Страйкбол (Airsoft)

Компьютерные и настольные игры, а также пейнтбол и страйкбол.

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: Пэинт и страик болл

Сообщение sergei010174 » 17 сен 2013, 23:20

Блин,сколько не рылся в действующих командах в нашем регионе самые свежие сведения датированы 2009 годом(((Или что-то пропустил...
sergei010174

Сообщение Ewik985 » 17 сен 2013, 23:29

rossich писал(а):Вот интересно. А судьи кто? Потому и не очень мне нравятся страйкболисты, не то,чтобы моя самооценка завышена, но как-то я не готов каким-то непонятным товарищам сдавать физо...)))) Говорю за себя.
А так бы чуток поиграл)))

Судья - НФП-2009 норматив соответствующий возрастной категории сдающего. В той команде его сдавали и продолжают сдавать все-и кандидаты и ветераны команды. Собсно, хвастовства ради, заявлю, что в 2012 я по физо был на первом месте.
Сижу_гляжу, На игре, где я был, был парень с страйкболным Миниганом :D
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение rossich » 17 сен 2013, 23:52

sergei010174 писал(а):Блин,сколько не рылся в действующих командах в нашем регионе самые свежие сведения датированы 2009 годом(((Или что-то пропустил...

Сергей, если не секрет, какой регион?
Можно попытаться поискать в разных группах "в контакте".
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение sergei010174 » 18 сен 2013, 00:48

rossich писал(а):
sergei010174 писал(а):Блин,сколько не рылся в действующих командах в нашем регионе самые свежие сведения датированы 2009 годом(((Или что-то пропустил...

Сергей, если не секрет, какой регион?
Можно попытаться поискать в разных группах "в контакте".

Да не секрет конечно,Северодвинск Архангельская область. Есть команда в Архангельске,но они моделируют американскую армию,не близка мне эта тема. Что касается Контактов,то я даже регистрироваться там не хочу,поползаю пока по форумам,поищу. Благо зима на носу есть время найти информацию и прицениться к снаряжению.А еще крепко подумать на возникшей в голове идеей создания своей команды,правда минусов уже насчитал столько что немного загрустил(((
sergei010174

Сообщение Ewik985 » 13 янв 2014, 19:33

Звонили недавно из команды-приглашали с ними проехаться в Словению на базу подготовки местных ЧВК на трехдневные курсы. А я не могу... :( 600 евро на двухразовое питание, размещение и 1800 патронов 7,62x51 и 9 мм под глок.
Кто-то из команды ездил на слет выживальщиков в Шотландию, там с каким-то словеном и сошелся. Вот это страйкбол :D
Только вот за перелет туда-обратно жаба возмутилась 25 тыров деревянных отдавать
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение Nick149 » 14 янв 2014, 23:23

Ewik985 писал(а):Звонили недавно из команды-приглашали с ними проехаться в Словению на базу подготовки местных ЧВК на трехдневные курсы. А я не могу... :( 600 евро на двухразовое питание, размещение и 1800 патронов 7,62x51 и 9 мм под глок.
Кто-то из команды ездил на слет выживальщиков в Шотландию, там с каким-то словеном и сошелся. Вот это страйкбол :D
Только вот за перелет туда-обратно жаба возмутилась 25 тыров деревянных отдавать

Кто то на форумах рекламировал курсы IPSC приблизительно по таким ценам, как раз в Словении и по моему в Черногории. У нас на 600 евро можно только 1800 патронов и только 9мм купить )
Nick149

Сообщение Ewik985 » 14 янв 2014, 23:32

Нда...
жизнь дорожает, выбившись из сил,
зализывает раны после драки (С) Ю.Шевчук.
Я всего один сезон в страйк отыграл, а там сын, учеба - времени совсем не стало. Скоро думаю возвращаться.
Nick149, Вам какие новости известны? Не выпустили на рынки вундерстрайквафлю с 200м/с, не разрешили ли правилами мощные вундервафли?
А то что меня удручало - это скорость шара в 140мысов в лучшем случае (для моего АК от Cyma).
Ewik985
Модератор

