Теракт на Лубянке. Несостыковки с официальной версией.

Подразделения спецназа, спецоперации, тактика спецназа.

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: Теракт на Лубянке. Несостыковки с официальной версией.

Сообщение Belyi » 17 апр 2010, 17:04

Игорёк писал(а):У меня к вам вопрос, вот вы постоянно пишее либерасты либерасты. Вы хоть понимаете значение слова Либерализм?

Вопрос был к Полиграфычу,но так как я так же выражаюсь порой,затрагивает и меня.Посему с вашего позволения прокомментирую почему я так выражаюсь.
Сразу скажу,что полностью согласен и поддерживаю идеалы либерализма,описанные вами Игорек.Просто для меня ,многие полит деятели,являются именно либерастами по той причине,что не за права и свободы личности и человека они борятся.Плевать они на них хотели.Это мне очевидно по тому как вся это 3.14 здобратия молчит и улыбается,когда права и свободы нарушают "правильные" народы и государства.(Бомбежки США по Югославии,что то я не слышал не словечка от наиболее одиозных фигур таких как к примеру Ковалев или Новодворская,ни словеска!!!).Они борятся конкретно с Россией.Причем не особенно важно для них,какой режим находится у власти, коммунисты или демократы или чекисты,они ненавидят саму страну и народ.Потому и "либерасты",готовые сказать,сделать что угодно или "лечь " под кого угодно,хоть под МИ 6,лиж бы России было хуже.
А настоящие либералы это даже очень наверно правильные люди,во всяком случае для себя я не нашел в приведенных вами тезисах что то неприемлемое.
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Сообщение Andryuha » 17 апр 2010, 18:12

Belyi

У американских либералов есть свои персонажи,например Майкл Мур. Наврядли его упрекают -"Почему ты на нас нападаешь? Глянь что делает Россия!" Каждый несет свой крест. Чтобы кивать на США нужно у себя порядок навести сначала ИМХО.
Andryuha

Сообщение Игорёк » 17 апр 2010, 19:15

Belyi писал(а):
Игорёк писал(а):У меня к вам вопрос, вот вы постоянно пишее либерасты либерасты. Вы хоть понимаете значение слова Либерализм?

Вопрос был к Полиграфычу,но так как я так же выражаюсь порой,затрагивает и меня.Посему с вашего позволения прокомментирую почему я так выражаюсь.
Сразу скажу,что полностью согласен и поддерживаю идеалы либерализма,описанные вами Игорек.Просто для меня ,многие полит деятели,являются именно либерастами по той причине,что не за права и свободы личности и человека они борятся.Плевать они на них хотели.Это мне очевидно по тому как вся это 3.14 здобратия молчит и улыбается,когда права и свободы нарушают "правильные" народы и государства.(Бомбежки США по Югославии,что то я не слышал не словечка от наиболее одиозных фигур таких как к примеру Ковалев или Новодворская,ни словеска!!!).Они борятся конкретно с Россией.Причем не особенно важно для них,какой режим находится у власти, коммунисты или демократы или чекисты,они ненавидят саму страну и народ.Потому и "либерасты",готовые сказать,сделать что угодно или "лечь " под кого угодно,хоть под МИ 6,лиж бы России было хуже.
А настоящие либералы это даже очень наверно правильные люди,во всяком случае для себя я не нашел в приведенных вами тезисах что то неприемлемое.

Belyi

Андрей правильно написал, у меня по жизни теже принципы. Я сначала слежу за тем чтобы я был скажем умытым, а потом уже - чумазый ли сосед.
Потому мне важно что в мой Родине происходит, а потом уже у амриканцев. И какие-бы они там плохие или хорошие не были. В любом случае до гражданского общества,
как в США при всех ужасах, минусах и т.д. - нам "как до Пекина раком". Почему? Потому что тот же Майкл Мур не был найден у себя в подъезде с простреленной башкой, после Фаренгейт 911, картина кстати не самая сильная у него. От каждой можно в обморок упасть. И это большой прорыв американцев. Х*ли злорадствовать, нужно порадоваться за людей. Конечно и уродов у них там предостаточно, куда уж без этого. Теперь далее да, я согласен что много подлецов прикрываясь либеральным названием делает злодеяния. Далеко ходить не нужно, у нас Жириновский главный либерал-демократ :):) Да, бабушка Новодворская иногда сильные крендели отмачивает и в каком-то смысле возможно она ненавидит это гос-во. Но опять же, это крайность - а не пример либерализма. Я к чему это все говорить стал? Просто у некоторых граждан не получается маломальски аргументированно говорить своё мнение без: либерастов, каспаровых, немцовых, кровавой гебни и прочих дежурных речевок - которыми они пытаются опонента определить в подгруппу. Типа ха - он либераст, значит враг и далее боян этот. Вот и всё. Наверное поменьше нужно этого :) А то не серьезно.
Кстати, что вам Сергей Адамович Ковалёв то сделал? То что в Буденовске на переговоры агетировал? Поясните пожалуйста.
Слава России? Да конечно, слава! Родине Пушкина, Рахманинова, Вавилова… Только не орали они никогда о любви к Родине. Во-первых, полагаю, им это было неловко, а во-вторых, у каждого имелось за душой любимое дело, которым, они и принесли славу России.
Игорёк

