Приморск

Подразделения спецназа, спецоперации, тактика спецназа.

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Приморск

Сообщение Andryuha » 12 июн 2010, 06:58

Партизаны
Изображение

http://novohatsky.livejournal.com/8602.html
http://partizany.info/about/

Пацаны, не стоит оно того. Берегите себя!
Andryuha

Re: Приморск

Сообщение fin1999 » 12 июн 2010, 14:27

Andryuha писал(а):Пацаны, не стоит оно того. Берегите себя!

В коментах нашел :roll:
Оружие стоит денег, к сожалению. Взять его можно из двух основных источников –
1. Армейцы
2. Криминалы
У армейцев можно купить и занедорого, если вас знают лично и поддерживают.
У криминалов дорого. И к тому же, немалая часть криминалов сотрудничает с ментами и даже щекистами.
Так что, думайте сами, исходите из реально имеющихся возможностей.
Что брать?
АК-74, РПК, короче всё под пятёру. Так потом будет проще снабжаться боеприпасами – у ментов пятёра самый распространённый патрон. Из пеганов хороши ТТ и АПС. ТТ для массовки, АПС для наиболее подготовленных. ПМ можно тоже, но он похуже будет, на мой взгляд, преимущество только в лёгкой добыче патронов под него.
Под семёру имеет смысл на первых порах брать только СВТ-40 (с оптикой) и СВД. АКМ и ПКМ будет тяжело снабжать боеприпасами, особенно ПКМ, он в бою жрёт патроны только так, но и ценен конечно.
РПГ берите в зависимости от того, вероятно столкновение с бронетехникой или нет, в вашем районе. Если маловероятно, то лучше сэкономьте и наберите побольше ГРАНАТ.
Далее, сколачиваетесь в группы по 10 бойцов. На группу один пулемёт. Пулемётчика берегите, вместе с пулемётом – вокруг него строится весь бой. Пулемёт не должен долго молчать, он должен постоянно работать, заливая врага пулями, сковывая вражий манёвр. На группу один снайпер с СВД. Его работа – мочить в бою вражеских пулемётчиков и снайперов (если повезёт), а также всех с бааальшими звёздами на погонах. На группу отрядов один-два снайпера с СВТ-40. Их работа – постоянно терроризировать противника, вести постоянную охоту, отстреливать руководящий состав врага и ценных специалистов (снайперы, пулемётчики, экипажи боевых машин) ВНЕ АКТИВНЫХ действий.
Остальные в группе – стрелки. Их целесообразно тоже подразделять по задачам. Один должен обеспечивать непосредственную доставку боеприпасов в бою (ну, как тот еврейчик штабной в Спасении рядового Райана), прежде всего пулемётчику. Кто-то один помогает командиру вести наблюдение за боем и помогать осуществлять передачу приказов (грохот от стрельбы очень сильный, могут люди не услышать, да и светиться командиру лишний раз не стоит – снайперы есть и у врагов). Ещё один осуществляет помощь раненым, эвакуирует, при необходимости, их, а также оружие убитых бойцов. Три, не меньше, бойца должны быть заспециализированы под ближний бой. Их задача – быть авангардом группы в атаке и арьергардом при отступлении. У этих бойцов должно быть много гранат, АПСы, возможно помповые ружья или карабины гладкоствольные типа Сайга.
Не забывайте про систему базирования отряда, групп. Поддержка населения это конечно хорошо, но ставить только на неё нельзя. Продумать схему конспирации, связи с подпольщиками (те кто с вами, но остался в населённых пунктах). Про связь тоже не забываем. Придётся всяко использовать ту же сотовую, чтобы хотя бы выходить в интернет время от времени, сообщать о себе кому надо, знакомиться с обстановкой. Так что, этот момент тоже надо продумывать.
Нерешаемых задач нет. При желании всё осуществимо.
А, деньги. Их можно взять… У вас наверняка в населённом пункте есть зажиревшие от воровства чиновники, как бы предприниматели? ;) Намёк ясен? ;)
А, да, я никого не призываю делать всё вышеописанное. Это смертельно опасно, без шуток.
«Во времена всеобщей лжи, говорить правду-это экстремизм!»
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение Глен » 12 июн 2010, 15:57

