Нужна помощь, консультация.

Компьютерные и настольные игры, а также пейнтбол и страйкбол.

Модераторы: Torn, Ewik985, rossich

Нужна помощь, консультация.

Сообщение Переводчик » 31 авг 2005, 13:55

Собрались с друзьями делать игру. Про кампанию в Чечне. События разворачиваются примерно с 1996 по 2004 год (охватываються обе кампании). Хотелось бы узнать какое оружие, бронетехника использовалось и используется на Северном Кавказе:
-Спецназом ВВ МВД РФ
-Спецназом ГРУ
-Спецназом ФСБ
-45-м полком ВДВ
-Грузинскими ВС
-Чеченскими бандформированиями.
В особенности интересно использование иностранного оружия.
Желательно на личном опыте.
Если можно конечно, буду очень благодарен.
Переводчик

Сообщение sas » 31 авг 2005, 14:07

Добавь ещё ОГСР( отдельные группы спецразведки) и спецназ ФПС( Сигма)
sas

Сообщение Братан » 01 сен 2005, 00:08

Ну у чиченов были даже кремнивые ружья!
Да у них полно всего было даже того чего у нас нет!
Например Печинег много чего делали они в ручиную например приваривали к газели миномет,НУРСы ставили на триноги.
А что касаеться оружия Спецназа дак помойму оно ничем не отличаеться стандартный набот!
ВСС СВД СВД-С ВСК, АС Вал, А-91,Серия АК от АКМ до АК 74М
ОСВ-96.
Может я чегото упустил ктото добавит
Per aspera ad astra
Изображение
Братан

Сообщение Переводчик » 01 сен 2005, 15:14

Братан писал(а):Ну у чиченов были даже кремнивые ружья!
Например Печинег много чего делали они в ручиную например приваривали к газели миномет,НУРСы ставили на триноги.
А что касаеться оружия Спецназа дак помойму оно ничем не отличаеться стандартный набот!
ОСВ-96.

А что касается гранатометов короткоствольного и холодного оружия?
Переводчик

Сообщение sas » 02 сен 2005, 00:33

В качестве добавления: для запуска НАР достаточно листа шифера
sas

Сообщение Братан » 03 сен 2005, 01:38

Переводчик писал(а):
Братан писал(а):Ну у чиченов были даже кремнивые ружья!
ОСВ-96.

А что касается гранатометов короткоствольного и холодного оружия?

Гранатометы РПГ 17,18,26 АГС-17 РПО Шмель.Альфовци еше используют РГ-26
Короткоствольное оружие ПМ,АПС,ПСС Вул,АПБ.
Холодное НС АК(Штык нож от АК 74)
НРС-2.
Per aspera ad astra
Изображение
Братан

Сообщение gyrza » 05 сен 2005, 23:27

Переводчик,а что это за игра такая интересная будет???Прям заинтриговал...
Кто с мечом к нам придет, тот отстал в плане вооружения!
gyrza

Сообщение Переводчик » 06 сен 2005, 15:29

В смысле сюжет? Герой - боец Вымпела, снайпер. Участвовал во многих спецоперациях, за время которых очень сильно навредил полевому командиру Асхиру. Но во время одной из операций герой по вине напарника попадает в плен к этому Асхиру. Но тот не убивает его, а ставит ему условие, тренировать его боевиков, в пртивном случае "духи" злостно поглумятся и убьют семью главного героя у него на глазах, и вот у главного героя стоит выбор между Родиной и семьёй.
Около 20-ти миссий. Сделали на движке Call of Duty, модели оружия и техники рисуем сами.
Мы это вобщем для себя больше делаем, так пробный камень, но если будет что-то стоящее то.... будем рекламировать. :lol:
Название "Чеченский выбор".
Спецподразделения в основном будут фоновыми союзниками, но иногда и врагами, например в одной из миссий герою надо будет противостоять грузинскими пограничникам (эта миссия пока только на бумаге, потому как достоверное вооружение погранцов пока не известно).
Переводчик

Сообщение gyrza » 06 сен 2005, 20:27

Не хрена себе,а где её можно будет купить???
А насчёт оружия погранцов,да у них всё наше наверно,для достоверной инфы зайди на http://pogranichnik.ru/ и спроси,там помойму кто-то с украины есть!
Кто с мечом к нам придет, тот отстал в плане вооружения!
gyrza

Сообщение sas » 06 сен 2005, 20:43

Грузины переходят на НАТОвский стандарт, не знаю по какому ведомству у них проходят погранцы, и есть ли они вообще
sas

Сообщение Переводчик » 06 сен 2005, 21:11

gyrza писал(а):Не хрена себе,а где её можно будет купить???

