Новости компьютерных игр.

Компьютерные и настольные игры, а также пейнтбол и страйкбол.

Модераторы: Torn, Ewik985, rossich

Re: Новости компьютерных игр.

Сообщение pomor1976 » 19 дек 2015, 10:07

одна из моих любимых -правда мне нравиться играть за сестер сражения :rolleyes:
они так прикольно маршируют и гомонят (кстати именно в этой части Warhammer 40000 их увы, нет) . Пришлось играть за имперскую пехоту.
http://www.youtube.com/watch?v=Ya-iYpPUBf0
у них такие смешные апгрейды-"жаровня" :mrgreen:
штандарт. ну и их РСЗО которая одновременно орган-это 5
Изображение
Изображение
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 03 мар 2016, 20:37

Правоохранительные органы Нижегородской области обнаружили похищенный в онлайн-игре World of Tanks аккаунт, который его владелец приобрел за 70 тыс. рублей.

«Многие граждане сейчас увлекаются онлайн-играми, тратя на них порой крупные суммы денег. Они покупают аккаунты, приобретают для игры танки и самолеты. В прошлом году к нам поступила заявка о похищении танка. Выяснилось, что 24-летний заявитель приобрел за 70 тыс. рублей аккаунт в онлайн-игре World of Tanks, который был у него похищен. То есть танки, конечно, виртуальные, но деньги за них заплачены вполне реальные», — рассказал замглавы областного управления уголовного розыска ГУ МВД России Дмитрий Постников, которого цитирует РБК.
Похитителя «танка» выявили при попытке перепродажи похищенного аккаунта с целью получения за него реальных денег, отметил представитель МВД. Злоумышленником оказался житель Лысковского района Нижегородской области. На его счету — два преступления в среде онлайн-игр, а также два мошенничества в сфере написания дипломных работ.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/151717
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение Cougar » 24 сен 2016, 19:08

Не знаю, играют ли посетители этого форума в глобальные стратегии, или тактические стратегии реального времени потолок, но всё же напишу.

В 2016 году вышла, с задержкой в полтора года от первоначально анонсированного срока, глобальная стратегия "Hearts of Iron IV". Жанр - геополитический симулятор, похожа на Civilization, но игра не пошаговая, а realtime. "Похожа", не то слово, они просто разные.
Игрок начинает игру за выбранную страну с 1936 года на реальной карте мира за выбранную страну. Минимальный юнит которым пользователь управляет - дивизия. Далее армии, фронты, ТВД. Потому что это не тактическая стратегия.

Описывать геймплей смысла нет совершенно никакого, игра слишком сложна и в ней очень много аспектов и нюансов.

Вот резюме от военного аналитика с его ЖЖ: http://colonelcassad.livejournal.com/2787339.html

Вот ветка на ней с ixbt.com - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=25:21033-4 (начинали ветку по третьей версии игры, а с 4-й страницы обсуждают HoI-4).

Основное обсуждение и все фанаты общаются на strategium.ru - http://www.strategium.ru/forum/f/36-hea ... pobedyi-4/

Игра сложная, порог вхождения реально высокий (то с чем ознакомиться надо что бы играть и выигрывать), но кому интересно начитывайте тот же strategium.ru

На youtube полно роликов с обзорами. Уже вышло три патча, основные помарки убраны, играбельно, и интересно. Главное определиться, ваш это жанр или нет.
Cougar

Сообщение pomor1976 » 24 сен 2016, 23:19

Cougar писал(а):Вот резюме от военного аналитика с его ЖЖ: http://colonelcassad.livejournal.com/2787339.html.

??? "военный аналитик"?
pomor1976

Сообщение Cougar » 25 сен 2016, 00:24

В интернете его так называют. Разбирает сражения. Я его ЖЖ даже мельком не читаю.
Биографии его не знаю, толком не знаю кто он, поэтому ответить за глаза его так называют или по делу сказать не могу.

Может не "военный" и не "аналитик", а просто фраерок понаблатыкавшийся по теме. Или "пиджак". "Ну как бэ просто поэтому поумнее в каких-то вопросах чем среднестатистический обыватель. Что-то пишет. Кто-то его читает. Вот и всё.
Cougar

Сообщение volt23 » 03 окт 2016, 04:41

??? "военный аналитик"?

Мне 2 года назад товарищи загнали Сompany of Heroes 2 с площадки, так там тоже "военные аналитики" тесно посотрудничали с разработчиками. Неудивительно, что на выходе мы получили антикоммунистическую во всех самых клюквенных смыслах игру, где советские войска огнеметами жгли мирное население, чтобы не оставить его врагу. Кроме того, данная ртс разит еще целой пачкой тому подобной гипертрофированной чепухи, так что знаем мы этих аналитиков от первого слога.
volt23

Сообщение Cougar » 30 окт 2016, 18:43

volt23 писал(а):
??? "военный аналитик"?