Сообщение Nick149 » 15 янв 2014, 10:35

А я с осени начал играть, тоже опыт в страйке не большой ) По скорости все так же ) до 120м/с в здании и до 150 в поле, ну и еще для "снайперов" до 200м/с но стрелять не ближе 20м от объекта ) Да и если честно, из моего небольшого опыта я уже не вижу особого смысла в приводе больше 120-130м/с, лучше на тактику делать упор ) Кстати, тут мероприятие намечается http://vk.com/airsoft_con
Nick149

Сообщение Ewik985 » 15 янв 2014, 10:53

Вы в какой команде?
С какой пукалкой бегаете?
Ewik985
Модератор

Сообщение Nick149 » 15 янв 2014, 11:21

Вот такая LCT-TK104NV , хроном мерил, около 122-125м/с, 0,2м шаром
по команде в личку отпишу, не хочу рекламировать и антирекламировать )
Nick149

Сообщение rossich » 15 янв 2014, 21:28

Как в команду осуществляется набор? Берут всех желающих или нужно подходить по определенным параметрам, например, иметь определенный ствол, форму, физ. подготовку?
rossich

Страйкбол (Airsoft)

Сообщение Ewik985 » 15 янв 2014, 23:09

Думаю, страйкбол достоин отдельной темы.
В команды строгость отбора варьируется сильно.
Есть команды-моделисты. Там главное, что бы вся снаряга, ружжо и пр. было такое же, как у подразделения, которое команда моделирует (изображает :D )
Есть команды-реконструкторы. У этих, говорят, на соответствии вообще швах! Если эта лямка появилась на модели разгрузки использованной Дельтой в 95-м году в Сомали, а вы "реконструируете" Дельту обр. 94-го года в Чаде, то всё - не соответствуешь.
А есть "покемоны" - им пох на соответствие, главное - чтоб удобно. Такие команды как правило выглядят как банда наёмников - всяк одет во что горазд.
Ну это всё по внешнему виду.
А есть команды, которым важно соответствовать не только внешне. Есть команда, моделирующая Витязь или не помню какой ОСН, так у них щит нифига не из пенопласта и в брониках не фанера. Команда, с которой играл я (и собираюсь ещё поиграть) моделировала просто разведку ВС РФ - маскхалаты или горки, АК, ПК, СВД и пр..., разгрузы типа Смерш, и т.д. Так команда регулярно не только отрабатывает "ТСП", медицину "прокачивает" (в команде есть парень, работающий в обычной жизни реаниматологом), но и физо. Это бег на 0,1-3-5-10 км, подтягивания, отжимания. Как я писал выше, - всё соответствует НФП.
Так вот. В эту команду не берут тех, кто не может уложиться в определённые нормативы, имеет лишний вес и длинные волосы. Спасибо, что основатели команды ребята когда-то офицеры и сержанты и не терпят хиппанов.
Съезжу на дачу - сфотаю своё барахло :D
Для страйкбола купил только ружжо и фонарик - остальное покупалось ещё во время службы.
Ewik985
Модератор

Re: Страйкбол (Airsoft)

Сообщение Nick149 » 16 янв 2014, 00:14

все команды действительно по разному ) Кстати, когда подбирал команду, искал как раз команду покемонов, главное чтобы удобно, но не нашел такой )
в другой команде, было обязательно все отечественного проиводства (ССО и т.д. экипировка) и привод только ак и вторичка макар или стечкин, а так как я тренируюсь в тире с зигом и купил для "холощения" пневматику мне это не подошло, не хотелось еще что то покупать ) В итоге сейчас в команде ра...ев ) без требований по оружию вообще, по физухе требований вообще нет, только снаряга от корпуса, типа единообразная форма одежды и все ) а... ну и тренировки не реже чем 1 раз в мес появляться, в остальных командах бывает и 3-4 выходных в мес и бываю суточные тренировки. как то так
Nick149