Сообщение Полиграфыч » 17 апр 2010, 20:42

Благодарю, Белый, за разъяснение. А по мне так что те, что эти неадекватные люди. Мне не нужно ни Звезды, ни тех, кто разъясняет её ложь. Я и без сопливых знаю, что из себя представлял Саласпилс. Причем знаю давно. Свастику в наше время принимаю, скрепя сердце. А так да, в клипе удачно повернуто - Саласпилс=НКВД. И ветеранов СС в Латвии нет.
- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Belyi » 17 апр 2010, 21:49

Полиграфыч писал(а):А так да, в клипе удачно повернуто - Саласпилс=НКВД. И ветеранов СС в Латвии нет.

Да есть все Полиграфыч.Просто если говоришь , к примеру ,о преступлениях фашисткого режима,то и показывать надо их.А не нести подобную охинею(как в ролике).Для " сенсации " состряпаная бадяга,для быдла ( с их точки зрения),которое это схавает.Пофигу,что откровенное вранье,главное достигнуть цель.Зомбоящик работает.
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Сообщение Полиграфыч » 17 апр 2010, 21:51

Потому и спрашивал про разъяснения.
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Полиграфыч » 17 апр 2010, 22:12

Игорёк, это все прекрасно. Идеалы свободы и все такое. Я вот только вырос из того возраста, когда смотрят на идеалы. Идеалы могут быть самыми светлыми. Только вот люди, которые несут эти идеалы у меня всегда вызывают вопросы. Вернемся к г-ну Немцову. Он у нас сейчас один из светочей оппозиции. Мне достаточно того, что этот товарисч сдал своего благодетеля А. Клементьева. Не хочу обсуждать фигуру данного персонажа, но факт остается фактом сдал он его. Для меня достаточно этого, не принимая во внимания его деяния будучи при кормушке. Личности среди оппозиции нет. одни блеклые тени. Это если повезет, а то присутствуют откровенные русофобы.
Теперь о Ковалеве. Вопрос. хотя, и не мне был задан, но отвечу. Это мразь. Взять хотя бы то, что он делал в Грозном 1995 г. http://www.filehoster.ru/files/eh0936

P.S. «Русская нация — раковая опухоль человечества!» Валерия Новодворская/ И ничего, нет никакой 282 статьи.
Последний раз редактировалось Полиграфыч 17 апр 2010, 22:20, всего редактировалось 2 раз(а).
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Belyi » 17 апр 2010, 22:13

Игорёк писал(а):Да, бабушка Новодворская иногда сильные крендели отмачивает и в каком-то смысле возможно она ненавидит это гос-во

В том то и дело,что она ненавидит не государство,а страну.Для нее и ей подобных все одно какое государственное устройство сейчас в России.Они ненавидели Россию при Союзе,ненавидят сейчас,была бы монархия и Империя,все одно бы ненавидели.Само существование России вызывает у них ненависть.
Игорёк писал(а):Кстати, что вам Сергей Адамович Ковалёв то сделал? То что в Буденовске на переговоры агетировал? Поясните пожалуйста.

Ковалев это как раз из тех,про кого я выше сказал.За что мне его уважать?За то ,что в Чечне салаг перепуганных сдаваться призывал,обещая домой отправить?Некоторые из тех ,кто дрогнул и послушал его, действительно оказались дома.....в каком состоянии и после чего помните....?Я бы попытался понять его и таких как он,не понял бы,но хотя бы попытался,если бы он всегда и во всем был такой "правдолюбец",борец за угнетенных...Где он был когда НАТОвские ракеты и бомбы сносили дома и мосты с простыми людьми посреди Европы??Я не слышал ни одного слова осуждения действий НАТО ,не одного призыва остановить убийства людей.А зачем?Это ведь не русские варвары убивают,это "демократические силы " порядок наводят.Это ведь каких то славян убивают,а чем больше их убьют,этих недолюдей,тем лучше.
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Сообщение Полиграфыч » 17 апр 2010, 23:29