Мне 2 года назад товарищи загнали Сompany of Heroes 2 с площадки, так там тоже "военные аналитики" тесно посотрудничали с разработчиками. Неудивительно, что на выходе мы получили антикоммунистическую во всех самых клюквенных смыслах игру, где советские войска огнеметами жгли мирное население, чтобы не оставить его врагу. Кроме того, данная ртс разит еще целой пачкой тому подобной гипертрофированной чепухи, так что знаем мы этих аналитиков от первого слога.

Никакими "военными аналитиками" в 'Сompany of Heroes 2' и не пахнет. Пахнет их полным отсутствием и русофобией и клюковой для западного покупателя. Не знаю кто вам впарил эту игру. Стратегия так себе, обычная аркадка среднего пошиба. Но, впрочем, есть и похуже игры в этом же жанре.

'Men of War: Assault Squad 2'. ("В тылу врага: Штурм 2") тоже не шедевр, но чуть по-зареальненее. Я несколько роликов из неё запостил в качестве примера в ветке по стратегиям. На этом же движке сейчас пилят 'Gates of Hell',

http://store.steampowered.com/app/400750/

обещают еще реальнее сделать. Я пересказывать детали не буду, ибо постить придётся море, но можно тут почитать дневники разработчиков:

http://store.steampowered.com/news/?appids=400750

По-английски, но если щёлкнуть по статье, откроется на русском.

Что касается блога того пейсателя, иногда занятные вещи пишет, мне понравилось читать. А 'Hearts of Iron IV' просто действительно отличная глобальная стратегия, без конкурентов в своём жанре. Пропаганды там нет, хотите играйте за Россию и выигрывайте.
Cougar

Сообщение Torn » 30 ноя 2016, 15:12

https://www.youtube.com/watch?v=-4zuelpHpYQ как работает донат в играх
"Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника"
Н.Макиавелли
Жорык Делиев - Ридна Украина
Немного истины.
9 05 2014
Torn

Сообщение Пашок10000 » 29 янв 2017, 23:57

Наверняка все помнят классику - Doom.
С его двустволкой и бензопилой. :)
Недавно дошёл до меня слух, что выпустили обновлённую версию старой доброй стрелялки - с учётом достижений в области графики и прочего (возможно, что-то ещё скорректировали).
Никто не в курсе, как это чудо называется, и где его можно качнуть?
Поиск выдал прямо-таки изобилие вариантов (а нужен один).
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение Torn » 30 янв 2017, 13:06

https://www.youtube.com/watch?v=8yhlUbz ... h9zPclAngG необязательно играть, его можно просто посмотреть. Правда комп нужен мощный. Если твой потянет то и арму потянет.
Н.Макиавелли
Немного истины.
9 05 2014
Torn

Сообщение Ewik985 » 30 янв 2017, 13:56

Думаю, Пашок все же имел ввиду "рестайлинг" первых двух Думов, т.к. ты показал 3 часть, а уже есть 4-я, которая называется просто Doom.
Пашок, поиши по ключевым словам project brutality.
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение Пашок10000 » 30 янв 2017, 16:10

Думаю, Пашок все же имел ввиду "рестайлинг" первых двух Думов,

Ага, именно так.
Но судя по всему, до апгрейда компа (чего я делать пока не собираюсь - как минимум, в этом году, и в следующем тоже), мне ничего не светит. ((
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение Ewik985 » 30 янв 2017, 18:13

Я так понял, там требования не завышенные.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение Ewik985 » 31 янв 2017, 09:30

Чтоб было понятно, о чем речь: http://www.moddb.com/mods/brutal-doom/v ... al-trailer
https://www.youtube.com/watch?v=BlpRUHVpHpk - обзор на англ. языке, но это не важно. Звук даже можно выключить, чтобы не слышать голоса "обзорщиков" :)
Ewik985
Модератор

Сообщение Пашок10000 » 31 янв 2017, 10:19

Ну я в принципе вчера немного посмотрел, честно сказать, несколько разочарован - недалеко он в графике ушёл от оригинала.
Я надеялся на уровень хотя бы Half Life, а ещё лучше - Сталкера.
Правда, и системные требования там тоже смехотворны по нынешним меркам (что плюс).
Пашок10000

Сообщение Ewik985 » 31 янв 2017, 12:50

Видимо, для фанатов. Я, например, играю в основном в игры конца 90-х, начала 2000х. Многие также модифицированы графика не изменилась, зато новых плюшек добавилось. Новых игр, которые мне бы понравились, мало. Очень. Обновишь комп - авось и в АРМУ порубимся.
Ewik985
Модератор

Сообщение Пашок10000 » 06 фев 2017, 23:50

Кстати, мне понравилось, как сделано оружие, и процесс стрельбы из оного, в "Мафии-2".
Пашок10000