Да если все получится, то скорей всего это будет бесплатно, или за очень символическую плату, нам наоборот приятно если кто-то в неё играть будет.
не знаю по какому ведомству у них проходят погранцы, и есть ли они вообще

А кто же у них на границах тогда стоит?
Переводчик

Сообщение sas » 06 сен 2005, 21:46

От полиции до таможни
sas

Сообщение Переводчик » 06 сен 2005, 23:19

Ну я так понимаю у них М-16 да?
Переводчик

Re: Нужна помощь, консультация.

Сообщение Golz » 07 сен 2005, 13:04

Переводчик писал(а):...Хотелось бы узнать какое оружие, бронетехника ...
У чеченских бандитов было немало оружия подпольного/кустарного производства, которое периодически клинило. http://cccparms.narod.ru/start.html
На сайте появилась интересная статья про чеченское оружие под названием "Кустарная смерть".
Есть в Новочеркасске весьма интересный музей,в котрорый, правда, нельзя купить билет, да и вообще невозможно попасть непосвящённому человеку.Это собрание оружия, используемого боевиками в двух чеченских войнах. Все экспонаты в нём действующие - хоть сейчас в бой, и сохранены в том виде, в котором попали в руки наших войск. Теперь это оружие никогда не будет убивать.

http://www.pvo.ru/static/512/128616.html
В лагере были найдены четыре пластмассовые емкости, где находилось 174 килограмма порошкообразного взрывчатого вещества кустарного производства, а также пакет с алюминиевой пудрой и два крупнокалиберных снаряда.
...
глушители к автоматическому оружию кустарного производства ...
изъяты самодельный миномет, 90 минометных мин...

http://kavkaz.strana.ru/news/137307.html
...в райцентре Шали на территории пивзавода был найден тайник. В нем находились: 2 автомата Калашникова, пистолет-пулемет кустарного производства, гранатомет РПГ и патроны к автоматическому оружию.

А у грузинских бойцов на тот период времени вооружение всё советское было. Над этим даже не парься.
*Краткость сестра, талант брат!*
Golz

Сообщение Переводчик » 07 сен 2005, 14:36

Golz спасибо большое, но все-таки кустарного оружия не будет. Сложность в прорисовке модель, создания характеристик (как к примеру отразить то, что оно клинило). Да и потом это все-таки не RPG где большое количество единиц оружия (во первых при большом количестве оружия игрок не успеет опробовать и половины, сюжет просто не позволяет). Пока решили, что будет 25 видов оружия, модели нарисованы пока только к шести (АКМ, ВСС, СВД, ПКМ, ПМ, РПК). Экзотики в вооружении не будет.
А есть у кого-нибудь фотографии полевой формы грузинского пограничника?
Еще буду ОЧЕНЬ благодарен, если подскажите какой-нибудь интеренет-разговорник по чеченскому и грузинскому языкам (интересно-же ведь, чтоб враги говорили не какой-нибудь бар-бар-бар, а что-ниубдь по-чеченски, по-арабски, по-грузински).
Переводчик

Сообщение Переводчик » 09 сен 2005, 21:19

Ну чиво никто не поможет? Ну не выкидывать же целый уровень???
Переводчик

Сообщение T » 09 сен 2005, 22:13

Оружие у грузин пока советское (кто ж грузина научит обращаться с М16 :D ), а вот обмундирование и снаряжение армии США!
T

Сообщение Витязь » 20 дек 2005, 21:59

Да у тебя талант Переводчик - молодец,так держать!!! :lol: Я рад что нашлись такие люди, как Переводчик, кто начал создавать игру посвящённой той проклятой войне - как Чеченской, на которой столько пацанов\мужиков полегло.... :cry: Я уверен, что у тебя всё получиться,скорее бы - это память той войны, которую некогда незабыть.Кстати есть похожая аналогичная игра(кстати одна из любимых), про Чеченскую войну - Operation Flashpoint. Вещь, игра - кстати может тебе пригодиться в создании моделек: http://www.flashpoint.ru/ , http://www.flashpointzone.com/ :wink:
Да и сюда зайди: http://wns.goodboard.ru - уверен тебе помогут!!! :lol:
С наступающим вас!!!
Совесть - вот судья нам и закон!
Витязь