бандитов бандитами называть терь не модно чтоли???
каждая тля отмороженная венец мученический борца за свободу надеть наровит :twisted:
ведь совсем неважно от чего помрёшь,
ведь куда важнее для чего родился
Глен

Сообщение Пашок10000 » 13 июн 2010, 02:37

Это лимоны что ли партизаны? Ну пусть конец пососут, как их наставник, будет полный комплект. :twisted:
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение Andryuha » 13 июн 2010, 08:53

Бандитизм это размытое понятие.Специально полез в вику и вот что интересное нашел

"Оккупанты всегда называют партизан бандитами. Для немцев бандитами были и советские партизаны, и Армия Крайова, и УПА. При этом Армия Крайова и УПА оказались бандитами и для противостоящих немцам советских войск. Для белых бандитами были красные и зеленые повстанцы на белой территории. Для красных бандитами были белые и зеленые повстанцы на красной территории, а равно казаки, кронштадцы, антоновцы...

...И, как прекрасно известно любому историку, не бывает нерегулярных формирований, воюющих «по правилам», не имеющих на своем счету каких-либо террористических акций, не нападающих на полицию и патрули из-за угла, не осуществляющих актов по запугиванию и уничтожению коллаборационистов и т.д.

— Борис Львин: Еще раз о "марш-броске" и его сторонниках. Полемика с Модестом Колеровым.."
Т.е. "бандитизм" и "партизан" это одно и тоже.
Andryuha

Сообщение Пашок10000 » 13 июн 2010, 11:00

Бандитизм это размытое понятие

Извините, но мне кажется, что это у вас размытое правосознание.
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение Andryuha » 13 июн 2010, 11:17

Пашок, что значит "размытое правосознание"? Правосознание вообще субьективно. Оно не может быть размытым, или четким.
Меня удивил сам термин в этом случае -"бандитизм". Верней не удивил, а заставил задуматься, что под ним подразумевается? Ведь бандит грабящий людей, отличается от молодых людей которые нападают на представителей закона из идейных соображений, или мести как Владимир Илютиков. Поэтому "партизан" здесь больше к месту.
Andryuha

Сообщение jaberibm » 13 июн 2010, 17:29

каждая тля отмороженная венец мученический борца за свободу надеть наровит

"закон — что дышло: куда повернёшь — туда и вышло"
для кого бандит, а для кого идейный защитник Руси, партизан

Уже бы убивали не простых ментов(низшей должности), а тех кто в той или иной степени виновен.
"Русский "патриот" отлично знает историю свастики и не имеет ни малейшего понятия об истории пятиконечной звезды. "
jaberibm

Сообщение fin1999 » 13 июн 2010, 17:34

jaberibm писал(а):Уже бы убивали не простых ментов(низшей должности), а тех кто в той или иной степени виновен.

А я вот убил бы гаишника который взятку вымогает на посту, а кто то скажет ну что ж ты его, надо было кого нибудь должностью повыше
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение jaberibm » 13 июн 2010, 17:38

А я вот убил бы гаишника который взятку вымогает на посту, а кто то скажет ну что ж ты его, надо было кого нибудь должностью повыше
:shock: ножом или голыми ручищами? ей Богу вы кровожадный.
Когда будете душить очередного супостата-мента вспомните о "самом честном работнике гибдд". :(

Если честно оправданий для таких людей мало, а смерть много. Не думаю что партизаны или бандиты четко знали кто вымогал.
"Русский "патриот" отлично знает историю свастики и не имеет ни малейшего понятия об истории пятиконечной звезды. "
jaberibm

Сообщение fin1999 » 13 июн 2010, 17:52

jaberibm писал(а): :shock: ножом или голыми ручищами? ей Богу вы кровожадный.
Когда будете душить очередного супостата-мента вспомните о "самом честном работнике гибдд". :(

Это было гепотетически

jaberibm писал(а):Если честно оправданий для таких людей мало, а смерть много. Не думаю что партизаны или бандиты четко знали кто вымогал.

