Штурмовик Ил-2

Компьютерные и настольные игры, а также пейнтбол и страйкбол.

Модераторы: Torn, Ewik985, rossich

Штурмовик Ил-2

Сообщение Gustav » 05 окт 2009, 18:07

Привет всем! Хотелось бы пообщаться с любителями игры "Штурмовик Ил-2".
"Тот, кто умеет правильно пользоваться мечом, покоряет варваров, не вынимая его из ножен..." /Иэясу Токугава/
Gustav

Re: Штурмовик Ил-2

Сообщение Birpit » 25 окт 2009, 20:00

Одна из лучших игрушек по моему :D
Проснулся оглядись и попробуй проснутся еще раз
Birpit

Сообщение Andryuha » 09 ноя 2009, 21:39

Сколько лет в нее играю! Говорят новая версия появилась?
Andryuha

Сообщение Ewik985 » 10 ноя 2009, 17:49

Как перешёл на винду XP - больше не играл. Но нравилась мне очень... Кто-то мне рассказывал, что по итогам боёв в интернете - победителю боёв дали возможность пролететь толи на ИЛ-2 толи на ястребке каком-то ЯК или ЛА реальном. Так он даже посадить его смог...
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение Andryuha » 10 ноя 2009, 19:07

Она у меня летит даже на висте 64. А полететь в реале круто конечно.Мне друг немец рассказывал что в Германии видел как копиях Бф-109 летают! А посадить эту заразу трудно!
Andryuha

Сообщение Братан » 10 ноя 2009, 20:34

Новая она для приставок!Так что не симулятор а аркада!
Per aspera ad astra
Изображение
Братан

Сообщение Gimpel » 27 ноя 2009, 18:03

Ewik985 писал(а):Кто-то мне рассказывал, что по итогам боёв в интернете - победителю боёв дали возможность пролететь толи на ИЛ-2 толи на ястребке каком-то ЯК или ЛА реальном. Так он даже посадить его смог...

Не знаю кто это тебе рассказывал, но это несколько не так. :) -FW-Strij участвовал в съемках передачи "сможет ли вирпил полететь на настоящем самолете". Смог. В сети мы вместе летали. Он говорит, что игра и настощий полет очень похожи. Исключение только в том, что ты не можешь задницей почувствовать перегрузку. А так все очень похоже.
Кому интересно вот статья: http://spread-wings.ru/content/view/160/43/

«…Объявляется призыв среди виртуальных пилотов страны для участия в съемках телевизионной программы. При этом вам предстоит управлять самолётом под руководством инструктора и самостоятельно. Вы должны продемонстрировать всё чему научились в виртуальном небе. Цель телевизионщиков доказать, что человек (вирпил) покоривший небо виртуально, может покорить и настоящее небо, на настоящем самолёте. Вы — виртуальный пилот никогда не бравший ручку (штурвал) настоящего Самолёта. Живёте в Москве — Подмосковье. Ограничений нет и для других городов России. Желающих просим откликнуться в течение 2-х дней. Аэродром находится в Подмосковье рядом с городом Руза (с. Ватулино)».

А вы говорите не смог посадить :)
В "Ка-50 Черная Акула" чтобы завести двигатель надо проделать 55 операций, если я не ошибаюсь. Все как в жизни почти. :)
Gimpel

Сообщение Gustav » 05 дек 2009, 18:37

Gimpel привет!
А не подскажешь где можно сыграть в Ил-2 в интернет-салоне с единомышленниками?
Спасибо заранее, с уважением
"Тот, кто умеет правильно пользоваться мечом, покоряет варваров, не вынимая его из ножен..." /Иэясу Токугава/
Gustav

Сообщение Gimpel » 17 дек 2009, 02:29

Gustav писал(а):Gimpel привет!
А не подскажешь где можно сыграть в Ил-2 в интернет-салоне с единомышленниками?
Спасибо заранее, с уважением

На счет интернет-салона это вряд ли... :( Авиасимуляторы в России не очень популярны, к сожалению. Я летаю из дома поэтому. :)
Gimpel