Сообщение Miller » 22 дек 2005, 14:14

Движок сами писать будете или готовый возьмете?
Miller

Сообщение Отставник » 22 дек 2005, 14:47

Если готово, скажите где качнуть можно. Я тоже был любитель... :lol:
Опытный антисемит разожжёт национальную рознь.
В запасе
Отставник

Сообщение Витязь » 22 дек 2005, 15:39

О..ПОДКРЕПЛЕНИЕ ПРИБЫЛО.....Здорово товарищи!! :wink: Чую игра попрёт налад!!!! Ты Переводчик обращайся, к нам если будут какие-нибудь трудности или совет какой-нибудь услышишь....!!!!

Переводчик писал(а): Около 20-ти миссий. Сделали на движке Call of Duty, модели оружия и техники рисуем сами.
Мы это вобщем для себя больше делаем, так пробный камень, но если будет что-то стоящее то.... будем рекламировать. :lol:
Название "Чеченский выбор".
известно).

Движок сами писать будете или готовый возьмете?

Я так понял, что движок хотят использовать Call of Duty - хотя лучше бы Call of Duty 2 :lol:
Витязь

Сообщение Miller » 22 дек 2005, 22:03

я в код2 не играл, но судя по скринам новороченый он больно ;) лучше первый ;) по крайней мере лагов меньше ;)
Miller

Сообщение shell3 » 23 дек 2005, 01:12

Если тебе нужны фразы на арабском или чеченском, обращайся.
Могу помочь без проблем.
Если у тебя еще по сценарию планируются чухонские наемники (прибалты), то тоже можно.
Только интернет-разговорников ты не найдешь, их просто нет.

Как все можно сделать - ты готовишь список фраз и кидаешь их мне, я тебе их переведу и странскрибирую в русский текст (т.е. дам звучание на русском языке).

Если не хватит своего знания арабского и чеченского, подключить могу корешков - военных переводчиков без проблем.

Только вижу одну загвоздку - фонемы то будут не настоящие, т.е. арабский будет звучать с каким-нибудь вологодским акцентом :)

Тебе по факту озвучка нужна нормальная. В принципе это тоже можно устроить - из любви к искусству.

Например:

Сцена допроса -
Наш русский: Хо солты? (Ты солдат? - чеченский)
Пленный: Ханна ан бут! (Пошел ты! - чеченский)

Или:

Сцена убийства пленного араба после допроса:
- выстрел в темя со словами "аль джунди хаза муб ариф щей!"
(этот наемник ничего не знает! - арабский)

Короче, если надо, спрашивай..

Да, кстати, конечная поделка ваша хоть приличного качества будет? Или кустарная? Ведь такую работу серьезные конторы выполняют с большим штатом и хорошим ресурсом..
[Ухыббу ки]
shell3

Сообщение Витязь » 23 дек 2005, 09:27

Miller писал(а):я в код2 не играл, но судя по скринам новороченый он больно ;) лучше первый ;) по крайней мере лагов меньше ;)

Зря товарищ.....многого упустил :cry: Наоброт COD 2 лучше первого: по физике и графону(чуть лучше стал), много изменений произошло:
1)Движок игры,графон и физика по-лучше
2)Новые компании - классно,что за наших(т.е. СССР) играешь первыми,но растраивает другое - т.к. наших красноармейцев опять амеры озвучивают задолбали.
3)Появилась новая система здоровья - т.е. ты полоску со здоровьем неувидишь на экране и аптечки неподберёшь, теперь как только тебя ранят,ты должен спрятаться в укрытии и переждать, когда воостановиться здоровье - вот это я понимаю реализм.
4)Появилась новая система гранат(даже дымовая появляеться - против MGшак) - теперь при помощи специальной клавишой можно сразу швырять гранаты.
5)Теперь самому сохраниться в ручную будет невозможно - игра автоматически автосохраняется - неплохой вариант!!!

Правда он там маловато возможностей - т.е. нельзя самолёте полетать, на катере покататься, даже с Дягтерёва непостреляешь(даже в качастве стрелка - как в моде COD), но нечего я уверен, что и COD2 сделают много модов - вот тогда можно и порезвиться

Ну всё равно я бы хотел погамать в эту игру на движке COD 2 - реализма больше, чем в COD :wink:
Витязь

Вернуться в Военные игры