Кто его знает может и знали, что касается Ракитного то сельский участковый по любому на виду, кстати его жена сказала что он был почти честный милиционер :lol: или что то в этом роде дословно уже не помню, но ухо резануло
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение jaberibm » 13 июн 2010, 19:14

Это было гипотетически
я тоже не серьезно говорил.
Кто его знает может и знали, что касается Ракитного то сельский участковый по любому на виду, кстати его жена сказала что он был почти честный милиционер :lol: или что то в этом роде дословно уже не помню, но ухо резануло
а кого еще убили?
Последний раз редактировалось jaberibm 13 июн 2010, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
jaberibm

Сообщение Пашок10000 » 13 июн 2010, 20:40

Пашок, что значит "размытое правосознание"?

В данном случае, это когда чёрное превращают в белое.
С таки же успехом я могу, к примеру, Пабло Эскобара назвать не наркобароном, а борцом с чем-то там либо (подставить по желанию).
А я вот убил бы гаишника который взятку вымогает на посту

Круто, следующий проступок, достойный лишения жизни, в твоих глазах - это когда тебе на ногу в автобусе наступят??
но ухо резануло

Знаешь, взятка - оно ведь тоже бывает понятие растяжимое. Нередко люди сами суют. Кого тогда стрелять?
Бывает, что менты идут на формальные нарушения - "бомбят" после работы на личном а/м, оказывают консультационные и "ЧОП" - услуги, которые объективно никому вреда не наносят (по крайней мере, обчным людям). Жрать-то что-то надо.
Если на то пошло, у нас в стране почти все "почти честные" граждане. Что, хочешь сказать, налоговую никогда не кидал? :wink:
Пашок10000

Сообщение Пашок10000 » 13 июн 2010, 20:42

Где все эти "идейные" были, когда Ульману срок наматывали и Аракчеева закрывали?..
Как самим яйца прищемили, так чухнулись, и то самым наидебильнейшим способом.
Это, если вообще "был мальчик". :roll:
Пашок10000

Сообщение Andryuha » 13 июн 2010, 22:53

В данном случае, это когда чёрное превращают в белое.
С таки же успехом я могу, к примеру, Пабло Эскобара назвать не наркобароном, а борцом с чем-то там либо (подставить по желанию).

Так это и происходит! Уго Чавес тот же наркобарон, поддерживающий ФАРК (колумбийский картель). Паблито тоже "идейный" был, разве нет?

Но пацаны вышли на тропу войны сами против системы. Ни в коем случае я не поддерживаю их методы! Да по идиотски, по детски ....Нужно было собрать сколько могли и валить из РФ! В конце концов украсть! Всегда есть способ на такой крайеняк.Хоть с парой штукой, молодой пацан может найти за границей и работу на первое время, и язык выучить.Фиг знает, можно потом и учится пойти.Но не умирать или становится идиотом, в руках Квачковых,Баркашовых и прочих! Мне их жалко, у меня сын на год моложе их! Это хороший мессадж остальным родителям кста.
Andryuha

Сообщение jaberibm » 13 июн 2010, 23:32

Где все эти "идейные" были, когда Ульману срок наматывали и Аракчеева закрывали?..
Как самим яйца прищемили, так чухнулись, и то самым наидебильнейшим способом.
Это, если вообще "был мальчик".
золотые слова. :)
jaberibm