Сообщение Ewik985 » 16 янв 2014, 00:20

Nick149 писал(а):Вот такая LCT-TK104NV , хроном мерил, около 122-125м/с, 0,2м шаром
по команде в личку отпишу, не хочу рекламировать и антирекламировать )

Мой Сума (не помню цифры) АК-74С на хроне выдал летом 134мыса. Правда, я установил стволик прометеус 6,03. Хоп-ап тоже менял (уже не помню какой, но не самый плохой). Надо посмотреть - что я там ещё менял.
Я считаю, что дальность стрельбы надо поднимать. А это увеличение м/с до 200 при тяжёлом шаре (0,3). Надо хотя до 100 метров доводить. А это будет влиять на тактику.
Когда-то хотел что-то ужесточить в правилах, но сейчас уже не помню. Помню только хотел чтоб было вот так:
"Убили" тебя - лежи до тех пор, пока тебя не унесут "живые" в мертвяк.
Таким образом, в купе с увеличенной мощностью (соответственно сильнее боль) уменьшиться количество и маклаудов, и просто балбесов, которые лезут на рожон потому что им на боль пофигу.
Плюс, это потребует уже какого-то уровня физо от команд.
Тогда страйкбол станет не просто игрой, а развивающей игрой. :D
В той команде, с которой тренировался и чуть-чуть играл я, тренировки были 2 раза в месяц, бывали ночные тренировки, бывали просто выходы "на выживание" - командой в лес зимой с ночевой...
Но моя фраулин такого не одобрила - ей тоже время требуется. :lol:
Ewik985
Модератор

Сообщение Nick149 » 16 янв 2014, 00:37

а если в здании с 200 да и 0,3 шаром ) от 150 го то шарики из под кожи иногда вынимать приходится ) + они еще ломаются на несколько частей ) (в правилах не больше 120 в здании). Кстати, есть еще хардбол ) 4,5мм железная пулька ) правда там народ по 2ое штанов одевает ) и маска посерьезнее )
Если увеличить скорость до 200, дальность конечно возрастет до 100 метров, но кучность.... + настройка хопапа ) шарик в страйке то не совсем по прямой летает )
Вообщем не знаю )
Был случай, команда из 8ми человек в лесу толпу 30 с лишним человек с помощью вторички и ножичков в мертвяк отправила ) да и на таком расстоянии стрелять...
Кстати, по поводу правил... В страйке есть же 2 "песочницы" СК и АС помоему, можно создать третью, играть по таким правилам и т.д., но тяжело начинать.... Хотя скорей всего будет пользоваться популярностью )
Nick149

Сообщение Ewik985 » 16 янв 2014, 14:35

Ну здания... "Коль ты в здании засел, то как довёл до того, что в него противник проник?" - логика может быть такой. К тому же, беречь надо лицо, уши, пальцы и кисти - остальное как-нибудь переживёт сильные ушибы (это я про надобность вторых штанов и курток). С другой стороны, можно обязать при входе в здание менять оружие. Благо, игрушки весят не как боевые, и шары - не патроны: можно увешаться оружием и таскать под это всё один пакет шаров.
А вот вопрос баллистики - действительно интересный. Надо поискать в инете - были ли "исследования". Увеличение дальности - это идея фикс! :D
Да, наверняка я не первый, кто об этом подумал - отчего ж ещё новую песочницу никто не намутил? Существующие две мешают пробиться к известности?
В команде, с которой играл и тренировался я, как-то возникал разговор о том, что надо своё создавать со своими правилами.
Ewik985
Модератор