Ну что ж, начнем разбор статейки.
Джанет окончила медресе и больше года назад вышла замуж за Умалата Магомедова (шариатское имя — Аль Бара). Этот брак был заключен к тому времени, когда Умалат стал считаться лидером всех боевиков Дагестана. Девочка из проблемной семьи, привыкшая к косым взглядам, оказалась рядом с импозантным и известным на весь Дагестан абреком. Джанет много фотографировалась с мужем: у него большой пистолет, у нее маленький, мужественный и веселый Умалат и прижимающаяся к нему Джанет, почти еще ребенок, оглушенная счастьем первой любви.

Бонни и Клайд. Чем все это может закончиться, можно было догадаться.

Вот так, Бонни и Клайд. Эдакий ореол романтиза. Настоящие персонажи мне так же не нравятся. Беспредельщики какие-то.

«Я узнал о взрывах в московском метро из выпусков новостей. Тогда у меня даже мысли не возникло, что к этому может быть причастна моя младшая сестра. Я не знал, что она собиралась в Москву, и до сих пор не могу поверить, что ее нет. Какой брат будет желать смерти сестре. Я давно уехал в Москву с семьей, спокойно живу здесь и работаю. Уехал из дома, чтобы полностью разорвать с прошлым и начать новую жизнь.

В день взрывов я выехал из дома после 10 утра. И до терактов, и после можно поминутно доказать, где я был. У меня есть свидетели, а билинг моего телефона и камеры наружного наблюдения, которые в Москве на каждом углу, поминутно могут доказать мое местопребывание в те дни. Сейчас же на меня хотят все свалить. Похоже, никто не хочет искать правду. Следствию просто нужна правдоподобная версия и я в качестве козла отпущения. А я знаю, какие
методы могут применять на допросах, если нужно доказать то, чего не было».

Бывший ваххабит, бывший участник НВФ это все говорит. Верю сразу и во веки веков. Телефон мобильный у нас у всех намертво к нам прикручен, и отдать его никому нельзя. И подозревать и заявлять, что на камерах человек похож на него, никто не имеет право. Это антигуманно. И гебня она такая, ей только человека дай. Как они его амнистировали в 2006 году? В оперативном розыске находился.

Причастность братьев Шариповых к московским терактам вызывает сомнения и у некоторых сотрудников правоохранительных органов Дагестана. Все они подтверждают, что братья Шариповой стояли на спецучете как приверженцы ваххабизма, однако говорят, что «дела масштаба московских взрывов не их уровень». Также они полагают, что взрывы в московском метро произошли принудительно: «Их могли попросить отвезти сумку, а потом взорвать при помощи мобильного телефона. Ведь взрывы произошли именно на станциях, а не в тоннеле, где не ловит мобильная связь. А если основной мотив у этих смертниц была месть, то для этого не надо ехать так далеко. Но не нам об этом судить, следствие ведет Москва, и к нашему мнению они мало прислушиваются».

Какбэ намекают, что инициатор подрыва то нам всем хорошо известен.

Очередная шляпа. Высосанная из пальца. Игорек, почитай хоть обсуждения статьи ниже. Сэкономишь мне время. Что тут за сенсации?
Последний раз редактировалось Полиграфыч 17 апр 2010, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Игорёк » 17 апр 2010, 23:46

Полиграфыч писал(а):Ну что ж, начнем разбор статейки.

нет не статейки, а за слова свои овечать давайте начнем.

Игорёк писал(а):
Полиграфыч писал(а):А зачем мне тратить све время на опровержения бреда, про взрывы организованные лично Путеным и гебней? Я свое мнение высказал в самом начале, и оно не поменялось. Пусть новыя газета и дальше старается в борьбе за торжество Каспарова-Немцова.
Жаль, что у нас эту свистопляску вокруг взрывов не приравнивают к пособничеству террористам.

Вы себя заставить хотя бы мало мальски грамотно писать, можете? Теперь далее, кто и где конкретно написал бред, про взрывы организованные лично Путеным и гебней? Или вы просто утрируете? Хорошо, тогда объясните почему факты не состыковки с офицальной версией - это бред!
Давайте конкретно только по пунктам и с аргументацией.