Сообщение jaberibm » 13 июн 2010, 23:34

Нужно было собрать сколько могли и валить из РФ! В конце концов украсть! Всегда есть способ на такой крайеняк.Хоть с парой штукой, молодой пацан может найти за границей и работу на первое время, и язык выучить.Фиг знает, можно потом и учится пойти.Но не умирать или становится идиотом, в руках Квачковых,Баркашовых и прочих! Мне их жалко, у меня сын на год моложе их! Это хороший мессадж остальным родителям кста.
проще говоря вы предложили предать Родину. чет я не удивлен услышав это от Вас. Выделенное особенно понравилось. :D :D
jaberibm

Сообщение Andryuha » 14 июн 2010, 01:37

Жабер, ты своих детей хочешь видеть трупами? Родина давно всех предала и продала, хватит кривлятся политрук хренов! Между смертью или убийством другого, даже мусаренка, выберу кражу,темболее если это касается моих детей.А ты готов пустить своего сына в эту мясорубку?? Ты готов взять на себя этот грех?
Ты лжец и провакатор.
Andryuha

Сообщение fin1999 » 14 июн 2010, 10:33

Пашок10000 писал(а):Знаешь, взятка - оно ведь тоже бывает понятие растяжимое. Нередко люди сами суют. Кого тогда стрелять?

Паша я писал вымогающий взятку, к чему твой опус?
Пашок10000 писал(а):Бывает, что менты идут на формальные нарушения - "бомбят" после работы на личном а/м, оказывают консультационные и "ЧОП" - услуги, которые объективно никому вреда не наносят (по крайней мере, обчным людям). Жрать-то что-то надо.

Я думаю за это слово никто не скажет, а вот когда уголовные дела возбуждают что б чисто потрясти комерса это другое.
Пашок10000 писал(а):Если на то пошло, у нас в стране почти все "почти честные" граждане. Что, хочешь сказать, налоговую никогда не кидал? :wink:

Причем тут все, у всех что есть ствол, погоны и закон их защищающий. Менты это не все и не срез общества, на эту уловку уже никто не ведется. Нет Паша никидал, у нас налоги такие что их грех не платить.
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение fin1999 » 14 июн 2010, 10:40

Жители поселка, среди которых и родственники "лесных партизан", обвинили в кировскую милицию в пытках, издевательствах и угрозах местной молодежи

ВЛАДИВОСТОК. 14 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Вечером в минувшее воскресенье, 13 июня в приморском поселке Кировский прошел митинг местных жителей против милицейского произвола.На местном стадионе собралось около 200 человек, среди которых были также родственники, так называемых «лесных партизан», четверо из которых было задержано на прошлой неделе, еще двое погибли, в результате пятничного штурма квартиры на улице Тимерязева в Уссурийске.

Собравшиеся на несанкционированном митинге требовали привлечь к ответственности сотрудников местной милиции, виновных, по их мнению, в сложившейся ситуации.

Участники акции полагают, что нападения "лесных партизан" стали следствием пыток, издевательств и угроз, которым на протяжении длительного времени подвергалась местная молодежь.В настоящий момент в больнице и в отделении милиции Кировского находятся люди, которые подозреваются в пособничестве "лесным партизанам". О судьбе задержанных ничего не известно, но на митинге начался сбор средств для оплаты их адвокатов, а также для организации похорон тех, кто погиб при задержании.

Митингующая молодежь была настроена решительно, при этом пьяных практически не было, сообщает журнал Newsweek. Сотрудники милиции наблюдали за происходящим издалека. Спустя час после начала митинга собравшиеся, держа в руках цветы, прошли по центру города. Колонна, состоявшая из людей и 13 автомашин, беспрепятственно проследовала до местного отделения милиции, после чего машины начали сигналить. Сотрудники милиции смотрели на марш из окон, железная дверь отделения была закрыта. Затем молодые люди поехали на мост через реку Уссури и бросили цветы в воду, со словами "вечная память погибшим за справедливость". Никто из участников акции задержан не был.
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение Andryuha » 14 июн 2010, 11:01

