АЛЬФА антитеррор

Компьютерные и настольные игры, а также пейнтбол и страйкбол.

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

АЛЬФА антитеррор

Сообщение Jester » 22 окт 2004, 00:57

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот, решил поделиться с вами несколькими скриншотами (картинками) из игры "АЛЬФА антитеррор". Посвящена игра, как понятно из названия, нашей любимой "Альфе" ("Вымпел" то же фигурирует, но на менее важной роли). Жанр - тактический симулятор, игрок занимает роль командира небольшой группы спецназа (от 4 до 16 человек) и руководит ею в ряде войсковых и антитеррористических операций. Помимо заданий существует такое понятие, как "менеджмент команды" - игрок подбирает бойцов, экипирует их, назначет им тренировки и так далее.
ТВД - Афган ("советский" и "современный"), Чечня и сама Россия (на ее территории проходит несколько антитеррористических миссий). Задания не копируют реальные события (просьба сотрудников ЦСН ФСБ), но тем не менее созданы по их образу и подобию.
Разрабатывают игру мои очень старые и хорошие знакомые из зеленоградской компании "МиСТ ленд - ЮГ" (не сочтите, пожалуйста, этот топик за рекламу - просто мне хочется рассказать людям, увлекающимся спецназом про эту игру, посвященную именно нашим парням) при непосредственной поддержке самой "Альфы" (ее сотрудники консультировали разработчиков по всем важным элементам игры). Сам я, благодаря знакомству с разработчиками, имел честь несколько раз попробовать рабочии версии этого проекта и они оставили у меня неплохие впечатления - игра сложна, но при этом очень реалистична и интересна. А главное - про наших.
Выйдет это счастье в ближайшие два-три месяца. Если кто заинтересовался - спрашивайте, что знаю и видел, то расскажу подробнее.

ЗЫ:
Нашему дорогому антитеррору.
Братишка, мне помнится, что кто-то, с ником, похожим на твой, очень серьезно ругался с разработчиками на форуме, доказывая, что они многое не так делают. Не знаю, может я ошибся и спутал тебя с ними. Тогда приношу огромные извинения. Но если это действительно был ты, то у меня к тебе одна большая просьба - не переноси эти обсуждения сюда, пожалуйста. Я очень тесно общаюсь с разработчиками и регулярно слежу за их работой. Да, их действительно консультирует "Альфа", я сам видел результаты этих консультаций, видел огромное количество материалов, которые ты фиг достанешь из открытых источников, знаю, например, что один из сотрудников ЦСН несколько часов подряд показывал парням только то, как правильно ставятся растяжки. Да что там, смешно, но один раз в компанию под видом журналиста приперся чуть ли не иностранный разведчик. Доказать это, правда, не удалось, но дотошность человека и то, что он больше спрашивал не про игру, а про тактику Альфы и полученные от нее материалы говорит про многое.
Плюс один из руководителей компании, являющийся по совместительству моим хорошим другом, сам отслужил в спецназе (правда не в "Альфе", а только в армейском и срочную) и отлично знаком с военным делом.
Так что прошу еще раз - не надо разводить здесь пустую болтовню, аналогичную той. Ребята действительно знают, что делают.
Впрочем, повторюсь - я мог ошибиться и принять за тебя кого-нибудь другого. Тогда приношу ОГРОМНЫЕ извинения за все вышенаписанное.
Jester

Сообщение RomanStepanov » 22 окт 2004, 04:41

Что за движок?
RomanStepanov

Re: АЛЬФА антитеррор

Сообщение antiterror » 22 окт 2004, 09:15

Jester писал(а):Нашему дорогому антитеррору.
Братишка, мне помнится, что кто-то, с ником, похожим на твой, очень серьезно ругался с разработчиками на форуме, доказывая, что они многое не так делают. Не знаю, может я ошибся и спутал тебя с ними. Тогда приношу огромные извинения. Но если это действительно был ты, то у меня к тебе одна большая просьба - не переноси эти обсуждения сюда, пожалуйста.