вот за это для начала, как ответ на мои слова.
Слава России? Да конечно, слава! Родине Пушкина, Рахманинова, Вавилова… Только не орали они никогда о любви к Родине. Во-первых, полагаю, им это было неловко, а во-вторых, у каждого имелось за душой любимое дело, которым, они и принесли славу России.
Игорёк

Сообщение Полиграфыч » 17 апр 2010, 23:53

Игорёк писал(а):Вы себя заставить хотя бы мало мальски грамотно писать, можете? Теперь далее, кто и где конкретно написал бред, про взрывы организованные лично Путеным и гебней? Или вы просто утрируете? Хорошо, тогда объясните почему факты не состыковки с офицальной версией - это бред!

«Взрывы организовало ФСБ по приказу Путина»
Не нужно принимать все написанное мной на свой счет. Прямого обращения не было. Про нестыковки с официальной версией по мнению новыя газета я написал.
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Игорёк » 18 апр 2010, 00:00

Полиграфыч писал(а):«Взрывы организовало ФСБ по приказу Путина»
Не нужно принимать все написанное мной на свой счет. Прямого обращения не было. Про нестыковки с официальной версией по мнению новыя газета я написал.

Нет так дело не пойдет. Вы думаете тут одни бараны сидят?

Игорёк писал(а):Ну хватит офтопить. По делу что-либо сказать можете? Только аргументированно.

Полиграфыч писал(а):Так я ж привел ссылку на Латынину. Ей есть, что возразить? Или чукча - не читатель, чукча - писатель?

Игорёк писал(а):Э нет, так дело не пойдет. Я тут пишу от своего имени, своё мнение и привожу аргументацию с сылкой - на чем это мнение было основано.
Пишите своё мнение также, подкрепляйте эти аргументы Латыниной и давайте ссылку. Схема проста. И продолжим.

Полиграфыч писал(а):А зачем мне тратить све время на опровержения бреда, про взрывы организованные лично Путеным и гебней? Я свое мнение высказал в самом начале, и оно не поменялось. Пусть новыя газета и дальше старается в борьбе за торжество Каспарова-Немцова.
Жаль, что у нас эту свистопляску вокруг взрывов не приравнивают к пособничеству террористам.

Игорёк писал(а):Вы себя заставить хотя бы мало мальски грамотно писать, можете? Теперь далее, кто и где конкретно написал бред, про взрывы организованные лично Путеным и гебней? Или вы просто утрируете? Хорошо, тогда объясните почему факты не состыковки с офицальной версией - это бред!

Вот и продолжаем - ваши, конкретно ваши мысли по делу, основываясь на Латынинской статье - её аргументы и ссылки. Рецепт прост. Также как и я делаю.
Жду!
Игорёк

Сообщение Игорёк » 18 апр 2010, 00:05

Полиграфыч писал(а):«Взрывы организовало ФСБ по приказу Путина»

Нет так дело не пойдет. Вы думаете тут одни бараны сидят?

Игорёк писал(а):Ну хватит офтопить. По делу что-либо сказать можете? Только аргументированно.

Полиграфыч писал(а):Так я ж привел ссылку на Латынину. Ей есть, что возразить? Или чукча - не читатель, чукча - писатель?

Игорёк писал(а):Э нет, так дело не пойдет. Я тут пишу от своего имени, своё мнение и привожу аргументацию с сылкой - на чем это мнение было основано.
Пишите своё мнение также, подкрепляйте эти аргументы Латыниной и давайте ссылку. Схема проста. И продолжим.

Вот и продолжаем - ваши, конкретно ваши мысли по делу, основываясь на Латынинской статье - её аргументы и ссылки. Рецепт прост. Также как и я делаю.
Жду!
Игорёк

Сообщение Полиграфыч » 18 апр 2010, 00:07

Издеваешься? Прикольно. Ты статью привел я на неё ответил. Что еще хочешь? Притянуть за Путена с гебней? :lol: И это не пиши красным.
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Игорёк » 18 апр 2010, 00:09

Полиграфыч писал(а):Издеваешься? Прикольно. Ты статью привел я на неё ответил. Что еще хочешь? Притянуть за Путена с гебней? :lol: И это не пиши красным.

Какую нах*й статью?
Игорёк

Сообщение Полиграфыч » 18 апр 2010, 00:15

Игорёк писал(а):Для тех, кто пропустил: Объявленный в розыск брат смертницы Шариповой дал интервью: он прячется, чтобы не стать "козлом отпущения"

Объявленный в розыск Анвар Шарипов, брат террористки-смертницы Марьям Шариповой, взорвавшей себя на станции "Лубянка" 29 марта, дал интервью "Новой газете". Он рассказал, почему скрывается от следствия и где был в день терактов.

Шарипов отрицает свою причастность к произошедшему. Он утверждает, что о взрывах узнал только из выпусков новостей и даже представить не мог, что одной из исполнительниц стала его сестра. Шарипов подчеркнул, что даже не знал о ее приезде в Москву, не то что сопровождал до метро, как пишут СМИ.

