Call of Duty

Компьютерные и настольные игры, а также пейнтбол и страйкбол.

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Call of Duty

Сообщение DarkN » 31 авг 2009, 23:35

Как вам 5-я часть? Ждёте ли 6-ю (модерн варфайр 2) или из принципа не будете играть за пендосов против соотечественников?
DarkN

Re: Call of Duty

Сообщение Mephistofel » 31 авг 2009, 23:42

плин... это игра какая разница за кого, ту есть и тупо трезвые составляющие - цвет какуфляжа маринс удобнее на большинстве карт в 4м... в 6м будет также.

Ждемс с нетерпением, главно чтоб компания была интересной ;)
Mephistofel

Сообщение DarkN » 31 авг 2009, 23:55

Согласен, что когда начинаешь играть процесс очень захватывает :D
Но от сюжетной составляющей 4-й части просто подташнивает :toimonster: Это конечно, всего лишь игра... Но эта игра (на мой взгляд) является одним из маленьких винтиков той антироссийской информационной войны, которую ведут против нас "наши западные партнеры".
DarkN

Сообщение Mephistofel » 01 сен 2009, 00:08

Уважаемый DarkN не ищите скрытого смысла там где его нет... да и Мы в этом плане не лучше США или любой другой страны (посмотрите наши СМИ, фильмы и телепрограмы).

а если по существу, стоит сменить пару досадных оплошностей в игре (например одини тот же уровень урона от разных калибров или необходимость поразить цель дважды для летального эффекта из .50 в обычном режиме игры), а также привести уровень динамики ближе к реальности (в сингл плеере хотя бы) и получится конфетка.

З.Ы.: а еще хочется сразу колиматор и глушитель - жадность не порок ;)
Mephistofel

Сообщение DarkN » 01 сен 2009, 00:19

Mephistofel писал(а):Уважаемый DarkN не ищите скрытого смысла там где его нет...

Уважаемый Mephistofel, это всего лишь Ваше мнение, моё - скрытый (я бы даже сказал неприкрытый :) ) смысл там есть. Взять к примеры готовящуюся к выходу МВ-2. Опять против русских. Почему к примеру не против негров? Где-нибудь в районе Сомали? Или не против северных корейцев? :D
Mephistofel писал(а):да и Мы в этом плане не лучше США или любой другой страны (посмотрите наши СМИ, фильмы и телепрограмы).

Ну мы... Это мы. :D Да и что нам прикажете - молчать в тряпочку? Конечно, Россия просто обязана ответить на такие информационные укусы.
DarkN

Сообщение Пашок10000 » 16 сен 2009, 22:56

Блин, что у нас, светлых голов мало? Взяли и подрихтовали бы малость его, не предмет.. :)
А лучше бы, сделали свой ответ Чемберлену.. Сомневаюсь, что кто-то отказался бы пострелять по пиндосам из красиво (правильно)выполненного ПК, или СВД (с ПСО, а не хрен пойми какой сеткой, как в 4-м).
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение Mephistofel » 16 сен 2009, 23:00

видимо мало...
Mephistofel

Сообщение Станислав Будархист » 31 окт 2009, 12:44

Не создавайте спор на ровном месте.
Спор - это уже конфликт.

Если игра сделанная Американцами с сюжетом, где они воюют против Русских появляется,
то далеко "психологическая война" не единственная причина.

С одной стороны мы наоборот должны гордится, что нас, "Русских" воспринимают всерьёз.
С кем же ещё лучше воевать, как не с достойным противником ?

С другой стороны, если и есть в игре скрытый смысл, то совсем он не направлен
на пропаганду против нашей нации. Это как раз доступно пониманию.

Скрытый смысл подобных игр в другом.
Гораздо логичнее взглянуть на игру непосредственными глазами.
Разработчики игр создавая игры всего лишь ищут источник дохода.
А человек, который формирует идею, создаёт сеттинг, занимается скетчизмом,
он всего лишь ищет актуальные темы.

Например в последнее время стало появляется всё больше фильмов и игр постапокалипстической тематики.
Такое ощущение, что мир готовится к этому, предвидит ход событий, чувствует неизбежное будущее
и ищет хоть какой то шанс к выживанию, если это вдруг произойдёт.

А на сколько стала популярна идея "сталкеризма" ? Такой профессии ведь на самом деле не существует.
Однако "Сталкеризм" - о котором сегодня идёт речь, это словно единственный "образ жизни"
благодаря которому Человечество должно выжить после глобальных катастроф.