ты меня явно с кем-то путаешь. это был точно не я :).

а игра выглядет действительно непло (хоть и "долгострой"). я о ней вообще только по скриншотам знаю. и уж точно ни в какие форумы не заходил (и уж темболее не ругался с разработчиками). я вообще с разработчиками игр никогда не ругаюсь. я только советы даю.

последний мой шедевр - тесная работа с разработчиками Point of Existence (мод для Battlefield Vietnam).
Никто не забыт, ничто не забыто.
Изображение
За современную, обученную и профессиональную армию !
antiterror

Сообщение Jester » 22 окт 2004, 14:53

antiterror:

Тогда извини - напутал =)

RomanStepanov:

Движок свой =)
Jester

Сообщение Young_Revenger » 22 окт 2004, 15:31

Operation Flashpoint намного лучше чем :roll: :P :D .
Young_Revenger

Сообщение PblCb » 22 окт 2004, 16:23

А требования какие??
Долг , Честь , Отечество !
PblCb

Сообщение ПАМИР » 22 окт 2004, 16:51

Надеюсь когда выйдет-сразу куплю...
Когда релиз будет скажешь?
"Брали пространство за нервы, драли красавиц да горло, каждый на утро был первым, если под вечер поперло..."
Ю.Шевчук.
ПАМИР

Сообщение Jester » 22 окт 2004, 17:10

Operation Flashpoint намного лучше чем

Забавное утверждение. Особенно на фоне того, что "Альфа" еще даже и не вышла.
Jester

Сообщение RAINBOW » 22 окт 2004, 19:23

О том, что лучше, рассуждать еще рано... Вот выйдет - тогда посмотрим.
А Flashpoint, конечно, шедевр, надо признать!
The only easy day was yesterday...
RAINBOW

Сообщение RomanStepanov » 22 окт 2004, 19:40

Flashpoint это другой жанр. Это как сравнивать БТР с Т-80
RomanStepanov

Сообщение ПАМИР » 23 окт 2004, 00:26

Ром а аддоны боевиков тоже можно туда заливать...
Помнится мочил из "Тунгуски" отделение духов...
"Брали пространство за нервы, драли красавиц да горло, каждый на утро был первым, если под вечер поперло..."
Ю.Шевчук.
ПАМИР

Сообщение antiterror » 23 окт 2004, 00:49

кстати, пользуясь случаем, хочу еще раз упонмянуть про point of existence. тем, у кого есть battlefield vietnam - настоятельно рекоммендую заценить :) !

там старый добрый конфликт между Россией и Америкой, но в этот раз уже идет борьба за нефть в африканских странах 8).

PS: там очень много нашей техники и оружия.
http://www.pointofexistence.com/index3. ... ry&catid=3
(на картинках далеко не полный список нашего оружия в этом моде !)
Изображение
antiterror

Сообщение RomanStepanov » 23 окт 2004, 02:59

Флашпойнт это шутер.

Альфа стратегия!!!
RomanStepanov

Сообщение Leot » 23 окт 2004, 05:19

Игры ... игры ... сев 89 году за первую компьютерную игру я понял, что игра это всего лишь способ одних программистов не дать работать другим ( в то время в Союзе играли только программисты 8-) )
Leot

Сообщение antiterror » 23 окт 2004, 12:25

я начал в игрушки играть начиная с понга и арканоида (90-й год по-моему). но реально начал играть только с появлением дума.
Изображение
antiterror

Сообщение Banschi » 23 окт 2004, 17:46

Первая компьютерная игра которую я увидел и поиграл "LHX" - симулятор верталета - год 91 и заболел, а в 95-ом на первые командировочные купил себе комп, с одной целью - играться. :D
Banschi

Сообщение Leot » 23 окт 2004, 19:04

Banschi писал(а):Первая компьютерная игра которую я увидел и поиграл "LHX" - симулятор верталета - год 91 и заболел, а в 95-ом на первые командировочные купил себе комп, с одной целью - играться. :D

