Видео действий групп СПН-БД и тренировки

Подразделения спецназа, спецоперации, тактика спецназа.

Модераторы: Torn, Полиграфыч, Ewik985, rossich

Видео действий групп СПН-БД и тренировки

Сообщение idnXattab » 12 янв 2010, 15:19

Решил открыть такую тему.Действия армейского и полицейского спецназа в разных странах.Если администрация не против, пусть висит тут.Или может в Кино,Фото? Вывешивайте все-захваты, тренировки , боеконтакты.
Третий международный семинар в учебном центре "Витязь".Сам фильм длинный, вырезал концовку-практическая работа на полигоне.Много интересного. http://www.youtube.com/user/ibnXattab28 ... G9pyz2cOis
Канадские "Красные дьяволы" ведут бои в районе Хайдарабада.
http://www.youtube.com/watch?v=9_S9P1kM ... ed&search=
Итальянская полиция нарвалась на растяжку.
http://fishki.net/comment.php?id=7267
Амеры не расчитали немного с вышибным зарядом :)
http://www.fishki.net/comment.php?id=20005
idnXattab

Re: Видео действий групп СПН-БД и тренировки

Сообщение Andryuha » 13 янв 2010, 18:40

Лучшее освобождение заложников в мире. Перу 1996-год. Японское посольство,из 500 заложников погиб только один, от сердечного приступа. Результатом успешной операции были переговоры в которые затянул террористов президент Фухимори на 3 месяца! Дав возможность спланировать освобождение, сделать подкоп итд.
http://www.youtube.com/watch?v=EaNM8qbZcs0&NR=1
Andryuha

Сообщение Пашок10000 » 14 янв 2010, 10:32

Был разбор давно этой операции. Источник не требуйте, нету.
Стоял вопрос - почему жертв не было гораздо больше?
Показания одного из свидетелей (воспроизвожу по памяти, недословно):
"..у них (террористов) была инструкция: в случае штурма забросать заложников гранатами и расстрелять. После начала штурма, к нам в комнату забежал один боевик - совсем молодой, практически подросток. В одной руке автомат, в другой - граната. Он посмотрел на нас, и вдруг опустил глаза и выбежал из комнаты, ничего нам не сделав.".
=====
Что до самой лучшей операции, то категорично приводить какую-то единственную не берусь, а вот одни из лучших - это:
1) Когда двух дезертиров с автоматами, захвативших класс школьников, уболтали всех выпустить, и без единого выстрела, без жертв (забыл название НП);
2) Операция "Джонатан", проведённая израильскими спецслужбами.
Это так, навскидку по памяти.
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение Andryuha » 14 янв 2010, 11:48

Насчет показаний свидетелей -было многое. Я не знаю была ли это попытка утопить Фухимори, но факт то что спецназ Перу просто расстреливал боевиков на глазах заложников.Не огнеметами! ;)
К нему потом это предъявили как одно из обвинений. Смотрим школу Беслана и расстрел ьаинственного второго этажа после эвакуации http://www.pravdabeslana.ru/phorum/viewtopic.php?t=7300
Насчет самих боевиков, футбол они гоняли да, чтоб не затекли конечности от 3х месяцев (!) переговоров. В любом случае Павел из 500 заложников,потеря одного изза сердца это супер класс. Израиль курит в сторонке. Вы сами видите что раненых вытаскивают, никто с поднятыми руками их не встречал. Ключевым моментом были конечно переговоры, доступ прессы и освещение этого во всех СМИ. Фухи даже до Фиделя на Кубу ездил, и "договаривался" с ним о том чтобы он принял "красных муджахедов" на свой остров. Может на это повлияло нахождение матери и брата Фухимори.Но это показало всему миру что танком заложников не спасают.
Кстати, наших дипломатов спасло тогда что они с голландцами бухали за день до захвата, и были не в состоянии идти к японцам :D . Может и врут. Но это я слышал от них самих.
Andryuha

Сообщение Пашок10000 » 14 янв 2010, 15:18

Андрей, давайте не будем в каждую тему притягивать за уши Беслан :wink: Пока я не завёлся :twisted: Вы мою позицию относительно вашей знаете - несогласный я. Как каспаров :twisted: :twisted:
А что по остальным скажете? Насчёт нашей операции? Или у нас исключительно всегда с танков херачат? :P
Израильтяне не курят, нормально всё с ними. Учтите, что перуанский пиризидент действовал на своей территории.
А они на чужой. Причём даже не на сопредельной. + масштаб операции. + противостояние не кучки голодранцев, а регулярной армии того гос-ва, ну и тд.
Тут банально нужно крепкое очко, чтобы санкционировать само проведениеподобной операции. А также разработать соответствующий план, и с ювелирной точностью его выполнить. Погибших заложников - 3 емнип, при этом одну женщину, накануне увезённую в больницу, просто казнили (никак нельзя этого вешать на спецназ). В общем, место этой операции в учебнике.
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение Andryuha » 14 янв 2010, 20:01