Напоминаю, это тот самый - который по официальной версии привез и за руку привел свою сестру Марьям Шарипову (взорвавшуюся на м.Лубянке)
А ведь действительно везде в метро есть камеры, они могли бы брата сюда не притягивать, если на камерах его нет. А если есть, он бы не "нашелся" бы в новой газете, дающем интервью.

Причастность братьев Шариповых к московским терактам вызывает сомнения и у некоторых сотрудников правоохранительных органов Дагестана. Все они подтверждают, что братья Шариповой стояли на спецучете как приверженцы ваххабизма, однако говорят, что «дела масштаба московских взрывов не их уровень». Также они полагают, что взрывы в московском метро произошли принудительно: «Их могли попросить отвезти сумку, а потом взорвать при помощи мобильного телефона. Ведь взрывы произошли именно на станциях, а не в тоннеле, где не ловит мобильная связь. А если основной мотив у этих смертниц была месть, то для этого не надо ехать так далеко. Но не нам об этом судить, следствие ведет Москва, и к нашему мнению они мало прислушиваются

Вот именно. Я тоже об этом и говорю. Оба терракта на удивление не в туннеле, а на станции. Если бы подорвали между станции - результат был бы намного ужаснее. А тут прям точь в точь. И там где мобилка ловит. Кароче вопросов много. А офицалка не выдерживает самой легкой критики.

Вот эту.
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Игорёк » 18 апр 2010, 00:19

Полиграфыч писал(а):Вот эту.

И? Появилась инфа что он появился (брат Шариповой), я запостил. А также сомнения милиционеров из Дагестана. И? При чем тут Латынина, Путин, Каспаров, Немцов, Гебня и т.д.? При чем тут все это? А?
Игорёк

Сообщение jaberibm » 18 апр 2010, 00:21

Да! И кстати не причем тут Доку Умаров, взявший на себя ответственность! да да все не виновны!
офф.версия лажа, Умаров агент гебни. :D
"Русский "патриот" отлично знает историю свастики и не имеет ни малейшего понятия об истории пятиконечной звезды. "
jaberibm

Сообщение Полиграфыч » 18 апр 2010, 00:29

Игорёк писал(а):
Полиграфыч писал(а):Вот эту.

И? Появилась инфа что он появился (брат Шариповой), я запостил. А также сомнения милиционеров из Дагестана. И? При чем тут Латынина, Путин, Каспаров, Немцов, Гебня и т.д.? При чем тут все это? А?

Игорек, это же твои слова, что офицалка не выдерживает самой легкой критики. Латынина писала
Я обращаю внимание читателя на то, что использование журналистов и правозащитников является стандартной тактикой международных террористов. Заведомое вранье «полезным идиотам» из числа кяфиров оговорено в их учебниках и является частью инструкций.

Просил же я тебя возрази.
Путин, гебня vs Каспаров, Немцов. Как и после Беслана. Ну ты знаешь раз новую газету почитываешь.
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Игорёк » 18 апр 2010, 00:30

jaberibm и Полиграфыч - как "двое из ларца". Одного к стенке припреш - другой скорее забалтывает, внимание отвлекает. :mrgreen:
Игорёк

Сообщение Полиграфыч » 18 апр 2010, 00:31

Ну так! Не все вам с андрюхой парочкой ходить! :lol:
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение jaberibm » 18 апр 2010, 00:34

ой нимагу. :D
"Русский "патриот" отлично знает историю свастики и не имеет ни малейшего понятия об истории пятиконечной звезды. "
jaberibm

Сообщение Игорёк » 18 апр 2010, 00:35

Полиграфыч писал(а):Игорек, это же твои слова, что офицалка не выдерживает самой легкой критики. Латынина писала
Путин, гебня vs Каспаров, Немцов. Как и после Беслана. Ну ты знаешь раз новую газету почитываешь.

Это ах*енно!!!! Я ни разу не привел ни одну ссылку ни на Латынину и ни на Новую Газету. Зато Полиграфыч, который презрительно фыркает: - Либерасты, Каспаровы ...
во всей теме только и смог выразить свои мысли Латыниной и Новой Газетой - прочитав их. Аааа ха-ха :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Игорёк

Сообщение Полиграфыч » 18 апр 2010, 00:36

И это, где можно с официальной версией ознакомиться?
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение jaberibm » 18 апр 2010, 00:37

держи 5. Маладца, всех раскусил! :D
jaberibm

Пред.След.

Вернуться в Антитеррор