Сообщение Ewik985 » 07 фев 2017, 00:55

Даа, мафия клевая. Смотрел видео-сравнение как вторая уделывает по многим параметрам третью часть, а первая уделывает вторую. В основном по модели повреждения и отображению гильз, осколков стекла и пр.
Ewik985
Модератор

Сообщение Пашок10000 » 07 фев 2017, 08:45

Третью не видел, а вторая имхо лучше первой (разве что сюжет коротковат).
Пашок10000

Сообщение Пашок10000 » 12 фев 2017, 20:21

Скачал себе этот Брутал Дум.
Графика вообще не улучшена, какая была, такая и осталась.
Оружия прибавилось немного и фич с ним.
Можно человеков спасать, и они будут за тебя воевать, пока их не замочат (а они довольно живучи).
Интересная вещь: по меркам нынешней графики и прочих прибабахов, игра убогая.
Но затягивает сильно.
Чем - не могу объяснить.
Пашок10000

Сообщение Ewik985 » 12 фев 2017, 21:48

Это секрет старых игр с новыми плюшками :)
Ewik985
Модератор

Сообщение Torn » 01 мар 2017, 19:46

Игру "Русская буря", про которую не так давно писал http://colonelcassad.livejournal.com/3260516.html выпилили из Стима http://steamcommunity.com/discussions/f ... 194981199/. Якобы по причине негативных отзывов на ее политическое содержание, но официальных комментариев сервиса пока нет.. Мол, игра пропагандирует "кровавый режим Асада". Сама игра получила очень хорошие отзывы от купивших, но не очень высокие продажи https://steamdb.info/app/485980/graphs/. Сам на выходных ее заценил.

Порадовали политический актуал, сложность боев, быстро меняющаяся обстановка, общая атмосфера сирийской войны. Отдельно стоит выделить вставки между миссиями выполненные в виде сборника цитат из соц.сетей в духе "Асад мертв?!", "Режим падет!" и срачем по этому поводу. Видимо авторы активно вдохновлялись реальными комментариями в соц.сетях. Очень точно передает медийную составляющую войны в Твиттере. При желании можно даже разглядеть тонкую иронию над темой "Что мы делаем в Сирии" и "Асад обречен".

Из минусов - различные технические проблемы и вылеты, некоторая кривизна анимации, несбалансированность юнитов - российские войска слишком переапаны, что разрушает реализм и баланс. Сама картина сирийской войны и расклад ее участников несколько более сложны, нежели это показывает игра.
В целом, несмотря на существенные недостатки, это действительно неплохая стратегия, где в отличие от западных поделок, наши и наши союзники, это хорошие, а вот "борцы за свободу" и их спонсоры, однозначное зло. Причем, кроме самого идеологического посыла, игра может предложить хоть и не новую, но работающую геймплейную механику. Так что в идеологическом плане, это конечно не мейнстрим - неплохая русская игра, да еще и про войну с ИГИЛ, "Ан-Нусрой" и их спонсорами. Но если стоит задача противостоять в информационном и смысловом поле западному взгляду на войну в Сирии в масс.культуре, то выход таких проектов как "Русская буря" можно только приветствовать..

В принципе, было бы интересно увидеть развитие этой темы - если допилить техническую часть, сделать мультиплеер, добавить кампании с более сложным сюжетом и показать многообразие сирийской войны (вводя отдельные фракции курдов, турок, американцев и дробя самих боевиков на фракции), то можно было бы полностью занять нишу актуальных военных стратегий посвященных сирийской войне. Тема на самом деле благодатная, так как за 6 лет войны в ней столько всего было, что даже ничего придумывать не надо - столько тут всего случилось.
Н.Макиавелли
Немного истины.
9 05 2014
Torn

Сообщение rossich » 02 мар 2017, 17:29

Когда-то давно вышла похожая по стилю игра "Альфа: антитеррор". Пройти мимо я не смог, купил. Тогда оторваться не мог, играл.
Воспоминания... :D
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение Zerg95 » 13 мар 2017, 00:25

Можно человеков спасать, и они будут за тебя воевать, пока их не замочат (а они довольно живучи).
Но затягивает сильно.
Чем - не могу объяснить.

Я вот тоже решил побегать в этот новый Doom, и как то особо тоже не впечатлил. Чисто месиво, бегать-стрелять, никакого сюжета в общем и нету и реально убить пару часов в день на протяжении недели.
Zerg95

Сообщение Zerg95 » 13 мар 2017, 15:52

Zerg95 писал(а):
Но затягивает сильно.
Чем - не могу объяснить.

Я вот тоже решил побегать в этот новый Doom, и как то особо тоже не впечатлил. Чисто месиво, бегать-стрелять, никакого сюжета в общем и нету и реально убить пару часов в день на протяжении недели.

В чем суть, что и ещё и олдскульный Wolfenstein испортили каким-то непонятным кибер-нацизмом
Zerg95

Пред.

Вернуться в Военные игры