Павел не заводись, знаете из какой ветки я зашел. Я хотел подчеркнуть что все успешные операции выполнялись с помощью переговоров.
На памяти есть еще Пермь, помойму 87-й год.Это когда колония взбунтовалась, взяли заложников. Сам там не был, но слышал от прапоров про СН. Никого нет на форуме того призыва?
Andryuha

Сообщение gyrza » 18 янв 2010, 21:21

Andryuha писал(а):Павел не заводись, знаете из какой ветки я зашел. Я хотел подчеркнуть что все успешные операции выполнялись с помощью переговоров.
На памяти есть еще Пермь, помойму 87-й год.Это когда колония взбунтовалась, взяли заложников. Сам там не был, но слышал от прапоров про СН. Никого нет на форуме того призыва?

Про эту операцию была серия из цикла "Создать группу "А"" действительно очень грамотно спланировано и проведенная операция в рафике(микроавтобус) было два или три заложника и 4-ро зеков,при штурме никто из заложников не пострадал,легкое ранение получил сотрудник "Альфы" все заключенные были нейтрализованы один по-мойму навсегда! 8)
Кто с мечом к нам придет, тот отстал в плане вооружения!
gyrza

Сообщение Dog Tag » 19 янв 2010, 13:16

gyrza писал(а):
Andryuha писал(а):Павел не заводись, знаете из какой ветки я зашел. Я хотел подчеркнуть что все успешные операции выполнялись с помощью переговоров.

Про эту операцию была серия из цикла "Создать группу "А"" действительно очень грамотно спланировано и проведенная операция в рафике(микроавтобус) было два или три заложника и 4-ро зеков,при штурме никто из заложников не пострадал,легкое ранение получил сотрудник "Альфы" все заключенные были нейтрализованы один по-мойму навсегда! 8)

Вы сейчас говорите о другой специальной операции, проведенной сотрудниками группы "А" и военнослужащими УБСН ВВ МВД "Витязь" в августе 1990 г. в ИВС г.Сухуми.
Dog Tag

Сообщение idnXattab » 19 янв 2010, 14:48

Спецоперация в районе Нальчика.На видео боевики группы Горчханова пытаются штурмовать здание УФСБ, забрасывая его гранатами.Судя по кол-ву раненных,это у них получается не особо http://www.youtube.com/watch?v=aeAf5m8R ... re=related
В самой операции учавствовали спецчасти ВВ МВД РФ,местный полк"Нальчик-20",спецназ УФСИН.Всего во время боев погибло 33 сотрудника правоохранительных органов,вахи потеряли 93 убитыми,27 было задержано.Несмотря на внезапность нападения,спецслужбы сработали оперативно.Основные потери со стороны силовиков это сотрудники РО УВД, ППСМ и центра "Т" погибшие в первые минуты атаки.Среди минусов-слабая координация с армейскими частями и отсутствие спецов из ФСБ(кроме защищавших свое здание).Например Центра спецназначения ФСБ в Дагестане, в зону ответственности которого входит весь Северный Кавказ.Или ставропольского отдела ЦСН ФСБ,который был занят личной охраной президента КБР Арсена Канокова..Но в принципе внутренние войска со своей задачей справились хорошо,и во время нападения и при уничтожении "ярмуковцев".Так же отлично проявили себя сотрудники УФСИН и 3-его РО УВД с пистолетами в руках обороняющие оружейки до подхода подкреплений.
idnXattab

Сообщение gyrza » 19 янв 2010, 16:17

Dog Tag писал(а):
gyrza писал(а):

Вы сейчас говорите о другой специальной операции, проведенной сотрудниками группы "А" и военнослужащими УБСН ВВ МВД "Витязь" в августе 1990 г. в ИВС г.Сухуми.

Точно промах вышел....но все равно эта спецоперация заслуживает внимания!
Кто с мечом к нам придет, тот отстал в плане вооружения!
gyrza

Сообщение Dog Tag » 19 янв 2010, 20:24

Май 1989г., захват заложников в Сизо г. Кизел Пермская область, специальная операция проведена УРСН ОМСДОН.
Dog Tag

Вернуться в Антитеррор