Сообщение Nick149 » 16 янв 2014, 16:22

ну здания это отдельная тема )) там бывает весело ))
" беречь надо лицо, уши, пальцы и кисти - остальное как-нибудь переживёт сильные ушибы" про яйки надо не забыть,.. ) а то шальная пуля )
Да, можно таскать привод еще один, в принципе не проблема по весу, только на удобстве в передвижении сказывается ИМХО, да и пакетом с шарами гремишь как погремушка тоже ИМХО
по баллистики страйкбольного шара
"Есть такое понятие как "идеальная настройка".
1. Ставим hop-up на нуль. зажимаем винтовку в штативе так, чтобы шар первые 4-5 метров летел параллельно поверхности земли. Винтовка ставится над землёй на 1-1,3 метра.
2. Настраиваем hop-up так, чтобы достичь максимальной дальности полёта шара (перекрут и недокрут приводит к снижению максимальной дальности).
Можно опираться на это определение."
но это еще пол беды ) шар легкий и на 100 метров при порыве ветра даже в 5м/с ....
так что дальность увеличить не такая уж и проблема, а проблема в точности на этой дальности, тоже все ИМХО
Да, там многие будут мешать, будут говорить про безопасность и т.д.... Я думаю, если начинать такое дело, надо договориться с своей командой, потом еще парочку подговорить, потренироваться, потом еще кто то заинтересуется, дальше одного из оргов попросить организовать игру по этим правилам и т.д. Просто если на форумах объявить, я думаю помидорами закидают и на этом все закончится.
Nick149

Сообщение rossich » 16 янв 2014, 18:22

Ну вы для нас-то объясните, что такое "песочница"?
rossich

Сообщение Nick149 » 16 янв 2014, 19:10

"песочница" - всего лишь имел ввиду "объединение" или что то в этом роде, а так так это все таки игра то "песочница" ... не знаю, так иногда называют ))
Nick149

Сообщение Ewik985 » 16 янв 2014, 19:59

Я так понял, что песочницами названы две "организации"...
Из истории в двух словах - когда страйкбол только начинался, возникла необходимость установить какие-то всеобщие правила игры. Установили и назвались Ассоциация страйкбола (Nick, поправьте если что). Но вскоре половина людей сказала, мол, правила говёные, "мы хотим иначе" и основали свою ассоциацию со своими правилами и назвались "Совет командиров" (Или командармов, а может кордамонов! :lol: ) . И теперь каждая из этих песочниц организует игры и борется за то, что бы у них было побольше приспешников. К примеру, если команда состоит в одной из "песочниц", то участвовать в играх, организованных другой песочницей команда не сможет - не будет допущена.
Конкретно различий в правилах я не помню. Помню только что у одних можно, что бы в один магазин от АК помещалось 100500 шаров, а у других - что бы шаров было по минимому в магазине (производят магазины бункерные - на 100500 шаров и механические. В бункерных надо постоянно подкручивать колесо, которое каким-то макаром подаёт шары через подаватель, а в механических шары подаются как и в обычных магазинах - пружиной).
Вот как-то так
Ewik985
Модератор

Сообщение Nick149 » 16 янв 2014, 21:37

в страйке я тоже новичок ) между этими двумя организациями разницу тоже не понимаю )
Кстати, про магазины ) от бункерных лучше сразу отказаться, хоть там и по 300 шаров (в ак бункер) но гремят при беге, просто ппц. есть помоему cyma магазины механические по 150 шаров в них влезает ) + на играх бывают ограничения, а механов, сколько угодно можно брать )
Nick149

Сообщение Ewik985 » 17 янв 2014, 13:05

Ща, погодите до выходных - сфотаю и выложу! :D
Ewik985
Модератор

Сообщение rossich » 17 янв 2014, 21:26

Я думал, что там просто ствол купил, форму и играй. Столько заморочек!
rossich

Сообщение Ewik985 » 19 янв 2014, 18:28

Когда писал, что сделаю фото - думал, что у меня дома целый ангар снаряги. Оказалось - всё в одном рюкзаке помещается. Теперь надо с дачи приехать, что бы выложить...
Nick, а у какой фирмы сейчас самые крепкие корпуса под АК считаются?
Хочу всё-таки забабахать себе убийственный АК: поставить пружину на 190мысов, шестерни соответствующей крепизны и цилиндр соответствующей крутизны :D
Ewik985
Модератор

Сообщение rossich » 19 янв 2014, 19:23

На сколько после таких покупок дорожает автомат?
rossich

Пред.След.

Вернуться в Военные игры