По этому, то что вы называете "информационной войной" ( и я с вами спорить не буду, для кого то это действительно
психологическая атака ), но для нас это "наши страхи", то, чего мы не хотим на самом деле.
И такие игры призваны нас настроить, быть готовым или ... заставить взглянуть не в монитор,
а на реальность, осознать предшествующую трагедию и понять, что делать дальше.

У нас нет другого выхода. Либо изменяющиеся условия жизни заставят изменить под себя и весь уклад жизни.
Либо люди увидят через игру ( фильмы, книги, СМИ ) возможный вариант событий и просто не допустят этого.

А так же совершенно согласен, что любой тактический экшн, и особенно стэлс экшн
есть симулятор спецназа, пропагандой наиболее универсального способа устранения того,
что представляет угрозу обществу.

Как для меня, так вся надежда возлагается на "спецназ", вернее на Человека, а не на оружие или технику.
Станислав Будархист

Сообщение Tim83 » 01 ноя 2009, 00:21

а мне пятая часть не очень понравилась, больно большой отход от темы какие то зомби, вообше не понятно от куды взявшиеся??? :( я то думал что это такая суровая военная игра, но играть вобшем можно, если не играл в другие части
Tim83

Сообщение Братан » 22 дек 2009, 22:10

Да уж сюжет как некогда лучше некуда...
Расстрел мирного населения в аэропорту в моске
какието гулига типо крепость под хабаровском
БТР 80 оказывается не может проехать по лесу....
Русские десантники с шевронами ВВ из Лебяги...
про оружия вообще отдельный разговор....
Даааа игра конечно просто супер, тупизму не перестаешь удивляться!
Per aspera ad astra
Изображение
Братан

Сообщение Torn » 23 дек 2009, 01:02

Хороший продукт "калом" не назовут.
"Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника"
Н.Макиавелли
Жорык Делиев - Ридна Украина
Немного истины.
9 05 2014
Torn

Сообщение Братан » 23 дек 2009, 01:09

В переводи на родимый звучит как позвоните грязному! :lol:
Per aspera ad astra
Изображение
Братан

Сообщение verwolf-26 » 11 янв 2010, 18:31

Я только в 1 и 2 части Call of Duty играю,вот видел также новую часть этой игры про бои в Берлине и на Тихом океане,но пока не играл. Я по второй мировой прикалываюсь,остальное не актуально. :D
Вечная память и слава тем кто там был и не вернулся!!!
verwolf-26

Сообщение fin1999 » 23 янв 2010, 12:04

http://www.1c.ru/news/pressrelise.jsp?id=1196 как они его опустили класно :D :D :D
«Во времена всеобщей лжи, говорить правду-это экстремизм!»
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение Torn » 23 янв 2010, 16:41

Создателям игры уважуха за смелость в создании эпизода "No russian". Наши издатели лохи, побоялись его включить в русскую версию, чем лишили возможности выразить свою ненависть "зажравшимся москвичам и гостям столицы" большинство играющего населения нашей необЪятной Родины, а так же просто потеряли часть денег. Большинство игроков зная что в игре нет самого скандального эпизода просто ее не купят. Из моих играющих знакомых ниодин не купил эту игру в магазине, у всех пиратки. Эпизод "No russian" длиться около 4-6 минут, но это пожалуй единственное в этой игре на что стоит посмотреть.http://www.youtube.com/watch?v=vxdZyGGE3T8
Н.Макиавелли
Немного истины.
9 05 2014
Torn

Сообщение Братан » 23 янв 2010, 17:12

Я все скачал в интернете и был доволен... :lol:
Per aspera ad astra
Изображение
Братан

Сообщение fin1999 » 23 янв 2010, 17:14

Там сюжетная линия что главный герой под прикрытием в составе террористической группы участвует в нападении на аэропорт. А депутат хотел попиариться и тупо сел в лужу. :D :D
«Во времена всеобщей лжи, говорить правду-это экстремизм!»
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение Ewik985 » 23 янв 2010, 22:54

Torn, я может что-то не так понял с написаного вами:
круто расстреливать "зажравшихся москвичей" в московском аэропорту?
Или вы это образно и просто кайфуете, кладя в играх любой мирняк пачками?
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение Torn » 24 янв 2010, 02:44

Ewik985 писал(а):Torn, я может что-то не так понял с написаного вами:
круто расстреливать "зажравшихся москвичей" в московском аэропорту?
Или вы это образно и просто кайфуете, кладя в играх любой мирняк пачками?