Сообщение Ewik985 » 02 ноя 2015, 10:46

Летал, летал... Всё было так хорошо, как вдруг...
Я открыл для себя новый Ил-2: битва за Сталинград. Чёрт возьми, это пока самый-самый симулятор! Просто какой-то мегакайф!
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение Пашок10000 » 02 ноя 2015, 12:21

Чё, Арма похерена теперь? :lol:
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение rossich » 02 ноя 2015, 12:45

Я в самый первый Или играл, только когда он вышел. Думаю сейчас все шагнуло далеко вперёд.
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение Полиграфыч » 02 ноя 2015, 13:33

Пашок10000 писал(а):Чё, Арма похерена теперь? :lol:

Во-во! Крайне, надо сказать, ветреный человек!)))
- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Братан » 02 ноя 2015, 13:57

Пашок10000 писал(а):Чё, Арма похерена теперь? :lol:

Все нормально, ждём только вас!
Per aspera ad astra
Изображение
Братан

Сообщение Пашок10000 » 02 ноя 2015, 20:24

Меня, запаритесь ждать :lol:
Мало того, что в финансовых планах у меня апгрейд компа и инета даже близко не стоят (а существующие просто не потянут),
да и самого, если честно, не тянет как-то. Причём даже сам не знаю почему - судя по описанию, штуковина бы мне явно понравилась :roll:
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение Ewik985 » 03 ноя 2015, 10:51

Самый восторг был, когда я пристроился в хвост какому-то Хенкелю, дал очередь, у него отлетел кусок обшивки и неожиданно для меня этот кусок обшивки погнул мне нафиг лопости... По предыдущей части я привык, что отвалившиеся детали - просто картинки, более не участвующие в игре. Теперь всё поменялось...
Огромное удовольствие смотреть на горящие падающие самолёты с крестами и свастиками.
А взлёт в игре... Взлёт - это отдельная песня, а посадка... если я посадил самолёт, ничего не повредив - это большая удача. При этом выкаты за пределы ВПП - обычное дело.
Ewik985
Модератор

Сообщение Ewik985 » 25 ноя 2015, 16:38

Теперь разработчики добавили а Авиа! симулятор возможность управлять танками:
https://www.youtube.com/watch?v=x6NbOHJO_BA
Ещё не пробовал т.к. вообще не до этой игры, потому как занят изучением основ радиоэлектроники с целью забабахать самостоятельно нормальный дёшево-сердитый жойстик для этой же игры.
Ewik985
Модератор

Сообщение Ewik985 » 19 янв 2017, 16:42

Фан-ролик по игре.
https://www.youtube.com/watch?v=DfOnyE-SWmQ
В таком качестве от хроники трудноотличимо
Ewik985
Модератор

Сообщение Ewik985 » 06 апр 2017, 14:48

Попробую похвалиться здесь: только налетав около 100 часов, основные из которых на Як 1б, я научился сбивать Мессеры. Если 1 на 1. Против 2 у меня до сих пор нет шансов.
Ewik985
Модератор

Сообщение Ewik985 » 14 авг 2017, 11:54

Евгений АЕН писал(а):Ежик, я тоже когда то вирпилил в Ил 2. Ты по сети играешь или так.
Мне иногда хочется , но так и не могу дойти до компа. Последнее время все меньше и меньше желания не то что играть , а вобше к компу подходить.

Иногда захожу и в сеть, но мне туда пока рано - там какие-то изверги обитают, против которых не полетаешь. Хотя вчера вот с Братаном чутка полетали 1х1. Надеюсь повторить.
Недавно наконец дорос до прочтения руководства по лётной эксплуатации Як-1 - очень помогло и стало интересно даже просто летать, без стрельбы, пробовать режимы двигателя, винта. Выключил всю информацию на экране, теперь только по приборам и рычагам ориентируюсь. И учусь ориентироваться по карте без обозначения на ней моего самолёта - тоже весьма непросто даётся.
Вообще понял, что летаю я ещё плохо. Хотя с педалями стало много проще сбивать самолёты противника, управляемые компьютером, но вот по сети... Пристроюсь в хвост, а прицелиться не получается. С "ботами" как-то спокойней и уверенней летать. Даже начал с вероятностью 60/40 выходить победителем против 2, а иногда и 3 Ме-109Е.
Ewik985
Модератор

Вернуться в Военные игры