(а):
Гаро писал(а):Фин привёл как ему кажется весомый аргумент, выпятив (как ему показалось) ущербность черкесов и тем доказав, что они варвары и т. д. в разговоре о продаже оружия
Но он - не фашист. Ни-ни. И хотя никто и не просил кого-либо обосновывать, он просто решил взять, да и напомнить ху из ху. Не важно, что это было не в тему. Главное - напомнить ху из ху.

это ты называешь разговором? Ты просто бредишь :lol: еще раз повторю что ссылка твоя
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение Гаро » 30 окт 2012, 17:03

fin1999 писал(а): казаки чье оружие продавали и чей порох?
п.с. эту кавказофобскую ссыль привел ты
Ты только родился или давно такой умный? Не припомню случая, чтоб даже самою офигенною бабою можно было пользоваться для стрельбы из ружей вместо пороха. А ссылка - моя. И - чёрт побери - я горжусь ею!!! Не муть какая-то про-фашисткая, которой постоянно сыплешь ты. А реальный ресурс, содержащий огромное количество исторических документов. Для тебя казённые архивные документы времен царской России конечно же "кавказофобская ссыль". Ну ты и сам - тот ещё пенёк!
Гаро

Сообщение fin1999 » 30 окт 2012, 17:16

Гаро писал(а):
fin1999 писал(а): казаки чье оружие продавали и чей порох?
п.с. эту кавказофобскую ссыль привел ты
Ты только родился или давно такой умный? Не припомню случая, чтоб даже самою офигенною бабою можно было пользоваться для стрельбы из ружей вместо пороха. А ссылка - моя. И - чёрт побери - я горжусь ею!!! Не муть какая-то про-фашисткая, которой постоянно сыплешь ты. А реальный ресурс, содержащий огромное количество исторических документов. Для тебя казённые архивные документы времен царской России конечно же "кавказофобская ссыль". Ну ты и сам - тот ещё пенёк!

тормоз читай внимательно свой пост, потом мой вопрос :lol:
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение Гаро » 30 окт 2012, 18:13

Я объясню тем, кто только что включился в беседу: Фин утверждает, что если кто-то продаёт что-то своё - он молодец. Для наглядности приведу два примера: 1) Фин продаёт огурцы им же и выращенные. 2) Таджики продают герыч, выращенный ихними заботливыми руками... Молодцы!!! Одного поля ягоды! Одно дело делают! Братья по оружию... Перевод для особо одарённых: 1) Черкесы продавали своих дочерей в гаремы Турции. 2) Казаки продавали порох черкесам.
Гаро

Сообщение fin1999 » 30 окт 2012, 18:20

Гаро писал(а):Я объясню тем, кто только что включился в беседу: Фин утверждает, что если кто-то продаёт что-то своё - он молодец. Для наглядности приведу два примера: 1) Фин продаёт огурцы им же и выращенные. 2) Таджики продают герыч, выращенный ихними заботливыми руками... Молодцы!!! Одного поля ягоды! Одно дело делают! Братья по оружию... Перевод для особо одарённых: 1) Черкесы продавали своих дочерей в гаремы Турции. 2) Казаки продавали порох черкесам.

Одна фигня что оружие, что продажа в сексуальное рабство. Продавать своих дочерей в сексуальное рабство ИМХО более аморально
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение Гаро » 30 окт 2012, 18:28

fin1999 писал(а):
Гаро писал(а):Я объясню тем, кто только что включился в беседу: Фин утверждает, что если кто-то продаёт что-то своё - он молодец. Для наглядности приведу два примера: 1) Фин продаёт огурцы им же и выращенные. 2) Таджики продают герыч, выращенный ихними заботливыми руками... Молодцы!!! Одного поля ягоды! Одно дело делают! Братья по оружию... Перевод для особо одарённых: 1) Черкесы продавали своих дочерей в гаремы Турции. 2) Казаки продавали порох черкесам.