Фин во время событий в Нальчике я уже был в Москве, но мне ребята оттуда рассказывали то же самое что творится в этом приморске! А сегодня набрел на видео
http://primamedia.ru/news/11.06.2010/12 ... niyam.html
И коментарий местного
http://wwbdl.livejournal.com/2437.html
Откудато еще чех там взялся? Чудеса!
Andryuha

Сообщение Пашок10000 » 14 июн 2010, 11:09

Так это и происходит! Уго Чавес тот же наркобарон,

Мне, честно говоря (по большему счёту), насрать на Чавеса, и вообще на то, что происходит в ваших палестинах. Я туды не лезу (в т.ч. никого не обеляю и не очерняю). :wink:
проще говоря вы предложили предать Родину

Уважаемый собеседник, ну это вы слишком круто загнули.
В самом факте выезда на ПМЖ за границу лично я ничего экстраординарного не вижу.
Другой вопрос, при каких обстоятельствах, какова дальше будет деятельность там, и тп.
Паша я писал вымогающий взятку, к чему твой опус

Мой, как ты выразился, "опус", к тому, что:
1. Иногда и не разберёшь, когда суют, а когда вымогают. Бывает, что сабж сам сунет деньги, а потом в кругу знакомых будет ныть, что у него-де "вымогали" (правильно, потому что иначе, допустим, ему "светило" лишение прав, получи дело официальный ход - значит, вымогали! Железная логика!!!).
2. Граждане сами своими подачками приучают сотрудника к тому, что это нормально; а когда он берёт инициативу на себя, начинается нытьё. Причём так происходит не только с ментами, но и с врачами, чиновниками, сантехниками ЖЭКа и проч.
Я думаю за это слово никто не скажет,

Чисто формально это тоже преступление, т.к. СМ не имеет право заниматься сторонней деятельностью, кроме преподавательской и научно-исследовательской.
а вот когда уголовные дела возбуждают что б чисто потрясти комерса это другое.

Факт.
Причем тут все, у всех что есть ствол, погоны и закон их защищающий

Да причём тут ствол? У любой структуры есть свои средства давления, связанные с осуществляемой ими деятельностью. Энергетики - хозяева "розетки", газовики - хозяева "трубы", врачи вообще себя невесть за кого считают. И все норовят везде, пользуясь занимаемой должностью, денег срубить (причём не факт, что дело своё добросовестно сделают). И ещё неизвестно, что хже, т.к. с ментами обычный человек пересекается редко, а вот в ту же больницу приходится обращаться время от времени. Ты же сам писал - вот когда дело своё начинал, от кого больше проблем поимел - от ментов, или от тех же газовиков, энергетиков? А ты говоришь.. :mrgreen:
Пашок10000

Сообщение Пашок10000 » 14 июн 2010, 11:11

Менты это не все и не срез общества, на эту уловку уже никто не ведется. Нет Паша никидал, у нас налоги такие что их грех не платить.

Именно что срез общества.
Иначе со временем, уже давно бы произошло самоочищение.
Ну если ты налоги все платишь (что, и работники всё у тебя только "по-белому" получают? :wink: ), то всё равно найдётся, на чём тебя подловить (как и любого) - хоть на переходе улицы в неположенном месте. :wink:
Пашок10000

Сообщение fin1999 » 14 июн 2010, 11:21

Пашок10000 писал(а):1. Иногда и не разберёшь, когда суют, а когда вымогают. Бывает, что сабж сам сунет деньги, а потом в кругу знакомых будет ныть, что у него-де "вымогали" (правильно, потому что иначе, допустим, ему "светило" лишение прав, получи дело официальный ход - значит, вымогали! Железная логика!!!).

Ага а еще некоторые граждане кидается под колеса милицейских машин, ну а некоторые в конец обнаглев не признаются в преступлениях которые на них навешивают и вынуждают несчастных ментов их пытать и насиловать.
[/quote]
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение Пашок10000 » 14 июн 2010, 11:26

Ну, теперь это уже твой - опус.
Пашок10000

След.

Вернуться в Антитеррор