Во попал. Не круто.Не кайфую. Сам москвич. Вреале многим моим друзьям из за этого мирняка приходилось рисковать жизнью (ха, большинство из них(друзей) не может себе позволить потратиться на авиабилет(мысль о справедливости)).
Посмотреть на то что создатели игр за рубежом себе позволяют, любому здравомыслящему человеку в нашей стране полезно. А позволяют они себе это сдаеться мне не спроста. Вы может слышали о том что многие медиапроекты на западе согласовываються в околовоенных ведомствах. Уважуха им как врагу, грамотно бьющему нас. Как я писал ранее индустрия комп игр один из важных участков информационного противостояния. Меня лично взбесило увиденное. Да и вцелом игра - хвалебная песня звездно-полосатой чуме. Игру прошли вдвоем с другом за ночь, чисто чтобы посмотреть что за продукт такой, так лихо продоваемый. Оказалось там о нас(о нашем возможном будущем) так много всякого.
Мнение о "зажравшихся москвичах" имеет место в жизни. И я его в чем то поддерживаю. Предпологаю что многие играющие с удовольствием постреляют по авиапассажирам, хотя там можно и не стрелять(интересно, есть такие игроки кто не стрелял?). Я сам часто летаю. Иногда в аэропорту хочеться учудит эпизод No russian. До того раздражает значительная часть тех людей кто может себе позволить летать на самолетах. Можно сказать что это целый класс отдельный, состоятельных потребителей и обывателей, от которых почемуто многое зависит в моей стране. Понятно выразился или нет? :)
Н.Макиавелли
Немного истины.
9 05 2014
Torn

Сообщение Ewik985 » 24 янв 2010, 12:46

Спасибо за ответ. А то я уж думал, что в арктике огурец расцвёл или ещё что-то где-то в мире перевернулось, что от Tornа такое... Слава КПСС - ошибся. :D
Про игры как оружие - согласен.
Жаль, что у нас не делают таких игр, где защищая интересы России игроку нужно будет зачистить пару штатов США, пару европейских стран. Не смело у нас в этом плане действуют. Может просто мы и вправду народ миролюбивый и ни накого даже в играх нападать не хотим? Только в целях самозащиты? Если так, то надо менталитет менять.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение Torn » 24 янв 2010, 14:36

Ewik985 писал(а):Жаль, что у нас не делают таких игр, где защищая интересы России игроку нужно будет зачистить пару штатов США, пару европейских стран. Не смело у нас в этом плане действуют. Может просто мы и вправду народ миролюбивый и ни накого даже в играх нападать не хотим? Только в целях самозащиты?
:) Случись такое жуткий вой поднимется. Объявят создателей врагами демократии и свободы, обвинят в терроризме -экстремизме и прочих несуществующих грехах. :) Если серьезно- идеи есть, нет денег на их реализацию, а нашим "околовоенным ведомствам" глубоко до одного места все эти проблемы. Каждый озабочен тем как бабала срубить да хорошо его потратить. Ждем экшена в реале. В его наступление почти никто не верит(самое благоприятное условие для его начала), а он не за горами, дай бог чтоб я ошибался.
Последний раз редактировалось Torn 24 янв 2010, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Н.Макиавелли
Немного истины.
9 05 2014
Torn

Сообщение Ewik985 » 24 янв 2010, 19:15

Кстати, сколько ни пробывал в каких играх играть за немцев или ещё какую вражину - не могу играть против русских. Сердце кровью обливается :D
Ewik985
Модератор

Сообщение Torn » 22 фев 2010, 13:20

Н.Макиавелли
Немного истины.
9 05 2014
Torn

Сообщение Belyi » 22 фев 2010, 15:25

Поиграл немного только на тех уровнях,где против арабов или хрен поймешь кого.Против своих принципиально не стал играть.Игра не игра...но стрелять в своего..даже виртуально...это не для меня.Все начинается с малого...Эпизод,где надо защищать какую то закусочную так и не прошел...я в нем отстреливал пиндосов :lol: ,это пару раз прокатывает,потом гейм овер :lol:
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Сообщение Torn » 12 май 2010, 12:51

Очень интересную рецензию напечатали на тупичке http://games.oper.ru/news/read.php?t=1051606272#comments
Н.Макиавелли
Немного истины.
9 05 2014
Torn

След.

Вернуться в Военные игры