Одна фигня что оружие, что продажа в сексуальное рабство. Продавать своих дочерей в сексуальное рабство ИМХО более аморально

Это какой умищще без дела пропадает! Он свои штаны всем на голову натянуть может. Он любую культуру может на аморальные молекулы разобрать и будет прав. Ты, пендос, не лезь в чужой гарем со своим свиным рылом. Это - их дело было, за кого замуж выходить или кому дочерей своих отдавать. За казаков чего-то не очень шли. А вот оружием приторговывать - из которого по ним же черкесы потом и шмаляли - вот это верх кретинизма.
Гаро

Сообщение fin1999 » 30 окт 2012, 18:34

Гаро писал(а):Это какой умищще без дела пропадает! Он свои штаны всем на голову натянуть может. Он любую культуру может на аморальные молекулы разобрать и будет прав. Ты, пендос, не лезь в чужой гарем со своим свиным рылом. Это - их дело было, за кого замуж выходить или кому дочерей своих отдавать. За казаков чего-то не очень шли. А вот оружием приторговывать - из которого по ним же черкесы потом и шмаляли - вот это верх кретинизма.

жидовская морда что ты можешь знать о том, кто а кого шел или не шел. А оружие оно и для охоты бывает и вообще значит казаки не боялись черкесам оружие продавать раз продавали, потом в бою обратно забирализ
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение Гаро » 30 окт 2012, 22:21

fin1999 писал(а):жидовская морда что ты можешь знать о том, кто а кого шел или не шел. А оружие оно и для охоты бывает и вообще значит казаки не боялись черкесам оружие продавать раз продавали, потом в бою обратно забирализ

Тебе кретину гестаповскому ссылку дали в которой чётко написано кто и за кого предпочитал отдавать своих дочерей. И как раз из-за этой ссылки ты и дрищешь тут свои перлы. Читай иногда глазами:
Гаро писал(а):На обмен черкесы идут не очень охотно; они согласны отпускать своих красавиц в турецкие гаремы
А учитывая твой умишко, то я согласен с черкесами: если те казачки по мозгам были тебе ровня, то черкесы их правильно воспринимали как дичь и периодически отстреливали.
Гаро

Сообщение fin1999 » 31 окт 2012, 06:40

Гаро писал(а):
fin1999 писал(а):жидовская морда что ты можешь знать о том, кто а кого шел или не шел. А оружие оно и для охоты бывает и вообще значит казаки не боялись черкесам оружие продавать раз продавали, потом в бою обратно забирализ

Тебе кретину гестаповскому ссылку дали в которой чётко написано кто и за кого предпочитал отдавать своих дочерей. И как раз из-за этой ссылки ты и дрищешь тут свои перлы. Читай иногда глазами:
Гаро писал(а):На обмен черкесы идут не очень охотно; они согласны отпускать своих красавиц в турецкие гаремы
А учитывая твой умишко, то я согласен с черкесами: если те казачки по мозгам были тебе ровня, то черкесы их правильно воспринимали как дичь и периодически отстреливали.

специально для дебилов перевожу "черкесы бартеру предпочитают кэш". А в Рязане все такие тупые или это последствие проживания в Средней Азии? Что касается кто кого отстреливал то не смеши я тут приводил ссылку как покорили черкесов. Гаро я не хотел бы что бы твоя ненависть и зависть ко мне распространялась на всех казаков и русских.
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение rossich » 28 ноя 2012, 22:12

Эти кадры лично я не видел, думаю форумчанам тоже будет интересно глянуть.
http://www.youtube.com/watch?v=v5aQqI8m9JE
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение Belyi » 28 ноя 2012, 23:44

rossich писал(а):Эти кадры лично я не видел, думаю форумчанам тоже будет интересно глянуть.
http://www.youtube.com/watch?v=v5aQqI8m9JE

На первых же кадрах непонятные люди ,ополченцы ,лупят по зданию....Какие "ополченцы"??? Беспредел ...
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Пред.След.

Вернуться в Антитеррор