Она была моим первым симулятором тоже и наигрался я в неё тоже только в Америке, когда купил себе компьютер 8-). Но первая игра которая захватила - это был Тетрис Пажитного и Герасимова. 3 месяца своей жизни убил на эту игру 8-) А первая стрелялка Wolfenshtein-3D. Там хоть можно было немцев расстреливать, а не советские БТРы , как в LHX 8-)
Leot

Сообщение antiterror » 23 окт 2004, 21:23

ну я думаю, что в тетрис у нас вся страна играла (тогда еще стали отдельно китайские ширпотребные серые консоли с желтыми кнопками по всей России продавать, это по-моему в начале 90х было).

а я выиграл свой первый чемпионат по квейку в 98м :).
Изображение
antiterror

Сообщение ПАМИР » 23 окт 2004, 21:36

Я первую игруху поню только по прохождению...Там чувак создал какуюто машинку и перенесся то ли в параллельный мир, толи на другую планету....с бластером бегал...
А потом была GTA-2!до сих пор диск лежит...
Ю.Шевчук.
ПАМИР

Сообщение Jester » 24 окт 2004, 00:55

М-м-м... а я даже и не могу вспомнить свою первую игру... наверное, это были еще советские игровые автоматы - гонки там простенькие, самолетики. Потом был "Спектрум", 286 машина у родителей на работе. LHX я то же играл. После нее люблю и обожаю все компигры.
Сегодня с играми связал часть своей работы - веду несколько разделов в отечественных компютерно-игровых журналов. Никак не могу оторваться...

Впрочем, давайте может о "Альфе" еще поговорим? Просто мне хочется очень, что бы проект стал удачным, заслужил внимание игроков и прессы. На него положено много сил - причем не только разработчиками, но и теми же самыми "Алфавитами", которые отнеслись к идее с офигенным энтузиазмом (просто ФСБ у нас считатется очень закрытой организаицией, а по этому проекту с первых дней была ТАКАЯ отдача)...
Jester

Сообщение antiterror » 24 окт 2004, 00:57

ну я бы не сказал, что ФСБ у нас считается суперсекретной огранизацией :). у меня дохрена фоток Альфы, видио их инструкторов по стрельбе, различые интервью, и т.д. и т.п. вот у СВР например вообще так и не ястно, есть ли у них свой спецназ ("Заслон") или нет.

а у ГРУ даже своей странички в интернете нету :). у нас все ФСБшники на виду. а ты хоть одного генерала или начальника ГРУ в лицо знаешь ? или хотя бы даже фамилию (чего уж там говорить о личном составе) ? и потери среди спецназа ГРУ тоже никогда открыто не афишируются. шифруются конкретно ;).
Изображение
antiterror

Сообщение zippo » 24 окт 2004, 10:18

Не понимаю твоего удивления по поводу ГРУ. И у нас должны быть свои секреты, не фига все разбазаривать. Кстати всегда "нравится" смотреть как телевизионщиков пускают на секретные объекты, а они потом говорят:"мы первые , кто здесь побывал".
zippo

Сообщение Young_Revenger » 24 окт 2004, 14:36

Насколько я знаю, кадеты US Marines тренировались именно на флашпойнт. Та компания которая делает Флашпойнт 2 делает военные симуляторы для US Army.

Counter Strike - вот это стратегия! Счас, еще чего! Играть в аркадные игры, никакого развлечения. Флашпойнт - там вам и стратегия. Потеряешь одного человека или нападешь не так и друппе конец.
Young_Revenger

Сообщение Jester » 24 окт 2004, 18:37

Young_Revenger
Морпехи тренируются на VBS - программе созданной разработчиками OFP. Прямого отношения к игре она не имеет, но, возможно, какие-нибудь элементы и взяты.
Jester

Сообщение Young_Revenger » 24 окт 2004, 22:04

Jester

Да. Есть предположения что выход OFP тормозили именно морпехи, недавно сказали что OFP 2 выйдет позже - наверное изза той же причины.
Young_Revenger

След.

Вернуться в Военные игры